Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Прав ли Дарвин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 06 August 2014 - 18:04

Вот недавно по ТВ была интересная  передача, может, кто смотрел? Так вот, там ученые начали спорить, и спор дошёл до того, что человек произошёл не от обезьяны, как предполагал Дарвин. Многие ученые мужи говорят, что совсем на оборот! Обезьяны произошли от человека, и такой путь грозит человечеству. А ведь, действительно, до сих пор не известен случай, чтобы обезьяна стала человеком. Интересно Ваше мнение.





#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 August 2014 - 23:49

Тут важно другое: являются ли обезьяна и человек - представителями одной ветви эволюции?.. Я думаю, что нет.
Согласитесь, что родственнику, который страдает чем-то серьезным, можно перелить кровь или пожертвовать свой орган или даже его часть. В случае с обезьяной, человеку нельзя от неё переливать кровь, нельзя пересадить от неё орган. Неважно, какой... любой... Всё равно не приживется. Вот в чём и разница. Даже от свиньи органы человеку подходят, а от обезьяны - нет. Хотя внешне есть некоторая похожесть.
Думаю, что полагать, что человек и обезьяна - одного поля ягоды, основываясь на чисто внешнее сходство и строение внутренних органов - право, неразумно. Скорее даже так: не стоит проводить эксперименты с обезьяной и человеком, если ни к чему хорошему это не приводит... Человек - более развитое существо, чем обезьяна, вряд ли ему придутся по размеру почки или легкие обезьяны, которые ещё и вдвое меньше и не такие развитые, чем у человека. :)
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 07 August 2014 - 10:02

   Это вопрос скорее не научный, а более религиозный..Вся проблема в том, что наука всегда , да и сейчас тоже, противопоставлялась религии - прежде всего христианству. Поскольку современная наука развивалась исторически в христианских странах, за редким исключением.суть идей Дарвина вполне понятна и ясна, если бы она не затрагивала происхождение человека.И на этой почве не было бы столько манипуляций и спекуляций. Человека создал Господь Бог, дав ему бесценный дар - бессмертную душу. Души, как сгустка Божественной энергии и Благодати ,не имеет ни одно животное.Вот в чем основное отличие человека от животного!!!А вообще каждый человек узнает что,где и когда. Но это будет только после смерти..



#4 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 07 August 2014 - 12:32

Чарльз Дарвин написал свой труд "Происхождение видов путем естественного отбора", говорят, в шутку. Вроде бы на первом издании была такая пометка. Потом это подхватили атеисты; поскольку атеизм сильно распространился и в некоторых странах стал господствующей религией :) . Этот труд также не был забыт, поскольку хоть как-то обосновывал альтернативный способ происхождения человека. С тех пор существуют две теории - божественная и обезьянья. С точки зрения науки, ни одна не подкреплена доказательствами. Если на пальцах, то виды один из другого не происходят, наука таких фактов не знает. Все изменения происходят только внутри видов. То есть можно изменять породу, например, свиней, но нельзя сделать из свиньи соловья, или человека. Хотя и свинья является наилучшим другом человека, особый решпект ей за сало... :D


sss

#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 August 2014 - 12:56

Есть ещё одна гипотеза, которую всё чаще называют наши ученые - неземное происхождение человека. Как это может быть? А вот так они объясняют: мол, прилетели инопланетяне на планете Нибиру, заселили Землю разной живностью. А чтобы на Земле была некая рабсила, которая будет добывать для них золото, они оплодотворили своими генами несколько сотен обезьян. Затем, довольные результатом, улетели. И якобы через примерно каждые пару-тройку тысячелетий навещают планету, чтобы забрать себе ценнейшее топливо из золота...
Ну, вот как-то так. Хотите - верьте, а хотите - нет. Во всяком случае, есть ещё две другие гипотезы, которых озвучили выше. Так что выбор есть, если что. ;)
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 August 2014 - 14:38

 Я не возьмусь утверждать что-то кокретное. Но теория Дарвина самая логичная. Конечно же ее противники могут это опротестовать, но это факт. Явных изьянов в ней нет, как, например, в других. Но все же я на 100% не уверен что так и было. Хотя повторюсь эта теория самая логичная и вписвающаяся в современную науку. Тут либо так либо инопланетяне....в другие я верю еще меньше)))


konstantin12

#7 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 07 August 2014 - 17:35

В любой теории происхождения человека есть пробелы. Их нет только в религиозной точке зрения на факт появления на Земле. Так как там просто ничего не надо доказывать. Есть слово и все никаких сомнений по поводу божественного происхождения и не говорить. Но это религиозный взгляд на эту проблему. С научной точки зрения все намного сложнее и трудней. Так как нужны веские доказательства и длительные научные изыскания.


7777777

#8 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 August 2014 - 15:41

Нестыковки действительно есть в любой теории. Но вот больше всего "стыковок" разных фактов как раз в теории Дарвина. Я сейчас не агитирую, а рисую общую картину.Она как я уже говорил наиболее логична. Хотя мне так же как и многим тяжело признать своих "дальних родственников")))Более интереснее если я предок пришельцев или что-то в этом духе!!!Но в божественную теорию не верю. Как то я слабо верю если нет хоть каких-то доказательств...


konstantin12

#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 August 2014 - 17:16

Есть ещё одна теория. Её некогда озвучила моя училка по биологии. Её теория заключалась в том, что был один предок, от которого пошел и человек и, соответственно, обезьяна. Другой вопрос - кто куда пошел. Человек, разумеется, пошел по пути прогресса. Обезьяна, соответственно, осталась на том же уровне развития.
Вот только весь юмор в том, что человек убъет себя раньше, чем обезьяна. Стало быть, шансов жить дальше - гораздо выше у обезьян. К сожалению... :(
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 11 August 2014 - 00:16

Доброго времени суток всем! Я помню когда учился в школе так нам там говорили, что Дарвин прав, что человек произошел от обезьяны! Ну если он действительно произошел от обезьяны то почему сейчас, наши ученые светлые умы со своими новыми технологиями не докажут, что Дарвин прав! Я думаю, что Дарвин не прав он наверное чего то обкурился утверждая это ))! Обезьяны не так глупы как человечество их преподносит в большинстве случаев, а порою они на порядок выше людей, я это не исключаю! Я полностью согласен с тем, что сказал lancuster это весьма интересно! А люди со своим прогрессом сами себе роют могилу! А обезьяны живут себе спокойно и наслаждаются своей жизнью!

#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 August 2014 - 15:03

Ну, если почесать затылок, поискать банан или тупо попрыгать и покричать - это удовольствие - то вскоре и мы станем на одну ступеньку с обезьянами. Очень многое об этом говорит. Большинство людей не всегда отдают отчет своим действиям. Порой даже умные люди сходят с ума. Современные ученые вообще не тем делом занимаются, камушки изучают, фантазируют о жизни на Луне и Марсе. Чем не обезьяны? :)
Лично я считаю, что Дарвин неправ. Хотя ход мыслей у него - правильный. ;)
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 18 August 2014 - 07:57

Все таки научный подход тем и отличается что требует доказательств. И в этом отношении доказать ту или иную теорию очень сложно. Так как научный подход требует только научных доводов. Которые требуют все таки всестороннего изучения и поиска новых. В отличи же от божественного где все сводится к слову божьему. На него можно и все списать, так как неисповедимы пути Господни". И вообще вера не требует ни каких доказательств, надо просто верить и все.


7777777

#13 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 19 August 2014 - 13:03

 Генетическая близость человека и обезьян несомненна - она  подтверждается расщифровками их геномов. В процентном отношении сходства геномов у некоторых видов приматов различий между видами больше, чем между отдельным видом и Homo sapiens. А вот кто от кого произошел - вопрос риторический,  правильнее будет говорить об общем предке человека и всех обезьян.

 Надо вспомнить, что Дарвин выдвинул свою теорию задолго до появления генетики, поэтому можно считать, что он совершил некую гениальную догадку и не требовать от этой догадки слишком многого. Современные учёные, насколько я знаю, предпочитают говорить о теории эволюции  живого мира, а не о теории Дарвина как таковой. Можно называть эту современную теорию эволюции дарвинизмом - но только в память об основоположнике, не более. Ведь она от первоначальных воззрений самого Дарвина ушла очень далеко, и главное, имеет прочную экспериментальную и доказательную базу. Есть ли в ней по-прежнему тёмные места? Да сколько угодно!  Вот например - откуда взялся Homo sapiens примерно  200 тысяч лет тому назад (по палеонтологическим меркам - ничтожно малый срок, буквально вчера)? Выпрыгнул, буквально  как чёрт из табакерки, и расплодился по всей Земле - и за такой -то срок! Где его "предок"? Уже понятно, что это не неандерталец и тем более всякие там питекантропы - а кто тогда? И где этот общий предок всех приматов - и обезьян, и человека? Ему должно быть примерно 10 миллионов лет или менее. Где он? Костей всяких мамонтов и динозавров хоть отбавляй, а на общего предка кого только не примеряли - всё что-то не очень подходит...

 Это лишний раз доказывает, что биология - она в развитии, в этой науке ещё многого можно добиться, много чего открыть. Считайте это призывом к молодым - хватит уж на юристов да  экономистов учиться, их и так как собак нерезаных. Идите на инженерные специальности, идите в науку - будущее там! Уж простите, что занесло меня может чуть-чуть и не по теме....



#14 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 19 August 2014 - 15:47

Это все таки подтверждает что бы точно обосновать научную теорию нужен кропотливый труд. Те же изыскания в различных частях света занимают множество времени. И после этого обобщив данные можно делать какие то выводы. Но в итоге кто то находит останки которые противоречат теории и все надо начинать заново. Дарвин все таки создал в свое время довольно логичную теорию. Которая в свое время очень хорошо укладывалась в то научное сознание. Но сейчас времена другие и возможно наступило время новой теории.


7777777

#15 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 24 August 2014 - 19:56

Вот только весь юмор в том, что человек убъет себя раньше, чем обезьяна. Стало быть, шансов жить дальше - гораздо выше у обезьян. К сожалению... :(

К сожалению, Вы правы! Ведь новые разработки засекречивают и идут в оборонку. Т.е., идут на создание новых видов вооружения. А потом уже новые технологии идут в ширпотреб. Так что человечество идет на самоуничтожение. С обезьянами, на мой взгляд, дела не такие уж и перспективные. Здесь тоже человек им поможет, ведь мы вырубаем лес, перепахиваем целину. Уничтожаем их естественную среду обитания. Уже ученые бьют тревогу, по поводу резкого сокращения численности одного из видов горилл.


  • lancuster это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 August 2014 - 14:36

Сейчас высказываются несколько иные гипотезы. Мол существовало несколько видов человека. Каждый занимал свой ареал и приспосабливался к среде обитания. Эти виды между собой враждовали, конкурировали за источники пропитания и т.д. В ходе эволюционного развития остался тот человек, которого мы сейчас представляем. Остальные виды вымерли или были истреблены современным человеком. То есть об происхождении человека от обезьяны стараются сейчас не упоминать.


  • kovdor это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Ulfazar

Ulfazar

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 September 2014 - 16:50

Все это фигня. Я тут как то на днях смотрел передачу и там говорили что мол вот на чеверном полюсе были бурые медведи потом их днк мутировала и появился белый окрас шерстки и типа белые медведи успешней охотились, потому-что сливались со снегом и в итоге бурые вымерли из-за неспособности прокормиться. И типа вот так вот и человек по Дарвину эволюционировал. Фигня, чушь полная! Медведь то остался медведем! Поменялся окрас и что? Он медведь, а не какое то другое существо. И если человек произошел от обезьяны, то почему обезьян так много разновидностей. И ведь ни 1 из них не стала человеком, даже приближенно. Дарвин видел то что хотел видеть. Мне кажется нас создал кто то  куда разумнее нас в качестве эксперимента и наблюдает за нами как за муравьями.


  • kovdor это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   varik

varik

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 September 2014 - 11:08

забавный вопрос. ну тогда и я позволю себе подискутировать на эту тему. Скажу сразу, что я не приверженец теории Дарвина. Теперь объясню почему: действительно человек разумный с каждым днем эволюционирует становиться умнее, но не претерпевает не  каких особых визуальных изменений. Что же нам говорит теория Дарвина, то что какой то отдельный вид обезьян смог "уйти в сторону" по ветке эволюции и превратится в первобытного человека?? сейчас ученные генно инженерия годами на пролет в лабораториях скрещивают разные виды животных что бы получить новый вид, а тут просто в природе бац и так получилось??? уж очень верится с трудом..


  • kovdor это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 September 2014 - 13:10

Вот я почему и считаю, что мы - не потомки обезьян. Разница в том, что мы эволюционировали, а обезьяны - наоборот. Внешнее сходство в качестве доказательства собственной теории (именно теории!) - плохой пример. Необходим какой-то более убедительный аргумент.
То, что описано мною выше - лишний раз доказывает, что мы с обезьянами не родственники. Органы не приживаются именно по этой причине. Попробуйте привить к древней окаменелости молодую зеленую веточку. Что получится? Правильно - ничего!
"Мы слишком разные", как обычно говорят мужчинам женщины, когда хотят расстаться. :)
Veni, vidi, vici...

#20 ВНЕ САЙТА   vagirok

vagirok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 October 2014 - 14:56

Еще одно наочное доказание свойств зомбоящика. Данные передачи и розчитаны на подобный контингент. Контингент без способности критически мыслить и падкий вестись на все, что подсунут и ткнут в морду. Специально для одаренных могу пояснить, что эволюция, в т.ч. теория Дарвина на сегодняшний день самое рациональное объяснение. Этот процесс не происходить скоротечно или мгновенно. Это продолжаеться десятки и сотни миллионов лет. Поэтому-то мы и не можем наблюдать превращения обезьяны в человека.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум