Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

МВФ - что это вообще за организация?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 May 2014 - 23:22

На днях задумался ещё об одной вещи. Международный валютный фонд - что вообще собой представляет?.. Многие скажут, что это организация, дающая в долг. Причём чтобы получить кредит, нужно пойти на различные меры.
Я и задумался. А законно ли это - давать в долг государству в обмен на выполнение каких-либо реформ? Ведь это же внешнее влияние на суверенные независимые государства! Причём что я ещё заметил - это то, что гарантии выполняются, деньги даются... И при этом мы по-прежнему остаемся должны!
Как понимать эту организацию? И как воспринимать их действия, если долг страны, в которой я живу, превысил 130 миллиардов долларов?..


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 06 May 2014 - 07:22

Любая финансовая структура работает что бы получать прибыль. И чем больше получаемая прибыль тем более успешней эта финансовая организация. Но прибыль может быть не только выражена в денежном эквиваленте, но  в политическом. Так и МВФ давая кредиты правительствам, обеспокоен в возвращении долга. И поэтому требует принятия экономических изменений в этих стран. Чем и добивается сразу две выгоды и экономические и политические. И этим я думаю и объясняется его влияние на различные государства в мире.


7777777

#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 May 2014 - 11:21

Любая финансовая структура работает что бы получать прибыль. И чем больше получаемая прибыль тем более успешней эта финансовая организация. Но прибыль может быть не только выражена в денежном эквиваленте, но в политическом. Так и МВФ давая кредиты правительствам, обеспокоен в возвращении долга. И поэтому требует принятия экономических изменений в этих стран. Чем и добивается сразу две выгоды и экономические и политические. И этим я думаю и объясняется его влияние на различные государства в мире.

Мне всё равно непонятно. Вот президент выполнил условия кредита, получил кредит... И тем не менее мы всё ещё должны! Почему нельзя сделать так - деньги против реформ. Без возврата! А то так нечестно. Двойной грабеж получается. И реформы надо провести, и деньги вернуть. Не слишком ли жирно получается?
И куда деньги деваются, если на руки никто ничего не получает, а долг растёт?..
Veni, vidi, vici...

#4 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 2 тем

Отправлено 06 May 2014 - 19:35

Я думаю,что здесь есть свой элемент коррупции. Деньги выдают,их как правило растаскивают по карманам те,кто у руля, народу от этих "вливаний" реально перепадает мизер.В итоге,отдавать деньги приходится народу,не власть имущим.Но это так, банальные рассуждения.Я думаю,что многое зависит:куда именно направлены деньги,которые берутся под процент?

И вот что я заметил.У нас в Украине долг государства огромный 142 млрд.долларов. И при этом,правительство Януковича и Азарова сдерживая курс нацвалюты(в 2013 году он был 8.10 - 1у.е, сейчас 11.8 - 1у.е.) брали деньги в МВФ. Последний кредит правда был из России ,это 3 млрд.долларов, но.. куда они их вложили? Нормальный инвестор и управленец в первую очередь поднимает производство,или свое предприятие.Государство примерно так устроено:если развита промышленность,люди заняты,есть зарплаты,есть и продажи.Наши политики,российские деньги отдали на пенсии и стипендии студентам, в итоге,деньги не пошли туда,куда надо(хотя это и нужное дело,но не необходимое).И в итоге,что были деньги,что их не было, долг остался и нам его отдавать.А вот если деньги вложить в завод,новые технологии,например энергосберегающие(цена газа высока),солнечная и ветряная энергия, эти деньги вернутся,пусть и не сразу.Вот мое видение этой проблемы.



#5 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 112 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 07 May 2014 - 13:13

Ни какого элемента коррупции в этом нет.
Перед тем как дать деньги фонд делает анализ экономики выявляя в ней слабые звенья которые способны в будущем помешать возврату денег. Именно эти звенья и ставят как условия для устранения для правительства государства.
Фонд финансирует государства в трудные сию того моменты. Условия выставляемые фондом- это всего лишь гарантии возврата денег.
Это все равно если бы вам дали в долг но при этом просили ограничить твой траты по каким то направлениям для сохранения вашей же платежеспособности!
Есть ли влияние на правительства государств? Есть конечно, но оно не критическое ввиду того, что эти деньги не дарят вам, а дают в долг.
В цивилизованном мире- это разумомый способ поддержки и стимулирования экономики. У всех стран есть внешний долг!
С ув.Андрей

#6 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 47 тем

Отправлено 07 May 2014 - 15:30

Коррупция есть, потому что набрать 142 млрд.долларов и не отдать их это вопрос к правительству. И если оно не реализовало правильно деньги,это тоже вопрос,может быть и не прямо относящийся к коррупции,но в наших постсоветских странах уровень коррупции во власти очень велик,поэтому есть все основания не доверять власти в вопросе отдачи долгов МВФ. Я уже сказку кредитную слышу очень долго, еще со времен нашего Кучмы, а долг только растет.Если в Германии есть производство,то это чувствуется.А у нас инвестициями в страну считаю денежные переводы украинцев,которые работают в Европе и пересылают своим семьям через Вестерн Юнион валюту.Но в реальности нет новых фабрик,предприятий,пусть даже совместных.Тут даже есть полезные ископаемые(нефть) и ту не смогли при Януковиче разработать(шельф Черного моря),теперь в Крыму Россия надеюсь это исправит.Разве нет элемента коррупции?Сколько было взято денег на развитие таких проектов и ничего не доведено до совершенства.



#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 May 2014 - 16:07

Коррупция есть, потому что набрать 142 млрд.долларов и не отдать их это вопрос к правительству. И если оно не реализовало правильно деньги,это тоже вопрос,может быть и не прямо относящийся к коррупции,но в наших постсоветских странах уровень коррупции во власти очень велик,поэтому есть все основания не доверять власти в вопросе отдачи долгов МВФ. Я уже сказку кредитную слышу очень долго, еще со времен нашего Кучмы, а долг только растет.Если в Германии есть производство,то это чувствуется.А у нас инвестициями в страну считаю денежные переводы украинцев,которые работают в Европе и пересылают своим семьям через Вестерн Юнион валюту.Но в реальности нет новых фабрик,предприятий,пусть даже совместных.Тут даже есть полезные ископаемые(нефть) и ту не смогли при Януковиче разработать(шельф Черного моря),теперь в Крыму Россия надеюсь это исправит.Разве нет элемента коррупции?Сколько было взято денег на развитие таких проектов и ничего не доведено до совершенства.

В защиту вышеуказанного вами товарища хочу сказать. А точнее - напомнить, что Виктор Федорович -4-й президент Украины
. По разным источникам: с
25 февраля 2010 года — по 22 февраля 2014 года [1] [2], и с
25 февраля 2010 года — по настоящее время [3]. Ничего личного - только Википедия. :)
До него Украина, кстати, тоже не цвела и не пахла. Сколько заводов попродавали индусам и америкосам - не перечесть...
... Возвращаясь к теме, хочу заметить, что любой нормальный президент проводит подобные оценки самостоятельно, а не прибегает к советам зарубежных аналитиков в белых воротничках. И не стал бы выполнять их указания и брать их деньги. Нужно было провести реформы - провел бы их так, без влезания в долги. Как в одном фильме говорится: "Кодекс - это всего лишь свод указаний, а не жестких законов". :)
Veni, vidi, vici...

#8 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 17 тем

Отправлено 07 May 2014 - 17:31

Есть такое понятие, как нецелевое использование средств или использование госсредств не по назначению.Примерно за этот момент Юля тимошенко отсидела 2 годика,потому что деньги выданные Японией как квоты на выброс вредных веществ в атмосферу,она использовала на погашение долгов Пенсионного фонда.И вроде бы дело благое,пенсионерам пенсии поднять(до выборов Президента),но команда Януковича кстати это рассудила иначе.Так что белые воротнички товарища Януковича наворотили хорошо.

Я повторюсь - в нормальных странах кредиты используют намного прагматичней чем у нас, в той же Болгарии или Румынии(ЕС выдал финансы на строительство мостов и ремонт дорог - в итоге и мосты есть и дороги), но у нас как в бездонной яме. Так что можно верить кому угодно,но нашим пока что властям доверия мало.



#9 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Украина

Отправлено 08 May 2014 - 17:51

Сути экономической стороны я скажу что деньги должны работать. И вот автор пишет что деньги даются в страны которые выполняют какие-то обязанности,  так вот для автора на простом уровне скажу ты идешь брать кредит в банк в синяках с побитой мордой и хочешь кредит в 1 млн долларов, вопрос ты бы дал ему денег? Так вот в этих организациях также даются деньги на простых основаниях что они когда то вернутся. Самое главное в экономике чтоб все знали это работа денег, а влаживать их в развитые государства их нету смысла потому что они от туда и поступают и они уже там лежат мертвых грузом. Поэтому для меня МВФ это организация которая контролирует равномерность и кругообращение денег.


всем привет

#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 May 2014 - 20:13

Сути экономической стороны я скажу что деньги должны работать. И вот автор пишет что деньги даются в страны которые выполняют какие-то обязанности,  так вот для автора на простом уровне скажу ты идешь брать кредит в банк в синяках с побитой мордой и хочешь кредит в 1 млн долларов, вопрос ты бы дал ему денег? Так вот в этих организациях также даются деньги на простых основаниях что они когда то вернутся. Самое главное в экономике чтоб все знали это работа денег, а влаживать их в развитые государства их нету смысла потому что они от туда и поступают и они уже там лежат мертвых грузом. Поэтому для меня МВФ это организация которая контролирует равномерность и кругообращение денег.

Это может делать любой банк. Не обязательно международная финансовая организация. Поэтому пример очень очевидный. :)

Как и любой банк, МВФ является ростовщиком. Который, как и многие другие банки, может ободрать человека, как липку. Не говоря уже о целой стране.

Что я и наблюдаю в последние 20 лет. ;)


  • Fantom это нравится
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 08 May 2014 - 21:16

Ни какого элемента коррупции в этом нет.
Перед тем как дать деньги фонд делает анализ экономики выявляя в ней слабые звенья которые способны в будущем помешать возврату денег. Именно эти звенья и ставят как условия для устранения для правительства государства.
Фонд финансирует государства в трудные сию того моменты. Условия выставляемые фондом- это всего лишь гарантии возврата денег.
Это все равно если бы вам дали в долг но при этом просили ограничить твой траты по каким то направлениям для сохранения вашей же платежеспособности!
Есть ли влияние на правительства государств? Есть конечно, но оно не критическое ввиду того, что эти деньги не дарят вам, а дают в долг.
В цивилизованном мире- это разумомый способ поддержки и стимулирования экономики. У всех стран есть внешний долг!

Все правильно сказано. Хотелось бы только добавить, что Россия является членом МВФ с 1992 года, а следовательно имеет возможность влиять на политику предоставления кредитов. Деньги МВФ - это совокупные взносы стран участниц. А всего в МВФ состоит порядка 190 стран. Поэтому в возврате кредитов заинтересованы все страны-участницы. Отсюда и жестские условия предоставления кредитов и инспекторы, следящие за целевым использованием кредитов.



#12 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 28 May 2014 - 00:20

  Читаю посты - вода,одна теория!! Давайте уж о практике поговорим!! Проанализируйте, прежде всего, ДЛЯ ЧЕГО существует МВФ и кому это выгодно! Также буду рад, если мне кто -нибудь назовет хоть одну страну тесно сотрудничающую с МВФ, которая бы избавилась ( хоть частично) от проблем в экономике!! Граждан России отправлю в 1998 год,кому память изменила, также можно припомнить Мексику,Аргентину, Югославию! Та же Украина давно сотрудничает с МВФ и что же..На практике - нет ни ОДНОЙ страны , которой бы реально помог МВФ, ни одной. Все с точностью до наоборот получается.И почему же так?7 Почему обязательнейшим условием для выдачи кредитов является повышение цен на коммунальные услуги для НАСЕЛЕНИЯ, снижения покупательской способности местных валют соответственно, а за этим и снижение производства и уровня реальных секторов экономики?? Основной целью кредитов МВФ является как финансовая , так и товарная импортная интервенция, с последующей приватизацией тех же ТНК (транс национальных корпораций) всех "лакомых" кусков экономики - энергетическая сфера, транспорт, связь, потом уже земля!! Бойтесь данайцев дары приносящих!!


  • lancuster это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 30 May 2014 - 22:38

  Просто удивительно! За  двое суток ни одного ответа от "свидомых" или российских либералов!!!! Что ж такое ?? Что , АРГУМЕНТЫ закончились, или крыть нечем?? Или просто  здесь "выпасть в осадок " И заявлять , о том, что , "Путлер аккупировал" Крым ?? Или о том, что убивают простых жителей Донецка или Луганска?? Да , в Сирии и Ливии , творилось намного хуже!! И что ?? Как взорвались все мировые правозащитники!!! Вспомним "американский майдан!!! "Побили наших детей! они же дети!!" 1 декабря 2013 года!! А когда убивают десятки, сотни на Донбассе, тем более мирных людей - это верх цинизма!!



#14 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 30 May 2014 - 22:56

Эй!! Майданутые граждане!! Крайне ненавидящие Россию, и все равно присутствующие на этом паблике!! Что ж такое ??? Куда вы все подевались? Когда видно явно, что это украинские СМИ лгут!! Потому, что у армии Донбасса НЕТ ни авиации, ни крупной артиллерии!!Ну не может армия Донбасса обстреливать жилые районы Донетчины и Луганщины, потому как сами простые люди Полностью поддерживают , так называемых "сепаратистов"!!! Как не могут майданутые понять - что есть миллионы украинцев , граждан Украины, которые, не поддерживают Майдан и процессы Евроинтеграции!!Которые против коллонизации Украины!! Потому Украина - никогда не будет ЕДИНОЙ!! И таких абсолютное большинство и в Днепропетровской области, и в Харьковской и на всем Юго- Востоке!! И Россия здесь абсолютно не при чем!! Люди так себя генетически чувствуют!! Майдауны- обращаюсь к вам, если не понятно - наши деды и прадеды - головы и жизни свои сложили , причем сотнями тысяч - миллионами против гитлеризма и нацизма!! Потому - мы генетически - против БАНДЕРИЗМА и НАЦИОНАЛИЗМА!! Вам об этом более трех месяцев заявляют - а вам не понятно??!!!Так получается вас всех нужно, просто по принципам "См ерш" отрабатывать, как в конце сороковых - начале пятидесятых?? Только не надейтесь, будут вырубатьвсе ПОД КОРЕНЬ!! Времена Сталина вам еще , со своей Колымой - ягодками покажутся!! Ответите, за каждую каплю крови пролитую, на Донбассе, в Харькове, и Одессе!! - драпать будете до самой "своей посполитой" - там ваша родина!!

Fantom, давайте всё же не будем уводить тему в сторону. Если желаете поговорить с ними про Майдан - пишите им в ЛС. Тему засорять не надо.
модер. lancuster

#15 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Москва

Отправлено 05 June 2014 - 16:06

На днях задумался ещё об одной вещи. Международный валютный фонд - что вообще собой представляет?.. Многие скажут, что это организация, дающая в долг. Причём чтобы получить кредит, нужно пойти на различные меры.
Я и задумался. А законно ли это - давать в долг государству в обмен на выполнение каких-либо реформ? Ведь это же внешнее влияние на суверенные независимые государства! Причём что я ещё заметил - это то, что гарантии выполняются, деньги даются... И при этом мы по-прежнему остаемся должны!
Как понимать эту организацию? И как воспринимать их действия, если долг страны, в которой я живу, превысил 130 миллиардов долларов?..

Да, МВФ - это организация дающая деньги в долг, и не надо иронизировать. А почему давать в долг на определенных условиях должно быть незаконно? Людям, чтобы взять в долг нужно разные условия банков выполнять, справку с работы о доходах, залог или поручителей. Никто так просто дяде Васе с паспортом кредит не даст,  а то ведь можно возврата не дождаться. Почему на государственном уровне должно быть по другому? Тем более, что стрясти деньги с государства посложнее, чем с дяди Васи. Выполнение условий на которых выдавался кредит должно способствовать возвращению этого кредита, а не заменять его выплату. Иначе это не кредит, а благотворительность.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#16 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 05 June 2014 - 19:04

Все правильно по моему МВФ это организация дающая деньги. Естественно она ставит условия, что бы их вернуть потом себе. Но насколько известно условия которые ставит МВФ не совсем экономические. Большей мерой это политические условия, как вести себя и какую позицию занимать в том или ином вопросе. Так что это все скорее организация решающая чьи то политические задачи. При помощи денег которые у нее есть именно для этих целей. А это уже очень далеко от обычных кредитов и прочих финансовых операций.


7777777

#17 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 05 June 2014 - 21:47

Международный валютный фонд не требует ни от кого проведения каких-либо реформ. Требуется только гарантия целевого использования кредита и гарантия его своевременного возврата. Для этого в структуре МВФ имеются соответствующие контролирующие органы. В МВФ состоит более 190 стран, в том числе и Россия с 1992 года. Это чисто финансово-экономический орган.



#18 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 June 2014 - 22:30

Международный валютный фонд не требует ни от кого проведения каких-либо реформ. Требуется только гарантия целевого использования кредита и гарантия его своевременного возврата. Для этого в структуре МВФ имеются соответствующие контролирующие органы. В МВФ состоит более 190 стран, в том числе и Россия с 1992 года. Это чисто финансово-экономический орган.

Не думаю, что Россия тоже была бы "за" проведение реформ в других странах. Скорее всего, именно эти самые "компетентные органы" и решают, кому давать кредиты и под что. А главное, что они тоже дают не наличные деньги. И вовсе уж не для того, чтобы страна поднялась...
Не обязывает выполнять реформы? А что, кроме реформ, может предложить такая бедная страна, как Украина, или Египет с Грецией?.. Непонятно получается. "Дайте нам денег, а мы... А мы что-нибудь потом придумаем". Неувязочка. :)
Veni, vidi, vici...

#19 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 07 June 2014 - 13:00

Не согласен что МВФ чисто финансово экономический орган. И реформы он просто требует обязательно провести. В той же Украине одно из требований получения кредита была   пенсионная реформа. Кроме того увеличения выплат для населения за употребляемый газ. И еще много пунктов были в их кредитных требованиях. И что это если не реформы, которые выгодны только МВФ. И никто не спрашивает население этого государства, нужны ли они ему. Так что МВФ все таки своей целью ставит именно политические условия.


  • lancuster это нравится
7777777

#20 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 June 2014 - 07:17

Почитал предыдущие комментарии по этому поводу... Господи, какие же наивные люди бывают!
По их суждению, получается, что МВФ - это такой добрый волшебник, который всегда придёт в трудную минуту, даст денег в кредит, даст дельный совет. И при этом сделает всё бесплатно! Ну ё-моё, не будьте же настолько наивными! Как уже было сказано, МВФ во всём имеет свой шкурный интерес. Отмены льгот, повышение пенсионного возраста, сокращение гос. расходов - это всё лишь верхушка айсберга. Обанкротить страну извне и нажиться при этом самой - вот что им действительно нужно. А кредиты - это гарантия, что страна после их "вложений" упадет...
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум