Перейти к содержимому

 


Фотография

Евровидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 May 2014 - 15:35

Последние события, связанные с этим конкурсом, натолкнули меня на создание темы для обсуждения. Евровидение как таковое - вообще нельзя считать честным. Многое зависит от политики, от экзотичности самих участников. Недавно посмотрел выступление победителя (или победительницы) Евровидения-2014 Кончиты Вурст... Что сказать? Противно, пошло, гадко. Хотя вокальные данные у него/неё есть.
В целом, я полностью солидарен с мнением Жириновского - на сестер Толмачевых гораздо приятнее было смотреть, чем на мужика в платье. :)
А вы как считаете?


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 12 May 2014 - 16:21

Не помню кто, но кто то из арт сообщества когда то говорил, что Евровидение как таковое ничего из себя не представляет. Да и по результатам прошлых лет видно. Ну победил/победила, ну пошумели(у нас в стране в основном), а через год забыли. На мой взгляд по этому поводу вообще не стоит поднимать шумиху, а уж сокрушаться по поводу того, что не заняли первых трёх мест вообще не стоит. Подумаешь великое событие!!! Тем более там политика присутствует на каждом шагу. От распределения порядка выступления и до голосования. Ну а последний шедевр европейской толерантности переходит все границы! 



#3 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 12 May 2014 - 16:33

На этом конкурсе вокальные данные и исполнительское мастерство не имеют решающего значения при выборе победителя. Чтобы добиться успеха надо уловить тенденции или тренд,( как принято сейчас выражаться ), которые преобладает в европейской культуре, и в русле этих тенденций постараться стать круче других.

Поэтому две милые девушки с отличными вокальными данными и приличными манерами не очень заводят публику и членов жюри. Вот если бы они были лесбиянками и демонстрировали это на сцене, или скажем намекали на какие-нибудь другие шокирующие публику извращения, то шансы их были бы значительно выше. 


  • SerZ55 и lancuster это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 May 2014 - 18:55

На этом конкурсе вокальные данные и исполнительское мастерство не имеют решающего значения при выборе победителя. Чтобы добиться успеха надо уловить тенденции или тренд,( как принято сейчас выражаться ), которые преобладает в европейской культуре, и в русле этих тенденций постараться стать круче других.
Поэтому две милые девушки с отличными вокальными данными и приличными манерами не очень заводят публику и членов жюри. Вот если бы они были лесбиянками и демонстрировали это на сцене, или скажем намекали на какие-нибудь другие шокирующие публику извращения, то шансы их были бы значительно выше.

Здесь я с Вами согласен. Но я никак не пойму: зачем тогда нужно зрительское голосование объявлять? Если всё известно заранее? Бабки потраченные отбить? Тогда я не удивлен.
В конце-концов, огорчаться по этому поводу не стоит. Ну, проголосовали за ущербного, что тут поделаешь... Со своей стороны я хотел бы посоветовать - не принимать в дальнейшем участия в этом евро-шабаше, чтоб не марать в дальнейшем своё честное имя. ;)
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 12 May 2014 - 20:43

Я бы за "это" тоже не проголосовал. Но в принципе, если хорошо поет, то почему нет? В конце концов  это музыкальный конкурс, а не конкурс красоты. Только что слышал довольно интересную мысль. Когда от России выступали ТАТУ, за них мы тоже болели и переживали. А украинцы вовсю поддерживали Сердючку и тоже ничего. Еще можно Дану Интернейшнл вспомнить,  тоже было непонятного пола, а тем не менее победило. Просто песня хорошая была. Вот и сейчас та же история.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#6 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 12 May 2014 - 22:30

Как по мне, так этот последний победитель, вообще не заслуживает на победу. Да и зрелище видеть бородатого мужика в женском платье лично для меня отвратительное! Эпатаж дело хорошее, но не стоит всё ставить с ног на голову. Есть какие то правила приличия или нормы морали- их ведь никто не отменял! А как это действует на детей видеть бородатого мужика в женском платье? С другой стороны этот конкурс это не институт благородных девиц, но границы приличия переходить не стоит. А то что не победили, так и ладно. Вообще эта победа ничего не дает и не означает признание чего то или кого то.
С ув.Андрей

#7 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 13 May 2014 - 07:29

Все таки результаты Евровидение все больше зависит от политической конъюнктуры. Если раньше это было как то периодически, то сейчас только от политики и зависит. И на этом конкурсе по моему теперь рассматривают не художественное и творческое содержание исполнителя. А то из какой он страны и какие отношения у этой страны со странами Европы. Хотя возможно это продвижение своей культуры. Так называемой европейской которая должна стать стандартом для всех. И поэтому  к этому конкурсу стоит относится так же .


7777777

#8 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 47 тем

Отправлено 13 May 2014 - 15:01

У меня к этому проекту два вопроса,вернее предложения. Первый - участие в конкурсе не дешевое, если не изменяет память то порядка 1 млн.долларов . Такие страны как Хорватия отказались от участия из-за того,что их бюджет не так полон,как у других стран и они всегда на 18 месте.Так что вопрос финансового участия в конкурсе не последний.

Второй вопрос это - та чупакабра,которая выиграла нынешний конкурс просто перечеркивает вообще участие в этом конкурсе нормальных людей.Может быть с россиянами я не разделяю взгляды на события в Украине,но кто-то из политиков российских назвал Евровидение гомосятиной. Этому политику от меня - респект и уважуха. Думаю,что вот такие ценности нам славянам, с нашими порой непростыми характерами, все равно чуждые. Я против того,что-бы из Украины на следующий год кто-то ехал туда.Хватит Сердючка смоталась, так в Европе ее высоко и оценили,хотя у нас она(оно) уже давно на полке лежит.



#9 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Украина

Отправлено 13 May 2014 - 17:09

Скажу так Евровидения на мое усмотрения это обычно мероприятие где люди могут показать свой талант в пении своих театральных искуствах. Этот как обычный Голос Росси, Х фактор в разных странах, просто он на мировом уровне и все только в этом разница между ними. Поэтому осуждать както его не стоит. Поэтому я к нему отношусь как любому шоу которое неимеет ни какого мирового значения.
всем привет

#10 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 13 May 2014 - 20:29

Я его не осуждаю, поют действительно хорошо.Но, то что такой исполнитель как бородатая леди,просто делает пропаганду гомосексуализма на мировом,глобальном уровне. А я не хочу своим сыновьям(7 и 2 года) объяснять, почему дядя накрасил губы и бороду не сбрил? Зачем мне такое искусство?

Я сторонник нормального искусства и эстрады,которая не выходит за рамки человеческого(не животного) понимания и моды. В этом вопросе Европа деградировала.поэтому я ее не понимаю и не пойму в плане гомиков и трансвеститов.Эти люди существуют, я лично им не запрещу быть такими, Бог судья праведный.Но.. Остановить вот такие моменты в своей стране я хочу.



#11 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 0 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 14 May 2014 - 02:04

Всё больше последние победители этого конкурса говорят нам о том, что обычные, стандартные люди вряд ли смогут что то там выиграть. Нужно быть каким то неандэртальцем чтоб тебя заметили. Вокальные данные стоят уже далеко не на первом месте. Нужен эпатаж и дерзкое шоу, а не вокал! Да и полностью согласен, что этот конкурс стал очень заполитизирован! Стоимость участия не стоит на первом месте, хотя это тоже не последний вопрос, но получается если ты сроду талант, но денег нет, то тогда иди и спокойно смотри это действо по телевизору? Лично моё мнение, что этот конкурс уже начал себя изживать и от несчастия в нем ничего не теряешь!
С ув.Андрей

#12 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 15 May 2014 - 08:52

В кои то веки такое единодушие на форуме, аж гордость берёт за наших людей! Значит не всем "европейские ценности" по душе, хотя никто и не осуждает ориентацию как таковую. Это радует. Тут вот наши "великие руководители от культуры" предлагают запретить вьезд в страну и выступления этого (как же его называть то!?), ну победителя Евровидения. На мой взгляд не умно поступают государственные деятели. И так вся Европа на ушах от России стоит, зачем же добавлять, да ещё и с явным поводом на нарушения прав человека. Вот выступления прикрыть - это да. Только не ему лично. А нашим воротилам шоу-бизнеса. С жестким условием - организуешь выступление, будет это твой прощальный концерт. Следующий - на Колыме, смотр художественной самодеятельности. А так, чего же, пусть приезжает, по нашим гей-клубам погуляет раз ему своих мало! 


  • Fantom это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   X_Natasha_x

X_Natasha_x

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 18 May 2014 - 09:59

Как можно было выиграть Евровидение мужику переодетому бабой? Что это за кошмар??? Во первых я считаю что европейцы уже давно все обезумели. Во вторых мало того что они выбрали этот персонаж победителем так еще и считают что это красиво и петь оно умеет! А о детях вообще создатели Евровидения подумали? Как они могли позволить вообще допустить такое безобразие как Кончиту! Это же стоит только посмотреть на это и сразу детская психика травмируется! Про взрослую я вообще молчу =(



#14 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 18 May 2014 - 10:28

Слишком разное у нас Европой восприятие культуры. Даже на Евровидении которое должно объединять все участников происходит раскол. По сути Европа проталкивает свои ценности. И требует что бы все подстраивались только под ихние "европейские" правила. И это просто огорчает, так как слишком у них они "толерантные". Причем в не самом лучшем понимании этого слова. Все таки мы еще отличаемся в культурном отношении от Европы и это может быть к лучше.


7777777

#15 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 17 тем

Отправлено 18 May 2014 - 17:51

То что Европа навязывает свои "ценности" это факт,тем более неоспоримый.Потому что уже на международном конкурсе вот такое выкинуть могут не все,думаю что в арабских странах,где мультфильм про Винни Пуха забанили из-за Пятачка(нечистое животное),такой исполнитель мог не дожить до вечера.Но.. При всех недостатках в Европе есть демократия, в частности там большинство вопросов решается сообща,даже при доминировании трех китов - Германии,Франции и Великобритании.

Евровидение могли бы освистать те,кто не желал видеть такого исполнителя как Кончита,но видите,нет дружного протеста и в итоге,стриженая борода взяла приз.А ведь славяне,православные страны,могли высказать свою точку зрения на такое дело еще до начала конкурса,но почему не сделали?



#16 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 112 тем

Отправлено 19 May 2014 - 23:34

 Обычное ,сначала чисто западно - европейское шоу, которое, после развала СССР стало общеевропейским. И что мы видим - в большинстве своем побеждает не талант, а ЭПАТАЖ!! Чего только стоит победитель (ница) недавнего действия. Или, по-моему, в 2008 или 2009 году , какие -то  рокеры в масках монстров.Если пост советскому человеку детально присмотреться, можно увидеть полнейшую деградацию Европы. Причем деградацию как физическую, так и духовную..И участники прошедшего Евровидения тому наглядный пример!!



#17 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • Город :Москва

Отправлено 20 May 2014 - 16:03

Если  мужчина переодетый женщиной выигрывает в европейском конкурсе, то это еще не значит, что каждый проголосовавший за него извращенец. Никто не спрашивал  у голосующих, почему они выбрали именно так. Может они и правда за своего голосовали или может просто понравилась песня. А принципиально не голосовать за песню из-за внешности исполнителя тоже клиника.

 

 

 

Если пост советскому человеку детально присмотреться, можно увидеть полнейшую деградацию Европы. Причем деградацию как физическую, так и духовную..И участники прошедшего Евровидения тому наглядный пример!!

 И кто еще кроме австрийского исполнителя вам не понравился?

 

Кстати, насчет эпатажа, в умеренных дозах он вполне допустим, на мой взгляд. Те же Lordi своей победой добавили остроты и перца в слащаво-попсовое блюдо Евровидения. 

И что вообще такое талант исполнителя? Если человек не сочинял музыку и текст, а спел уже готовое, как определить степень его одаренности?


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#18 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 20 May 2014 - 18:18

Вчера посмотрел по ТВЦ ток-шоу  "Право голоса" - как раз обсуждали Евровидение и эту бородатую особь. Вот там был депутат такой Милонов от Петербурга. Это человек пострашней Кончиты Вюрст. Я понимаю, что большинство людей не принимают такой образ, я тоже. А вот Милонов призывает чуть ли не истреблять трансвеститов и им подобных. А это уже очень некрасивым словом называется.


  • lancuster это нравится

#19 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2014 - 19:19

Когда тема плавно переходит в вопрос о нетрадиционной ориентации( а  в случае с Кончитой,это так) то здесь споров будет много.Не потому что одни ЗА, а другие ПРОТИВ, а потому,что такое поведение просто неприемлемо в наших странах.И корень проблемы я бы назвал такой: общество приняло за норму ненормальный образ(я имею ввиду здесь европейское общество).И этот процесс к сожалению только набирает обороты, что будет дальше продвигаться на сцене такого конкурса теперь сложно предугадать, но я точно знаю,что лично моего желания не будет в дальнейшем наблюдать этот спектакль.В России и Украине,да и не только, в Белоруссии масса талантливых исполнителей и певцов,которые могли бы выступать на своем конкурсе например, как раньше Славянский базар.Я утрирую в названии,его вполне можно обновить,но на таких конкурсах и исполнители будут понятными и не будет напряга петь на английском.



#20 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 May 2014 - 19:19

Вчера посмотрел по ТВЦ ток-шоу [url="[url]http://www.tvci.ru/tvprogram.aspx?vid=9b82adae-63b8-4461-aa0a-182c09f9ce10"]"Право[/url] голоса"[/url] - как раз обсуждали Евровидение и эту бородатую особь. Вот там был депутат такой Милонов от Петербурга. Это человек пострашней Кончиты Вюрст. Я понимаю, что большинство людей не принимают такой образ, я тоже. А вот Милонов призывает чуть ли не истреблять трансвеститов и им подобных. А это уже очень некрасивым словом называется.

Думаю, что это как раз и называется "европейскими ценностями". Не знаю, кому это нужно. Лично мне - совсем не нужно.
Заметили, что моду нам уже несколько столетий подряд диктуют кто угодно, но только не нормальные люди. Европа с давних времен научила нас одеваться в шелк и прятать ноги наших славянских красавиц в несколько десятков юбок, кружевных. И говорить только по-английски и по-французски. А мы и рады, уши развесили!
Считаю, что нам попросту не нужно следовать их трендам. Как-никак, мы ведь всё-таки адекватные люди, у нас своя голова на плечах. ;)
  • gahonik это нравится
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум