Перейти к содержимому

 


Фотография

Неразборчивость беременных в еде: миф или реальность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 ВНЕ САЙТА   Anastasiya

Anastasiya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 March 2015 - 04:03

Отличная тема, автору респект! ;)  Сама была беременная дважды. Припервой беременности мне очень хотелось мясо и сладкого много ела. Обычно говорят, если тянет на сладкое значит девочка родится, вот как раз этот факт я могу опровергнуть. У меня родился сынишка и сейчас он у меня жуткий сладкоежка. может жевать и жевать, практически каждые пол часа и что самое интересное он у меня в теле, но не полный. Я считаю для мальчика это нормально, быть в теле.Полезного я вообще видеть не хотела и близко.  А вот при второй беременности мне также хотелось мяса - однозначно и по больше, но потом, не то как кислятины хотелось: квашенная капуста и винегрет шел у меня за милую душу, иногда могла съесть один огурец, и не в больших количествах. Моя мама с меня в шутку чуть посмеивалась, она же знает, что я раньше никогда так не ела кислятину. :D  А потом вообще меня переклинило, стала есть то, что мне хотелось, как раз то что полезно: творог, молоко домашнее, орехи, гранаты, и что самое смешное для меня я никогда не любила жаренную рыбу и селедку, как сейчас. Я уплетала жаренного карпа среднего размера полностью вместе с головой и мозгами... :D  Да и еще мне хотелось морской капусты, да и сейчас ее очень люблю.  ;)


И сейчас вот на данный момент старший сын не хочет есть ничего полезного, кроме сырников и гречки с колбасой. А меньшего учу разную еду кушать.


  • , и это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   Кроля

Кроля

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :N

Отправлено 02 March 2015 - 22:52

 

 

Начет пристрастия у беремчатых к соленому - это правда. 

Позвольте не согласиться, не у всех такое случается. Меня на соленое во время беременности вообще не тянуло. А вот в первую половину беременности апельсины поедала килограммами. Боялась, что на ребенке это отразится, но ничего поделать не могла. Но все обошлось, никакой сыпи, ни аллергии у сына нет. И еще очень много стала есть сладкого, хотя до беременности сладкое ела редко. Надеялась пройдет, но нет - ребенок родился, а желание слопать что-то сладенькое осталось.



#23 ВНЕ САЙТА   Арина

Арина

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 03 March 2015 - 00:24

Описанная ситуация с беременными реальна до невозможности. Вообще то не сама женщина выбирает набор продуктов, которые ей хочется при беременности. Это ее организм сигнализирует о недостатке каких либо веществ.  Вообщем то происходит недостаток каких либо химических веществ - соли, фосфора, глюкозы и т.д. А уже женщина в виду своих пристрастий и фантазий подбирает под этот вкус продукт.  Поэтому ничего удивительного в запросах беременных нет. Им можно только посочувствовать. А мужьям можно сочувствовать еще больше, потому что им мало того , что надо выполнить заказ продукта, но и еще ПОНЯТЬ жену... 



#24 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 09 March 2015 - 18:55

Мое мнение такое, что есть можно все, чего тебе хочется. Это требует организм для возмещения недостающих веществ. Я была беременна три раза и все время я не придерживалась никаких рекомендаций врачей. Но только есть надо в меру, а не килограммами.Это со своего опыта говорю. Я, когда ходила первой девочкой, помидоры свежие ела, аж за ушами лящало. А как-то шла на работу, зашла на рынок и взяла 2кг мелких помидор. А работала кассиром в кинотеатре. Так эти 2кг у меня ушли максимум за 2 часа. Боже, девочки, как мне было плохо! Началась рвота, поднялась температура. На второй день врач мне сказала, что это отравление. Так, что, будущие мамы, ешьте все, что вам хочется, но по немногу. Не повторяйте моей ошибки!



#25 ВНЕ САЙТА   ZagadochnayaLedi

ZagadochnayaLedi

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Донецк

Отправлено 10 March 2015 - 02:20

ТЕма и правда интересная) Будучи беременной, я задавалась вопросом "Когда же и мне захочется чего-нибудь эдакого, о чем так постоянно говорят?.." Поскольку желания поесть мел, понюхать бензин, вдохнуть дорожной пыли или чего-нить подобного у меня не возникало, то было очень интересно почему :) Нашла в журнале статью, где говорилось, что такие как минимум странные желания вполне реально возникают у беременных, если в организме возникла нехватка каких-то витаминов или элементов, а в этом состоянии у женщины все полезные вещества расходуются очень быстро: за себя, за малыша и про запас малышу :) В общем, мне так и не захотелось ничего, и я исправно пила витаминки (может поэтому?) :)
Но пристрастия в еде меня не обошли, конечно, клубнику в январе я не требовала, т.к. адекватно понимала, что ее взять негде, и майонезом арбуз тоже не мазала, НО сосисок, колбасы и мяса я хотела постоянно и если б не контроль мужа, ела б килограммами, наверное, так сильно я их хотела. А в первом триместре, на самом деле всегда хотелось есть, я спать ложилась и уснуть не могла, чтобы не обнести всю кухню всегда просила мужа принести кусочек сыра, вот так жуя его и засыпала) А вообще славное было время, когда можно было все-все списать на беременность :)  


  • spektr и Nadyuhin это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 10 March 2015 - 16:48

А вот запахи меня стороной тоже не обошли. Не знаю, что это было, нехватка каких-то элементов в организме или еще что-то, но я стала не переносить некоторые запахи. Например, запах рыбы или бензина вызывал у меня страшную тошноту. И наоборот, запах амброзии мне нравился до такой степени, что я могла часами сидеть в ее зарослях. Благо, что рядом с нашим домом был заброшенный участок и там этой амброзии было валом. Муж и мама вытаскивали меня оттуда чуть ли не силой. Но все это было при первой беременности. А вот при двух последних ходила, как девочка: никаких особых желаний еды, никакого отвращения к запахам. Мне соседки не верили, что я беременна до тех пор, пока я не "поправились".



#27 ВНЕ САЙТА   Ninella

Ninella

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 12 March 2015 - 13:07

Видимо, всё потому, что организм изменяется, ребёнок вытягивает все соки и пролучается недостаток тех или иных витаминов. А может то, что мы едим во время беременности, это - то, что от нас ребёнок требует? :lol: Уже отдельная личность, хоть и в животе! Во время первой беременности я арбузы разлюбила почему-то, а во время второй всё время суши хотела, все суши-бары с мужем обошли. А моя мама рассказывает, что всё время томатный сок пила. И я его, как раз очень люблю, а с сестрой она яблоки ела. Сестра яблоки любит, а я к ним совершенно равнодушна!



#28 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 13 March 2015 - 01:51

Вообще тема питания беременных остается актуальной во все времена. И я не знаю какого-то точного ответа, почему женщине в таком положении хочется чего-то такого, что она при обычном состоянии не требовала или не любила. Наверное это все таки изменения, вызванные требованиями ребенка, который в утробе матери уже заявляет о своей жизни и своих желаниях. Но все же надо быть осторожными в питании. Особенно, если вам хочется цитрусовых (апельсины, мандарины). Дело в том, что при беременности женщины очень часто требуют этих фруктов, едят их столько, сколько могут себе позволить, не думая о ребенке. Но это может сказаться на здоровье ребенка после его рождения. Бывает, что ребенок рождается вроде бы здоровым, но когда приходит время добавлять ему в рацион цитрусовые, у него начинаются проблемы с пищеварением, появляются признаки аллергии. Так что, мамочки, будьте все таки осторожны, чтобы не навредить ребенку.



#29 ВНЕ САЙТА   Anastasiya

Anastasiya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 March 2015 - 00:32

А у меня буквально перед вторыми родами вообще такой жор напал это что-то я гранаты большие за раз съедала и мандарины. Меня медсестры ругали, я их конечно слышала, но все равно бананы, гранаты, апельсины, мандарины, йогурты только так поедала.  :D



#30 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 22 March 2015 - 15:11

 В связи с тем, что многие признают, что беремчатые кушают много всякого возник вопрос. А поменялись ли вкусовые предпочтения после беременности? Что перестали совсем кушать, а что начали с нуля? Или все осталось так же? Моя сестра например до беременности свежие помидоры на дух не переносила. Сейчас  ест их, конечно же.  без особого интузиазма в разных салатах. Раньше просто-напросто ненавидела, а теперь говорит, что они для нее нейтральны. :)



#31 ВНЕ САЙТА   Tatiana27

Tatiana27

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Нижний Тагил

Отправлено 09 May 2015 - 09:30

Во время моей беременности мне очень хотелось хрена с квасом.. шоколада, к которому я всегда была толерантна.. Ещё такая заметка.. Когда суп с мясом варили, я из кухни выбегала.. Мне казалось тогда, что дерьмОвее аромата просто нет.. :ph34r: ... И сейчас это осталось (как хорошо, что придумали мультиварки).. А солёное я всегда любила.. да и сейчас.. Если будет выбор "солёный огурец или мороженое", - всё равно выберу первое, хоть второе люблю не меньше.. Вообще, надо прислушиваться к своему организму.. Питаться так, как он хочет, а не пожирать продукты глазами.. Наш организм - это большой химический завод.. И, если дисбаланс прогрессирует, прежде всего нужно обратить внимание на "хотимчики".. Это подсказка нам от нашего заводика.. Если говорить о приёме витаминов во время беременности.. Моя беременность протекала осень-зима и родила я весной, то о свежей зелени с огорода приходилось только мечтать.. Зато лук-репка и чеснок (кстати, природный антибиотик) всегда присутствовали на нашем столе.. Ещё я читала статьи "что можно - что нельзя беременным", шла в аптеку и покупала.. пыльцу, ундевит, рыбий жир в капсулах.. Но.. Это уже другая тема.. "Альтернативная медицина"...  :)



#32 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 14 May 2015 - 05:14

Особенного мне кушать ничего не хотелось. А вот с некоторыми запахами я намучалась. Мой муж очень любит яичницу, для него это лучший завтрак. Но во время второй беременности для меня запах жареных яиц был чем-то таким страшным, что в конце-концов от такого завтрака мужу пришлось отказаться. Кстати, именно с тех пор я сама перестала есть яичницу. Вернее сказать, я ее ем, если кто-то приготовит :)

А вообще я считаю, что во время беременности можно и нужно кушать все, что хочется, правда делать это в разумных пределах) Тогда и настроение хорошее будет, и организму польза)



#33 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 16 June 2015 - 16:17

Я конечно не женщина, но моя жена была недавно беременна, и вот беременна второй раз))) В плане еды ничего такого я у неё наблюдаю. Ест всё как и обычно, иногда конечно её хочется чего нибудь такого особенного, но это очень редко и то не в таком плане как мороженное и соленые огурцы одновременно. Обычно говорят что беременные едят то, что хочется малышу. При первой беременности она очень часто хотела твердого сыра, я ей покупал его килограммами. А вот со второй не ест его вобще почти. Кроме того молочные продукты при первой беременности тоже не ела, особенно творог не запехнеш. И как потом оказалось наш малыш тоже не любит ничего молочного, кроме творожной массы, да и той может съести не больше 3 ложек. Так что едят они что маленькому хочется))))



#34 ВНЕ САЙТА   VLADIMIR2606

VLADIMIR2606

    Новичок

  • Форумчанин
  • 19 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 11 October 2015 - 16:20

То, что можно назвать "неразборчивостью в еде" беременных, ещё в большей мере важно, но теперь уже для особой "разборчивости" беременных и кормящих матерей в лекарствах. Ведь это в огромной мере может повлиять как на здоровье роженицы, так и на младенца.

Очень важно в этом иметь всегда возможность проконсультироваться с грамотным врачом, или хотя бы иметь под рукой квалифицированный справочник.

Таким действенным помощником может стать справочная информация о лекарствах при беременности на http://mirobaby.com/lekarstva , где наряду с общей информацией о наиболее применяемых лекарствах приводятся все показания и противопоказания этих лекарств и особенности их применения при беременности.

Поэтому все эти обсуждения и темы о том, что и с чем "едят" при беременности - это очень важно для каждой семьи!



#35 ВНЕ САЙТА   ATatyana

ATatyana

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 06 February 2016 - 11:32

можно это конечно назвать и неразборчивость. Но этому есть простое объяснение. Внутри растет организм, для его роста нужна огромная куча микроэлементов и т.п...Вот и старается организм мамы запастись ими всеми. А на солененькое тянет потому что тошнит, а тошнит потому, что организм не поймет - отторгать ли это "чужое" что в нем поселилось или может не нужно? У меня лично рацион практически не поменялся. Только на последних месяцах морковку лопала как зайчиха! по килограмму в день! потом прошло, ем ее но только в еде. Хуже когда женщинам хочется спиртного или чипсов - химии всякой и бяки. Вредно, но так же хочется!!!



#36 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 02 July 2016 - 07:55

Каждая женщина и так сама по себе индивидуальность, а то еще в интересном положении! У всех в период беременности разные пристрастия к еде в том числе. Ведь женщина вынашивает плод, а значит делится с ним частичкой своего организма, своими полезными веществами. Ведь исследования врачей даже у обычного человека определяют, что если того тянет на сладенькое/солененькое и др., то значит каких-то минералов и микроэлементов не хватает в организме. А беременная женщина тем паче испытывает недостаток  в полезных веществах, так как многое отдает своему плоду. А уж пристрастий и сочетаний может быть всякая всячина - я встречал даже когда нравится намазывать горчицу (!!!) на хлеб и пить ее со сладким компотом. Моя мать рассказывала, что когда носила меня, любила хрумать обычный мел!!! А то что капризничают в этот непростой период - так это однозначно, то хочу того, то хочу сего. Невестка моя (жена брата) вообще на творог не могла смотреть, хотя ей положено было кушать! Просто ее выворачивало от этого продукта, а вот сладенькое любила поедать, от нее даже конфеты прятали! :D


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#37 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 02 July 2016 - 10:30

Когда я была беременна, мне очень хотелось сладкого и солёного. Я могла есть солёную рыбку, а потом сразу - шоколадку или батон с маслом и мёдом. Не одновременно, конечно. А одно за другим. Могла "умять" полбанки солёных помидоров, а потом "закусить" чаем со сгущёнкой. Впрочем, может, это и не совсем от беременности было. Я и сейчас могу карамельки запивать  пивом. Вот такие вкусы и пристрастия. 



#38 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 06 August 2016 - 17:50

Когда у женщины появляется животик, (растет ребенок). Женщина начинает сочетать не сочетаемые продукты. И наоборот, продукты, которые раньше поедала «на ура». Сейчас, в положение терпеть не может. Вспомнил случай.
Одна знакомая рассказывала, будучи однажды беременна. Попросила она сварить маму курочку. А пока курочка варилась, решила знакомая прогуляться, для аппетита. Но, когда она пришла с прогулки, её так начало тошнить от запаха куриного бульона… Что она вприпрыжку побежала из дома. Так ей стало вдруг плохо, до невозможности.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум