Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депозитный вклад в банке

банк финансы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 ВНЕ САЙТА   workors

workors

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Moscow

Отправлено 20 April 2014 - 16:07

Насколько выгодно размещать свои деньги в банке в виде депозита, с целью получения дохода? И стоит ли сегодня связываться с банками. Хотелось бы накопить на ремонт в квартире, но из-за неустойчивости рубля, боюсь всё потерять, может в банке будет надёжней? Кто нибудь пробовал положить деньги под процент в банк?





#2 ВНЕ САЙТА   Астра

Астра

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 21 April 2014 - 00:32

Несмотря на то, что с некоторые банки периодически объявляют себя банкротами, оставляя своих клиентов обманутыми, на сегодняшний день при соблюдении ряда правил депозиты являются наиболее надежным, безопасным и постоянным источником заработка для многих людей. Среди моих знакомых есть те, которые живут на проценты, находясь в поиске постоянного заработка.Сама тоже размещала деньги на депозите сроком до 2 лет. Вот что нужно помнить, размещая депозит:

1. Выбирайте банк, исходя не из самых высоких процентов, а из репутации банка и времени его существования на рынке. Обычно крупные стабильные банки не предлагают слишком высоких процентов, но гарантируют надежность сбережений.

2. Вкладывая достаточно большую сумму можно договориться с менеджером про более выгодные условия, например увеличение процента по депозиту. Будьте настойчивы, и банк может предложить вам более выгодные условия.

3.Размещайте на депозитах сумму, не большую, чем та, которую  государство гарантирует выплатить в случае возникновения у банка проблем. Лучше сделать вклады в нескольких банках и спать спокойно.

4. Выбирайте вклады с возможностью ежемесячного снятия процентов. В таком случае, если вам срочно потребуются деньги, вы сможете не снимать всю сумму, а воспользоваться процентами.

5. Так как банки являются публичными учреждениями, то в конце года выкладывают в интернете информацию о своем финансовом состоянии. Поэтому перед принятием решения не поленитесь проанализировать и сравнить рейтинги банков по основным показателям.



#3 ВНЕ САЙТА   Vityok

Vityok

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 April 2014 - 17:16

За то, что банк пользуется вашими средствами, он после некоторого периода выплачивает вам проценты. Таким образом это приносит довольно неплохой пассивный доход. Также значимым преимуществом является безопасность Ваших денежных средств. Естественно хранить свои сбережения под кроватью в нашем 21 веке было бы не очень разумно. Но есть также и некоторые недостатки депозитных вкладов. Одним из них является колебании валютных курсов. При значительном скачке национальной валюты к другой, вклад может значительно обесценится. Поэтому следует хранить сбережения на депозитах в рубле и еще в несколько других валютах. При таких сбережениях в разных валютах даже значительные скачки не повлияют на суму вклада, потому что приобретения и потери взаимокомпенсируются.



#4 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 25 April 2014 - 10:28

Если выбирать между хранением денег в чулке и в банке, то конечно же выгоднее хранить в банке. Процент по депозиту как правило близок к проценту инфляции. Поэтому по крайней мере вы спасете свои деньги от инфляции. Еще одно правило - не дергаться и не переводить средства в другую валюту по каждому паническому поводу - обменные конторы только этого и ждут, ат вы значительно потеряете при обмене. Все это относится к умеренным суммам ваших текущих расходов или небольших тактических накоплений. Что же касается больших капиталов, то вот тут другие законы. Тут, как говорится, требуются профессионалы



#5 Гость_Олег_*

Гость_Олег_*
  • Гости
  • 17 тем

Отправлено 27 April 2014 - 04:29

В свете последних экономических событий, когда курсы национальных валют падают, когда экономическое развитие практически не происходит (не пугайтесь, об этом пишут почти все СМИ), когда в России основная ставка Центробанка увеличена сначала с 4 до 7%, а в апреле уже до 7,5% (это ставка, по которой коммерческие банки выплачивают кредиты Центробанку), когда инфляция в России по официальным данным за 3 месяца 2014 года составила 7,1% и неясна ситуация с масштабами экономических санкций со стороны США и Евросоюза, когда сам Центробанк проводит "зачистку" банковского сектора,  депозиты в рублях не являются чем-то очень жоходным и положительным. Если у Вас действительно есть Деньги, которые Вы никуда пока не инвестировали, то создавайте депозиты в валюте, причем предпочтительными валютами сейчас являются юань и евро (валюта стран, дающих системную положительную динамику экономического развития). Удачи!



#6 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 28 April 2014 - 12:48

В свете последних экономических событий, когда курсы национальных валют падают, когда экономическое развитие практически не происходит (не пугайтесь, об этом пишут почти все СМИ), когда в России основная ставка Центробанка увеличена сначала с 4 до 7%, а в апреле уже до 7,5% (это ставка, по которой коммерческие банки выплачивают кредиты Центробанку), когда инфляция в России по официальным данным за 3 месяца 2014 года составила 7,1% и неясна ситуация с масштабами экономических санкций со стороны США и Евросоюза, когда сам Центробанк проводит "зачистку" банковского сектора,  депозиты в рублях не являются чем-то очень жоходным и положительным. Если у Вас действительно есть Деньги, которые Вы никуда пока не инвестировали, то создавайте депозиты в валюте, причем предпочтительными валютами сейчас являются юань и евро (валюта стран, дающих системную положительную динамику экономического развития). Удачи!

Если речь идет о крупных суммах, то тут я полностью согласен. Евро сейчас наиболее стабильная валюта. Вот про юань я не в курсе. Все-таки Китай загадочная страна, и если выбирать, то я бы выбрал евро. Интересно, какой  процент по депозиту в евро в России? В Латвии, да и во всем Евросоюзе не превышает 0,5-0,75 процента годовых. Это тоже говорит о стабильности валюты. 



#7 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 April 2014 - 15:57

Суммы если такие что не купишь даже малосемейку , то конечно , лучше хранить в банке. (не в стеклянной  :D ) Если есть возможность купить хоть какое то жилье, то надо покупать, и сдавать его. Не в коем случае не делать евро ремонт, и потом не пускать туда ни кого. У меня малосемейка, делаю косметический, и сдаю, процент на много больше получается чем депозитный )))


стоп машина!

#8 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Москва

Отправлено 30 April 2014 - 16:08

В свете последних экономических событий, когда курсы национальных валют падают, когда экономическое развитие практически не происходит (не пугайтесь, об этом пишут почти все СМИ), когда в России основная ставка Центробанка увеличена сначала с 4 до 7%, а в апреле уже до 7,5% (это ставка, по которой коммерческие банки выплачивают кредиты Центробанку), когда инфляция в России по официальным данным за 3 месяца 2014 года составила 7,1% и неясна ситуация с масштабами экономических санкций со стороны США и Евросоюза, когда сам Центробанк проводит "зачистку" банковского сектора,  депозиты в рублях не являются чем-то очень жоходным и положительным. Если у Вас действительно есть Деньги, которые Вы никуда пока не инвестировали, то создавайте депозиты в валюте, причем предпочтительными валютами сейчас являются юань и евро (валюта стран, дающих системную положительную динамику экономического развития). Удачи!

Во сколько много букв напечатали! А если по делу, то в случае недоверия рублю делайте депозит в долларах. Американцы в любом случае утонут последними, так как доллар общемировая валюта и ронять его невыгодно никому. У Европы сейчас полно внутренних проблем, плюс возможность перебоев с газом из России. То есть будет евро расти или нет еще неизвестно. А с юанем другой вопрос, вы попробуйте сделать депозит. Я что-то из крупных банков ни одного не помню, кто  такие депозиты практикует.  Поискал в сети, очень маленький список получается, причем все банки малоизвестные мне. К тому же процент по таким вкладам просто смехотворный (2-3% годовых). 


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 May 2014 - 17:55

На днях встал вопрос о переводе средств на карту. Поскольку "Приват Банк" в последнее время очень сильно замарался, переводить свои кровные денежки на карту подконтрольную этому банку я не буду. И вкладывать в него я не стану!.. Отмывка денег, спонсирование головорезов "Правого сектора", двойная бухгалтерия, уход от налогов - это далеко не весь его послужной список... Да и вообще... Сегодня подожгли филиал банка в Мариуполе. В Крыму Коломойский вообще козью морду сделал... Надо думать, скоро его бизнес в Украине накроется медным тазом. А вместе с этим - и денежки его вкладчиков...
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   Vladimir

Vladimir

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 May 2014 - 20:54

Всем привет. Послушайте совет! Не рассматривайте никогда банки как способ заработка. Банки, а в частности депозиты - способ накопить, но никак не приумножить. Если вам тяжело собирать , то накопительные вклады ограничат вас в преждевременном снятии средств, что собственно поможет накопить нужное к , ну например, отпуску. Никогда банки не дадут вам заработать, так как в этом случае - проиграют или потеряют именно последние. Депозит - способ накопление, а не обогащения. 



#11 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 31 May 2014 - 12:23

Вопрос, о том где хранить деньги, у меня не стоит уже лет пятнадцать. С тех пор, когда зарплату стали получать не через кассу, а на счет.  За эти годы всякое случалось. И кризисы, и доллар рос, и падал, евро рос и падал. И я теряла деньги из-за роста и снижения курса валюты. Закрыла валютный счет. Но рублевый счет как был, так и остался. Опыт показывает, что рублевый счет самый надежный. Единственно, как здесь правильно отметили, не кладите на счет больше застрахованной государством  суммы.


Афелия

#12 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 14 August 2014 - 20:48

Первое правило хранить деньги в банке нужно в родной валюте. Я из Украины, и сейчас, со всеми этими событиями, конечно выигрывает тот, у кого валютный счет. Но это временно. Во вторых, опять же на Украине сделали новый налог на уплату  15;% от доходов с депозита. Мало что банк платит копейки, так еще и забирать будет часть. Так, что даже не знаю. Раньше я был за то, чтобы некоторые запасы были в банке, а сейчас лучше ..., а фиг его знает, что лучше. Лучше жить, вложить в какое нибут дело.



#13 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 August 2014 - 18:11

Не думаю, что сейчас в Украине можно надежно сохранить денежные средства. Хранение в банке, даже государственном, абсолютно не гарантирует сохранность вкладов. Во-первых, проценты по вкладу не компенсируют потерь на инфляцию. Во-вторых, можно попасть под налог на депозиты. В-третьих, банк может в любой момент закрыться. Вкладывать деньги в недвижимость - можно вообще всего лишиться. Наверно, покупка долларов сейчас самое выгодное вложение, и хранить эти доллары лучше у себя. Но и это сейчас не гарантирует их сохранности.



#14 ВНЕ САЙТА   b57

b57

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 02 October 2014 - 12:10

Копить деньги сложно, когда они под рукой, доступны. Я открыл депозитный счет в банке. Ежемесячно после зарплаты я заезжал в банк и пополнял счет. Положительный момент еще и в том, что хоть небольшой, но все кое-какой процент накручивается. Смысл депозитного вклада изменился, когда этим летом я внезапно заболел и попал в больницу. Все мои скромные накопления мгновенно ушли на лечение. Теперь у нас в семье два депозитных счета - у меня и у жены. И оба мы ежемесячно пополняем. Мечтаем, конечно, о хорошем. Но всякое бывает в жизни.  



#15 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 October 2014 - 09:15

Да, в жизни бывает всякое. Депозит в банке - это конечно не панацея. Это скорее всего самый простой способ успокоить себя в том, что мои деньги будут более менее в сохранности. Но вск здесь гораздо сложнее. Во-первых, проценты по депозиту не перекрывают даже официальную инфляцию, а уж реальную и тем более. Во-вторых, при банкротстве банка вы сможете получить не более 700000 руб. Если брать Сбербанк, то проценты по депозитам в среднем 6% годовых, то есть 0,5% в месяц. С 700000 руб. это составит 3500 руб. Чтобы реально сохранить, а при возможности приумножить сбережения депозит вряд ли надежный помощник.



#16 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 01 November 2014 - 10:35

Более выгодно деньги инвестировать куда-либо. Доход получается несравненно выше, чем проценты от банковского вклада. Но и риски, соответственно, могут быть выше.

Но все же часть денег можно хранить и в банке. Главное - не ложите кладите все в один банк. Да и на одной валюте не стоит зацикливаться - несколько банков, несколько валют. В лучшем случае процент будет немного опережать инфляцию. Но и к выбору банка нужно подходит взвешенно и продуманно - не стоит гнаться за бооольшущими процентами! Как правило их предлагают банки-новички. Лучше уж вкладывать деньги под чуть меньший процент, но в надежный банк. И старайтесь чтобы сумма вклада примерно соответствовала сумме гарантирования вкладов физ.лиц. Если банк "лопнет", то есть шансы возвратить через этот фонд. Удачи!


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#17 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 03 November 2014 - 12:04

Если хотите сто процентной безопасности ложите деньги в бабушкин носок,ну это шутка конечно.На данное время я бы посоветовал положить деньги в какой нибудь государственный банк.Правда есть один существеный минус от частного,а именно маленькая процентная ставка.Если скажем сроки вклада не превышают 6 месяцев,можно конечно положить и в частный банк,опять же есть риски.И не забудьте также что в гос.банках вклады застрахованы.Выбирать только вам.........


Альприори

#18 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 03 November 2014 - 15:48

Судя по профилю вы из России. А значит должны быть в курсе, что страхуют вклады во всех банках, а не только в государственных. К тому же чисто государственный банк в России только один - ЦБ РФ. Все остальные либо полностью частные, либо акционерные общества с государственным участием. Но это, правда, одни из самых крупных и самых стабильных банков России. Кстати согласен с Vladimir рассматривать банки как средство приумножения денег не стоит. Только как средство сохранения и накопления (последнее только если будете регулярно туда докладывать).

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#19 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 November 2014 - 08:35

Срассматривать банки как средство приумножения денег не стоит. Только как средство сохранения и накопления (последнее только если будете регулярно туда докладывать).

 

Действительно, как только какой то банк в России начинает предлагать гражданам приумножить их капиталы, то это верный признак того, что скоро придется столкнуться с его ликвидацией. Ведь на каких операциях в России можно сейчас обеспечить доходность выше 10-12% годовых. Как правило, на противозаконных или на финансовых пирамидах. Но это сейчас жестко отслеживается. В качестве сохранения - этот вопрос не стоит сейчас обсуждать, так как прценты по вкладам меньше, чем инфляция. А накопление будет требовать каждый месяц все больших и больших вложений. А предельная сумма у таких накоплений также известна.



#20 ВНЕ САЙТА   halilua

halilua

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 00:18

Не думаю, что сейчас в Украине можно надежно сохранить денежные средства. Хранение в банке, даже государственном, абсолютно не гарантирует сохранность вкладов. Во-первых, проценты по вкладу не компенсируют потерь на инфляцию. Во-вторых, можно попасть под налог на депозиты. В-третьих, банк может в любой момент закрыться. Вкладывать деньги в недвижимость - можно вообще всего лишиться. Наверно, покупка долларов сейчас самое выгодное вложение, и хранить эти доллары лучше у себя. Но и это сейчас не гарантирует их сохранности.

 

"Агенство страхования вкладов " - это как раз тот орган, который обеспечивает данный государственный "функционал". Если банк входит в систему страхования вкладов, то для вкладчика не принципиально, маленький этот банк или большой, старый или новый, красивые у банка офисы или каморки на два человека. О сумме в пределах 700 тыщ ему не нужно беспокоиться, ибо ее возврат в любом случае гарантирован.

 

Другое дело инфляция, то что вы положите их под 10 процентов , они обесценятся за год ещё больше, самый выгодный вклад мультивалютный, здесь вкладчик выигрывает в любом раскладе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум