Перейти к содержимому

 


Фотография

Это интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 31 October 2014 - 13:00

. Вот, к примеру, моя училка по биологии как-то раз сказала, что моющими средствами не следует злоупотреблять, так как "из-за них организм человека не сможет идентифицировать какие-либо бактерии". По-моему, это бред. Ни для кого не секрет, что моющие средства более концентрированы, а значит, более вредны, чем обыкновенное хозяйственное мыло. Многие думают, что порошка в машинку нужно класть больше (типа оно лучше отстирается). Нет, это не так. Эта концентрированная химия не только вся не смоется, но ещё и попадет на кожу. А это чревато аллергией.
...

 А собственно, почему "бред"? Тем более, что далее Вы и сами признаёте, что моющие средства более концентрированы...  "Перегигиена" - так некоторые специалисты называют чрезмерное желание оградить себя от любого соприкосновения с бактериальной средой. А в результате организм и впрямь теряет навык своевременного и точного имунного ответа на бактериальное вторжение - потому что слишком долго находился в тепличных условиях. Причём последствия именно что двоякие: иммунитет либо не реагирует вообще на чужеродное присутствие, либо начинает реагировать "невпопад" на всё подряд аллергическими реакциями. На эту тему даже и исследования проводились в своё время - где аллергиков больше. Оказалось, именно в тех странах, где раньше наступило торжество "химии в быту"... :P  Особенно показательным выглядел результат при сравнении таких вроде бы близких и во всём (почти!) похожих ФРГ и ГДР. Оказалось, аллергией на востоке Германии страдали тогда чуть не в разы меньше, чем на западе. Сейчас, полагаю, статистика подравнялась... :P  Так что училка права в том смысле, что злоупотреблять не надо, чтобы организм "не отвыкал".



#22 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 November 2014 - 08:19

Вы немножечко недопоняли. Конечно, перебарщивать с чистотой не нужно. Но в данном случае я прав, а училка - только высказала свою гипотезу. Которая не очень-то правильная. ;)
Есть такое понятие, как "химический ожог". Его-то мы и получаем, когда эти самые моющие средства начинают воздействовать на человеческую кожу. Капля этого средства или море - зависит от степени его концентрации.
И если даже самое трудностираемое отходит с посуды уже с первых минут - то стоит задуматься, чего сможет натворить эта гадость, если даже капля этой химии попадет внутрь человека.
Veni, vidi, vici...

#23 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 February 2015 - 15:06

На днях вычитал в интернете одну интересную статейку. Группа британских ученых провела исследование фотографий в соцсетях, и выяснила, что оказывается, мужчины больше любят фотографироваться, чем женщины...
Не знаю, по каким признакам они это выяснили. Но могу сказать точно: нельзя такие исследования, сделанные в отдельно взятой стране, считать неопровержимой правдой. Лично я, когда просматриваю профили в соцсетях, вижу гораздо больше фотографий девушек и женщин, нежели мужских фото. Не секрет, что далеко не все мужчины любят фотографироваться и позировать на камеру. А вы много знаете случаев, когда девушка не любит фотографироваться?.. Не слушайте этих ученых. У девушек гораздо более высокая самооценка, чем у парней. И многочисленные фотографии, размещенные в социальных сетях - лишнее тому подтверждение.
Если девушка не уверена в себе и своей внешности - она не станет фотографироваться. Это даже доказывать не надо.
Veni, vidi, vici...

#24 ВНЕ САЙТА   Иринаirina

Иринаirina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Самара

Отправлено 21 April 2015 - 21:57

Жизнь насекомых интересна, НЛО пока необъяснимо. У нашей молодежи свой сленг и некоторые слова, фразы говорят и не задумываются  о их значениях. Слушая своего сына, как он назвал одного игрока в сети , мне стало интересно значение слова ЛОХ. То что узнала мне понравилось, рассказала сыну. перестал говорить это слово, значение интересное, вернее их несколько .

1. Лох — самец семги в брачном наряде. 

2.ЛОХ (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников. 

3.Лох — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника.

4.ЛОХ ( система пожаротушения) — лодочная объёмная химическая система пожаротушения.

Какой вариант вам нравится?

Выбирайте!!!

Почему в жаргоне стали использовать это слово, нигде данных не нашла. А вот описание про рыбку находила.

 

                                                                                


  • lancuster и kovdor это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 10 May 2015 - 17:06

Заговорили о животных и мошках. Продолжу тему. Вот представте себе что могли бы животные если бы их увеличить или уменьшить до размеров человека. Вот например блоха могла бы прыгнуть на растояние в 650 метров. Только это был бы не целенаправленный прыжок, а куда -нибудь, ведь блоха не контролирует свой полет. А слон, если бы стал размером с человека, смог бы поднять груз в 24 кг. А есть такой краб у которго сыла удара клешнями могла бы проломить броню даже танка. Так что в природе очень много интересного. Да и собственно не понятного)



#26 ВНЕ САЙТА   cguhl

cguhl

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Липецк

Отправлено 11 May 2015 - 05:59


... Так же и в плане с наркотиками - почему организм их так "легко" "принимает". Всё просто: организм человека попросту не вырабатывает подобные вещества, и любой наркотик, как и новую болезнь, он не может распознать. Пока на них не выработан иммунитет. Спирт в человеке - вырабатывается, причем в достаточных дозах. Именно поэтому человеческий организм первое время выбрасывает лишнее, очищается. А потом, при регулярном принятии спиртного, он устает, поэтому не успевает выбросить вредные вещества. :)

Всё же здесь дело не совсем в том, что организм распознаёт - не распознаёт. Дело ещё, на мой взгляд и в том, что у человека меняется восприятие мира. Есть такая тема, что мы видим то, что в состоянии увидеть. Человеческий разум это в некоторой степени фильтр, этакий защитный панцирь. Куча уже изжеванных тем о расширении сознания и т.д. Не буду подробно вдаваться в эти дебри. Но, думаю, есть в этом многое. Те же шаманы где-нибудь в Якутии хавают мухоморы "для связи с Духами", а не тупо заторчать. И некоторые вещества, всё же и сам организм выделяет. Существует термин "золотой век наркомана", длительность которого зависит от наркотика. В этот период человек действительно как бы получает новые возможности, фантазия, творчество, работоспособность и т.д. Далее, разумеется неизбежно начинается процесс деградации, опять же в зависимости от того, чем "башню сдвигал". Потому что организм сам уже не в состоянии вырабатывать нужные "ингредиенты".

Вот в книгах Кастанеды тоже толтеки и пейот хряпали т.д., только здесь по аналогии с якутами, не для того, что бы заторчать, а что бы показать, скажем так неофитам, другие грани реальности. В дальнейшем это всё исключалось.

Вообще как-то Гребенщиков сказал, хотя, думаю, кого-то процитировал, что нет вредных веществ - есть вредные количества.


  • kovdor это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 16 May 2015 - 00:49

Мы еще очень многого не знаем и не узнаем -увы. Есть много тем и сфер, о которых человечество имеет смутное представление. Поэтому еще многому предстоит научиться и  познать.  Окружающий мир - это загадка и узнать некоторые из них можно, но сложно. Многое  событий и явлений трудно объяснить. Часто люди идут к серьезному прогрессу через множество ошибок и неудач. Думаю текущее столетие будет богато на сенсационные открытия и серьезные изменения в жизни человечества.



#28 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 May 2015 - 01:45

Да что там говорить... Мы даже о себе ничего толком не знаем. Знаете, чем отличаются мужчины от женщин, помимо внешних половых признаков? Не думайте, не гадайте, ниже читайте:
* У женщин сердце меньшего размера, стенки желудочка тоньше и эластичнее. Сердце женщины бьется быстрее (90 ударов), чем у мужчины (72 удара). Поэтому у женщин меньший процент сердечно-сосудистых заболеваний. Кто женат - может это легко проверить. ;)
* Кожа у женщин тоньше и суше. Обусловлено это особым строением соединительной ткани и гормоном прогестероном. Соответственно, у мужчин кожа толще и грубее.
* У мужчин вес головного мозга больше на 14%. У женщин мозг связан вдвое большим числом нервных соединений, поэтому они думают быстрее.
* У женщин корни волос на 2 сантиметра глубже, чем у мужчин, оттого и выпадают реже.
* В организме женщин - в 6 раз больше золота. :)
* Мужчинам нужно потреблять на 700 калорий больше, поскольку обмен веществ у них идёт быстрее, а температура тела выше.
* Мужчины более агрессивны, поскольку тестостерона вырабатывается больше в 10 раз, в отличие от женщин.
* Мужчины легче переживают неудачи на личном фронте.
* Количество жидкости в организме у мужчин больше - 60-70% (у женщин 50-60%), количество крови - 4,5 литра (у женщин - 3,6 литра).
* Алкоголь наносит женщинам больше вреда, чем мужчинам, поскольку в их пищеварительной системе нет фермента, нейтрализующего действие алкоголя.
* У мужчин кровь гуще, чем у женщин. Поэтому у них чаще возникают инфаркты, инсульты, чаще образуются тромбы и происходит закупорка сосудов.
Вот так. Век живи - век учись. ;)
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#29 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 23 February 2016 - 01:08

Достаточно познавательно, и это общий список можно существенно продолжить. Есть много теорий о том, почему так серьезно женщины отличаются от мужчин. Интересно эра матриархата еще будет? Или уже патриархат победил навсегда? В разные времена женщины и мужчины менялись в доминировании. Возможно скоро новая эра? Достаточно часто в последнее время женщины успешней в разных сферах мужчин. А почему?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум