Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как вы относитесь к клоунам?

клоуны праздник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 April 2014 - 01:42

Учитывая то, что клоуны в последнее время приглашаются различными семьями для организации детского праздника, хотелось бы узнать у форумчан: как вы к ним относитесь? Стоит ли их приглашать ради создания праздничного настроения? И есть ли оно вообще? Дают ли клоуны юмор на самом деле? Или наоборот - может, кого-то и пугают?
Лично меня - раздражают и немного пугают. Человек в ярких тонах с круглым накладным красным носом пытается развеселить детишек своими плоскими приколами и своим не вполне адекватным смехом... Меня, если честно, это настораживает. А вас?..


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   Астра

Астра

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 19 April 2014 - 13:41

Я думаю, что стоит приглашать клоунов на праздники к детям до определенного возраста, лет до 5, когда детям нравится все яркое, простые ролевые игры. Более взрослые дети воспринимают их с меньшим интересом. Да и вообще очень трудно найти хороших специалистов именно в этом жанре. Ведь вызвать улыбку на лице у зрителя - задание не из простых. Даже те клоуны, которые выступают в цирке, в последнее время не особо оправдывают надежды. Их юмор немного пошлый и не воспринимается большинством зрителей.



#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 April 2014 - 14:44

К слову сказать, Юрий Никулин был клоуном. Но его выступления, по сравнению с нынешними, выглядят более юморными. Ещё один советский клоун, Карандаш, умел не только развеселить зрителей, но и заставить их расчувствоваться и где-то даже пофилософствовать. ;)
Современные клоуны берут сейчас в основном зрелищем, но никак не содержанием. Тягают с собой всяких теток, тоже в ярких цветах, в широких штанах. Кроме жонглирования фруктами, больше не на что толком посмотреть.
... Ну, а про американских клоунов я вообще промолчу. Это просто убожество какое-то. :(
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 20 April 2014 - 07:05

Опять же все зависит от самого выступающего клоуна. Да сейчас их выступления в основном рассчитаны на зрелищность. Но опять же детям это сейчас и нравится. Когда яркие краски непонятные одежды и прочая клоунская атрибутика их попросту завораживает. То же самое в большинстве номеров клоунов и в цирке. Очень мало номеров с их участием которые несут хоть какой то смысл. Но в этом скорей всего виноват сам зритель который больше хочет видеть такие выступления.


7777777

#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 April 2014 - 11:05

Ну, не знаю. Когда цирк по телеку рекламировали, то я больше смотрел не на клоунов, а на клоунесс в обтягивающих платьях, с перьями на голове. Потому как это более зрелищно, как мне кажется... ;)
Что касается юмора, то, как говорила моя училка, "клоун - это когда смеются над его шутками, но никак не над его лицом". В действительности - всё происходит в точности до наоборот. Я могу, например, вспомнить с десяток крылатых фраз Никулина. Но ничего не могу сказать о выступлениях других клоунов. Потому что как бы они ни выступали - юмора как такового у них нет. Вспоминать нечего... :(
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 April 2014 - 14:39

Некоторое время назад я тоже не любила клоунов. Также как и вы думала, что сейчас хороших клоунов нет. А те, что мне встречались, особенно на детских праздниках, меня раздражали, и пугали моего ребенка. Теперь же я думаю, что есть клоуны и хорошие и плохие. Например, когда я ходила в цирк с детьми, выступавшие там клоуны мне понравились, было смешно. Возможно, хороших клоунов меньше, как и вообще хороших специалистов в любой области, но и они встречаются. Тут уж, как повезет. Видимо, если часто ходить в цирк, то есть шанс увидеть хорошее выступление.


Anet


#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 April 2014 - 15:41

Некоторое время назад я тоже не любила клоунов. Также как и вы думала, что сейчас хороших клоунов нет. А те, что мне встречались, особенно на детских праздниках, меня раздражали, и пугали моего ребенка. Теперь же я думаю, что есть клоуны и хорошие и плохие. Например, когда я ходила в цирк с детьми, выступавшие там клоуны мне понравились, было смешно. Возможно, хороших клоунов меньше, как и вообще хороших специалистов в любой области, но и они встречаются. Тут уж, как повезет. Видимо, если часто ходить в цирк, то есть шанс увидеть хорошее выступление.

Есть такая пословица "кто в армии служил, тот в цирке не смеется". Я хоть и не служил, но тем не менее ничего смешного так и не увидел. Что там в цирке делать? Дрессированный слон, медведь на велосипеде?.. Клоуны только жонглировать могут, и ржать без умолку.
Всё-таки современный цирк - это не столько детское зрелище, сколько очень наивное. Кроме как на животных, ассистенток клоунов, я больше не знаю, на что там можно смотреть. На ассистенток я бы посмотрел только из-за внешнего вида - они красивые, энергичные, гибкие и фигуристые.
... И всё равно, даже если была бы такая возможность - я бы в цирк не пошёл. Не тянет. :(
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 13 May 2014 - 14:53

Как говорится, смотря какой клоун.Поэтому нельзя  посоветовать: приглашать его или нет.Есть хорошие, у них и юмора достаточно, и улыбнуться можно. Впрочем, всё зависит и от того, любите ли Вы сами цирк. Сама в цирке бываю редко. А когда бываю, то именно клоуны оставляют меня равнодушной. Возможно это и не их вина. а моё к ним отношение. Поэтому, скорее всего я бы не приглашала клоунов.



#9 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 May 2014 - 09:21

Согласен с автором темы. Зачем нужен чужой дядька, одетый клоуном (ну или тетка) если ты сам можешь организовать праздник. Нет не ради экономии, а ради своего ребенка!! Ведь это ваше чадо! Почему мы стали жить европейскими стандартами? Они ничего нам не принесут. Дети у них, далеки от родителей. У нас корни не те, мы должны сами заниматься своими детьми, хотя бы на праздники. А то получается мы только утром видим их поздороваться, и вечером сказать, спокойной ночи. Чаще надо с детьми проводить праздники!


стоп машина!

#10 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 06 June 2014 - 19:35

И мне кажется, что ни к чему чужого дядьку звать. Хотя все мы разные и веселимся от разных вещей. Но лично для меня клоун - это не всегда радость, особенно когда видишь что на нем что-то неопрятно одето и он просто шутки выдавливает из себя. Вобще хороший праздник получается только тогда клгда в душе человека есть что-то что хочет праздника и он на это настроен, а клоун... это так... метафора...


  • lancuster это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Татьяна1977

Татьяна1977

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ангарск

Отправлено 03 January 2015 - 15:30

Клоунов не люблю с детства. Слишком ярко и неправдоподобно. Почему-то на меня они нагоняют страх. Своим детям приглашаем на праздники сказочных персонажей. Например, была у нас Баба Яга. Смешная и совсем не страшная. Дети хохотали до упаду, ни один не испугался. А от клоуна дочь сама отказывается. И на картинках их не любит. Да и в цирке не очень смешно.


  • lancuster и CAT-785 это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 January 2015 - 01:24

Я очень понимаю тех детей, для которых все эти ряженые дяди и тети нагоняют страх. Ведь яркий наряд, красный нос и куча приколов под ним - это ещё не смешно. А то, как себя ведут эти товарищи - их поведение вызывает скорее недоумение, чем смех. Просто хочется задать им серьезный вопрос: "Думаешь, это действительно смешно?". А порой так вообще думаешь, что у них что-то не то с головой. Настолько непонятно и не смешно придуманы их сценки. Дрессированный мишка на велике - это куда более интересное зрелище, чем напудренная рожа с красным носом. :)
Veni, vidi, vici...

#13 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 03 March 2015 - 12:47

Клоунов в дестве не любил. Думаю хороших и талантливых клоунов очень мало, поэтому так много разочарований. К тому же современные дети сейчас думают по другому и их увлечения тоже иные.  Мой ребенок сказал просто - "ну пришел какой то дядка размалеваный ...ну шутил не смешно..все быстро надоел...Поэтому не вижу смысла приглашать таких исполнителей на праздник. Детям возраста 10-14 лет  сейчас больше нравяться ролевые игры и аниме. Поэтому для многих из них клоуны - это архаизм.



#14 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 03 March 2015 - 18:48

Я сама клоунов не очень воспринимаю. и почему-то думала, что моя дочь тоже. Но перед Новым годом они классом ездили в цирк. От самого представления дочь была в восторге,  она наперебой рассказывала то про акробатов, то про лошадок. Но больше всего ей понравилось выступление "тёти -клоуна". Про нее было больше всего рассказов, а еще больше эмоций))) Когда я спросила ее, чем ей так понравилась клоунесса, то дочь ответила, что "тетя- клоун была смешная и очень-очень добрая". Так что, по моему мнению, все зависит не только от квалификации артиста, а и от того, как он вкладывается в работу, с каким настроением он выходит на арену или приходит на праздник к ребенку. И даже если это небольшое представление для пятерых ребятишек, но оно от всего сердца и души, то и детям будет весело и взрослые останутся довольными)



#15 ВНЕ САЙТА   Арина

Арина

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 04 March 2015 - 00:15

А вы заметили, что клоуны перестали быть веселыми ? Все шутки не смешные, интерпризы натянуты.. Такое впечатление, что жанр вымирает. И не потому , что нету тем или кадров. Потому что на  наше внутреннее состояние стала влиять не веселая жизнь. Мы не просыпаемся с улыбкой, не шутим по мелочам. У нас интересы только меркантильные и связанные с выживанием. Такие вот и клоуны, как наша жизнь. Говорят что это редкий дар у клоунов - шутить и смеяться. Помните почему называли Олега Попова  Солнечным клоуном ? Потому что он просто сам по себе  СВЕТИЛСЯ ОТ УЛЫБКИ.  К сожалению сейчас я не вижу таких ярких личностей.



#16 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 30 July 2016 - 08:34

Естественно, клоунов приглашают, чтобы развеселить детей. И если ваши дети получают радость от общение с клоуном, значит, клоуны действуют на них положительно. Значит, клоунов надо вызывать как можно чаще!
Но, конечно, чем взрослее становится дети, тем меньше им интересно общение с клоуном…
И это конечно абсолютно нормально и естественно. Было бы гораздо противоестественнее, если бы ребенку 5-9 лет и взрослому мужчине 50 лет нравились бы одни персонажи...
А, лично, я отношусь к клоунам нейтрально. Это же просто работа, и если человеку нравится его работа, какое я имею моральное право его осуждать?!



#17 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 30 July 2016 - 16:54

У меня похожее отношение к клоунам. Я и вообще то цирк не люблю, если честно. Возможно, раньше и были талантливые клоуны, в советское время, например. Тогда было действительно смешно. Сейчас не клоуны, а просто пародии какие-то. Не смешно совершенно, а в самом деле даже раздражение присутствует. За это дело у нас в городе, например, теперь берётся каждый пятый, точно. Взялись за наши же деньги нас "смешить". Профессионализма - ноль, запросы - аховские. Никогда бы не позвала таких на свои детские праздники.



#18 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 July 2016 - 21:03

Лично я полностью разделяю позицию автора темы, по поводу того, что нынешние клоуны, это что-то не совсем весёлое и доброе, каим оно было например хотя бы в советское время, тогда конечно и юмор и сами люди другими были, и в этом отношении конечно такого лоуна сейчас днём с огнём не сышешь, но праздник детям всё же устроить хочется, да так, чтобы не за зря деньги выбросить на ветер. Есть много разных коллективов, которые клоунадой на жизнь зарабатывает, есть театры детские представления в них ставят, я вот например если есть возможность, то в театр деток вожу, но предварительно стараюсь ознакомиться с репертуаром, а-то сейчас такое можно увидеть, что раньше и помыслить не посмели бы, ну растёт культурный уровень, свобода равенство и братство торжествует, так что прежде чем пригласить клоуна, сперва нужно подумать, будет это полезным или нет, дети всё-таки восприимчивы и попробуй потом объяснить им почему клоун сказал то или это. В общем теперешние клоуны, мне лично никакого доверия не внушают, может и есть среди них достойные, но пока я лично таковых не встречала, может вам повезёт больше.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум