Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Детские истерики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 31 May 2014 - 17:39

Как вы справляетесь с истериками своих детей? Недавно была свидетельницей неприятной сцены. Девочка лет 5 требовала, чтобы мать купила ей какую-то игрушку, била ее по ногам, потом улеглась на землю (дело было на рынке) и буквально колотилась головой о землю. Мать вынуждена была купить злосчастную игрушку, чтобы успокоить ребенка. В следующий раз, думаю, сценарий повторится.





#2 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 31 May 2014 - 18:34

Как же мне это знакомо. У самой неспокойный ребенок. Первый и наверное воспитываю немного неправильно, но у нас такие истерики тоже случаются. Но зачастую это общество прививает... если ребенок кричит значит его обижают... а это иногда просто избалованность. Мне кажется что в таких ситуациях лучше проявлять свое "Я" по типо малыш я же взрослее и понимаю что дома у тебя уже есть  с десяток таких игрушек, а иначе как вы правильно заметили такое поведение будет проявляться не раз. Главное не поддаваться осуждающим взглядам со стороны.



#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 31 May 2014 - 21:14

Я в своё время стал свидетелем, когда ребенок в возрасте 3 лет, увидев красочную упаковку "Мивины", стал просить маму купить ему "эту красивую штучку". Естественно, не зная, что ему такую "штучку" есть рановато. Мать, разумеется, сказала ему об этом. Результат - тот же, что был описан выше. Малыш заревел во весь голос, на весь рынок. Но она не поддалась его истерике. :)
Думаю, что просто не нужно поддаваться этим детским прихотям. ;)
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 31 May 2014 - 22:13

Да такие ситуации уже нередко наблюдал сам и всегда удивлялся тому на сколько ребенок  психически неуравновешен. бывало такие сцены видел когда маленькая девочка выгоняла свою мать с магазина, и та ничего не могла сделать. Так вот следуя опыту своих родителей которые присекали такое поведения сразу я и воспитываю своего ребенка. Я не бью а доходчиво объясняю что таким методом от меня ничего не добиться. советую родителям никогда не допускать такие вольности особенно в столь юном возрасте.


всем привет

#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 June 2014 - 02:15

Со стороны может показаться, что я черствый, но... Детям спуску давать нельзя. В особенности - покупать ребенку всё, что тот пожелает, только из-за того, что он болен. Это ни к чему хорошему не приведет.
Знаю одну историю, которую рассказала мне моя мама. Она знала одного мальчика, который ещё с детства отличался капризным характером. Ябедничал часто, задирался. Но его не смели трогать, так как у него с детства было больное сердце. По этой же причине любая его прихоть, даже самая трудновыполнимая, беспрекословно выполнялась его родителями. Покупали ему самые крутые игрушки, компьютер купили (хоть тогда это было дорогое удовольствие). И чем всё это закончилось, как вы думаете? Он вырос, стал ужасно эгоистичным. Начал пить, обижать собственную мать, которая так о нём пеклась... А из-за его характера и вредных привычек никто на него даже смотреть не хотел.
Задумайтесь, нужен ли вам такой вариант развития ситуации...
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 June 2014 - 19:21

Я с истериками никак не справляюсь. У нас их не бывает просто. Детей двое, младшему 4 года, а истерик не бывает. И не было. Для меня это вообще странно. Ну а если у некоторых деток такое поведение и встречается, то причина очевидна - родители своим воспитанием закрепили неправильное поведение. Зачем ребенка баловать? Ребенка надо Любить! Баловать и любить - это разные понятия. Любящей маме не составит никакого труда объяснить своему чаду, что эту игрушку или эту конфету она покупать не будет. Причин может быть много, в том числе и финансовые, и никакой вины тут быть не должно. Ну а вообще, перед походом в магазин мы с детьми все четко обговариваем - что будет куплено, а что нет.


Anet


#7 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 04 November 2014 - 12:39

В семьях, где потакают любому желанию ребенка, постоянно идут такие скандалы. Я их называю спектаклем для нервов родителей. Я работаю няней и часто встречаюсь с такими детьми. Моя воспитанница , девочка 4-х лет, изводит всю семью капризами. Кричит, ложится на пол, бьет ногами, руками по полу. Несколько раз она пыталась такой спектакль устроить мне. Но я "неблагодарный" зритель. Я просто тихо выходила из комнаты, давая ребенку накричатся в волю. Ребенок, не видя "зрителей" очень быстро прекращает кричать. Я захожу в комнату и спрашиваю, накричалась ли она. Затем мы уже спокойно начинаем общаться без истерик.  Конечно, воспитание надо проводить не на людях, а дома. И перед походом в магазин договариваться с ребенком о покупках. Объяснять, что у вас не планируются лишние покупки. Тогда истерик можно спокойно избежать.


  • lancuster это нравится
Афелия

#8 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 05 November 2014 - 10:46

Проявление истерики у ребёнка - это, безусловно, результаты воспитания. Причём с самого раннего возраста, когда дитё ещё и говорить то толком не умеет. Именно тогда, чересчур "любящие" родители выполняют любое его желание, ещё до того как оно было высказано. Кстати, истерики не такая уж редкость и родители вполне могут быть готовы к их проявлению. Но если воспитывать ребёнка правильно, таких проблем возникнуть не должно. Ведь вы воспитываете будущего взрослого человека, вот и относитесь к нему как к взрослому, начиная с самого рождения...



#9 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 November 2014 - 10:33

Бывает еще и такое, когда дети бьют своих родителей. Обычно, поначалу, когда малыш шлепнет или укусит свою маму, это воспринимается с улыбкой. А потом оказывается, что ребенок воспринимает такие наказания своих родителей, как должное. Я видела трехлетнюю девочку, которая могла запросто побить свою маму. Надо ли говорить, что девочке ни в чем не было отказа. А спустя некоторое время, мама девочки призадумалась, видимо поняла, что здесь что-то не так. Я вначале подумала, что девочка просто копирует поведение своих родителей (возможно, они ее шлепают по попке время от времени?). Оказалось - нет, в их семье такое не принято. Теперь, когда ребенок подрос, родители взялись за ее воспитание, поздновато конечно, но лучше поздно, чем никогда. 


  • kovdor это нравится

Anet


#10 ВНЕ САЙТА   Новая планета

Новая планета

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 November 2014 - 00:21

Поддерживаю тех, кто считает, что идти на поводке у детей нельзя. У самой трое детей, и, поверьте, ни разу не было никаких истерик!!! Самая младшая дочка, конечно, самая баловная из всех детей, потому что дочка одна, так вот она, захотев шоколадку, сначала спрашивала, есть ли у мамы деньги на покупку, и, если я отвечала, что деньги-то есть, но мало, просила так: "Ну, тогда давай купим самую маленькую шоколадку, чтобы много не платить. а дома я с братиками поделюсь". Купленную же шоколадку, никогда сама не ела, делила с братьями, да еще и родителям по кусочку оставляла. Скажете, так не бывает? Думаю. что тут повлияла и наша действительная бедность - дело было в 90-е годы, когда я не работала, была в декрете, а папа получку получал 2 раза в год из-за постоянных задержек в выплате (кто не верит, спросите у старших, что творилось в стране в то время), да еще и дом свой сами строили, на ту же папину зарплату. И большое значение имеют постоянные разговоры с детьми о том, что делается в доме, семье, что с бюджетом, что задумано купить, даже советы с детьми о покупках, о планах на будущее. Не просто - я сказал, а разговор, как со взрослыми, как с равными. Может, скажете. что мы скучные были и не могли себе позволить ничего? Да, роскошеств не позволяли, но  сюрпризы делали, подарки были, и радости у детворы было больше, чем у тех детей, кто истериками добивался своего. Истерики - это показатель родительского непонимания ребенка, его потребности равного отношения к своей личности.


  • kovdor это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   angelL

angelL

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 November 2014 - 11:24

Полностью поддерживаю Вас. Детям нужно общение, внимание и это главное. Нужно уметь слушать ребенка, и слышать его. Я своего приучала рассказывать все когда пришел с детского сада.  Начинала с того что давали кушать, как себя вел в саду, потом у нас появлялись какие то секреты. Когда сын подрос и уже был в подростковом возрасте, не мог удержаться чтобы со мной не поделиться. Я даже видела как он боролся с собой чтобы  сдержать в себе, но его распирало от желания со мной поделиться. И это мне помогло безболезненно пережить его "подростковый период". Сейчас он уже взрослый, учится в другом городе, конечно уже ни так делиться со мной, и все же бывают такие моменты когда он просто звонит со мной поболтать, услышать мой совет. Никогда не нужно отмахиваться от детей, это вам аукнется в будущем.



#12 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 23 December 2014 - 11:14

У меня двое деток, но что такое детские истерики я и не знала.А вот у моей кумы сыночек в свои 2 года построил уже всю семью. Мало того, что он истерит по поводу и без, так он начал ко всему прочему биться головой...уже весь лоб в синяках. Поначалу родители малыша списывали такое поведение на зубки, погоду и т.д. А после того, как он начал бить и кусать маму, попытались бороться с этими истериками. Но пока у них ничего не получается- пробовали не обращать внимания, наказывать хлопком по попе, выводить в другую комнату...А началось всё это с того, что ребенок чуть ли нес рождения получал всё что хотел, хотя и сейчас, закатывая истерики, он добивается своего- у родителей не хватает нервов слушать эти истошные вопли или смотреть, как сын бьется головой о стену или пол...


  • lancuster и kovdor это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 December 2014 - 01:44

Не сочтите за грубость. Тогда он вырастет придурком. Если часто головой о стену биться - ни к чему хорошему это не приведет.
Детские капризы лучше заглушать с первых дней. Иначе это продлится надолго. Кстати, такое проявляется и у некоторых взрослых девушек... :)
... Был ещё случай, о котором мне рассказала соседка. Она как-то отдавала котенка одной семье, в которой жил ребенок. Знала бы, что он НАСТОЛЬКО избалованный - не дала бы им никого и ничего. Так она говорит... Потому что тот несчастный котенок у двухлетнего ребенка и дня не прожил. Просто потому что тот его самого начал кидать об пол. Раз котенок увернулся, второй получился. А на третий... Ну, сами понимаете... А оно настолько избалованное, что и само не поняло, что сделало. Начало реветь "дайте новую игрушку". И его мать с отцом же ж бегут искать нового. Как же ж! Провести работу над ошибками, объяснить, что такое "хорошо" и что такое "плохо" - тяжело. Лучше лишний раз повиноваться прихоти ребенка (если его ещё можно так назвать).
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 01 April 2015 - 16:33

Сегодня наблюдала очень неприятную картину. По улице шла мамаша и волочила(!), в прямом смысле этого слова, девочку лет пяти. Эта девочка так истошно орала, что все окружающие оборачивались. Но также эта девочка материлась, как сапожник, шепелявя и с присвистом, как дети...Мама периодически останавливалась и достаточно спокойно пыталась уговорить ребенка пойти домой, на что девочка реагировала очередной порцией отборной брани и паданием на землю...  Закончилось тем, что женщина позвонила мужу и тот буквально через пять минут был "на месте". Самое смешное то, что девочка, увидев папу, мгновенно успокоилась, они о чем-то пошептались, и мужчина начал орать на женщину, почему та не купила дочери киндер-сюрприз...Это же ребенок, ему нельзя отказывать...

Одним словом, нет предела человеческому идиотизму...Вот кто вырастет из той девочки? Монстр, которому все подавай, да еще на блюдечке с голубой каемочкой...



#15 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 01 April 2015 - 23:25

Да уж что-то подобное пару раз наблюдал. Возник вопрос  - почему сразу ребенок притих? Думаю все просто - папа сразу наказывает, если ребенок не слушается. Также мама могла быть не мамой а няней или мачехой. Если  матерился ребенок, то это уже нив  какие ворота не лезет. Однозначно недосмотр родителей и дальше ситуация только ухудшиться. Ребенку просто не объяснили, что за определенные проступки (не важно где и как это произошло) - будет наказание, а так он затихает только если папа на горизонте появляется. Детский эгоизм и родительский пофигизм -в  самом ярком проявлении....



#16 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 02 April 2015 - 10:26

А может быть и такой вариант, что папа- "хороший", а мама - "плохая". Ведь очень часто можно наблюдать такое, что один родитель наказывает, а другой тут же жалеет. И когда это происходит постоянно, то у ребенка уже вырабатывается свой стиль поведения.  Он знает как и где "надавить" на сердобольного родителя и получить желанное (как в том случае- киндер-сюрприз). Но в любом случае, это огромное упущение со стороны взрослых, что такие детские истерики имеют место быть. Ребенок может быть долгожданным, единственным и неповторимым, но нельзя поощрять его во всем. Я считаю, что наказывать детей необходимо, не всегда объяснения что хорошо, а что плохо, помогают, нельзя потакать всем "хочу"...А то вырастут "принцы" и "принцессы" со скверными характерами, а потом родители плачутся, в кого чадо пошло...И что с ним потом делать...

Я даже себе представить не могу, чтобы мои дети себя так вели. И не только на улице, но и дома, как-то истерик у нас и не было...



#17 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 02 April 2015 - 11:24

Может и так быть - достаточно сложно судить по одной ситуации. Прынцев и прынцесс развелось достаточно много. Думаю это от того, что родители не просто жалеют своих деток, а сознательно или по примеру наследуют западную модель воспитания детей. Такая модель в неокторой мере разрешает "вседозволеность" для детей. Может я и не прав, но это мое мнение.Кстати еще заметил еще одну характерную черту  в разных семьях, у которых есть несколько детей. Младшего ребенка меньше наказывают и чаще балуют. Так ли это?



#18 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 02 April 2015 - 18:07

Нас в семье три сестры, я самая старшая, с младшей у нас разница в 13,5 лет...Что могу сказать, я получала за всех и вся...Как говорится, за себя и того парня))) А вот  сестра младшая у нас неприкосновенная была и остается такой до сих пор... Её настолько разбаловали, что там принцессы отдыхают...

А по поводу влияния западных методик воспитания...Ну не знаю, не могу полностью согласиться. Как по мне, то главной причиной такого поведения детей- это лень современных родителей и замена живого воспитания навороченными современными игрушками. Хотя и безмерная любовь к своему чаду тоже имеет место быть.


  • spektr это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 April 2015 - 00:26

Детские истерики знакомы и по племянникам, и по деткам друзей. Но, как и многие высказавшиеся тут, согласна, что в таком поведении виноваты сами родители. Ведь если ребёнку позволять с детства всё и стараться во всём ему угодить, то на шее он очень быстро окажется. А учитывая то, что детки криком своим с пелёнок начинают показывать что им что-то нужно, им не составляет труда продолжать такое поведение, если оно не пресекается родителями. Важно тут плавно начинать объяснять по мере взросления ребёнка, что нельзя то и то, по такой-то причине. А на истерики при этом вообще не реагировать, в смысле не поддаваться манипуляциям ребёнка, а то так и будет дальше по жизни. Вот из-за того, что находится много мам и пап, которые стараются во всём угодить чаду и вырастают эгоистичные детки, мучители родителей, да и окружающих. Хотя, на первый взгляд, мамам хочется вырастить ребёнка так, чтобы он ни в чём не нуждался и вроде бы если всё он будет получать, мама будет хорошей. Но ограничение ребёнок должен чувствовать и понимать, что не всё можно. Поэтому хорошей мамой в этом случае будет та, которая воспитает у ребёнка понимание того, что иногда приходится отступать.


  • lancuster и Nadyuhin это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 18 April 2015 - 11:21

Очень правильно сказано) Я сама стараюсь воспитывать дочь именно таким образом, чтобы до истерик у нас не доходило. Да, она может получить по попе и постоять в углу в наказание, зато я без всяких задних мыслей могу пойти вместе с дочерью в магазин. И я  прекрасно знаю, что она не начнет истерить с требованием какой-нибудь шоколадки или конфеты. То же самое можно сказать и про походы в гости- вести себя она будет адекватно и мне не придется за нее краснеть. А когда видишь на улице очередного истерящего ребенка, то сразу задаешься вопросом- чего ж вы, родители, творите...Это сейчас он требует конфету или игрушку, а потом...И вырастет ребенок  не человеком, а эгоистом, которому наплевать на окружающих...И на родителей своих в том числе...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум