Перейти к содержимому

 


Фотография

Ложь - нужна ли она человеку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 22 October 2014 - 10:03

Доброго времени суток всем! Очень интересный вопрос, нужна-ли обществу лож? Я думаю, что если и нужна то, только в малом количестве! Я смотрел этот фильм (изобритение лжи), довольно таки интересный в нём, что-то есть, что цепляет . Я думаю, что это от нас не зависит лгать или не лгать, я больше склонен считать, что человечество так устроено внутри! Лично, я использую лож в жизни в малом количестве, я уверен, что каждый человек использует в своей жизни лож. Она не помешает в маленьком количестве )))! Я особенно часто использую лож, что-бы просто пошутить конечно, я потом говорю человеку, что, я просто его обманул ( просто пошутил )!
Доброго времени суток всем! Очень интересный вопрос, нужна-ли обществу лож? Я думаю, что если и нужна то, только в малом количестве! Я смотрел этот фильм (изобритение лжи), довольно таки интересный в нём, что-то есть, что цепляет . Я думаю, что это от нас не зависит лгать или не лгать, я больше склонен считать, что человечество так устроено внутри! Лично, я использую лож в жизни в малом количестве, я уверен, что каждый человек использует в своей жизни лож. Она не помешает в маленьком количестве )))! Я особенно часто использую лож, что-бы просто пошутить конечно, я потом говорю человеку, что, я просто его обманул ( просто пошутил )! Я думаю, что если лож во благо то это нормальная лож, а если наоборот то это нехорошо! Главное видеть эту разницу и тогда всё будет нормально .

#22 ВНЕ САЙТА   McGreen

McGreen

    Новичок

  • Форумчанин
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 December 2014 - 16:28

Нужна ли человеку ложь ? Да не так, чтобы очень уж и нужна, но люди без нее не могут. Начнем с того, что ложь - это всегда удобно. А если удобно, так человек и не склонен особо заморачиваться о морально-нравственной стороне вопроса. Более того, на ложь человек придумал еще одну ложь, а именно то, что ложь, якобы, бывает святой... Не бывает ! Это вещи не совместимые, как день и ночь. Если отец лжи - дьявол, а отец всяческой правды и святости Бог, то очевидно же, что смешать два в одном, в конкретном случае не получится. Ложь и любой обман никогда не проходят человеку бесследно, обязательно по закону бумеранга все к нему и вернется, только в гораздо большем количестве. Если вспомнить историю лжи, то зародилась она практически сразу же, вместе с человеком, ибо Адам с Евой не краснея врали Создателю в райских кущах, за что, по сути и были изгнаны. Так что, как видим, ложь никого еще не привела к добру, история о таких случаях не знает.
  • kovdor это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 12 March 2015 - 12:41

Все лгут- кто-то больше, а кто то меньше. Иногда ложь приносит пользу иногда вред. Кто-то лжет из-за обстоятельств, а кто-то просто потому что ему так нравиться. Конечно же лгать плохо, но есть случаи, когда правда просто не вариант. Тут уже каждый решает сам как ему поступить. Ведь солгав однажды по определенному вопросу  - приходиться дальше это делать. В общем надо всегда думать о чем говоришь и кому.



#24 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 13 March 2015 - 16:58

Вот уж действительно вопрос, вроде бы и простой, да ответить на него однозначно невозможно. Вообще-то ложь - это плохо, и во благо и во вред. Вот говорили: женщина растолстела, а на вопрос, как она выглядит, муж ответил "прекрасно". А почему бы не сказать женщине правду, мол, знаешь, родная, любимая, ты поправились и тебе надо бы немножечко похудеть. Не надо говорить грубо, лучше подобрать слова помягче, но сказать правду. Тогда и она на себя со стороны посмотрит, и выводы правильные сделает. Вот в отношении врачей, которые смертельно больному человеку говорят, что он выздоровеет - тут я согласна 100%. Даже у умирающего человека нельзя забирать надежду на выздоровление. А вот когда люди лгут в корыстных целях - это уже не ложь, это по моему уже преступление. А каждое преступление должно быть наказано.



#25 ВНЕ САЙТА   alla_bay

alla_bay

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Омск

Отправлено 24 March 2015 - 15:00

Ложь рано или поздно всё равно раскроется. Вся жизнь - это супермаркет, в котором в конце стоит касса для расчёта за всю жизнь. Даже если ложь во благо будет, то правде не поверят. Никогда больше не будет доверия к данному человеку, чтобы он не говорил. Что касаемо лжи в средствах СМИ - там мало кто из людей проверяет информацию, которую нам вещают (кризисы, проишествия).



#26 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 03 October 2015 - 11:09

Ложь, конечно же, нужна. Она просто необходима. Проблема большинства людей только в том, что они границ этой лжи не ведают. А так – человек, который в любой жизненной ситуации говорит только правду, будет всегда одиноким, временами побитым, бедным и несчастным. Вы же не скажете двухметровому моральному уроду, что он урод. Особенно в полночь на темной улице. И маленькому сынишке вы легко скажете, что не взяли денег с собой, когда он просит купить какую-нибудь несуразную вещь. Ну, и так далее. Но... врите осторожно и по-доброму.



#27 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 08 October 2015 - 11:16

Ложь во спасение, выражение которое имеет силу и глубокий смысл, не всегда можно и нужно этим пользоваться так как у всего есть своя черта, которую нельзя переступать ибо уже не будет обратного хода. Почему нам необходима ложь, ведь это плохо, если пользоваться ложью там где это необходимо и ты можешь, что то изменить в лучшую сторону, то она нужна. Но у большинства "спасение во лжи", а не "ложь во спасение" игра слов , а смысл кардинально меняется как и сами люди, которые переступают черту и лгут сами себе.


Хочешь перемен, делай шаг.


#28 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 09 October 2015 - 13:49

По большому счету, мы все лжем почти непрерывно. Пришел домой –"хочешь есть?" – нет, не хочу, хотя, голодный. В повседневной жизни так много ситуаций, когда мы просто врем по мелочи, для того, чтобы по полчаса не объяснять, почему ты "не хочешь есть". Так что информация о кристально честных людях несколько преувеличена. Другое дело, есть ситуации, когда обманывать... ну, совсем нехорошо.



#29 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 05 November 2015 - 11:28

Считаю что ложь необходима как воздух в определенных местах таких как на работе. Ведь без лжи вы просто там пропадете, работа это то место где нет друзей и нет подруг, там вас окружают одни враги в прямом смысле. Вам надо научиться лгать и использовать это умело это не значит, что вы будете лгать постоянно и везде, но там просто необходимо.

Ложь это будет ваша защита от врага, а враг не дремлет. По статистике среднего работающего человека, мы большую часть жизни проводим на работе и по этому, чтоб облегчить себе там "проживание" надо умело пользоваться таким инструментом.

Я лично не умею пользоваться таким инструментом и мне приходиться бороться.


Хочешь перемен, делай шаг.


#30 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 06 November 2015 - 15:10

Согласен на все сто! Человек не может не лгать. Иначе долго не проживет. Нужно постоянно всем рассказывать сказки. Начальнику, какой он справедливый. Сослуживцам – какие они дружные и ценные. Продавцу на рынке – какое у него мясо... не очень – хочется за полцены. Ну, реально – без вранья человек просто нежизнеспособен. Понятно, что есть самые близкие люди, которым почти не врут. Однако, вы и жене своей будете твердить, что она – первая красавица. Ну, чтобы не получить по голове.



#31 ВНЕ САЙТА   Valiza

Valiza

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Алматы

Отправлено 21 June 2016 - 13:47

Ложь неотъемлемая часть  жизни ,как бы мы не хотели  и не старались  всегда  говорить  правду.  Да,конечно  это не есть  хорошо!  Но порой лучше  так скажем,  приукрасить действительность, либо  наоборот  недосказать что то. И в этот момент  мы даже  и не задумываемся, что просто врем.  Как говорит  один  герой  фильма - все лгут! Это так! Нет человека,  который  хотя бы  раз  не соврал в своей  жизни.  Иногда  чтобы  поберечь нервы  и здоровье  родных  приходится  не рассказывать всю  правду,  например  о проблемах  и тд. Меньше  знаешь,  лучше  спишь.  )



#32 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 21 June 2016 - 17:31

Человек далеко не совершенен и совсем не идеален. Так же, как и наше окружение. Человеку свойственны ошибки и грехи, так уж он устроен по своей сути. Ложь - один из минусов человеческого общества, порождённый самим же этим обществом. Естественно, что существуя в таком обществе, человек просто вынужден страдать таким пороком, как ложь. "Белых ворон" у нас, как известно, не любят. Стало быть, и быть идеальным в нашем обществе тоже чревато. Так что, хочешь-не хочешь, а живи так, как все. Значит, и врать иногда надо. А то в изгои запишут.



#33 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 21 July 2016 - 08:16

Само собой разумеется, ложь лжи рознь. К примеру если человек лжет, чтобы заработать на вас денежку… Это конечно плохо, и лучше так никогда не поступать.

Но бывает ложь, которая придает силы человеку, которому лгут.

Вот вспоминается случай:

Высококлассный специалист по рукопашному бою, легко «ложил» всех противников на тренировке. Но на соревнованиях, он занимал всегда последние места. Он считал, что просто-напросто не может выиграть у чемпионов, которые участвовали в соревнованиях.

И однажды его тренер пошел на хитрость, солгал, что турнир состоит из простых новичков. Которые еле-еле владеют техникой и выступают на соревнование впервые.

И что вы думаете? Да подопечный тренера, просто и легко разбросал всех соперников. И впервые в жизни занял первое место!

И конечно, когда он узнал, каких именитых соперников, победил «одной левой», долго не мог придти в себя…. С тех пор этот боец стал постоянным призером турниров…

Вот такая от лжи бывает огромная польза! 



#34 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 03 August 2016 - 16:18

Я не поверю человеку, если он скажет мне, что никогда не лжёт. Естественно, каждый человек в жизни неоднократно прибегает ко лжи. Святых среди нас нет, это уж точно.  А раз уж мы живём среди обыкновенных, грешных людей, то и солгать не порок. Ложь во спасение - самый распространённый вид лжи. Эта ложь оправдывается человеческим обществом. Закон самосохранения никто не отменял. Но вот если ложь идёт во вред кому-либо, то тут уж другое дело.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум