Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Сколько детей для счастья надо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 27 May 2014 - 07:15

Я заметила, что в последние годы в семьях возросло количество детей. Я сама росла одна у родителей, и моя мама некоторое время недоумевала, зачем я надумала родить второго ребенка. Но... это второго! Теперь у всех моих подруг по трое детей. При этом одна из них призналась мне, что когда родила третьего ребенка, считала себя сумасшедшей. Прошло несколько месяцев и ее мнение резко изменилось. Дело в том, что дамы нашего города, как сговорившись, начали рожать по третьему дитя. И это не предел. У нас есть знакомые семьи с четырьмя детьми. Вот, с связи с этим, мне и хочется узнать у вас, как вы смотрите на этот вопрос? Считаете ли вы, что количество детей и сроки их рождения надо планировать заранее или же принимать каждого, как дар Бога и просто радоваться их появлению?


  • kovdor это нравится


Anet


#2 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 27 May 2014 - 09:19

Кому-то и пять детей в радость, а кто-то и от одного с ума сходит.У меня есть подруга, вырастившая троих детей, и счастлива.А есть ещё одна, у которой один ребенок и тот на воспитании у бабушки.По-моему счастливы обе и каждая по своему.Конечно же лучше рождение ребенка планировать, но жизнь есть жизнь и в ней не всё идет по плану.Совсем  недавно узнала, что одна знакомая решила рожать второго ребенка.В общем-то нормально, но у неё нет работы, нет своего жилья (живут в арендованной квартире).Поговорив с ней, поняла, что главная причина в получении денег от рождения второго ребенка.Если учесть, что это у неё третий муж, а ребенку от  первого брака 11 лет, то по-моему такие родители просто не думают как и на что они будут давать образование своим детям.Я бы сегодня не решилась рожать второго ребенка, но у молодых своё видение будущей жизни.



#3 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 28 May 2014 - 19:45

 Мне много лет, я много работала, многое в жизни повидала. С высоты своих лет, большого жизненного опыта, могу с полной ответственностью утверждать. Дети - это самое лучшее, самое главное достижение женщины.  Через много лет никто не вспомнит о том, что ты самоотверженно работала за станком, на стройке, в банке, в администрации. Люди, которые работали с вами ушли, начальство сменилось. У вас остались в лучшем случае грамоты, медали. Кому они нужны? Да никому.  А вот дети, они остаются навсегда. Это ваша опора, защита. Поэтому детей надо рожать, но обязательно не жалеть ни сил, ни времени, ни денег на их воспитание, если конечно Вы хотите ими гордится.


Афелия

#4 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 28 May 2014 - 22:13

Лично я у своих родителей второй ребенок. Отец из многодетной семьи их было 7 человек, лично он с поминает детство с радостью. Сказать какое количество детей нужно для счастье невозможно. я знаю одно что судьба сама назначит вам нужное количество. Знаю одно точно что отказываться от них не стоит. Вот автор говорит что трое это уже кажется некоторым сумасшествием но это из-за того что нам трудно кормить детей, потом учить а также из-за боязни завтрашнего дня. А если убрать все эти факторы то многие захотят и побольше детей чем один  или двое.


всем привет

#5 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 31 May 2014 - 08:21

Все люди разные и для счастья нужно разное количество детей. Кто-то вобще не планирует рожать, а кому-то хочется много детей, наполнить дом громким смехом. Но как бы это меркантильно не звучало, родить - это половина только делать, ещё и воспитать нужно. Мне кажется для того чтобы рожать как можно больше детей нужно иметь определенный доход, ведь в наше время нужно за все платить. Это раньше можно было быть уверенным что твой ребенок пойдет в садик, школу, будет медицина бесплатная, а сегодня без денег никуда. К сожалению, некоторые об этом не задумываются и рожают лишь бы родить. Поэтому каждый и делает выбор согласно своему мировоззрению. А для меня двое это уже счастье.



#6 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 11 June 2014 - 10:25

Я думаю, что в семье должно быть как минимум двое детей. Родители ведь не вечные, вот дети их и заменят на этом свете. А если есть условия и возможности, то можно и трое и четверо. Я сам с многодетной семьи, но у меня только двое - дочь и сын. А человечество неуклонно продолжает расти и к чему это приведет - большой вопрос. Я думаю, что понимаете, о чем я говорю. В первую очередь - продукты питания должны быть доступны всем и в достаточном количестве.



#7 ВНЕ САЙТА   juldyz261293

juldyz261293

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казахстан,Тараз

Отправлено 12 June 2014 - 11:58

Счастья много не бывает, как и детей. Смысл жизни оставить после себя жизнь. Иметь ребенка это счастье!! Быть мамой великое счатье так что не важно сколько детей будет. Но перед тем как завести ребенка нужно хорошо подумать ведь дети это большая ответственность!!



#8 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 30 January 2015 - 15:30

Неважно, сколько детей у тебя есть, важно сколько ЧЕЛОВЕК ты смог воспитать. И тут вопрос и материальный, и воспитательный. Ведь может быть и один ребенок у богатых родителей, а вырастет он моральным уродом. Поэтому все зависит от того, что  ты вкладываешь в ребенка. Ну, конечно, и без денег в наше сложное время никак. Кормить, одевать, учить сейчас это дорогое удовольствие. Но если уж  родил дитя, то будь добр в лепешку разбейся, а обеспечь, а не надейся на государство и пособия...

Лично у меня двое деток- девочка и мальчик. Я выросла в большой семье, и, может поэтому мне хочется третьего ребенка. Но я понимаю, что пока не могу себе этого позволить. Мне, как всякому нормальному родителю, хочется, чтобы у моих детей было больше и лучше, чем в свое время у меня. Станет немножко легче- можно и третьего родить)))



#9 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 30 January 2015 - 18:45

Сколько детей для счастья надо? Столько сколько подарит нам Бог!



#10 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 04 February 2015 - 09:23

Как говорила одна моя знакомая - "если бы мой младший сын появился на свет первым, то у меня бы больше не было сыновей" (у нее их двое - уже взрослые с семьями и детками).:)Все зависит от характера взаимоотношений в семье - кому-то и один ребенок лишний, а кому-то и 5-х маловато будет. Но думаю для развития и роста страны не менее 3-4 детей. Но тут не стоит и забывать о материальном обеспечении. Ведь детей в нищете растить сложно. Поэтому не многие могут позволить себе больше 2-х деток сейчас. Удачи в продолжении рода:)


  • lancuster это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 February 2015 - 12:02

Согласен с предыдущим автором. Семья семьей, любовь любовью, а здравый смысл нужно сохранять. Но, к сожалению, темп жизни многих людей (особенно в мегаполисах) сводится к зарабатыванию денег на жизнь. Так бывает, что увлекаясь заработком и карьерным ростом, люди совсем забывают о детях. Ещё печальнее - если у них нет детей. А рожать детей стоит в том возрасте, в котором сама природа велит. А не начальник крупного предприятия...
Количество детей каждый желает себе сам. Но в идеале было бы неплохо иметь хотя бы двоих детей. И желательно, чтобы это были мальчик и девочка. ;)
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   Иринаirina

Иринаirina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Самара

Отправлено 27 April 2015 - 22:55

Сужу по себе. Деток должно быть двое. У меня дочка и сын, разница 1г. 2м. Да они ссорятся, ругаются но стоит одному пропасть на пару тройку дней места себе не находят и волнуются. У моей мамы нас было трое и все внимание было отдано моему брату ( он был младшим) а нам с сестрой только по шее доставалось. Но не смотря на это я считаю что каждая семья должна сама решить сколько деток им иметь. Кто то и с одним не справится а кто то и пятерых поднимет и всем внимания уделит. В наше время очень тяжело поднимать детишек, но если бабушки помогают и сами рады внукам то дай БОГ ВАШИМ ДЕТКАМ ЗДОРОВЬЯ И СЕМЬЕ ВАШЕЙ БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!



#13 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 28 April 2015 - 13:14

На данный момент есть одна дочка. Хотелось бы еще и сынишку с покладистым характером. Оптимальным количетсвом детей для себя считаю две или трое, ну в крайнем случае четверо. Если больше, то просто не услежу за ними и будет тяжело материально. Рассчитывать на родителей не приходиться - за ними тоже нужен присмотр. Говорят все маленькие мальчики - плаксы еще те, девочки (в одной и той же семье!!!) по сравнению с ними более спокойные? Правда ли это или это очередной стереотип?



#14 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 28 April 2015 - 21:59

Насчет плаксы- первый раз  такое слышу...У самой есть сынишка, правда еще совсем маленький. Но могу с уверенностью сказать, что он намного спокойней моей дочери. Да и знакомых  с мальчишками хватает. И ничего такого за маленькими мальчиками я не замечала. Так что, скорее всего, это очередной стереотип, ничем не подкрепленный. Все зависит от воспитания и атмосферы в семье.

В любом случае дети- это великое счастье и совсем неважно, сколько у тебя детей. Самое главное их правильно воспитать, сделать из них настоящих людей...



#15 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 10 May 2015 - 21:38

У меня пока что 1 ребенок. Скоро ждем уже 2 малыша. А там гляди жена не против и 3 ещё, да и я тоже. Много детей - это хорошо. Главное чтоб правительство  помогало финансово. В наше время можно воспитывать 1 ребенка. Двоих уже трудно для родителей как физически так и финансово. За троих и более я уже молчу. Тут сталкиваешься и с материальной стороной и с трудностями связанными с уходом за детьми. Что касается счастья, то для меня дети - это счастье, а сколько их, это уже каждому решать самому.


  • lancuster и Nadyuhin это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 12 May 2015 - 08:45

Да, дети в наше время- это не только счастье, но и большие сложности. И материальные в первую очередь. Помощь от государства- минимальная. А тот же детский сад - так вообще, предел мечтаний. Как у нас, например, очередь в садик на 4 года...Вот и выходи на работу после декретного отпуска...

Но как бы то ни было, ребенок- это всегда подарок от Бога, смысл нашей жизни...Ради детей мы живем, поэтому сколько их будет- не важно, важно то, как мы их воспитаем и поставим на ноги. Если получается вырастить хотя бы одного "настоящего человека", то это уже хорошо. А рожать много, но не дать им максимум того, на что способен- это преступление. И в первую очередь- перед своими детьми...



#17 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 18 June 2015 - 13:11

Согласен, надо рожать так чтоб можно было поставить ребенка на ноги. За садики это вобще больная тема, так вроде я не знаю у детей по миллиарду рождается. Я не пойму откуда эти очереди на 2-3 года вперед берутся. Воспитать это одно дело, а вот поставить на ноги, дать образование, помочь в начинаниях, это уже сложнее и материально и физически. Но если уже так получается что у вас есть 2 детей и тут вы узнаете о появлении 3, всё же стоит рожать его, а там потихоньку поставите на ноги всех. У моей мамы нас 2, я и брат. Жили бедно, мать работала на полях каждый день, всё лето для того чтоб одеть нас в школу. С отцом они не жили. И никто ей не помогал, но она вытянула на своих плечах нас 2. Я ей очень благодарен за всё, и готов последнее отдать ей. Так что рожайте и любите этих солнышек, ведь они лучик в нашей тяжелой непросветной жизни.



#18 ВНЕ САЙТА   Lunatic

Lunatic

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 27 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Москва

Отправлено 29 January 2016 - 01:12

Ну лично я считаю, что каждому своё. Как ни странно, сейчас есть достаточно людей, которых можно назвать детоненавистниками :huh: Честно, я вообще не могу понять таких людей. :mellow: По-моему это вообще страшно. А для счастья, можно иметь и одного ребенка, главное знать, что ты сможешь ему дать нормальную жизнь и обеспечить необходимым. Меня всегда поражали(в хорошем смысле слова), такие семьи, в которых очень много детей. Но в основном такие семьи в деревнях и сёлах. Но и там же очень сложно тянуть, один плюс в том, что там еда своя, и выращивают её сами а не покупают нигде, на это уходит больше сил, но меньше затрат, поэтому если жить в таких местах, то можно потянуть и больше чем один ребёнок. У меня 2 мальчишек, и я безмерно счастлив, что они есть. Сейчас мы не планируем больше детей, хотя бы потому что с моей работой я меньше времен провожу со свой семьей. Но в будущем можно будет ещё :)


  • spektr это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 30 January 2016 - 09:57

У меня как-то вот так получилось, что детей нет, или я об это мне знаю. Вообще-то я сам по себе одиночка и убеждённый холостяк. Хотя подруга есть и уже 17 лет мы, что называется вместе, но живём отдельно друг от друга. Нас это вполне устраивает. Разумеется, случись ребёнок, ситуация бы изменилась. Но всё так, как есть. Вероятно, косяк где-то у меня, поскольку её сыну уже двадцать с чем-то лет. Переживать я уже как-то перестал по этому поводу, но, возвращаясь к основной теме ветки, мне бы и одного хватило для счастья.



#20 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 26 June 2016 - 12:32

Дети это хорошо, это конечно прекрассно, но надо естественно планировать их рождение. Иначе если дело пусить на самотек, дети будут рождаться каждый год! А ведь их всех надо одеть, покормить, дать образование.... Хорошо если папа или мама миллионе, олигарх. А если нет? Зачем плодить бедняков, которые потом, в отсутствие приличного образования. Будут затем работать на низкооплачиваемых работах, и прозебать в нищите... Тем более что социализм у нас завершился (увы), на дворе капитализм. А капиталисты озабочены лишь своим кошельком, а не о благе трудящихся. Думаю двоих ребятишек в семье более чем достаточно, максимум трое. Ведь их надо вырастить, дать образование и женить (выдать замуж), а на все это требуется кругленькая сумма!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум