Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Да здравствуют пессимисты!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 07 May 2014 - 19:12

Сегодня только ленивый не говорит о позитивном взгляде на жизнь и об оптимизме. А я - пессимист и не считаю , что это плохо. Только не путайте пессимиста с меланхоликом. Вот меланхолик как раз и ноет, стонет, как все несовершенно, его ничего не радует. На мой взгляд, оптимисты изобрели лодку, а пессимисты - спасательный круг на случай, если она начнет тонуть. Вы пессимист? Прекрасно!
  • и это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 May 2014 - 19:20

Я тоже не могу похвастаться радужным взглядом на мир. Скорее, я реалист, чем пессимист. Реалист с некоторым пессимизмом. :)
Из хороших сторон могу отметить чувство юмора. Ну, и здравый смысл, стойкость. Нежелание впадать в панику. Вот, в принципе, и всё. ;)
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 08 May 2014 - 10:01

А я не пессимист! Я реалист с оптимистичным взглядом на жизнь! Нужно смотреть реально на жизнь . Наши мысли материальны и если думать только о плохом, то хорошее никогда так и не прийдет. Да и ваш внутренний отрицательный настрой не может приносить ничего хорошего в вашу жизнь!
У меня стакан на половину полный, а не на половину пустой- это довольно существенно!
Имейте хорошие мысли!
С ув.Андрей

#4 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 08 May 2014 - 11:13

Я не относил бы себя однозначно к пессимистам или оптимистам. Отношение к тем или иным вещам и событиям может меняться в зависимости от анализа ситуации на данный момент. По-моему способность к анализу и оценке позволяет не впадать в крайности. Так же надо стремится в меру своих сил влиять на события. Короче говоря надо стараться быть адекватным реалистом.



#5 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 08 May 2014 - 14:32

Все таки наверное лучший вариант это где по середине. Так как правильно говорят что нет ничего хуже крайности.  Излишний оптимизм ослепляет и скрывает реальные цели. Ну а пессимизм просто убивает само желание жить. Поэтому все должно быть просто в меру и оптимизма и пессимизма. Тогда в жизни не будет лишних пустяковых беспокойств от пессимизма. И  разочарований от неоправданных надежд связанных с крайним оптимизмом.


7777777

#6 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 08 May 2014 - 20:56

Жила, жила ... и вот задумалась: "А я кто?" То, что не оптимист, это точно. Но и не пессимист, это тоже очевидно. Скорее всего просто реалистка: где надо проявлю оптимизм, а где и от пессимизма умирать не собираюсь. Постоянных оптимистов слегка побаиваюсь, от них устаю. Хотя жить рядом с ними хорошо. Откровенные пессимисты вообще приводят в ужас. Думаю, что среди моих знакомых таких нет. Все просто реалисты.....



#7 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 09 May 2014 - 13:35

Добрый день дорогие форумчане и с праздником вас всех. Автор очень правильно и красиво выразил свою позицию. Я сам тоже по своей жизни раньше был оптимистом. Но с течением обстоятельств и ситуаций в нашей стране понял что надо быть песимистом потому как ты тогда меньше нервничаеш и растраиваешся. Лучше знаете надеяться на худшее и получить приятный подарок судьбы, чем наоборот получить неожиданный удар в лицо и потом с трудром его переживать.
всем привет

#8 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 May 2014 - 18:59

Тема хорошая и цепляет за живое. Я решила, что я все-таки пессимист. Да, как бы это ни выглядело, в душе я именно такая. При этом, я изо всех сил стараюсь быть оптимистом. Мне быть пессимистом никак нельзя. Все мои мысли и страхи сбываются, и этот процесс происходит все быстрее. Стоит подумать о чем-то плохом, и на тебе. А о плохом я думаю, когда нахожусь в плохом настроении. Если же удается перенастроить себя на позитив, то процесс идет уже в другую сторону - в плюс. Я не знаю, как это происходит у других людей, но у меня так, и мне приходится с этим жить.


Anet


#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 May 2014 - 23:01

Я думаю, в пессимизме тоже можно найти немало плюсов. Есть очень даже очевидные примеры. Например, всем известна поговорка: "надейся на лучшее, но готовься к худшему". Пессимисту легче перенести удар, если он его ожидал. :)
То же самое и в случае с такой поговоркой: "лучше иметь, но не нуждаться, чем нуждаться, но не иметь". Оптимист может не сделать нужных запасов вовремя, понадеется на авось. А пессимист наверняка запасется впрок. И ещё лишнее останется. :)
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 26 May 2014 - 17:21

Здравствуйте всем пессимистам респект чуваки и чувихи!!! Мы пессимисты смотрим на вещи трезво как они есть.Мы не верим во всякую ерунду типа судьба,гипноз итд ипп...Мы живем в реальности где всякие байки на нас не действуют.Ибо мы пессимисты смотрим глубже на те вещи которые окружают в нашем мире!!! Мы одни одни из многих кто не боится правды!!! Мы умеем осозновать правду без всяких там розовых грез!!!

#11 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 28 May 2014 - 07:13

Интересная теория. Но все же мне кажется что спасательный круг создал реалист. Но это лично мое мнение. Конечно, оптимистам по жизни легче нежели реалистам или пессимистам. Ведь видеть во все что-то радужное и солнечное, это только плюс своим эмоциям и настроению. Хотя по жизни не очень много таких людей встречала, истинных мало, больше на публику играют, а внутри кошки скребут. Поэтому если признавать себя таким какой ты есть - это и есть счастье. Я все же больше реалист и стараюсь смотреть на мир трезво.



#12 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 May 2014 - 10:05

Меня тоже удивило сравнение гипноза и судьбы. Судьба - понятие скорее эзотерическое, и, на мой взгляд, верят в нее именно пессимисты. Именно они говорят: "Ну что же, не вышло, значит судьба такая". Гипноз относится к науке, науке о психике человека. Можно верить в него, можно не верить, но дела это не изменит. Он есть и его успешно используют. При чем тут оптимизм или пессимизм? Непонятно. В принципе сама постановка вопроса, кем быть оптимистом или пессимистом, несколько устарела. Также как и теория о позитивном мышлении. Хотя сам по себе оптимизм неплох, просто он должен быть разумным и осмысленным. А то действительно у большинства получается именно так, как написала elena_avi, внутри страх и ужас, а на поверхности "свет и добро". От таких товарищей, кстати, много неприятностей. Правда основную часть этих неприятностей, они приносят именно себе.


Anet


#13 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 03 June 2014 - 09:32

Жизнь нынче сложная. Вот и получается, что быть пессимистом выгоднее. Скажем так, целее будешь. Почему? Спросите вы. Да все очень прозаично. Ведь основа оптимиста - это доверие людям. Нас так воспитывала советская власть. Но времена поменялись. Верить нынче никому нельзя. Кругом обман, халтура, надувательство. Вот и становишься волей неволей пессимистом.


Афелия

#14 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 05 June 2014 - 07:47

Ну не знаю если все время ждать плохое,то оно и случится. Так и у пессимистов которые вечно ожидают каких то неприятностей. И если они сваливаются им на голову, то они еще хуже смотрят на мир. И в итоге не могут преодолеть те неприятности что на них обрушились. Ну а оптимист с надеждой смотрит на все и верит в будущее. И даже если пойдет черная полоса в жизни он знает что за ней обязательно будет белая. И всегда будет легче переносит все временные трудности.


7777777

#15 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 05 March 2015 - 11:05

А я вот считаю, что пессимист = это просто хорошо осведомленный отпимист. Конечно бывают перегибы и исключения. Поэтому не вижу причины обижаться на  нормальных пессимистов, если они знают что и как. Просто  лучше реально оценивать текущую ситуаию. Так можно добиться отличных результатов. Главное верить в  себя:) Удачи всем, кто верит в себя и желает добра:)



#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 March 2015 - 13:43

Немножко не так. Хорошо осведомленный человек - это реалист. По сути, он может быть как пессимистом, так и оптимистом. В зависимости от ситуации.
Лично я считаю себя реалистом. Однако по причине того, что будущие перспективы в стране, в которой проживаю, не совсем радужные - я пессимистичный реалист... Но всё же я не считаю, что нужно быть чисто пессимистом и впадать в панику из-за любой мелочи, как это сейчас делают многие.
Veni, vidi, vici...

#17 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 06 March 2015 - 15:03

Почитала, что пишут люди и задумалась, к кому отношу себя я. И честно говоря, не смогла ответить себе на этот вопрос. В светлое будущее (особенно в свете последних событий) я не верю, но и пессимистом назвать себя тоже не могу. Скорее всего, как и lancuster, отношу себя к реалистам) Только я более оптимистично настроена, ведь мысли имеют свойство материализовываться. Как себя настроишь, так и жизнь будет складываться. Если видеть вокруг сплошной негатив, то так и будет. Понятно, что сейчас такая ситуация, что кроме зла вокруг ничего и не видно. Но я верю, что все устаканится, война закончится и наступит долгожданный мир...А там полегче будет)))



#18 ВНЕ САЙТА   Miggg

Miggg

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 July 2015 - 14:00

Когда есть лишние деньги - я оптимист. Когда их не хватает - пессимист. А если есть только необходимый минимум - реалист. В принципе, это отражает некую психологическую концепцию. Ведь к пессимизму склонны неудачники. Или депрессивные люди - то есть без настроения. Если есть деньги - это большая удача само по себе. А ещё всегда можно поднять себе настроение.



#19 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 July 2015 - 10:15

Пессимистом хорошо быть только в определенных случаях. Как и оптимистом, впрочем. Пессимиста вряд ли можно заставить паниковать, сказав ему, что скоро наступит Конец Света. Он просто скажет: "Я давно об этом знал". :)
Правда, всегда находиться в миноре, всегда замечать плохое и жаловаться на всё - это тоже плохо. Как-никак, это и на самочувствие влияет. Лучше уж быть пофигистом. Скоро Конец Света? Да ну нафиг. Переживем. Сколько их у нас было, этих концов света... :D
Veni, vidi, vici...

#20 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 12 August 2015 - 00:25

Думаю, в разных ситуациях нужно поступать и вести по-разному. Действительно, иногда выгодней быть пессимистом, а иногда оптимистом. В любом случае не стоит плыть по течению, а делать те или иные шаги. Главное рассматривать все варианты и все обдумав делать свой выбор. Только смелым  улыбается удача, но рисковать понапрасну тоже не следует. Золотая середина лучше всего, но и она не всегда лучший вариант. Интуиция может подсказать как поступать в том или ином случае.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум