Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сбит боинг 777..кто ответит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 23 July 2014 - 12:43

Главное в информационной войне , как и в любой провокации, громче всех орать и тыкать пальцем :" Он виноват!" Причем, в сущности, ни какими фактами это не обосновывая. Просто орать на весь мир. Главное, что бы побольше в мире людей услышало, что бы сформировалось общественное мнение..Ну,а потом, кто там услышит, что все это не так, что и виноват не известно кто?? Главное, что информационный вброс уже пошел, мнение у людей сложилось, потом очень трудно будет все опровергнуть..



#22 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 July 2014 - 14:52

Это, знаете, что напоминает?.. Вполне жизненная ситуация, которая каждый год происходит у нас. Вся улица каждое лето страдает от отсутствия воды, из-за долбанных поливальщиков. Им огороды, видите ли, важней. Каждый раз собираются, чтобы выяснить, что с ними делать. Итог - кто поливает, тот больше всех орет на сходках. Хозяйство, видите ли, больше расходует воды, фермеров надо трясти. А на огороды, значит, меньше расходуется вода. И к кому ни зайдешь - у всех колодцы, артезианские скважины бьют в колодцах...
Так же и здесь: кто виноват - тот больше всех орет. Смотрите, кто больше всех, не предъявляя ничего, бочку катит. И делайте выводы.
Я скажу тут одну вещь, которую здесь не упоминал никто. Почему же доблестные украинские власти любезно не предоставили ПЕРЕГОВОРЫ МАЛАЗИЙСКИХ ЛЕТЧИКОВ С УКРАИНСКИМИ ДИСПЕТЧЕРАМИ?!. Почему эту запись так до сих пор не предоставили? С какого рожна мы тогда обязаны верить несчастному ролику с Ютуба, или фотожабам из соцсетей?.. Что это вообще за детский сад?
Veni, vidi, vici...

#23 ВНЕ САЙТА   ilyxa8555

ilyxa8555

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 July 2014 - 02:30

Доброго времени суток. С Боингом уже нашумевшая история ну много показателей и задумок кто сбил все таки, ну это скоро откроется тока один вопрос зачем регулярная армия Украины не дает спокойно работать и собрать все части самолета передать черные ящики, а пытаются всячески этому помешать  и это уже начинает наталкивать на то что все таки сбили самолет наверное регулярная армия Украины, а не ополченцы да и у ополченцев вроде нету оружие которое стрельнет выше 6000 км. А насколько мне известно Боинги на такой высоте не летают у них высота полета 10000 км так что делаем выводы, А обвинить Россию якобы мы заехали на территорию сбили и выехали это полнейший бред да и американцы бы уже трезвонили во всю, они уже не знают как придраться какие вести санкции и что бы еще выдумать привыкли грабить чужие страны и на этом жить, а украинцы как телки их слушают ну конечно не все есть и хорошие там люди.


  • lancuster и Fantom это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 24 July 2014 - 08:04

Все таки слишком много спекуляций на эту тему. И причем откровенных беспочвенных обвинений в сторону России. Такое чувство что просто хотят завалить все СМИ эти неподтвержденными данными. И тогда количество перерастет просто в качество. И народ действительно поверить этим непроверенным факта. Что само по себе очень опасно для всего мира. Так как не редко случалось в истории такие провокации могут просто привести к большой войне. 


7777777

#25 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 July 2014 - 08:37

Я так думаю, что конфликт хотят замять. Как в Украине было раньше, в случае с Домом Профсоюзов в Одессе. Более 300 калеками остались, более 50 сожжены и замучены. И никто - заметьте, никто - ответственности так и не понес!.. Стоит также заметить, что власти Украины объявили тогда траур по пяти своих архаровцах. Отсюда напрашивается вывод, что власти просто не нужны эти 350 человек. Которые до этой трагедии пытались нормально жить, работать, и платить налоги стране, которая их так легко забыла.
... Так же и в случае с "Боингом". Смотрите, что получается: самолет МАЛАЗИЙСКИЙ, в котором было много НИДЕРЛАНДЦЕВ. Разбился на УКРАИНЕ. В результате долгих прений миссия ОБСЕ решила передать "черные ящики" на экспертизу в ВЕЛИКОБРИТАНИЮ, которая к этой катастрофе никаким местом не имеет отношение.
По поводу результатов такой проверки легко можно догадаться, что она будет в пользу Америки. Если Джон Кэмерон, не будучи на месте крушения, сразу заявил, что во всём виновна Россия... Тому же вторит и Запад. А выплачивать компенсацию кому-то таки придётся. И я догадываюсь, что украинская сторона не станет платить, так как не хочет расставаться со своими деньжатами. И США тоже не хочет. Выходит, Америке это на руку - заставить россиян платить огромные деньги плюс заклеймить позором на долгие годы...
  • Fantom это нравится
Veni, vidi, vici...

#26 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 24 July 2014 - 10:12

По поводу результатов такой проверки легко можно догадаться, что она будет в пользу Америки. Если Джон Кэмерон, не будучи на месте крушения, сразу заявил, что во всём виновна Россия... Тому же вторит и Запад. А выплачивать компенсацию кому-то таки придётся. И я догадываюсь, что украинская сторона не станет платить, так как не хочет расставаться со своими деньжатами. И США тоже не хочет. Выходит, Америке это на руку - заставить россиян платить огромные деньги плюс заклеймить позором на долгие годы...

 

 К счастью, уже вряд ли получится... Американцы, твердя об имеющихся "доказательствах",  всё только ссылаются на соцсети - кто-то там чего-то сказал или выложил . Данных со спутников они прикладывать не хотят - видимо, нечего.  А насчёт самописцев - ну что они там могут почерпнуть? Другое дело, если бы имела место авария на борту - тогда отметались бы подозрения, что самолёт сбит.  А так - ну что на этих самописцах?  Только то, что всё шло абсолютно штатно. Сомневаюсь, что пилоты смогли заметить выпущенную по ним ракету - это скорее кто-то со стороны мог увидеть, чем они из кабины. Также и с самолётом - коли он находился в задней полусфере от кабины пилотов. Аппаратура, сигнализирующя об опасном сближении - тоже  в данном случае скорее всего  "по нулям", так как в лучшем случае она могла просигнализировать, да.  И что? С точки зрения расследования - только подтвердит и так известный факт. Так что передача самописцев даже англичанам слишком больших плюсов той стороне не даёт.

 Совсем иное дело - журналы ведения боевой работы комплексов ПВО, авиации, журналы учёта боеприпасов (ракеты - вещь дорогая, каждая на учёте) . Вот их-то украинская сторона ни за что не раскроет. А именно они могли бы запросто пролить свет... Но, думаю, не при этом президенте Украины.



#27 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 24 July 2014 - 11:09

Не согласен, так как показания самописцев могут дать много информации. И прежде всего это переговоры пилотов с украинскими диспетчерами. Которые могли дать команду самолету просто изменить курс. И тем самым заставить его войти в пространство где идут боестолкновения.  И если это подтвердится, то тогда будут вопросы к этим диспетчерам. Для чего они это делали и по чьей команде. Так что я думаю от расшифровки многое станет ясны в этом происшествии.


7777777

#28 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 24 July 2014 - 11:57

Ситуация сейчас выглядит так, что только Россия официально предъявила данные, обнародованные Генштабом. В частности эти данные были переданы правительству Австралии, Голландии и другим странам. Все остальное - это заявления, предположения и откровенные украинские фальшивки. Американцы тоже темнят и не обнародуют свои данные. От Украины по-моему уже никто не ждет правды. Остается надеяться, что расшифровка черных ящиков даст какую-то дополнительную достоверную информацию, но и она очевидно не укажет точно на виновника.



#29 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 July 2014 - 12:04

"Черные ящики", конечно же, сами по себе врать не могут. Но ведь люди-то могут!.. Что стоит тому же Кэмерону подтасовать или заказать "правильные" результаты?.. Правильно, ничего это ему не стоит. К тому же, подделать показания "черного ящика" тоже, как оказалось, возможно. А это значит, что доказать, что результаты сфальсифицированы - не удастся. По крайней мере, российской стороне, или любой другой независимой стороне.
Да, и ещё. Стали бы они прибегать к подобным ухищрениям, если бы точно знали, что роковой выстрел сделали не украинские военные? Думаю, нет.
Veni, vidi, vici...

#30 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 25 July 2014 - 08:18

"Сфальсифицировать можно все" - если основываться на этом, то и расследование проводить не надо. Надо просто минимизировать возможность фальсификации.

В расшифровке черных ящиков принимает и российский эксперт из МАК, он тоже будет подписывать протокол.  Но расшифровка записей, как говорят специалисты, не укажет на виновника, и вряд ли укажет причину катастрофы, так как там есть только переговоры экипажа между собой и с землей, а так же мониторинг работы и возможных отказов важнейших систем лайнера. Пока же  достоверно можно сказать только то, что самолет пролетал над зоной боевых действий, и что он находился в зоне контролируемой и доступной украинской ПВО.



#31 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 July 2014 - 08:31

А вот тут вы неправы. Если "черные ящики" расшифруют, и получат разговоры с украинскими диспетчерами - это будет очень хорошая улика. Поскольку именно украинские диспетчеры могли точно знать, зачем они повернули малазийский самолет. И самое главное - по чьему приказу. А если это поручение Коломойского - то он наверняка постарается замести следы. Чтобы никто не вышел ни на него, ни на главного заказчика...
Да, есть ещё одна, не менее важная деталь. В сбитом самолете находились специалисты, которые разработали новый вид вакцины от СПИДа, которая могла стоит в десятки раз дешевле чем та, что есть на данный момент у американцев. Убрать конкурента - в данном случае вполне реально.
Я даже по выступлению Обамы заметил, что он ничуть не жалеет о тех 298 пассажирах, умерших одночасье.
Veni, vidi, vici...

#32 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 July 2014 - 09:04

Жалко людей которые погибли ни за что(((Но вот что я заметил, что в последние время вообще как-то часто самолеты стали падать. И не только над воюющей Украиной. То пропавший боинг не далеко от тайланда, то еще гдето ...Вот и вчера алжирский лайнер разбился в Африке.

Если честно за ситуацией на Украине давно не слежу. Весь мир глумится, а люди гибнут. И если честно абсолютно все равно кто сбил этот самолет! Уверен на 100% виновные наказаны не будут!!!А очень жаль(((


konstantin12

#33 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 25 July 2014 - 10:54

Сейчас даже после крушения самолета бои не прекратились. Хотя надо было хотя бы заключить перемирие после этого происшествия. До окончания расследования связанного с крушением самолета. Но наоборот украинские военные просто воспользовались этим для наращивания боевых действий. Создается впечатление что им вообще было выгодно это крушение. Так как они просто получили передышку после поражений от ополченцев.  И после этого опять стали предпринимать активные действия.


7777777

#34 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 July 2014 - 13:26

Ну, украинские войска ещё можно понять. Они просто отрабатывают свои деньги, выполняют приказы, отданные командованием и вышестоящим руководством.
Но я никак не могу понять, и вряд ли пойму эти американские власти! С каждым разом всё больше убеждаешься, что это как раз они нахально ведут себя во всём мире. Творят что хотят. Даже "черные ящики" - и те умудрились завернуть в подконтрольную им зону, в Великобритании... А чуть что случилось, по их же вине, они только оправдываются: "это была ошибка". И при этом порой даже не извиняются. А если нужны какие-то дополнительные слова - они тупо отпускают на брифинг какую-нибудь неграмотную дурочку. Которая путается в показаниях, мнется на месте и толком по делу ничего сказать не может... Они что, издеваются над нами?
Не знаю, как остальные думают, но я считаю, что американцам это было на руку. Особого траура на лицах сотрудников Госдепа и лично президента США я так и не увидел.
Посмотрите все, как американское правительство мотает нервы здравомыслящим людям:

Veni, vidi, vici...

#35 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 25 July 2014 - 14:53

 Я не думаю, что сбивать пассажирский самолет кому-то выгодно, - слишком уж кроваво, сложно и задействовать надо много участников и технических средств. Да и фактов таких нет и не будет. Все это красивые предположения, но лишенные какой-либо логики. А вот добавить обвинений  в сторону России подвернулся удобный случай. Вернее всего сбит самолет в результате ошибки или разгильдяйства расчета, если это был БУК. Кстати официально этот факт до сих пор никем не подтвержден. И установку БУК никто не ищет, хотя сами установки и ракеты на строгом учете как в России, так и на Украине. И все пуски документально фиксируются, а свежие следы пуска с установки удалить быстро нельзя. 



#36 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 July 2014 - 23:48

В смысле "много ресурсов требует"?.. Извините меня, а что, собрать Майдан - легче было, что ли? Тогда на злополучном Майдане собралось десятки тысяч человек. Которые творили... сами знаете, что. Я уже не говорю о том, что обзвонить два десятка людей и дать нужные поручения - было на порядки быстрее и легче.
Человека долго можно обвинять во всех смертных грехах. Но до тех пор, пока его вина не доказана - в тюрьму его садить не позволительно.
То же что касается нашего летчика Ярошенко и сына депутата Селезнева. Американцы быстренько так схватили обоих - одного якобы за наркотики, другого якобы за мошенничество - и увезли к себе. Подтасовать факты, подбросить пакетик с мукой (или диски с данными во втором случае), объявив их преступниками - поверьте, ничего не стоит. Так же и с "Боингом" - записать нужные данные, или же тупо скопировать, а затем отредактировать и выкинуть на суд общественности подложные данные.
Сколько бы мы здесь ни спорили - всю ту кухню, что происходит сейчас на расшифровке "черных ящиков" - никто из нас лично всё равно не увидит.
Veni, vidi, vici...

#37 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 26 July 2014 - 02:17

Может увидим а может и нет, но уж точно больше вероятности того что правды будет больше чем в москве.С сбитым польским самолетом до сих пор ничего не ясно.Хотя думаю всем уже и так всё давно ясно.Сбили боинг, уверен, что по злой случайности.Хотели сбить очередной украинский самолет, но пролили столько крови, что теперь уже не отмыться! 80 детей! Покайтесь! Чей это Бук думаю тоже ясно для тех кто смотрит телевизор и умеет при этом анализировать.А за это преступление придется платить и платить очень дорого если не на этом свете, то на том точно. Бог всё видит!
С ув.Андрей

#38 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 26 July 2014 - 08:51

За что мне приносить покаяния! За то что, с молчаливого согласия таких как вы, националисты  привели страну к хаосу, в результате которого сейчас у власти в Украине не понятно кто. За то что они с самого начала развязали террор по отношению к гражданам своей страны. За то что сейчас в Украине нет свободы слова, как это было при прежнем президенте, что введена жесткая цензура и борьба со всяким инакомыслием. За то что сейчас страна разделена и брат идет против брата, родственники проклинают друг друга. За то что Украина не отменила полеты самолетов над зоной боевых действий и тем  самым на прямую поставила жизни невинных людей. Так что подумайте, над тем что происходит у вас в Украине, и если вы действительно  верующий, то поймете что Бог не может быть на вашей стороне.


  • Fantom это нравится
7777777

#39 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 26 July 2014 - 09:50

Интересное мнение! Думаю большинство общества находящегося под воздействием кремлевской пропаганды скажет примерно тоже! Так же возникает вопрос-как далеко вы находитесь от Донецка? Вы вообще были в Украине? Я не о вашем покаянии говорю.Не вы запускали ракеты по самолетам и не вы эти ракеты давали сепаратистам. Я говорю о покаянии тех кто имеет отношение к происходящему.Очень приятно было услышать, что при бывшем президенте, который так правил что и страны не осталось, была свобода слова! Тоесть вы очень далеки от происходящего здесь и питаетесь лишь от телевизора.А о том, что в россии самая свободная и самая честная пресса знают уже во всем мире, надеюсь вы тоже, и если знаете то могли бы поискать информацию не только в рос сми. О свободе слова в вашей "свободной"стране можно судить и по том, что про власть у вас нельзя говорить плохо.Это ваша страна и вам решать как в ней жить.Мы не учим вас жить в вашей стране пошептались вы считаете что вы в праве учить нас?
________________
Выношу предупреждение.

Причина: асоциальное поведение, систематические нарушения.
модер. lancuster
С ув.Андрей

#40 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 26 July 2014 - 12:00

Заметьте я в своем комментарии, в отличии от вас, не назвал того кто запустил ракету. Так как это пока не известно, хотя может быть вы и обладаете какими то точными и секретными данными, или вообще работаете в разведке США. И судя по всему что бы не сказала комиссия которая расследует эту трагедию, для вас уже все очевидно, так как это говорится по вашим телевизорам и кто после этого больше зомбирован.

А что касается свободы слова, посмотрите что творится в Верховной Раде, где всем кто пытается сказать другую точку зрения просто затыкают рот, причем  в физическом смысле этого слова. В любом случае это же происходит по стране, где сейчас нельзя не по телевизору не в печати, кстати  в отличии от прошлого президента, отстаивать свою точку зрения.


7777777




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум