Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Боимся врачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 20 May 2014 - 08:26

Моей племяннице 3 года и 7 месяцев. В 3 годика она перенесла пневмонию, лежала в больнице. И вот с тех пор она до ужаса боится врачей. Она не подпускает людей в белых халатах, выплевывает таблетки, не дает даже нос закапать. Хорошо, что пока ничем серьезным, кроме насморка, она не болела. Посоветуйте, как справиться с ее страхом?





#2 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 20 May 2014 - 11:53

Я так понимаю это та племянница, про которую запущено обсуждение на соседней ветке. Надо же как тётка заботится! Респект и уважуха!! ну, что Вам посоветовать для ребёнка такого возраста? Оно конечно чуть постарше будет - станет легче. Ну, а сейчас.... С таблетками выход есть. Попробуйте подавать аскорбинки в виде таблеток. Кроме пользы ничего не будет, а к виду таблеток привыкнет. Опять же много детских препаратов есть, сладких, фруктовых. В нос капать и я не люблю. Пользуйтесь спреями, но тут уж или уговорами или силой. А врачи же не всегда в белых халатах должны ходить. Если на дом приходит, то пусть снимает. А в больнице, тут уж ничего не сделаешь. Я всё детство там провел, так до сих пор как идти, так думаю может само как то...



#3 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 20 May 2014 - 15:59

Тетка, как тетка, надо же помогать родным людям (и не родным, кстати, тоже))). Аскорбинки однозначно не подойдут. Я же говорю, она отвергает все лекарства. В игровой форме предлагаем ей вылечить куклу. Кукле -то она дает лекарства, делает уколы, все как по сценарию положено. Но себе не позволяет сделать ничего. Остается надеяться, что не будет болеть. Но скоро думаем вести в садик. А там коллектив детский с соплями, кашлем.



#4 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 02 June 2014 - 05:17

К сожалению, дельный совет мало кто сможет дать, но попробовать с конфетой и сахаром давать таблетки - это вариант. была знакомая которая с варением в детстве таблетки пила, вот единственный минус, что во взрослой жизн она на дух варенье не переносит. Но что ж делать жертвовать чем-то нужно. А врачи и вправду раз на раз не приходятся. Запугают детей, а потом страдай от того что детки боятся снегурочек из-за схожести одежды. Доктора айболита надо читать и пытаться все же уговаривать, что врачи помогают  людям.



#5 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 17 July 2014 - 22:38

Да это конечно уникальный случай, а с другой стороны всё довольно просто! Я думаю, что врачи ребенка, просто на просто испугали, я этому не удивляюсь, что ребенок начал себя так вести! Сейчас такие доктора, как бы так мягко выразится, ну в них нету опыта как лечить, маленьких деток! ТУТ нужен особый подход, а врачи лечат их как взрослых, , и порою взрослыми методами, а это деток травмирует! А вы попробуйте лекарства мешать в еду! Я так делал, и все было нормально .

#6 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 20 July 2014 - 14:45

Представляю какие врачи лечили ребенка что он их начал боятся. В этом случае всё нужно делать как в той пословице-клин клином вышибают!
Здесь уже родителям прийдется найти такого врача который бы снова вернул доверие ребенка к людям в белых халатах.Тоесть родители должны договорится с каким то врачем чтоб тот своим поведением, любовью и лаской вернул ребенку доброе расположение и дал понять необходимость спокойно принимать лечение.Что люди в белых халатах несут добро и лечат.Думаю в этой ситуации другого выхода не найти.
С ув.Андрей

#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 July 2014 - 16:58

Почитал тему, и вспомнил случай. Из жизни своего старшего брата. Он тоже боялся врачей, уколов. Дяди и тети в белых халатах, которые делают детям бо-бо, внушили ему сильный страх.
Но потом всё-таки появилась добрая тетя-педиатр, которая уговорила моего брата ходить на уколы... Просто у неё была волшебная шоколадка для него. Вот и всё, собственно.
Но тогда были советские времена, эти шоколадки стоили копейки. И поэтому давать их детям было не особо жалко - стоили шоколадки очень дешево. Не то, что сейчас...
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 02 September 2014 - 10:06

Хм... Врачей боится? А вот мой бесстрашный сын врачей не боится, но вот стоматолога!!!!! Это просто ужас какой-то. Главное, что проблемы с зубами начались с детства, и каждый раз танцы с бубнами сначала в моем исполнении - а потом стоматолог изображает доброго гения. Не у всех получалось. Мы сменили где-то шестерых. Пока не попали к маминому стоматологу, которая лечит взрослых только. Она никаких баек ему не рассказывала - пациенты то у нее взрослые все, не умеет она. Но! Она ему как взрослому все подробно объясняла. Что вот это зуб, тут дырочка, тут нужно почистить, вот таким инструментом, тут нужно лекарство - вот это, понюхай, тут нужно посмотреть и постучать, вот этим инструментом. Ну и так далее. Даже картинки рисовала на листке. И еще у нее видеокамера стоит и монитор прямо перед глазами пациента. Зрелище не для слабонервных. Но малой видно из-за ее такого взрослого доверия спокойно к ней стал ходить.

P.S. Я сама стоматологов боюсь - страх еще из советского детства!  


agadganova

#9 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 09 November 2014 - 09:10

С любым ребенком надо уметь разговаривать и главное договариваться. У нас у взрослых часто не хватает терпения, времени, чтобы нормально объяснить ребенку необходимость проведения данной процедуры. У меня выросло двое детей. Они много болели. Таблетки я всегда толкла между двух ложек и насыпала в варение, в какую-нибудь еду. К врачам всегда ходили мы вместе. Процедуры по смазыванию носа моя трехлетняя дочь делала себе сама. А уж сколько компрессов мы сделали, это не перечесть. Сейчас этот опыт я применяю в воспитании внучки. Мы часто играем в больницу, показываем пример зверюшкам, как надо пить лекарство. Кстати, сейчас очень много выпускают лекарств в жидком виде. Они вполне себе сладенькие. Дети пьют их с удовольствием. Но самый лучший способ, это говорить с ребенком. Подготовить его к процедуре заранее. 


Афелия

#10 ВНЕ САЙТА   elya1987

elya1987

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 November 2014 - 01:10

Такие проблемы и у меня в детстве. Я помню мне мама не могла не только таблетки дать, но и к врачам отвезти! Так же после перенесенной травмы ( я пролежала в больнице со сломанной рукой и остался больной осадок!) Я даже в школе от прививок бегала, меня силой заталкивали в процедурную! Мама с таблетками находила различные ухищрения: то в суп накрошит, то в чай добавит! 

Сейчас уже у самой дочка подрастает, тоже не любит пить таблетки! Благо дела не болеет! Но однажды мы простыли и поднялась температура, я таблетку накрошила и добавила в компот. Надо все-таки идти на ухищрения в таких случаях. Главное, чтобы ребенок не видел эти таблетки! А после добавления к пище, они их проглотят!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум