Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как устранить последствия укуса пауков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 July 2014 - 12:20

Этим летом пауки стали слишком активными. Активно размножаются, кусают людей.
В этом году люди всё чаще становятся жертвами укусов пауков. Мой брат рассказывал, как его коллегу укусил паук, когда тот помогал жене по дому (чистил картошку). Паук в ведро заполз, тот его даже не заметил... Результат - три дня в реанимации. :(
По этому поводу я решил открыть тему. Давайте порассуждаем, что можно сделать, если паук всё-таки атаковал человека. Подходят любые действенные средства, включая нетрадиционную медицину (отвары, компрессы).


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 27 July 2014 - 14:33

Все зависит от того какой паук укусил. И по моему у нас особо опасных пауков и нет.  Разве что каракурт и тарантул, но официально их укусы для людей не смертельны. По крайней мере если у человека более или менее в порядке со здоровьем. Ну а после укуса, наверное такие же как и после укуса змеи. Перетянут выше ранки жгутом, расширить ранку ножом и высосать яд.  Хотя на практике этим не приходилось заниматься.


7777777

#3 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 July 2014 - 10:12

Укушенному товарищу жутко не повезло. Судя состоянию его организма, нападение было произведено не тарантулом. Скорее именно каракуртом. Именно они считаются наиболее ядовитыми. Тарантул или же паучок очень похожий на него меня кусал. Просто было жжение, которое продолжалось около шести часов. И я бы сказала, что после осы ощущения более неприятные. Никаких действий я не предпринимала, так как знала, что яд тарантула не смертелен. Сейчас я тоже занялась исследованиями паучьего мира по причине того, что живу на даче, и иногда наблюдаю очень странных пауков. Например, вчера, я видела такое... существо (жаль не захватила с собой фотоаппарат). Впрочем, это уже совсем другая история, не относящаяся к теме.


Anet


#4 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 28 July 2014 - 10:50

 Слава Вевышнему, в нашей средней полосе России такое практически не встречается... :P  Я , по крайней мере, ни очём таком не слышал - наши твари достаточно все безобидные, ну или представляют практическую опасность только для мух. В Крыму на отдыхе однажды давно нашли в своей комнате усохшнего скорпиона. Хотя говорят, и их опасность сильно преувеличена - они достаточно ядовиты только пару месяцев в году.

 Насчёт мер - сейчас вроде в любом случае не рекомендуют накладывать жгуты, а то в порядке чрезмерного усердия от них получают больше вреда, чем пользы.



#5 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 14 August 2014 - 18:39

Доброго времени суток всем! Всё зависит от того какой паук укусил! Например есть такие марли пауки укус которых нужно срочно в больницу к медикам, я имею ввиду таких пауков как Черная вдова! А если укусил обычный паук то это нечего страшного просто нужно взять то места укуса и намазать одеколоном или хорошенько протереть Спиртом и всё будет хорошо уже проверено! Нужно страховатся от укусов есть разные гели и спреи и они не плохо помогают, я когда ездил на море и спали мы в палатке так не один паук не укусил, а пауки там были!

#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 August 2014 - 20:36

Ночевать в лесу сейчас особенно стремно. Ладно пауки - энцефалитные клещи водятся! Их влияние на организм куда более плачевное, чем от укуса маленького паучка.
Черные вдовы нам, к счастью не попадались. Зато был паук-крестоносец, местами даже не один. Паутину такой паук плетет достаточно быстро. Пробовал сметать паутину - в тот же вечер новая появлялась...
А вообще, любые пауки противны. Если есть возможность - тапком его, тапком. А ранку лучше йодом или перекисью. :)
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   papalookaz

papalookaz

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 September 2014 - 10:07

Ниже уже было сказано, что это действительно зависит от того, какой паук укусил. У нас в России, насколько я знаю, едиственный действительно опасный паук - каракурт (черная вдова). Водится на Кавказе, и яда хватает, чтобы свалить лошадь (особенно весной). Там уже ничего не поможет, если нет сыворотки с собой (что вряд ли). Ну еще тарантулы есть и бурые отшельники иногда обнаруживаются, правда человека они убить вряд ли смогут, но температура на 2-3 дня обеспечена и боль в укушенном месте))) Есть неплохой метод первой помощи при укусе, правда немного садистский: прижечь место укуса раскаленным предметом. Так как паук прокусывает кожу на небольшую глубину, раскаленный предмет может достаточно прогреть яд в ране, чтобы обезвредить его (денатурация белков происходит). Правде срабатывает не всегда((  Есть еще способ из подручных: закапать в рану сосудосуживающие капли для носа (уменьшает микроциркуляцию крови локально и немного приостанавливает действие яда). А так - скорая помощь.


  • kovdor это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Juba55249

Juba55249

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 September 2014 - 12:50

Открытые участки тела смазываются рыбьим жиром, маслянистая консистенция которого и неприятный запах успешно противостоят нападению кровососов.
____________
Всё это, конечно, хорошо, но нужно не меньше 7 предложений.
Пока что устное предупреждение.

Причина: слишком короткий комментарий.
модер. lancuster

#9 ВНЕ САЙТА   Igor2015

Igor2015

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :киев

Отправлено 20 April 2015 - 17:42

Что касается пауков, надо сказать, что есть весьма ядовитые пауки, чьи укусы также серьезно опасны и могут привести к смерти. После укуса такого опасного паука пострадавшего необходимо срочно вести в любую ближайшую больницу.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум