Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сохранение молодости кожи: советы, рецепты

молодость красота

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 May 2014 - 01:31

Хотелось бы поговорить про сохранение молодости. Наверняка, есть у нас на форуме те, которые прибегали к различным методам омоложения кожи. И раз уж есть опыт в этом плане - просим поделиться этим со всеми нашими читателями. ;)
Принимаются ТОЛЬКО реальные советы и рецепты. Копипастить и писать фразы типа "поищи в Интернете" - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!
P. S. Не будет лишним также указывать, чего не стоит предпринимать, чтобы не навредить своему здоровью. :)
  • RUDA и spektr это нравится


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 May 2014 - 10:23

Моя любимая тема, кстати. Я считаю себя в ней хорошим специалистом. Методов вообще-то немного - один из них, самый действенный - это мысленное внушение себе и своему организму установок на молодость. На втором месте для меня по эффективности - массаж лица и все, что связано с тактильными ощущениями. Правда я редко делаю такой массаж, ленюсь. Предпочитаю все делать мысленно. Да, еще мне говорили, что люди, регулярно и в течение долгого времени употребляющие перекись водорода по Неумывакину, выглядят моложе. Верю, хотя сама не пробовала.

Все остальное - ерунда. Я не пользуюсь кремами, так как не хочу обогащать косметические компании, да и не верю в действие кремов. Ну а про пластику вы и сами все знаете - дорого и неэффективно.


  • lancuster, RUDA, spektr и еще 1 это нравится

Anet


#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 May 2014 - 10:50

Моя любимая тема, кстати. Я считаю себя в ней хорошим специалистом. Методов вообще-то немного - один из них, самый действенный - это мысленное внушение себе и своему организму установок на молодость. На втором месте для меня по эффективности - массаж лица и все, что связано с тактильными ощущениями. Правда я редко делаю такой массаж, ленюсь. Предпочитаю все делать мысленно. Да, еще мне говорили, что люди, регулярно и в течение долгого времени употребляющие перекись водорода по Неумывакину, выглядят моложе. Верю, хотя сама не пробовала.
Все остальное - ерунда. Я не пользуюсь кремами, так как не хочу обогащать косметические компании, да и не верю в действие кремов. Ну а про пластику вы и сами все знаете - дорого и неэффективно.

А поконкретнее можно? Если вы считаете себя специалистом в этой области - приведите хотя бы элементарный пример. Например, рецепт по устранению визуальных проявлений усталости.
Вот моя подруга много работает за компьютером. Из-за этого у неё появляются синяки под глазами, которые она замазывает косметикой. Но косметика... Сами понимаете. :(
Вот я и хочу спросить совета, чтобы было что ей посоветовать для этого. Не хочется, чтобы она портила своё и без того прекрасное лицо всякой химией. :)
  • RUDA, spektr и b57 это нравится
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 May 2014 - 17:50

Вашей подруге необходимо почаще отходить от компьютера - менять вид деятельности. Таким образом: 15 минут у экрана и перерыв на чай/прогулку по лесу/шоппинг/мытье посуды, в общем, все что угодно - лишь бы была смена. Гулять в лесу обязательно или в парке, можно и недолго. И хорошим способом является медитация. Можно выполнять простейшую, лучше всего это делать именно во время усталости. Надо сесть поудобнее, расслабиться и закрыть глаза. Можно и лечь, но тогда высока вероятность заснуть, хотя я не вижу в короткой дремоте ничего плохого - мозг "перезагружается". А еще - массаж лица, как я и писала. Для наилучшего эффекта хорошо делать легкий массаж век кубиком льда, Хотя я больше люблю делать массаж охлажденными в холодной воде пальчиками.


  • RUDA, spektr и b57 это нравится

Anet


#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 May 2014 - 18:01

Вашей подруге необходимо почаще отходить от компьютера - менять вид деятельности. Таким образом: 15 минут у экрана и перерыв на чай/прогулку по лесу/шоппинг/мытье посуды, в общем, все что угодно - лишь бы была смена. Гулять в лесу обязательно или в парке, можно и недолго. И хорошим способом является медитация. Можно выполнять простейшую, лучше всего это делать именно во время усталости. Надо сесть поудобнее, расслабиться и закрыть глаза. Можно и лечь, но тогда высока вероятность заснуть, хотя я не вижу в короткой дремоте ничего плохого - мозг "перезагружается". А еще - массаж лица, как я и писала. Для наилучшего эффекта хорошо делать легкий массаж век кубиком льда, Хотя я больше люблю делать массаж охлажденными в холодной воде пальчиками.

Поскольку профессия моей подруги связана с работой на компьютере, то подойдут различные прогулки. Медитацией, думаю, она может и не заняться. Как-никак, она - не йог. ;)
По поводу массажа - думаю, можно предложить. Однако этим может заняться или она сама, или её муж. Всё-таки 42 скоро. Надо и о себе подумать. А она такая - всё в семью, всё ради семьи... ;)
  • RUDA, spektr и b57 это нравится
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 May 2014 - 08:01

Странное у вас представление о медитации. А что только йоги имеют право ею заниматься, простым смертным это не дано? К тому же я написала, как это делать. Садиться в позу лотоса не нужно, это для фанатов. А в состоянии медитации вполне можно внушить своему телу и различным органам установки на молодость или на исцеление. Кстати, необходимо еще мировоззрение круто поменять тем, кто хочет молодо выглядеть. В топку все убеждения о возрасте и старении - этого нет, это придумали люди, а потом сами в это поверили. Для того, чтобы делать массаж лица муж тоже не обязателен. Да и трудно найти такого мужа, который согласиться каждый день по 10 минут легко постукивать пальчиками по лицу жены. Постучать-то они могут, но только женщина знает, как это делать так, чтобы было приятно. И вообще жить надо так, чтобы было приятно. Побольше приятных ощущений, знаете ли...


  • spektr и b57 это нравится

Anet


#7 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 09 May 2014 - 19:19

Anet, а сколько же Вам лет, что Вы не пользуетесь косметикой и считаете, что покупая крем, Вы обогащаете косметическую компанию? Звучит наивно. Ведь за лицом и телом нужно ухаживать конкретно, а не мысленно, как Вы советуете, медитируя и давая себе установки на молодость. И макияж не делаете? Тоже для того, чтобы не обогащать компании? Считаете, наверное, что не нужно природную красоту портить этими всякими тенями/помадами? Совет о смене деятельности каждые 15 минут работы за компьютером, тоже "интересный". Кто ж Вам позволит на работе делать каждые 15 минут перерывы?


  • spektr и b57 это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 May 2014 - 01:52

Anet, а сколько же Вам лет, что Вы не пользуетесь косметикой и считаете, что покупая крем, Вы обогащаете косметическую компанию? Звучит наивно. Ведь за лицом и телом нужно ухаживать конкретно, а не мысленно, как Вы советуете, медитируя и давая себе установки на молодость. И макияж не делаете? Тоже для того, чтобы не обогащать компании? Считаете, наверное, что не нужно природную красоту портить этими всякими тенями/помадами? Совет о смене деятельности каждые 15 минут работы за компьютером, тоже "интересный". Кто ж Вам позволит на работе делать каждые 15 минут перерывы?

Прошу прощения... Не ссорьтесь, девочки! Всё равно ведь не подеретесь. ;)
А что касаемо возраста - женщинам лучше об этом не напоминать. Возраст - штука суровая. Реальный возраст женщины может знать только её паспорт. :)
С высказыванием Anet я согласен, но частично. Порой для человека (не только для женщин) достаточно просто не напоминать о возрасте.
Но этого по-прежнему недостаточно. На данный момент ни одного действующего рецепта сохранения молодости в теме выложено не было. Поэтому предлагаю внести некоторые коррективы в обсуждение: нужны реально действенные рецепты плюс собственные фото до/после принятия указанных мер или средств. :)
  • spektr и b57 это нравится
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 May 2014 - 10:24

Ух ты, еще и фото выкладывать! Я же ничего не рекламирую, и не стараюсь записать себе побольше рефералов. Я написала то, чем пользуюсь сама. Декоративной косметикой я пользуюсь, даже и скрывать не буду. А кремами - нет. И даже если вы мне не поверите - мне от этого ни холодно и не жарко, вы же понимаете. Но, тем не менее, мне приятно, когда в меня влюбляются парни, моложе меня более чем на 10 лет. Мысленные способы воздействия на тело я начала практиковать давно. И они меня не раз спасали в очень даже критических ситуациях. Поэтому я стала применять их и для сохранения молодости.


  • spektr и b57 это нравится

Anet


#10 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 10 May 2014 - 20:28

Фото выкладывать - это слишком уж. Мы не на форуме пластических хирургов, где можно посмотреть фото до и после. Моя коллега в 52 года выглядит - ну очень молодо. Кремами она пользуется, я знаю. А вот маски, лосьоны, тоники и прочее не использует. Она-армянка, персиковый цвет лица, нежный румянец. Одним словом, генетика в этом деле играет тоже не последнюю роль.


  • spektr и b57 это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 08 June 2014 - 15:29

Все зависит от настроя в первую очередь. Можно пройти кучу дорогих процедур, а результата надолго не хватит, если тебе в душе 100 лет. А вообще можно и клубничкой личико омолодить, и огурчик - помошник по омоложению и увлажнению. Да еще и зарядку лица тоже неплохо делать, кстати в интернет можно найти и подобрать именно по вашим проблемам. В общем все в наших руках. А сутра нужно не забывать признаваться себе в любви и настраиваться на молодость и позитив.


  • spektr и b57 это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 12 June 2014 - 16:16

Как говорила Фаина Раневская, красота-страшная сила! И она права. По поводу рецептов. Например, я люблю делать маски из глины. Покупаю обычно серую, зеленую, красную или зеленую глину. Развожу сливками или сметаной, добавляю пару капель оливкового масла. Можно добавить немного меда, творог. Все компоненты сами по себе прекрасно питают кожу. Глину можно даже просто развести теплой кипяченой водой и нанести на кожу лица и область декольте. Можно смешать несколько видов глины. Кожа становится гладкой, нежной. Кстати, глину, разведенную молоком или водой,  можно использовать и для масок для волос. Такая маска, укрепляет волосы, оздоравливает кожу головы.


  • spektr это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 September 2014 - 11:59

Доброго времени суток всем! Да действительно тема очень интересная, и познавательная . Я думаю, что бы кожа хорошо сохранялась просто ненужно курить думаю, что многие замечали, что те и люди которые не курят в них цвет лица на много свежее что у тех кэп курит! Я думаю, что у этим многие согласятся! Что бы хорошо сохранить цвет кожи и молодость, в этом деле достаточно того, что бы вести здоровый образ жизни, не пить не курить, и даже можно начать заниматься обливанием холодной водой! И тогда, я уверен, что этот рецепт сработает на все сто процентов! Есть многие для сохранения молодости применяют разные маски, я бы не советовал этого делать! Лучше спорта и здорового образа жизни рецепта не существует.
  • spektr это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 21 September 2014 - 18:39

Конечно, качество кожи во многом зависит от природы, вернее от того что тебе досталось по наследству от родителей. Но если за ней следить, то она ответит тебе благодарностью. Во-первых, как многие здесь отмечали,  очень важно бывать на свежем воздухе каждый день. Желательно в лесу или парке.  Во-вторых, надо наладить свой стул. Если у вас запоры или диарея, ничего хорошего не жди. Будут появляться прыщи и другие неприятности. В-третьих, кожа не любит сухости. Кроме того, что её надо регулярно мыть, но и желательно увлажнять. Это может быть и баня, и увлажняющие кремы. И еще кожа любит питание. Это не обязательно питающие кремы, это могут быть и различные маски из овощей, фруктов, яиц, сметаны и т. д. Для этого надо определить тип вашей кожи и понять что же её улучшает.


  • spektr это нравится
Афелия

#15 ВНЕ САЙТА   b57

b57

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 03 October 2014 - 13:12

Молодой и здоровой выглядит кожа, если в ней на должном уровне происходят обменные процессы. То есть, .сохраняется кровообращение на капиллярном уровне, работают лимфатические протоки, благодаря чему происходит нормальное снабжение клеток кожи кислородом и нужными веществами и отвод продуктов жизнедеятельности. Это достигается здоровым образом жизни: утренние пробежки, контрастные водные процедуры, рациональное питание, спокойный, размеренный стиль жизни.  


  • spektr это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Katy

Katy

    Новичок

  • Форумчанин
  • 18 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Казань

Отправлено 27 October 2014 - 09:02

А я вот добавлю от себя кое-что из личного опыта. Всерьез об омоложении я пока еще не задумывалась, но кое-что читала, впрочем сейчас не об этом. Я хочу написать о витаминах и их влиянии. При этом, не о тех, что продаются в аптеках. Началось с того, что у меня стали сыпаться волосы, и я в стала изучать все что на эту тему есть в интернете. В результате решила, что возможно мне не хватает витаминов. Синтетические их варианты я не признаю. Просто ввела в рацион подсолнечное нерафинированное масло (холодного отжима), как источник Е, и морковь со сметаной (А). Буквально через неделю я заметила, что кожа у меня изменилась. Она стала более шелковистой (звучит как в рекламе, но все же). И потому я хочу обратить ваше внимание именно на этот аспект. Хотите выглядеть моложе, принимайте витамины, но лучше в натуральном виде. 


  • spektr это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   b57

b57

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 27 October 2014 - 09:09

Приближаются холода. Низкие температуры, порывистый ветер, уколы ледяной крупы, пониженная влажность - вот какие испытания ждут кожу лица зимой. На холоде сосуды сужаются, кровяное снабжение кожи снижается, замедляются обменные процессы в ней. Коже нужна усиленная подпитка. Важно при этом иметь в виду, что зимой подпитку кожи лица кремами делаем утром, а увлажнение - вечером. В летний период - наоборот. 



#18 ВНЕ САЙТА   Dazguldon

Dazguldon

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Светлогорск

Отправлено 30 October 2014 - 21:54

Хороший сон. Ничто не влияет на состояние нашего лица так плохо, как недосыпание. Оно буквально убивает всё хорошее, что только есть в коже. Спать нужно как минимум семь часов в день, в идеале – восемь. И что немаловажно, нужно спать ночью. Именно ночью, между тремя и пятью утра, наш организм восстанавливает себя. Даже мозг отдыхает, вы можете себе это представить? Так что предостерегаю живущих по ночам: очень скоро к состоянию общей усталости и подавленности, вызванной практически полным отсутствием гормона серотонина, и к кругам под глазами прибавится серый оттенок лица, выступающие сосудики-«звёздочки» и расширенные поры в зоне «Т». А за этим удовольствием почти незамедлительно последует коллагеновый коллапс. Причём последний процесс необратим – время можно повернуть назад только с помощью подкожных инъекций коллагена, которые нужно будет делать регулярно, и они стоят приличных денег. Коллагеновые инъекции в тридцать – тридцать пять? Оно вам надо?

 

 

 

_____________________________

Скопировано с shkolazhizni.ru/archive/0/n-55685/

Копирование с других ресурсов запрещено правилами форума!


Сообщение отредактировал kovdor: 31 October 2014 - 05:42
Устное предупреждение, копипаст


#19 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 31 October 2014 - 10:07

Думаю что полностью "омолодиться" невозможно - всё же процессы старения организма необратимы, но вот выглядеть лучше возможно. В том числе улучшить состояние кожи. Здесь играют важную роль целый комплекс факторов. И дыхание  - чем мы дышим, ведь за городом и в горах воздух чище, а стало быть и наше общее состояние лучше. Далее - чем мы питаемся! Сбалансированное, полезное питание, богатое на витамины и минералы, тоже влияет на состояние кожи. Курение ускоряет дрябление и старение всего организма, в том числе и кожи! Правильный уход - умывание, увлажнение - все это позволит нашей коже выглядить лучше! Кстати, была в моде и винотерапия - которая тоже помогала улучшить состояние кожи! Здоровья всем! :wub:


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#20 ВНЕ САЙТА   Виктория

Виктория

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :житомир

Отправлено 07 January 2015 - 11:33

Вы знали, что желатин- это природный коллаген для кожи. Предлагаю сделать желатиновую маску от морщин. Возьмите остывший отвар трав - сухих лепестков розы и бузины, пол стакана. Добавте желатин и подогрейте на пару, до растворения желатина, затем снимите с огня, остудите и добавте 1 ч.л. меда, 1 ампулу екстракта алое, витамин Е 2 кап. Нанести эту маску на лицо и шею на 15 мин. Смыть тёплой водой. Курс 2 раза в неделю 1 месяц.
  • kovdor это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум