Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Патриотизм и национализм - в чем разница??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 ВНЕ САЙТА   Арина

Арина

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 01 February 2015 - 01:16

Да.... речь далеко не державного мужа... Я знаю Гимн, хотя мне его упаднический тон и не нравится, но до слез обидно за такую позицию политика. А вот пусть   в  АТО  не берут тех, кто не знает Гимна Украины. Это прямо как люстрация  по национальной принадлежности ?  Позор.. ничего даже не скажешь. Мы до сих пор не понимаем разницы между национализмом и патриотизмом. Это  полный провал педагогической украинской системы.



#42 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 15 June 2015 - 08:33

 Национализм был есть и будет и как показывает опыт иногда он может перерасти в огромную беду для всего мира. Ярким примеров был Гитлер и его фашистско-националистический режим. Сколько людей погибло из-за этого движения. Сейчас политика в мире изменилась, но националисты остались. Только вот какого либо видимого управления они не имеют. В каждой стране есть такие партии и организации, но к власти их не допускают, видимо боясь повторения прошлого. Активизируются эти движения во время нестабильности в стране и начинают творить беспорядок и анархию. Не в коем случае нельзя в такие моменты давать им оружие в руки, как это было в Украине, иначе потом никто не сможет их усмирить. Я считаю это больные люди, которых надо лечить. У них нету ни сострадания, ни человечности. 

 Патриотизм же это вовсе другое. Патриот любит свою страну, всячески пытается прославлять её, сделать её лучше. Но доказывает он это не через убийства мирных граждан, а например в спорте, в творчестве, в искустве.  Патриот всегда поддерживает свою страну, но если страна заботится о нем. Ведь кому нужна та страна, которая плевать хотела на своих людей. Ведь во многом наши люди понимаю страну как власть, которую они же выбирали, а потом разочаровывались в ней. Будьте патриотами, но всячески держитесь осторонь от националистических идей.



#43 ВНЕ САЙТА   Марк_

Марк_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 28 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 27 June 2015 - 00:20

Патриот любит свою страны и её граждан независимо от их нац принадлежности и готов их защищать.



#44 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 31 July 2016 - 11:38

Патриотизм, это наверное когда очень любишь свою страну. И готов отдать жизнь в войне за освобождение ее от захватчиков. Но, в то же время относишься с уважением к людям другой страны. Другой религии, других обычаев, относишься с уважением к другому цвету кожи, наконец.
А национализм подразумевает также любовь к своей стране. Но в то же время и ненависть к другим народам. Другим странам, и другой национальности.
Яркий пример национализма конечно фашизм. Народу внушали, что только он идеален, остальные народы – второй сорт… Чем закончилось это «промывание мозгов» мы все знаем.


  • lancuster это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 01 August 2016 - 08:17

Увы, очень многие в этой ветке путают понятие "национализм" и "нацизм", хотя бы погуглили, а потом бы доказывали/рассказывали с пеной у рта. Да, за патриотизм очень многие говорят правильно, что человек любит свою страну, гордится ею, обычаями, законами и так далее. Несмотря на то, что интернет доступен многим участникам этого форума, и в частности, этой ветке - "все смешалось в доме облонских...". При национализме люди не ненавидят другие народы, откуда вы это берете? Да, при национализме люди определенной нации отстаивают права в государстве именно своей нации. Защищают права этой нации на самобытность, условия жизни, культурные и духовные права, экономические условия для процветания нации. Кстати, очень многие критерии национализма совпадают с понятием патриотизма, очень много общего, и одно вытекает из другого. Другое дело радикальные (крайне правые) проявления национализма, которые уже начинают ставить нацию выше других, подчеркивают превосходство так называемой "титульной" нацией над другими - это уже, конечно, ничего общего с классическим национализмом не имеет (например - шовинизм).

Ну и то, что многие, увы, путают с национализмом - это  нацизм, включающий в себя уже многие элементы фашизма, расизма, антисемитизма и прочих "-измов",  нетерпимости к другим нациям и народностям, подчеркивающий превосходство одной нации над другой. Вот при нацизме и подчеркивается что одна нация "богоизбранная" и лучше других наций и народностей, а также происходит разжигание различных межнациональных и этнических розней.


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#46 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 01 August 2016 - 15:21

Я с Украины и хочу сказать, что Вы тут путаете национализм и нацизм. Если не в теме не умничайте. А те кто был в Украине знают о гостеприимстве ее жителей. Только сейчас конечно есть проблемы с россиянами, но не до такой уж степени и сами виноваты.



#47 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 August 2016 - 12:07

Только сейчас конечно есть проблемы с россиянами, но не до такой уж степени и сами виноваты.

Данное предложение звучит несколько странно и вызывает кучу вопросов. Ну ладно, допустим, что и виноваты в чём-то? Но вот что делать с людьми, которые приезжают повидаться с родней, позагорать на солнце, провести летний отпуск? Выдворять силой?
А что насчёт тех, кто давно приехал, но никак не показал себя в плане "дестабилизации ситуации в стране" и не привлекался ни по каким делам? Прогонять в Россию только из-за того, что они русские?.. В этом как раз и состоит национализм - это ненависть к конкретной национальности.
А недавно люди собрались с западных и восточных областей пройти крестным ходом в Киев, чтобы там помолиться за мир. Так эти самые молодчики, с черно-красными флагами (которых не существует, как говорит Юрий), стали перекрывать им дорогу. Мне интересно, они что, против мира, что ли? Тогда почему они не на передовой, почему они не воюют? С какой целью они тогда стопорят движение за мир, минируют дорогу, по которой должны пройти паломники?
Какая в этом связь, спросите вы? А вот в чём. Когда люди возмущались, почему их движения стопорят бравые молодчики, прошедшие АТО, они услышали в ответ, что они якобы "продались кацапам". Видимо, у некоторых ненависть к русским в генах заложена, других причин я не вижу.
Veni, vidi, vici...

#48 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 04 August 2016 - 09:26

Я с Украины и хочу сказать, что Вы тут путаете национализм и нацизм. Если не в теме не умничайте. А те кто был в Украине знают о гостеприимстве ее жителей. Только сейчас конечно есть проблемы с россиянами, но не до такой уж степени и сами виноваты.

 Национализм и нацизм :D в Московье вам любой школьник скажет, что это одно и тоже и корнями уходит в украинские истоки, а студенты с тату свастики на плечах подвердят, что истинными фашистами могут быть только хохлы-бандеры. Вот такой кисель... :rolleyes:

 

 Чем мы дальше отделяемся от истории, тем страшнее она становится.

 

На счет гостеприимства я вам скажу, по воле я бывал много где и скажу, принимают везде хорошо, ты же гость. Но есть и обратная сторона, это само отношение людей к людям и это совсем другое и тут уже есть отличие.

Простыми словами, везде хорошо и там где нас нет тоже :P

 

 Я много встречаю-знаю людей националистов, но ни как не патриотов.


Хочешь перемен, делай шаг.


#49 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 26 August 2016 - 22:47

Плохо, что у этих людей будут свои дети и они будут их воспитывать в духе ненависти. Как тогда преодолевать пропасть созданную пропагандой? Я иногда для сравнения смотрю российские каналы. Вот же врут ! Но как красиво ! Если бы я не знал правду, то наверное и сам поверил. Зачем Америке ссора Украины с Россией я еще как-то понимаю, но зачем это нужно было России не пойму ! Может кто-нибудь из россиян подскажет?



#50 ВНЕ САЙТА   Ledi-M

Ledi-M

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Астана

Отправлено 04 September 2016 - 20:39

Думаю,патриотом себя считает каждый,кто просто живет в стране,на земле,где родился,вырос,стал профессионалом,приложил свои руки и знания,родил на этой земле детей,вырастил их,научил любить свою Родину,делает посильный вклад в процветание своей страны,но о своем патриотизме не кричит на каждом углу,не митингует,не принижает достоинства и чувства других людей,тем более другой национальности.Но и о том,что при необходимости,он встанет грудью на защиту своей нации,если ее каким то образом будут пытаться унизить,подавить,не говорить не стоит.И тогда сразу становится видимой отчетливо грань между патриотизмом и национализмом.Но...сейчас процветает заказной национализм,который включают и выключают на потребу политикам и политиканам.Об этих "патриотах" говорить не хочется.



#51 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 05 September 2016 - 13:15

Патриотизм это не только кто просто живет в стране,на земле,где родился,вырос,стал профессионалом,приложил свои руки и знания,родил на этой земле детей,вырастил их,научил любить свою Родину,делает посильный вклад в процветание своей страны. Еще это тот, который без раздумий готов стать на защиту Родины. Поверьте, я с Украины и знаю как наши политики и не только прячут своих детей от войны. А некоторые отправляют их в армию за 150 км от линии фронта и кричат потом, что мой сын воевал. Еще и статус участника боевых действий им дают. Кто может назвать хоть одного политика, чей сын погиб или был ранен, защищая Родину? А ведь мы их выбираем и поддерживаем ! Закрываем глаза, но то, что они обворовывают и нас и Родину. Какие же тогда мы патриоты?



#52 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 October 2016 - 12:37

Патриотизм это не только кто просто живет в стране,на земле,где родился,вырос,стал профессионалом,приложил свои руки и знания,родил на этой земле детей,вырастил их,научил любить свою Родину,делает посильный вклад в процветание своей страны. Еще это тот, который без раздумий готов стать на защиту Родины. Поверьте, я с Украины и знаю как наши политики и не только прячут своих детей от войны. А некоторые отправляют их в армию за 150 км от линии фронта и кричат потом, что мой сын воевал. Еще и статус участника боевых действий им дают. Кто может назвать хоть одного политика, чей сын погиб или был ранен, защищая Родину? А ведь мы их выбираем и поддерживаем ! Закрываем глаза, но то, что они обворовывают и нас и Родину. Какие же тогда мы патриоты?

Ну вот наконец-то пошла здоровая самокритика.
Вы думаете, что это делается просто для отвода глаз? Нет. Как известно, ветераны АТО, отвоевавшие своё, получают денежную компенсацию. Так что таким образом Потрох своему сыночку лишние деньги нарисует, из ваших карманов.
Хаяли Януковича за кумовство, за "золотые туалеты"? Вы поглядите, чё щас-то творится. Потрошенко обворовывает вас в открытую, а вы и не делаете ничего. Думаете, что сметете его, как Януковича? Ха, как бы не так! Во-первых - он платит солдатам. Если те повернут в обратную сторону - их объявят дезертирами и лишат любых премий и зарплат. А если попробуете сами, своими силами прогнать - вам новая полиция такого прочухана выпишет, что мало не покажется. Так вся смелость вместе с патриотизмом в пятки и уйдет...

Сообщение отредактировал lancuster: 15 October 2016 - 12:51

Veni, vidi, vici...

#53 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 15 October 2016 - 19:15

Не уйдет патриотизм. Яныка тоже долго терпели. Порох только думает, что он бога за руку поймал, а на самом деле как только придет время выкинут куда быстрее чем Яныка. Солдаты с войны легко приедут в Киев на помощь. При этом на передовой все будет в порядке. Просто еще не созрел народ. Но думаю осталось не долго.



#54 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 15 October 2016 - 22:39

Ох, как все же легко убедили "патриотов", что это именно они сбросили Яныка! Откуда такой наивняк? Януковича скинула группа хорошо организованных шакалов при могучей поддержке Запада – финансовой и политической. Ну, и патриотами прикрыли это мероприятие. Звучат разговорчики, что Порошенко "выкинут куда быстрее"? Ну-ну... Долго продолжались все последние акции протеста в Киеве? Пару-тройку дней? А ведь поводы были даже серьезнее, чем Янык вам предоставлял – без мощной поддержки любое народное возмущение длится очень недолго.

Так что "выкидывание Порошенко" закончится в кратчайшие сроки: всех пересажают вместе с солдатами, приехавшими с войны, а "цивилизованный мир" будет возмущаться, что "подлая рука Кремля" пыталась свергнуть самого демократичного "президента мира". Да, и еще организаторы новой революции застрелятся по два раза для верности. Пока сегодняшняя власть выгодна западным хозяевам, никакое "созревание народа" ни к чему не приведет. Народу просто грамотно внушили, что он на что-то влиял и еще может влиять.


  • lancuster это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 16 October 2016 - 22:32

Вообще не согласен с вами. Если бы вы внимательно смотрели за поведением шакалов на "Майдане", то знали бы что они договорились с Яныком до конца года. Только то, что Парасюк и его бойцы сказали, что мы не будем ждать, а шакалы не имели на них влияния, Янык сбежал. Катализатором "Майдана" был разгон и избиение студентов. Пусть Порошидло рискнет подобным образом разогнать протест и вы увидите сколько он продержится. Если кто-нибудь захочет это дело ускорить то могут устроить провокацию, но это уже другое дело.



#56 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 October 2016 - 00:38

Да видели мы уже, как разгоняли финансовый майдан, как разогнали шахтеров, которые требовали свою зарплату у стен Рады. Всё это было, и их действительно разогнали, причём довольно шустро. Другое дело - все видели, как горел офис "Интера", как "бравые молодчики" пытались снести ограждение перед зданием. Я скорее поверю в то, что "Интер" быстрее сгорит, чем Порошенко куда-то двинут. И не будет этого никогда. Он свой срок отсидит, наворуется, а потом слиняет в тот же Лондон. Или даже в Америку. Там столько подонков и предателей приютили, что и для Пороха местечко найдется. Тот же Горбачев разоружил страну, довел её до ручки, а затем благополучно съе*@л в Пиндосию. То же самое будет и с Порохом. Вы думаете, он будет дожидаться, когда на него кто-то начнет покушаться? Да ну! Он хоть и глупый, но точно не умственно отсталый. И поэтому он постарается свалить. В Россию он точно не сунется - там много беженцев с Донбасса, да и вообще его у нас не любят...
Veni, vidi, vici...

#57 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 17 October 2016 - 12:21

 

Если бы вы внимательно смотрели за поведением шакалов на "Майдане", то знали бы что они договорились с Яныком до конца года. Только то, что Парасюк и его бойцы сказали, что мы не будем ждать, а шакалы не имели на них влияния, Янык сбежал. Катализатором "Майдана" был разгон и избиение студентов.

Поверьте, я достаточно внимательно следил за событиями Майдана. Там был реализован банальный, классические сценарий "управляемого хаоса". Рассказать, кто автор сей методики? Или сами найдете?

То, что там присутствовали "никем не контролируемые" персонажи – это естественные издержки производства. Но их просто использовали в темную (ну, или договорились по-тихому). А когда ситуация выходила из-под контроля, вмешивалось посольство США или Меркель и – о, чудо! – все возвращалось к сценарию. В итоге шакалы власть захватили, а где же гордые "Парасюк и его бойцы"? Получили обещанную косточку... и всё!

А вы себе задайте вопрос и попробуйте на него ответить: почему все министры уже на десять раз сменились, а г-н Аваков, как был основным паханом, так и остался? И дружит с президентом.

Теперь эта парочка "вождей" (плюс куча теневых спонсоров проекта) имеют уже прекрасную карманную армию. И они никому власть не отдадут. Всех, кто пойдет против них, мгновенно назначат "агентами Путина" и очень быстро нейтрализуют. Даже если все солдаты с Донбасса в Киев соберутся.

В свете всего этого меня поражает наивность "патриотов", которые вовсю кричат, что уже умеют власть менять, и скинут любого с вершины. Не скинут – им давно уже и шах, и мат поставили...


  • lancuster это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 17 October 2016 - 13:45

Управляемый хаос это иллюзия. Хаос можно спровоцировать,но управлять не возможно. На Майдане был тому пример. Не буду повторяться. Если вы помните, то всю эту четверку там освистывали. А вот потом включилось то, что используется обычно. Демократические выборы. Как бы там ни было, но на Майдане была не большая часть населения. Было очень много сочувствующих,но они сидели дома. В лучшем случае участвовали в сборе денег на Майдан. И на выборах бабушки стройными рядами пошли голосовать за бабло. Вот и получили.



#59 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 17 October 2016 - 13:54

Да видели мы уже, как разгоняли финансовый майдан, как разогнали шахтеров, которые требовали свою зарплату у стен Рады. Всё это было, и их действительно разогнали, причём довольно шустро. Другое дело - все видели, как горел офис "Интера", как "бравые молодчики" пытались снести ограждение перед зданием. Я скорее поверю в то, что "Интер" быстрее сгорит, чем Порошенко куда-то двинут. И не будет этого никогда. Он свой срок отсидит, наворуется, а потом слиняет в тот же Лондон. Или даже в Америку. Там столько подонков и предателей приютили, что и для Пороха местечко найдется. Тот же Горбачев разоружил страну, довел её до ручки, а затем благополучно съе*@л в Пиндосию. То же самое будет и с Порохом. Вы думаете, он будет дожидаться, когда на него кто-то начнет покушаться? Да ну! Он хоть и глупый, но точно не умственно отсталый. И поэтому он постарается свалить. В Россию он точно не сунется - там много беженцев с Донбасса, да и вообще его у нас не любят...

Жестких разгонов не было. Была только одна провокация с гранатой, но это дело рук Авакова и не направлена против демонстрантов. Тогда погибли только менты, а к ним отношение сами понимаете какое. Недавно была попытка приватизировать землю и что? Почувствовали, что запахло жаренным и дали заднюю. Майдан выпустил пар и теперь должна собраться критическая масса. Юля вполне может справиться с ролью лидера восстания, но нельзя это дело организовывать раньше времени, вот и ждет.



#60 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 17 October 2016 - 16:41

 

Управляемый хаос это иллюзия. Хаос можно спровоцировать,но управлять не возможно.

Ну, тогда вы живете в стране-иллюзии. А отцы-основатели всех этих теорий о политтехнологиях – придурки, а те, кто платит за эти технологии миллиарды – вообще, умалишенные.

Обычные, нормальные люди не в состоянии бурно протестовать в течение длительного времени. Для этого их нужно постоянно подогревать и провоцировать. Чем, собственно, и занималась "вся эта четверка" в Киеве, периодически отъезжая на консультации в Германию, да в америкосовское посольство. Как только Майдан переставал "бурлить", в бой сразу бросалась подготовленная штурмовая команда, и "битва" вспыхивала по-новому. Без постоянного подстегивания столкновений майдан потух бы через месяц сам собой, и там до сих пор в палатках бомжики жили бы. Собственно, в последнее время протесты в Киеве никто особо не разгонял – вы правы. Без должной поддержки они просто сами гасли за два-три дня.

А для того, чтобы накопилась "критическая масса", Штаты в свое время потратили много лет и около 5 миллиардов долларов, если не ошибаюсь, чего они даже не скрывают. Так что, долго вам придется ждать "восстания". Да, и не нужно оно никому – только окончательно страну разрушите.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум