Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

"Живые" камни...

камни двигаются

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 03 July 2014 - 17:36

Можно ли поверить, что некоторые камни живые? Сегодня смотрел передачу, в которой ученые признают, что камни могут дышать, перемещаться, расти и даже размножаться. Дышат они очень редко - от часа до двух суток один вздох. А то, что перемещаются, видно из прилагаемых фото. Перемещаются они по непредсказуемым траекториям. Показывали одного специалиста  по камням, так он во время обработки его, разговаривает с ним. Так что еще много чудес на нашей Земле.


  • ChinaFaH это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 04 July 2014 - 06:05

Это наверное из ряда, не объяснимо - но факт. Не буду говорить что верю, но в разных науках и научных статистических данных много невероятных историй. Но в жизни все может быть. Не то что я без разума и в розовых очках верю каждому слову, но все же есть люди, которые придумали себе идею - фикс и всеми доступными способами пытаются доказать что правы. На что у них уходит не один год, а иногда и десятки. Не все такие попытки приносят пользу человечеству, либо не все делают открытия. Но если уж получилось доказать и предоставить подтверждающие факты. То да... я согласна камни - могут дышать. А иногда вообще можно сказать что неодушевленное вещество либо осязаемый предмет приносит больше пользы чем сам человек. Это я к тому что если во что-то верить и думать что например дышащий камушек тебе поможет в той или иной ситуации, то он поможет... А вот люди по натуре своей могут ляпнуть в сложной ситуации что-то типо: я сомневаюсь что у тебя получится... либо вобще пессимизм в душу принести... Так что всяко бывают! И камни умеют дышать!:)



#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 July 2014 - 08:50

Меня подобные россказни не впечатляют. Многому на свете можно найти логическое объяснение. Тем же ходячим камням. К примеру, подул сильный ветер - камень сдвинулся. Ливень прошёл, водой подмыло грунт под камнем - скатился камушек.
А что касается зарубежных "специалистов" - не верю. Американские ученые порой такую чепуху гонят - смотреть противно. А ещё если вспомнить, что они собирались одолжить машину времени у инопланетян, то... :)
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 04 July 2014 - 13:34

Все таки наверняка эта тема очень сильно надумана. И то что все таки камни относятся все таки к неживой природе это факт. Просто наверняка возникают всяческие инсинуации по этому поводу. И причины могут быть в этих случаях совершенно различными. Начиная от простой погони за сенсацией и славой, и до простой фантазии.  Поэтому к этому можно относится наверное только с юмором. Кстати такой вариант надо то же предусмотреть, что то просто пошутил.


7777777

#5 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 04 July 2014 - 15:25

У меня в тещи тоже камни двигаются. :huh:  Не успел с огорода вынести - они опять тут как тут :angry: . Прибежали, спрятались. А разгадка простая. Участок под наклоном, и дождем происходит смывание.

Может камни и дышут. В это еще можно поверить. Но в то, что они могут двигаться самостоятельно, без влияния разных стихий природы - это уже бред. Ну нужно же ученным мужам ломать мозги над чем то. Вот и нафантазиют себе, а потом ищут обьяснения.



#6 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 06 July 2014 - 10:18

Меня подобные россказни не впечатляют. Многому на свете можно найти логическое объяснение. Тем же ходячим камням. К примеру, подул сильный ветер - камень сдвинулся. Ливень прошёл, водой подмыло грунт под камнем - скатился камушек.
А что касается зарубежных "специалистов" - не верю. Американские ученые порой такую чепуху гонят - смотреть противно. А ещё если вспомнить, что они собирались одолжить машину времени у инопланетян, то... :)

Да, в телепередаче говорилось о таких способах перемещения камней. Дело в том, что эта местность ровная и засушливая. С помощью GPS ученные наблюдают уже несколько лет за сотней таких камней. Перемещения камней происходит всего на несколько см в год. И предполагают, что камни живут в параллельном мире - в кремневом мире. Мы же с вами живем в органическом мире. Вот интересно было бы пообщаться с теми, кто тоже смотрел эту передачу. А загадок на наш век еще хватает!



#7 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 09 July 2014 - 19:44

Если честно это немного похоже на мир фантастики. Хотя если подумать глубже пониманием  что  нашем мире возможно все и даже выдуманная легенда имеет некоторую реальность. В общем я считаю что все на нашей планете состоит с разных частиц которые постоянно двигаются, и в итоге мы можем иметь такие результаты. Ну а для автора этой темы скажу что он молодец потому что смотрит в полне интересные темы.


всем привет

#8 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 10 July 2014 - 13:21

Ну даже не знаю, что сказать в меня просто не помещается в голове такое! Я честно говоря не очень-то и доверяю этим ученым! Раз они такие умные и всё знают, особенно за Камни! Путь придумают такое, что-бы на Земле перестали, происходить Войны! Ну, а если честно то, я не верю в эту версию, да спору нет, эта версия имеет право на своё существование!

#9 ВНЕ САЙТА   kovdor

kovdor

    администратор

  • Администраторы
  • 321 сообщений
  • 22 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 10 July 2014 - 13:51

Ну даже не знаю, что сказать в меня просто не помещается в голове такое!



???? Поистине удивительное высказывание :D :D .


znakGOK.png

Администратор.


#10 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 11 July 2014 - 17:08

Ну даже не знаю, что сказать в меня просто не помещается в голове такое! Я честно говоря не очень-то и доверяю этим ученым!

Хочу вас успокоить - ученые такими делами как ростом, дыханием и движением камней не занимаются. Занимаются этим совсем другие люди, многие из которых откровенные шарлатаны, но не лишенные предприимчивости. Вся их "научная" деятельность заключается в том, чтобы выдумать какое-нибудь невероятное событие, подогнать под это так называемые факты в виде фотографий,обработанных в фотошопе, и свидетельств не очень адекватных людей и найти какого-нибудь чудака с деньгами, который согласился бы профинансировать их чудачества. И ведь находят. 



#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 July 2014 - 21:32

Ну, нашли же ведь тех людей, которые воссоздают объемные модели динозавров, и носятся с их останками, как с писаной торбой... Одним бездельникам работу нашли, теперь и другим дело придумали. Пусть теперь ищут, разбираются, как и чем размножаются эти "ходячие камни"... :)
Лично я в подобные факты не верю. Каждый день по телеку показывают контактеров НЛО. Только почему само НЛО никто не заснял и не показал - неизвестно. Достоверных фактов нет - значит, не документальное кино. И верить ему нельзя.
Я удивлю, наверное, если скажу, что при просмотре научно-документальных фильмов (особенно американских), нужно включать мозги. В эту каменную истерию я никогда не верил и верить не собираюсь.
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 11 July 2014 - 23:39

Возможно кто-то помнит как в Москве в 2009 году пробовали при помощи прибора, похожего на лампу Чижевского. А перед этим 12 лет проводились эксперименты, которые финансировались московским правительством. То есть ушлые люди внушили Лужкову идею фикс, и он 12 лет платил им хорошую зарплату, а они валяли дурака все эти годы, может и дальше продолжали бы, да благодетеля сняли. Ну и кто сейчас помнит про эту установку? Так и с камнями, которые дышат и растут, кто-то хочет найти финансирование.



#13 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 05 August 2014 - 07:01

Ну да действительно все это похоже на авантюру. С целью наверняка просто напросто получения денег. И от научного тут скорее всего просто ничего нет. А тут пожалуйста практически готовый сенсационный материал. Остается только после поднятой шумихи получить какой нибудь гранд на изучение этой темы. Ну а дальше можно уже тянуть до тех пор пока есть деньги. После этого снова найти что то необычное и запустить новую "утку". И так без конца.


7777777

#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 August 2014 - 09:42

Я считаю, что этим бездельникам просто нечего делать. Что бы делать, лишь бы ничего не делать... и деньги получать.
Ну, одно дело, что это им заняться нечем. Так эти лжеспециалисты ещё и другим людям мозги пудрят, от дела отвлекают.
Я бы если и платил этим спецам, то только за то, что они доказали, и это приносит пользу. Или чтоб хотя бы их высказывания просто было доказано. "Камни растут и размножаются" - голословное высказывание, как по мне. Пусть сначала докажут, покажут, как растут и размножаются камни. А уж потом пусть требуют называть себя учеными, потом пусть требуют какого-либо признания или наград. :)
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 March 2015 - 00:27

Верить можно во многое, но в живые камни? :) Не знаю, что там за учёные установили, что камни дышат, по-моему это бред несусветный. Я ещё могу понять, что камни размножаются, правда это уже скорее обычные физические или химические явления. К тому же, камушки могут развалиться на несколько, вот и получится сразу их большое количество. Ну невозможно без юмора относиться к подобной информации. А учёные такие сейчас выдумывают вещи для собственной раскрутки, не хуже всяких эстрадных звёзд. И если и серьёзно говорить о том, что назвали живыми камнями, то это скорее всё совсем обычные факты, которые подогнали под то, что камни могут быть живыми. В общем я бы не отнесла подобную информацию к непознанному.



#16 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 13 March 2015 - 19:43

В  отношении того, что камни дышут: а позвольте спросить, чем они дышут? Каким таким  органом, если у них нет ни легких, ни другого органа, приспособленного для дыхания? А вот о том, что камни растут и передвигаются...В этой версии есть какая-то доля правды. Ведь горы откуда-то взялись, так почему бы им не вырасти? Ведь рост происходит о деления клеток, а камни - ведь это тоже материя и состоят из клеток. А передвигаться камни могут, как уже выше замечено, вследствие дуновения ветра, землетрясения... Да мало ли что может повлиять на движение камней. Хоть как говорил один умный человек :" Если я чего то не вижу, то это не значит, что этой вещи нет!"



#17 ВНЕ САЙТА   larinza

larinza

    Новичок

  • Форумчанин
  • 18 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ekb

Отправлено 07 March 2016 - 14:36

Ну вроде камни каким-то образом могут перемещаться.. Ну это не означает что живые, хотя все возможно. Ну возможно это все мифы, или тому подобное. Но про это ведь говорят.. А про то, что они дышат, ну такого быть не может, ибо у них нет органов. Да и всего остального, но каким-то неистовым образом они перемещаются. Все это сказки, возможно. А возможно суровая реальность..:) Ну камни могут расти, наверное, потому что откуда-то все берется.. Со временем они поднимаются как-то..:)



#18 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 07 March 2016 - 21:14

Все эти сюжеты из серии "очевидное невероятное" больше похожи на домыслы взрослых людей с мозгами младенцев.  Все их доказательства построены на исследований "британских" ученых у которых нет имен или звать их Джон Смитт. Применяя множество фраз с текстом похожим на научный доклад эти "исследователи" заставляют обычных людей принимать услышанное за похожее на правду.  Ну допустим тот же дышащий камень. Его размер может в микроскопических масштабах меняться на протяжении суток из-за нагрева и охлаждения.  По этой же причине в некоторых горных породах возможно поглощение и выделение газа. Если эти данные хорошо подать, люди поверят что камни дышат.  Тоже самое и с перемещением.  Даже под лежачий камень что-то да протечет. На него воздействуют силы притяжения, давления атмосферы, поток воздуха, тепловая энергия Солнца и даже сила удара сапогом случайного прохожего. И никто не знает куда будет направлен вектор этих всех сил, может за пару лет камушек сместится на несколько миллиметров. Вот вам и дышащий и ползающий камень, прямо в вашем дворе.

 

Кремний тоже кажется мертвым камнем. Но если его распилить на тоненькие пластины, нарисовать особый рисунок и правильно "вдохнуть" в него энергию, он скажет вам что имя ему "Pentium" :lol:


  • Sesma это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   larinza

larinza

    Новичок

  • Форумчанин
  • 18 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ekb

Отправлено 08 March 2016 - 10:25

Да блин, вот тут все пишут пишут, а ведь правду так и не узнаем. Можно много рассуждать, много писать. Но в конечном итоге, ничего не проясниться. Дышат, размножаются, нам этого не узнать, может там своя микрожизнь. Нам не узнать, не увидеть. Но как-то ученые про это говорят, значит как-то можно, в ближайшем будущем возможно все узнается. Все раскроется, и станет понятным..:)



#20 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 08 March 2016 - 16:51

Честно признаюсь, подписан уже десяток лет на новостные рассылки из многих областей науки, от биологии до астрономии. Люблю иногда что-то новое почитать. Так вот за все время ни разу не встретил статьи или хотя бы очерка о "живых" камнях, газах, планетах или им подобным. То-есть в научной среде данный факт никак не фигурирует и особо никем не подымается. тесты и опыты тоже. Ведь есть понятия живой и неживой природы. Пусть грань между ними довольно размыта, но на данный момент нету смысла искать в камнях то что есть в живых существах.

 

  Так что всевозможные вбросы этого добра в вентиляторы СМИ производятся всяческими псевдоучеными или теми кто пытается философию прилепить на точную науку.  А воспринимается все благодаря банальной средней образованности населения, уж не обижайтесь, я и о себе это сказал.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум