Перейти к содержимому

 


Фотография

Гибридные авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   Zoronto

Zoronto

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Бонн

Отправлено 31 May 2014 - 11:07

Предлагаю всем форумчанам, у которых есть гибридные автомобили или опыт вождения на таких автомобилях делится в этой теме своими впечатлениями. На мой взгляд, в ближайшем будущем такие автомобили начнут вытеснять обычные авто на дорогах. В Европе и США это уже происходит. Очередь в автосалонах 3-6 месяцев из-за огромного спроса. У нас это еще пока достаточно редкий вид авто, поэтому и предлагаю поделиться своими впечатлениями.





#2 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 17 June 2014 - 13:05

У моего родственника гибридное авто Lexus RX300 Hibrid. и я на нем поездил немного. Это кроссовер с 6-ти цилиндровым 3.0 литровым бензиновым двигателем, и еще с четырьмя электродвигателями - на каждом колесе по двигателю. Езда, конечно, классная - это все-таки Lexus. Но то, что это гибрид при езде не чувствуешь - все бесшумно, без рывков, мощно и быстро. Работу и переключение двигателе можно наблюдать на большом цветном дисплее. Самое большое его преимущество - это то, что не надо платить дорожный налог, который на аналогичный бензиновый мотор у нас около 250 евро в год.



#3 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 24 June 2014 - 08:33

Это у Вас, мой друг, не надо платить дорожный налог в 250 евро. На такой движок, кстати, у нас налог не в пример больше. Но речь не о том, где он больше, а где меньше. Вся наша проблема будет в том, что в тот момент когда гибриды вырвутся на российский рынок в полную силу, наша ГД, вкупе с правительством, заставят нас платить налог за оба двигателя. А в Вашем случае за все 5! Причем специально это делать никто не будет... Просто не будут вносить изменения в действующее законодательство(забудут!!!), а автомобилистов никто никогда не спросит...



#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 June 2014 - 07:43

Сейчас только дурак может думать, что будущее - за бензином или газом. Будущее автомобилестроения - за электричеством.
Хотя бы в плане цены. В наше время спрос на энергоносители очень высокий. Не исключено, что и цена тоже не маленькая. Поэтому стоит подумать о переходе на электротягу. Правда, сейчас это ноу-хау тоже недешево стоит. К сожалению. :(
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 June 2014 - 18:19

Сколько я не интересовался электродвигателями главноый их миинус это длительное время заправки. И это я упускаю мощность и кпд...Но думаю это не так кретично для современных пробок. Согласен что за ними будущее. Нефть и газ непосильно быстро растут в цене. Да и электричество как ни как возобновляемая энергия. ЕЕ доступность сулит большие перспективы. Я думаю что на рынке они окончательно закрепятся лет через 10-15. А найти способ обобрать автолюбителей, правительство и законодательство найдут всегда. Даже если мы воздухом заправляться начнем)))


konstantin12

#6 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 27 June 2014 - 19:09

Да, на нашем рынке нескоро ещё появятся гибридные авто. Но ведь техника не стоит на месте. Постоянно показывают  новые технологии и конструкции аккумуляторов для таких авто. Действительно, нефтепродукты и электроэнергия дорожает постоянно, поэтому ученые мужи и занимаются поиском способа сохранения энергии. Мне пока не приходилось видеть такое авто. Будем ждать лучших времён. А по поводу налогов - пока не берут, со временем введут, за износ дорог.



#7 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 29 June 2014 - 17:06

Гибридные и электромобили - это не дань какой-то моде или стремление на чем-то сэкономить. Появление их является следствием введения все более строгих норм по количеству выбросов в атмосферу. В Европе скоро вступит в силу стандарт EURO 6 на двигатели для новых авто. Этот стандарт планировали ввести с 2013 года, но отложили до 2015 в связи с тем, что производители бензиновых и дизельных двигателей были не готовы перейти на этот стандарт. Из этого следует, что двигатели внутреннего сгорания подходят к пределу по экологическим требованиям. Поэтому всячески стимулируется разработка и внедрение электротяги - и законодательно и финансово - в первую очередь для городских авто.



#8 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 09 September 2014 - 15:42

Электромобили когда только появились, я думала - ну просто фантастика. Потому что у нас, в Украине, автомобиль - это уже не роскошь, роскошь - это его заправлять. В связи с военными действиями на Востоке страны цена на бензин и солярку реально поднимается иногда и по два раза в день. Муж иногда как-то странно поглядывает на мою китайскую малолитражку ( а я говорила, что не нужно 3-литровую корову покупать!). Но цены на новые электромобили пока тоже кусаются очень. Да и Украина сильно отстает с заправками. Это целая история с огородом. Особенно в маленьких городах. 

Хотя  с другой стороны тут кто-то высказывался, что лет через 10-15 все будем ездить на таких машинках. Честно говоря, очень надеюсь. И надеюсь, что быстрее. 


  • kovdor это нравится
agadganova

#9 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 14 September 2014 - 12:12

Действительно скорее бы уже их стало больше.Меньше было бы вредных газов и дышать было бы легче.Я нормально отношусь к гибридам и считаю что эти машины лучше чем наши обычные.Да и заправлять её от розетки гораздо удобнее чем на заправку ехать.Конечно для тех любит быструю езду и мощный двигатель это не подойдет, но для основной массы водителей это будет очень даже удобно.
С ув.Андрей

#10 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 05 March 2015 - 01:21

Гибриды вещь вроде вещь хорошая. Увы, пока не пользуются высокой популярностью из-за цены. К тому же перспективы этого направления еще очень туманны.Совсем не уверен. что за ними будущее. Перспективы покажет время. Нефть подешевела не просто так. Нужно за этим просто смотреть. Осталось тольо дождаться результатов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум