Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Патриотизм и национализм - в чем разница??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 07 May 2014 - 10:34

 Во всем мире  бум на всевозможные правые  и националистические движения,организации и партии...Существует ли опасность для стабильности ситуации в Европе в связи с такими явлениями??  К чему могут привести такие настроения? В чем разница между национализмом и патриотизмом?? И всякий ли патриот является националистом и наоборот??


  • это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 May 2014 - 11:10

Во всем мире бум на всевозможные правые и националистические движения,организации и партии...Существует ли опасность для стабильности ситуации в Европе в связи с такими явлениями?? К чему могут привести такие настроения? В чем разница между национализмом и патриотизмом?? И всякий ли патриот является националистом и наоборот??

Патриот - это человек, который любит свою страну, чтит традиции своей страны. В общем, любит свою Родину. Невзирая на то, что в ней не всё гладко. :)
В случае с националистом - всё с точностью до наоборот. Патриот ЛЮБИТ свою страну, а националист НЕНАВИДИТ всё чужое. В случае с национализмом Украины это ненависть к россиянам. Вот примерно таким образом:



Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 07 May 2014 - 11:49

Национализм - это движение, основанное на теории превосходства какой-либо одной нации над другими, живущими рядом. С патриотизмом тут нет ничего общего, хотя лидеры националистов считают себя патриотами. У националистов все начинается с языка, потом идентификация идет по национальности, потом выдвигается лозунг, что те другие  съели твое сало, заняли все посты, захватили банки и т.д. и т.п., значит их надо гнать, а лучше уничтожить. 



#4 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 17 тем

Отправлено 07 May 2014 - 21:16

Я считаю,что провести четкую линию между этими двумя понятиями сложно.Сложно из-за того,что бывают разные ситуации и разное время для проявлений данных вещей в обществе.

В Украине национализм был всегда,даже при СССР, но не так открыто и радикально как сейчас.Многие россияне рассматривают его как фашизм,терроризм и прочие негативные явления.Скажу так на это: подонки,негодяи и просто отморозки есть и не у националистов.Просто в политической партии и под политической подоплекой они больше всего бросаются в глаза. У нас сейчас смена власти,и смена целой системы.Сложно навести порядок во всей стране и одновременно.И когда низложены и морально разбиты работники МВД ив особенности Беркут, очень много преступников под видом политической партии ,начинают действовать в регионах.Это добавляет радикализма и насилия в итак,радикализированные организации.

Пройдет время,утихнут бури,выберут президента, и я думаю все успокоится и национализм будет под контролем.Хочу успокоить тех,кто боится Правого сектора и Свободу: Украина идет в ЕС, а там с радикалами никто не будет считаться.Поэтому,даже если предположительно выиграет выборы Порошенко,он просто будет обязан усмирить радикалов,что-бы иметь сотрудничество и диалог с ЕС,да и с Россией тоже(у Порошенко там две фабрики).



#5 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 08 May 2014 - 06:58

Я считаю,что провести четкую линию между этими двумя понятиями сложно.Сложно из-за того,что бывают разные ситуации и разное время для проявлений данных вещей в обществе.

В Украине национализм был всегда,даже при СССР, но не так открыто и радикально как сейчас.Многие россияне рассматривают его как фашизм,терроризм и прочие негативные явления.Скажу так на это: подонки,негодяи и просто отморозки есть и не у националистов.Просто в политической партии и под политической подоплекой они больше всего бросаются в глаза. У нас сейчас смена власти,и смена целой системы.Сложно навести порядок во всей стране и одновременно.И когда низложены и морально разбиты работники МВД ив особенности Беркут, очень много преступников под видом политической партии ,начинают действовать в регионах.Это добавляет радикализма и насилия в итак,радикализированные организации.

Пройдет время,утихнут бури,выберут президента, и я думаю все успокоится и национализм будет под контролем.Хочу успокоить тех,кто боится Правого сектора и Свободу: Украина идет в ЕС, а там с радикалами никто не будет считаться.Поэтому,даже если предположительно выиграет выборы Порошенко,он просто будет обязан усмирить радикалов,что-бы иметь сотрудничество и диалог с ЕС,да и с Россией тоже(у Порошенко там две фабрики).

Линия-то как раз четкая между патриотизмом и национализмом и заключается она в том, что нацики провозглашают превосходство одной нации над другими, что противоречит идее патриотизма, которая не предполагает уважение к государству в зависимости от национальности.. У националистов есть духовный лидер-вождь - это как правило Гитлер или Бандера на Украине, а так же теория национального превосходства. А об их готовности убивать и жечь своих противников заживо мы видим и на исторических примерах и на примере современной Одессы. К сожалению среди этой публики есть и студенты, и врачи, и учителя и даже депутаты, а не только откровенные бандиты. И нормальным людям приходится жить рядом с этими негодяями, которые при любом кризисе, какой сейчас на Украине, достают дубины, топоры и цепи и идут убивать. И где здесь патриотизм? 


  • Fantom это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 08 May 2014 - 10:06

Согласен, патриоты хотят что бы в их стране жили хорошо все граждане страны. Ну а националисты что бы хорошо жили только люди одной, ихней национальности. А другим представителям рядом с националистами просто нельзя жить, так как они их просто выживают. То есть ставят свое национальное выше всех остальных и тем самым просто угнетают людей по национальному признаку. Заметьте что патриотами во многих странах были люди которые составляли меньшинство в той стране. Но они искренне отстаивали свою страну во всех конфликтах. Поэтому эти два понятия являются просто противоположными по смыслу.


7777777

#7 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Украина

Отправлено 08 May 2014 - 23:15

Я считаю что между патриотом и националистом очень большая разница. потому как патриот некогда не будет лезть со своими представлениями о политике и методами введения жизни в другую страну. Ну а националист наоборот навешивает свои ярлыки и способы жизни, другим нациям и лезет в жизнь других стран как пример фашизм как религия какую немцы хотели внедрить во всю Европу.  Кстати националисты в основном против всего и не принимают другие нации если они противны им и их ней религии, ну патриоту соровно кто перед ним какой он религии или цвета, он не боротся за чистоту нации


всем привет

#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 May 2014 - 23:25

Хотелось бы добавить, что ни один здравомыслящий человек не стал бы жечь чужие дома из чувства патриотизма. А также обворовывать и добивать тех, кто получил увечья...
Также патриоты не оскверняют чьих-либо могил и не крушат памятники. В отличии от молодчиков,которым плевать, что и ради чего ломать, патриоты с уважением относятся чужому добру и чужой памяти.
И вообще... Тем, кто подвергает эти факты сомнению, и не видит явной разницы между этими понятиями - им должно быть стыдно. Не видеть очевидного, не знать свою историю - СТЫДНО!!! :(
  • Fantom и cheerleader это нравится
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 112 тем

Отправлено 21 May 2014 - 23:23

Я считаю,что провести четкую линию между этими двумя понятиями сложно.Сложно из-за того,что бывают разные ситуации и разное время для проявлений данных вещей в обществе.

В Украине национализм был всегда,даже при СССР, но не так открыто и радикально как сейчас.Многие россияне рассматривают его как фашизм,терроризм и прочие негативные явления.Скажу так на это: подонки,негодяи и просто отморозки есть и не у националистов.Просто в политической партии и под политической подоплекой они больше всего бросаются в глаза. У нас сейчас смена власти,и смена целой системы.Сложно навести порядок во всей стране и одновременно.И когда низложены и морально разбиты работники МВД ив особенности Беркут, очень много преступников под видом политической партии ,начинают действовать в регионах.Это добавляет радикализма и насилия в итак,радикализированные организации.

Пройдет время,утихнут бури,выберут президента, и я думаю все успокоится и национализм будет под контролем.Хочу успокоить тех,кто боится Правого сектора и Свободу: Украина идет в ЕС, а там с радикалами никто не будет считаться.Поэтому,даже если предположительно выиграет выборы Порошенко,он просто будет обязан усмирить радикалов,что-бы иметь сотрудничество и диалог с ЕС,да и с Россией тоже(у Порошенко там две фабрики).

  Скажу так:"Я специально создал эту тему, что бы посмотреть, как будут отвечать уже  известные всем форумчанам  посетители с либеральными или националистическими взглядами.." Все люди находящиеся в адеквате ответили более - менее логично и обоснованно.. За исключением цитируемого ответа.Хочу акцентировать внимание посетителей нашего форума ЧТО ТАК РАССУЖДАЕТ ПОЛОВИНА молодого населения Украины.Причем молодой человек упускает или вернее сказать не видит "всей глубины этих глубин"..На Украине никогда не было НАСАЖДАЮЩЕГО ТОЛЬКО СВОЮ точку зрения национализма в последние 60 лет, если и были, то тихонько в схронах или полуподвалах Галиции - не более!!Не было РЕЛИГИОЗНОГО национализма, который сразу же проявился при возникновении "независимой" Украины!! Как НИКОГДА не было национализма КУЛЬТУРНОГО и Исторического!!Молодой человек о смене какой ЦЕЛОЙ системы идет речь,очнитесь!!!Шовинизм,рассизм и национализм - родные братья и с настоящим патриотизмом не могут иметь ничего ОБЩЕГО!!


  • SerZ55 и cheerleader это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 May 2014 - 00:08

Да что и говорить... Обидно, что подобные вопросы типа "патриотизм, национализм - есть ли разница?" вообще имеют место быть. Лично я для себя уяснил одну очень неприятную вещь. Скоро многие вообще перестанут видеть разницу в этих двух понятиях. И всё не столько от той информационной бомбардировки, сколько из-за чаяний наших европейских соседей "дать побольше прав меньшинствам", а стало быть, оправдать действия нацистов всех временных эпох, начиная от Муссолини. Швейцарский суд уже постановил, что знаменитый гитлеровский жест приветствия - безобидное деяние, если оно касается личных убеждений человека. По мне, так это бред. Вот так вскинул ручку, сказал "москаля - на ножи" - уже не нормальное явление. Закрывать на всё это глаза - это не выход. Просто потому, что когда всё это уже скоро перед носом у каждого будет мелькать - будет поздно...
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 04 June 2014 - 18:53

Да, к сожалению сейчас у многих это слова - синонимы. Да и западная пропаганда вовсю старается, чтобы махровых националистов выдать за патриотов. Нет, вообще я против умеренного национализма ничего не имею. По моему, страшен не сам национализм, страшны крайности. Ведь с одной стороны находится крайний национализм, фашизм, с другой - крайний интернационализм. Патриотизм - любовь к своей Родине, к своей стране. Национализм - стремление сохранить свою национальную самобытность, защитить её от размывания. Вот что мы видим сейчас в Европе, в ЕС? Все большую популярность набирают националистические партии. И это отражает недовольство народа тем, что там стали сваливать все в одну кучу, и люди, представляющие коренную национальность, стали себя чувствовать некомфортно в своих странах. Отсюда спонтанная самозащита. Но вот когда когда побеждают идеи превосходства своей нации... Кстати, мистер Обмана уже несколько раз провозглашал исключительность американской нации и их праве вершить судьбами мира. А это уже национализм в мировом масштабе, и может привести к мировой войне...


sss

#12 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 04 June 2014 - 20:57

Не так страшен национализм,как его реклама тем более в черном свете. Очень у многих,и здесь на форуме, складывается впечатление,что национализм в крайней форме распространен только на Украине и в основном на ее западной части. Сказки о : москалей на ножи и прочие , я уже слышу не первый год,только ни одного случая,когда русского человека зарезали или повесили на западной Украине я не слышал.Если у Вас есть этому доказательства - предъявите,пожалуйста , обсудим.

Привязывать национализму терроризм стало модным только из российских СМИ. Как бы тут не пытались меня переубедить, я не собираюсь слушать эти высказывания - на Украине не фашисты, украинцы.Нравится Вам это или нет.

Радикальные взгляды есть у многих,но что-бы радикализм вышел на улицы повсеместно и создал хаос,такого нет.

Я считаю,что причиной появления националистического движения есть слабость действующей власти в  первую очередь и желание защитить свой народ и его сугубо национальные интересы.



#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 June 2014 - 22:33

Вот тут я совсем не согласен. Защита в чём проявляется? И защита чего? В случае с Одессой, или авиаударами по юго-восточным областям страны - так это вовсе не защита, а наоборот - нападение! Не нужно путать эти понятия.
Защита национальных интересов - это как? Мне просто интересно. Это когда очередной ходячий денежный мешок может посылать своих граждан убивать своих соседей по области, пообещав баснословные барыши? Так опять же, выходит, обман и отвлечение внимания от реальных проблем государства.
"На Украине нет фашистов" - а они что, должны каждый день ходит в форме эсесовцев? Бред какой-то... Фашист, как я полагаю - подтверждает своё название своими поступками, а не униформой. Хоть в костюме Санта-Клауса ходи и грабь ювелирные лавки. Никто не поверит, что за знакомым образом скрывается хороший человек. Раз такое вытворяет...
Аналогично - приведите хоть один факт, где в России ходили бы по ночам с факелами и выкрикивали: "хохла на ножи!" - и я извинюсь. Нет таких фактов? Нет. А почему, собственно? Не снимали? Просто этого у нас нет.
Дополняя свой ответ о патриотизме, хочу сказать, что патриот любит свою страну, своих сограждан, любит работать на своей земле и на благо своей страны. В иных же случаях "патриоты" бегут на заработки в другие страны, а во всех своих неудачах винят кого угодно, только не себя. Патриотом НЕ может считаться тот, кто загоняет людей в дома, и затем сжигает их там, а людей из других областей своими бомбежками вынуждает забираться в погреба или удирать со своей Родины...
  • Fantom и cheerleader это нравится
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 11 June 2014 - 18:31

Националистические идеи присутствуют у любой нации. Но на Украине его подспудно культивировали все годы независимости. Также из России потихоньку формировали образ врага. Здесь все очень просто. Людей убедили, что Украина прогрессивное, высокоразвитое государство, движется в Европу, а люди живут плохо, потому что виноваты москали и жиды, которые тянут её назад. Это вдалбливалось в головы украинцев годами, и если люди старшего поколения менее восприимчивы к этому, то молодежь более склонна этому верить. С украинскими знакомыми сейчас общаться практически невозможно. Вместо здрасте - потоки обвинений, куча претензий... Понятно, украинское общество сильно больно. Думаю, пройдет время, Европа и Пиндосия покажут им свое истинное лицо, тогда Украина, как блудный сын, опять вернется к России. Вот только какую цену придется заплатить украинскому народу?


  • Fantom это нравится
sss

#15 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 21 June 2014 - 08:57

Не так страшен национализм,как его реклама тем более в черном свете. Очень у многих,и здесь на форуме, складывается впечатление,что национализм в крайней форме распространен только на Украине и в основном на ее западной части. Сказки о : москалей на ножи и прочие , я уже слышу не первый год,только ни одного случая,когда русского человека зарезали или повесили на западной Украине я не слышал.Если у Вас есть этому доказательства - предъявите,пожалуйста , обсудим.

Привязывать национализму терроризм стало модным только из российских СМИ. Как бы тут не пытались меня переубедить, я не собираюсь слушать эти высказывания - на Украине не фашисты, украинцы.Нравится Вам это или нет.

Радикальные взгляды есть у многих,но что-бы радикализм вышел на улицы повсеместно и создал хаос,такого нет.

Я считаю,что причиной появления националистического движения есть слабость действующей власти в  первую очередь и желание защитить свой народ и его сугубо национальные интересы.

Защитить национальные интересы. Какие национальные интересы? Хотелось бы поподробнее. Это те, которые диктуют с Запада? И те, которые требует МВФ? Или может быть национальные интересы своего финансового долга, который загнал в кабалу всех, включая и младенцев, как минимум на 25 лет вперед? А в политике профан, я просто живу в Украине. Но то, что сейчас происходит, называется словом "геноцид" против своего же народа. Нам советуют затянуть пояса на талии и на горле. Мне вообще нравятся выражение: нам, вам. 

 

Меня, как простого гражданина, который имеет кредит, платит все налоги, который должен работать каждый день, чтобы прокормить семью, не понятно, за что живут они, те, кто просидел на площади пол года? Как они оплачивали коммунальные услуги, потребности своих детей и т.д. Ими двигало только чувство патриотизма? 

 

А насчет доказательств. У меня тесть, покойный, служил на Западной Украине в 1959 году. Так им не разрешали выходить по одному за пределы части. Потому что частенько находили трупы с перерезаным горлом. Об это никто не говорил. Хотя была вроде бы советская власть. И это было тогда, когда у народа было действительно развито чувство патриотизма. А у некоторых национализма, только с кривым кинжалом. Что бы из за угла. В спину. Тоже происходит и сейчас. 


  • Fantom и cheerleader это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 June 2014 - 12:07

Меня будоражит теперешняя ситуация. Дело в том, что патриотизм и национализм на Украине, проще говоря, смешали в одну кучу. Через чувство патриотизма призывают примерно наказывать всех русскоговорящих на юго-востоке страны. Так как они якобы хотят отбить территорию в пользу России... И многие в это верят! И не замечают очевидного. И не хотят понимать, что со своей озлобленностью к определенной национальности (к русским, в данном случае), они превратились в безжалостных зверей, готовых порвать любого, кто не встречает украинскую армию хлебом-солью и не кричит "слава Украине - Героям слава!"!..
Veni, vidi, vici...

#17 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 22 June 2014 - 08:07

Мне вот интересно? Почему нет происков национализма в таких странах, как Швейцария, Канада да и в других, в которых уровень жизни соответствует заявленному. Наверное, такое возможно только у странах, где правители стараются плодить нищеброд. С целью дальнейшего их бичевания. Даже в такой форме, как национализм.

Украина никогда не была цельной страной. Всегда она делилась на Западную и Восточную. Просто это деление было неформальное. Так сказать, с уст в уста. С шипением, местами злобой,тихой, за спиной.

Да и жители Западной Украины жили и живут на несколько порядков выше Востока. Потому что работали только на себя. Не лезли в шахты, не добывали руду. Я приехал к теще. У нее возле деревни небольшой городок, который находиться на востоке Украины.И там врачи все выходцы из Западной. Руководящий состав практические тоже. А может ли дать медицинское образование своему ребенку шахтер, у которого жизнь от получки до получки? 


  • lancuster и Fantom это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 June 2014 - 15:31

Ко всему вышесказанному можно ещё добавить, что марш в вышиванках в день годовщины СС Галичина - тоже подается как что-то возвышенное, как будто это и есть проявление патриотизма. То же самое касается и выставки майданных художников в Киеве "Осторожно, русские!"... Оказывается, чмырить другой народ, который считается (или считался) братским - не только можно, но и нужно, т.к. это "патриотизм". Ко всем этим событиям можно причислить и сегодняшние беспорядки возле Киево-Печерской лавры. Церковникам тупо не давали провести крестовых ход по погибшим в годы Великой Отечественной... Получается, что ходит по улицам и восхвалять эсэсовских головорезов - можно, а отпевать погибших советских солдат, коими являются и отцы, и деды киевских беспредельщиков - нельзя...
Что толку отрицать проявление фашизма и национализма на Украине, если оно и так лезет вовсю? Вот ещё недавно происшествие случилось, с беженцами из Луганска:
Это они так любят своих земляков, что ли?..
Veni, vidi, vici...

#19 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 06 July 2014 - 20:24

 Что и говорить, в свете ближайших событий на Украине тема очень скользкая... и горячая! Ну, про патриотизм всё ясно - он никак не коррелирует с национальной идентичностью, он гораздо шире и выше. А что национализм?

    Веками национализм являлся формой сохранения национальной самоиндентификации некоторых народов, судьбою принуждённых жить в границах империй. Явный националистический оттенок имели "бархатные революции" 80-х в Восточной Европе, хотя по существу были первыми "цветными" ... Да и сейчас, как уже кто-то верно  подмечал, национализм во вполне благополучных странах ЕС набирает силу как реакция на бездушную бюрократическую машину Еврооюза, стремящуюся причесать всех под одну гребёнку.

 Совсем иное дело национализм украинский. Он взращивался искусственно и вполне сознательно, как чудовище в пробирке, и вдобавок в чужой стране - Австро-Венгрии. Его цель очевидна: доказать, что украинцы - не русские, а прямая им противоположность, антагонисты во всём, что русские и есть враги украинцев, что надо избавиться от "русскости"  всем тем жителям Украины, что говорят и мыслят на русском языке, и вот тогда-то уж "запануваем"... Своё чёрное дело украинский национализм частично уже сделал, разорвав страну на части  погрузив её в гражданскую войну. Это страшная болезнь, и хочется, чтобы Украина переборола её как можно скорее.


  • lancuster это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 07 July 2014 - 19:19

Национализм в истории всплывает когда теряется какой то стержень. И люди начинают вымещать свое самосознание на других. При этом вспоминая что они особые, и все беды от обычных нелюдей. Которые мешают им жить и виноваты что у них в стране бардак. Очень показательна речь по этому поводу экс министра обороны Украины, который сказал что будет лучше что бы те кто не знает гимна Украины уехали из страны. Ну  и тогда , по его словам, они  наконец то построят европейскую  Украину. 


7777777




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум