Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Накипь на чайнеке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ВНЕ САЙТА   Катя

Катя

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 August 2013 - 10:35

Столкнулась с проблемой накипи, которая не оттирается от дна и стенок чайника. Пробовала различные средства, содой и что то еще (уже не помню) ни чего не помогло...
Хотелось бы посоветоваться с вами и наконец победить накипь в чайнике.
Что можете посоветовать?



Я люблю тебя!

#2 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 28 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 20 August 2013 - 11:28

Купи новый чайник, самый лучший способ избавиться от накипи)))). Шутка конечно. Как бы смешно не звучало, но я накип удаляю кока колой. Заливаешь туда воду, кипятишь и вообще как новый.
the best

#3 ВНЕ САЙТА   Men

Men

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 August 2013 - 06:27

Кстати я про кока колу не верил и про фанту, пока сам не увидел как мужики спрайтом радиаторы промывают - очищает офигительно!
Men!!!

#4 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 August 2013 - 08:09

Катя, как вариант:
Наждачной бумагой потереть. Но вообще купить новый чайник - отличная идея.
Можно попробовать прокипятить воду с лимонной кислотой, как то делала - помогло!
Мир прекрасен!

#5 ВНЕ САЙТА   Катя

Катя

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 August 2013 - 08:33

Ирина, спасибо!
С начала попробую с лимонной кислотой, и если не получится, то наждачную бумагу буду добывать.

Вот про кока колу интересно, надо купить полтора литра колы и ее кипятить? Или с водой разбавлять?
Я люблю тебя!

#6 ВНЕ САЙТА   Mihail

Mihail

    Новичок

  • Форумчанин
  • 23 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 24 August 2013 - 12:32

Полтора - то слишком большой объем. Купите литр и хватит с головой. Без кипячения ничего не получится. Я представляю, что происходит в желудке человека, который пьет кока колу, если ею уже и чайники чистят)))
:-)

#7 ВНЕ САЙТА   Roma77

Roma77

    Новичок

  • Форумчанин
  • 18 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 28 August 2013 - 15:19

М-да, после такой темы хочется выйти на улицу и по забирать у людей из рук эту гадость. Я сам раньше любил кока колу не потому, что вкусная,а потому, что все пили и это было модно, интересно, потому что в детстве такой воды не было.
Я счастлив

#8 ВНЕ САЙТА   Смит

Смит

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 September 2013 - 06:36

Ни фига себе! Я это пью, а тут этим чайники, радиаторы на машинах чистят... Вы серьезно? 
Блин, а может на самом деле она не вредна для организма? Просто так совпало, что она и накипь убирает и пригодно для питья?
Была бы опасна, давно бы уже тревогу били.
С уважением, Смит!

#9 ВНЕ САЙТА   solncelv

solncelv

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Минск, Беларусь

Отправлено 03 September 2013 - 10:42

Могу предложить налить в чайник немного уксуса. Закипятить, дать немного постоять, если очень большой слой накипи. Конечно тщательно потом вымыть чайник. У меня дома с диском чайник, отмывается на ура. Причем эффект мне нравится больше, чем от покупной химии. Ну про кока-колу это уже известный факт. Этот продукт действительно хорошо "кушает" накипь.
Всем позитивного мышления

#10 ВНЕ САЙТА   Rex

Rex

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 September 2013 - 07:17

Цитата (Смит)
Блин, а может на самом деле она не вредна для организма?
Да, пей ради Бога, ни кто же не запрещает! Тем более ты когда не знал про это и пил, и было все в порядке. Просто есть разные вещества с которыми по разному реагирует другое вещество. В организме человека нет таких веществ, которые могли бы отрицательно реагировать с фантой, спрайтам. Гораздо больше вреда от пива, чем от газировки.
Что надо?

#11 ВНЕ САЙТА   tonika

tonika

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 11 September 2013 - 12:41

Как обычно все до безобразия просто. Не надо никаких дорогостоящих средств и прочей дребедени. Покупаете обычную лимонную кислоту в магазине, она копейки стоит. Ставите чайник закипать и засыпаете туда лимонную кислоту. Если очень сильно уже накипи, то оставьте на минут 10, потом снова закипятите. Чищу так раз месяц, моментально отпадает, даже если вода нагрелась не до 100 градусов
это как так?

#12 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 02 October 2013 - 23:56

Это распространенная проблема которая проявляется из-за жёсткости или повышенной солености воды. Она распространена не только на чайники но и на электрочайники хоть они и пластмассовые но нижная часть, нагревательная металлическая. Работая в магазине я часто видел как люди приносили товар недовольны их качеством, ну конечно хочу отметить чем дороже чайник тем он менее подается этой заразе. Средства которые я могу посоветовать и которые проверены это лимонная кислота и Calgonit. Лимонную кислоту добавили вводу и закипатили. А Calgonit просто моим им.
всем привет

#13 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 October 2013 - 19:44

Помнится что помогает лимонная кислота. Видел однажды как отплывают куски накипи при кипячении воды в которой была добавлена лимонная кислота. Еще говорят помогает уксус, но насчет этого не могу сказать точно, не видел и не пользовался методом. Хотя, по идее должны помогать оба метода, так как это кислота в обоих случаях, хотя и слабая. Очень важно отмыть хорошо после чистки. Говорят надо прокипятить пару раз полный чайник и вылить воду. Но думаю, если отмыть хорошо каким-нибудь средством-тоже сгодится.
iiivvv

#14 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 10 October 2013 - 16:41

Насчет применения газировок для очистки от накипи, это уже практически проверенное народное средство.  Действительно люди применяют для очистки разных поверхностей и спрайт, и кока-колу, и фанту и так далее. Чистящий эффект практически не зависит от конкретной марки  газировки. Чистит кислота, которая образуется если в обычную воду закачать углекислый газ, если мой склероз мне не изменяет - кислота называется угольной. Так что для очистки подойдет любая кислота применяемая на кухне,  уксусная, лимонная и так далее. Вроде еще народный метод был, когда очистки от картошки кипятили.

А тех кто все еще надеется,  что газировка не вредна организму, спешу огорчить, вредна и еще как.  Не вспоминая даже про количество сахара в газировке, которое запросто может наградить сахарным диабетом, частое употребление может все зубы испортить.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#15 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 October 2013 - 21:57

Почитал здесь про кока-колу и фанту, и сразу вспомнил про обыкновенную газировку, которая и стоит недорого, и по вкусу не уступает. Она, по сути, тоже может очистить накипь в чайнике, ржавчину, наверное, тоже... Вообще, можно купить литров десять подобной лабуды и отдраить весь дом от грязи, плесени и ржавчины... wink
Так как газировка - хороший растворитель - хочется также напомнить, что чем чаще мы её пьем, тем больше мы хотим пить. Жажду она не утоляет, это просто сладкая водичка с газом. А жажду обеспечивает бензоат натрия, который добавляют специально для того, чтобы мы больше пили газировку. Но чем чаще мы её пьем, тем хуже нам потом будет. Потому что красители очень хорошо красят внутренние органы человека. А сама газировка способна вымыть кальций из костей, тем самым делая вас менее устойчивым к переломам... Так что мойте фантой чайники и кастрюли, но никогда не принимайте эту гадость внутрь. smile



Уважаемые форумчане, вы немного отклонились от темы. Вопросы не соответствующие данной теме можно обговорить в форуме "Курилка" создав
новую тему, если ни один форум в "Общем разделе" не подходит для обсуждения интересующего вас вопроса.


Модератор
Veni, vidi, vici...

#16 ВНЕ САЙТА   lidysa

lidysa

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Анжеро-Судженск, Россия

Отправлено 11 October 2013 - 08:28

у меня постоянно такая же проблема!я пользуюсь лимонной кислотой, 1 пакетик заливаю чайник 2 раза даю закипеть выливаю и все чайничек как новый biggrin
Lida

#17 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 22 October 2013 - 14:01

Я посоветую Вам универсальное средство в борьбе с накипью. Всё очень просто. Кипятите чайник воды и просто высыпаете в него пакетик лимонной кислоты. Дайте постоять чайнику минут тридцать. Всё. Чайник будет как новый у Вас. Если Вы будете для профилактики проделывать это раз в месяц, у Вас никогда не будет проблем. Потом просто накипь счёточкой снимаете и получаете нужный эффект. Как видите, очень простое и чистое средство. Приятного Вам чаепития )
Вадим Дымов

#18 ВНЕ САЙТА   Dezpolin

Dezpolin

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Sochi, Россия

Отправлено 23 October 2013 - 20:23

Я кипятила спрайт. Кстати не плохо очистились от накипи стенки. Говорили кока-колу  тоже можно. Я побоялась она все таки черная, вдруг красится. Говорят еще что можно с лимонной кислотой прокипятить. Но где купить лимонную кислоту я не знаю. Помню раньше в детстве в ванной стояло пара зеленных баночек в форме лимона. Где то конечно она и продается, но в обычном супермаркете, я лично не встречала.
Жизнь игрa

#19 ВНЕ САЙТА   tam3

tam3

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Горловка, Украина

Отправлено 07 November 2013 - 02:04

Мы спасаемся лимонной кислотой! Все просто, высыпал лимонную кислоту в чайник, вскипятить! Слить воду, просмотреть, если еще немного налета осталось, то насыпать лимонной кислоты и вскипятить еще раз! после того как накипи на чайнике не останется налить полный чайник воды и опять же вскипятить! Слить после этого налить опять водичку снова вскипятить и пить чай или кофе! На одну чистку мы берем 100 гр лимонной кислоты! так же слышала про уксус! но я не знаю какие там пропорции! И фильтруйте воду для того чтобы не было накипи!
привет

#20 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 November 2013 - 13:09

Все мы наслышаны, что накипь на чайнике можно отмыть лимонной кислотой. Но если её не найти в продаже, можно обойтись подручными средствами или купить экзотический напиток типа Липтон Айс Ти, Спрайт, Кока-Кола, Фанта и пр.. Можно также попробовать слабым раствором пива отмыть. Но это если совсем уж ничего нет, и вы трезвенник. Можно и лаурил сульфат натрия (SLS) попробовать. Им вообще машины моют, но раз пошли экспериментировать, то уж до конца. biggrin
И вообще, я видел отрывок из передачи, как Борис Бурда просто наливал в чайник колу, затем сильно-сильно взболтал чайник - и вуаля! Всё чисто в нашем чайнике. Правда, стоит лишний раз подумать, стоит ли пить такое вещество, которое отмывает даже сильную накипь на чайнике... wink
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум