Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Музыкальные инструменты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 April 2014 - 12:05

Давайте поговорим о музыкальных инструментах.
Многие из наших форумчан умеют или же наверняка мечтают научиться играть на музыкальных инструментах. Вот хотелось бы поговорить на эту тему. Кто на чём умеет играть?.. Сколькими инструментами вы уже овладели? Собираетесь ли вы научиться играть на других инструментах? Мечтали ли вы когда-либо собрать свою группу, чтобы гастролировать с ней по миру?
Вот лично я мечтаю научиться играть на фортепиано. Но всё никак руки не доходят... ;)


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 24 April 2014 - 15:55

Всем привет я очень большой поклонник музыки и люблю разные стили.  Но мне больше все нравится слушать исполнения в живую то есть на каком-то либо музыкальном инструменте.  В основном мое предпочтения принадлежит гитаре как  6 струнке, так  и большое количество струн. Учил меня играть на моей первой гитаре мой наилучший друг, не буду вас водить в заблуждения исполнитель с меня получился средненький, хотя учитель был мастер в своем деле. Ну скажу так человек должен в любом случае попробовать себя во всем чтоб знать свои возможности.


всем привет

#3 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 April 2014 - 08:39

Я на гитаре играю, и на басу. Учился в музыкалке по классу баяна, но так и не доучился) В группах разных играю, но они оказываются недолговечными и не выезжают за пределы моего города как правило. В одной из этих групп терзаю микрофон, надеюсь, что все получится в итоге и уже летом у нас появится запись) Ну и сгоняем поиграть на пару каких-нибудь фестов. Уж это лето мы не должны упустить)


Электромонтер 4-го разряда

#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 April 2014 - 16:22

Что-то, я смотрю, люди всё больше к гитарам прикипели. Как будто других инструментов нет, как будто это некий эталон. Да, музыка, которую можно наиграть на гитаре, бывает особо чарующей. Но, поверьте, три солдатских аккорда выучить не так-то и сложно... ;)
Что касается остальных инструментов... Есть ли кто-нибудь, кто играет на скрипке или на синтезаторе?.. Покупали ли вы своим родственникам музыкальные инструменты? Может, кто-то уже сочинил свою песню или хотя бы мелодию?
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   moroka

moroka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Владимир

Отправлено 05 August 2014 - 00:40

Закончила я музыкальную школу по классу скрипки. Но душа рвалась к фортепиано. Купить фано родители сразу не могли (не богатые), поэтому отдали на скрипку, поддавшись на уговоры директрисы муз.школы. В школе был недобор на скрипку. А кто озаботился моими желаниями? Никто. Семь лет ходила, как на каторгу. Результат никакой. Последнее выступление было в танковых войсках в 18 лет. Солдатики на бис вызывали. Только забросила я эту скрипку на антресоли и больше в руки не беру. Просто душа не лежит.


  • kovdor это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 August 2014 - 13:34

А я ничего не заканчивал. Сам самостоятельно научился играть на гитаре. Потом самостоятельно выучил ноты. Так что теперь без проблем играю на гитаре. Вот теперь хочу научиться играть на лютне. Но вот не знаю где можно ее купить. Да и говорят стоит она довольно дорого.



#7 ВНЕ САЙТА   ekatyamuz

ekatyamuz

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 13 August 2014 - 11:31

Доброго времени суток!Я закончила музыкальную школу,за тем музыкальное училище и консерваторию по классу домры.Так же играю на фортепиано и гитаре.Моя профессия дирижер оркестра,исполнитель,педагог.Но к сожалению,в нашей стране это мало оплачиваемые профессии.Теперь подумываю о смене деятельности.Но 15 лет учёбы и столько же лет работы очень тяжело перечеркнуть.Возможно музыка хороша как хобби,как любимое занятие в свободное время,но не как основной вид деятельности...



#8 ВНЕ САЙТА   moroka

moroka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Владимир

Отправлено 01 September 2014 - 21:24

ekatyamuz, неужели в столице не востребован дирижёр оркестра, да ещё преподаватель? Ладно бы на периферии Вы зарабатывали бы копейки, но в столице-то? Фортепиано, гитара, домра - это впечатляет. Так ведь можно и частные уроки давать, они неплохо оплачиваются. Если не секрет, то сколько же заработок, если Вы думаете сменить профессию?



#9 ВНЕ САЙТА   onni

onni

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Almaty

Отправлено 18 September 2014 - 19:59

Хочу вас познакомить с казахской домброй. Домбра для казаха- это особый инструмент. Раньше считалось, что казах неспособный держать домбру в руках и пропеть хотя бы один куплет песни, это глухонемой казах! Возникновение домбры уходит в глубь веков, но форма её остается практически без изменения. Наверно только в наших бескрайних степях мог появиться подобный музыкальный инструмент. Степной музыкант всего на двух струнах передает и шелест трав, и ликующее пение степного ветра, и хрустальный звон воды в степных речушках, топот копыт, ржанье лошадей, табун мчащихся скакунов.  На домбре исполняют кюйи( традиционное инструментальное  произведение), исполняют песни в сопровождении домбры, а сейчас ещё играют и рок музыку, как этно-рок группа Улытау. Группа Улытау (домбра, гитара, скрипка и ударные) - призер многих международных конкурсов рок музыки в Америке, Германии, Франции 

                     97d57385f0b9.jpg


  • kovdor и moroka это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   onni

onni

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Almaty

Отправлено 24 September 2014 - 15:48

 

Прошлый пост у меня получился немного неполным.  Послушайте кюй Курмангазы Адай.


  • moroka это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   onni

onni

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Almaty

Отправлено 24 September 2014 - 16:36



Послушайте живое исполнение домбрового ансамбля "Серпер".
 



#12 ВНЕ САЙТА   Mevl

Mevl

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 50 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Донецк

Отправлено 15 October 2014 - 00:16

Хотелось бы научиться играть на гитаре.Друг отходил в музыкальную школу около 5-6 лет,выступал на концертах.Теперь может сыграть что угодно.Пробовал на его гитаре,но как говорится первый блин всегда комом.Что-то немного получалось,но для того,чтобы научиться играть хорошо,необходимо время.А с этим уже проблемка с обеих сторон.Поэтому вот так и получается,когда есть возможность,пытаюсь учиться.



#13 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 04 November 2014 - 07:09

Было и у меня желание, научится играть на гитаре. И учитель у меня был хороший, мой однокашник по институту. Он играл в ансамбле в то время, но у меня ни чего не получилось. А послушать гитару - я большой любитель. Ещё в детстве я слушал игру на гитаре. С тех пор я гитаре не изменяю. А тогда нам играл парень, по национальности - цыган. Исполнял наши заявки, и я удивлялся, как можно столько слов и мелодий запомнить! Да, действительно, эта нация, пожалуй, самая музыкальная.



#14 ВНЕ САЙТА   alla_bay

alla_bay

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Омск

Отправлено 12 March 2015 - 18:24

Хотеть играть и научиться играть это 2 разные вещи.За моими плечами Свидетельство об окончании Муз. школы. По специальности так мне и не пригодилось, не считая 4 свадьбы за лето сразу после экзаменов. не скажу что обучился зря, нотная грамота и  понимание о музыке не прошли бесследно. после такой школы смог самостоятельно изучить игру на гитаре.


  • lancuster это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   alla_bay

alla_bay

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Омск

Отправлено 14 March 2015 - 05:53

ekatyamuz, неужели в столице не востребован дирижёр оркестра, да ещё преподаватель? Ладно бы на периферии Вы зарабатывали бы копейки, но в столице-то? Фортепиано, гитара, домра - это впечатляет. Так ведь можно и частные уроки давать, они неплохо оплачиваются. Если не секрет, то сколько же заработок, если Вы думаете сменить профессию?

Это действительно так. Приоритеты и ценности не те. Да и на периферии тоже не востребован дирижёр оркестра.А если заниматься частными уроками, тогда у вас в багаже должны быть как минимум грамоты Первых мест в в региональных конкурсах. Так как те, кто хочет чтобы его чадо выучили хорошо муз грамоте не будут приглашать на дом преподавателя да ещё и за наличный расчёт. Любовь к музыкальному образованию всё равно что любовь к медицинскому делу.



#16 ВНЕ САЙТА   ruyt7lo

ruyt7lo

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Уфа

Отправлено 08 May 2015 - 07:14

Я сам играю на гитаре. Не скажу, что Хендрикс, да и, собственно, не на таких площадках, как он. Хочу ещё научиться на губной гармошке, поскольку очень люблю блюз. Даже немного, вроде и чего-то пиликаю, но блюза не получается - скорее, как у Ганса под Сталинградом. Типа " мой милый Августин". Тут кто то говорил про три аккорда, так вот какое мнение у меня по этому поводу.

Как Земля стоит на трёх китах, так и вся музыка стоит на трёх аккордах - тоника, доминанта и субдоминанта. Великие Блатные Аккорды! Имея достаточно долгую практику работы по кабакам, знаю на собственном опыте, что большую часть песен можно худо-бедно на них сыграть, ну или по крайней мере, по квинтовому кругу. Часто случалось - кто-то заказывает песню, один знает куплет, другой припев, так песня где - то на слуху и До мажор и вперёд. Не станешь же репетицию устраивать. Ну и кроме Трёх Китов, конечно же всемогущая Пентатоника, с которой не пропадёшь.



#17 ВНЕ САЙТА   Boozina

Boozina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 06 July 2016 - 03:39

А вот я так и не научилась играть ни на одном инструменте. Друг мне говорит, что у меня очень хорошо получается играть на нервах. Когда-то в начальных классах общеобразовательной школы я ходила в "музыкалку", училась в классе фортепиано. Меня хватило только на первые два класса, было очень тяжело совмещать музыку и учёбу в обычной школе. У меня очень интересная позиция в этом плане - нотной грамотой владею, а вот на пианино играть не умею. Хотя, очень бы хотела научиться.



#18 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 09 July 2016 - 05:55

А сейчас не будет тяжело совмещать? Работа, семейные дела, бытовуха, да и куча всего. С другой стороны, если есть желание, то минут 15 - 30 в день всегда можно выкроить. А в детстве может это и не так уж и надо было. Просто папа с мамой так решили. Ещё могое зависит от преподователей. Они ведь тоже кучу всего совмещают и собственно, для многих обучение это чисто отмазняк, выполнение служебных обязанностей.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум