Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Средства массовой информации

телевидение TV

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 November 2014 - 01:29

Поддерживаю. Многие СМИ на этом деле сильно попортили свою репутацию. И даже Интернет как единый поток информации - тоже успел замазаться. Потому что ежедневно "информация" такого рода со всего мира вбрасывается целыми гига- и терабайтами.
К тому же, информацию как таковую принято избирать - это слушаю, а это не слушаю. У каждого человека есть определенные каналы и, с позволения сказать, бренды, которых он беспрекословно слушает.
И порой переубедить этого человека в том, что он где-то неправ, а иногда перегибает палку - бывает почти невозможно... :(
Veni, vidi, vici...

#22 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 02 November 2014 - 08:19

 Хочу поделиться мною принятым способом получения информации. Я, как и большинство людей, основной поток информации получаю из телевизора, именно из тех каналов, которые на первых кнопках пульта. Многое проходит мимо ушей и воспринимается как фон, но если тема заинтересовала меня, то телевизионное сообщение я стараюсь дополнить информацией из других источников - местных и иностранных, из интернета, из комментариев политологов и так далее. Великое благо нашего времени - это свобода распространения информации. Вот почитав и посмотрев все это, я и формирую свое мнение. Жизнь показывает, что сейчас принимать на веру сообщение одного источника  нельзя. Говорят неправду не только журналисты, но и главы государств к сожалению. Так что надеяться можно только на свой анализ.



#23 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 02 November 2014 - 15:44

Насчет глав государств это вы сказанули! Они же политики, а где вы видели честного политика! Честный политик, который никогда не говорит неправду - это как вечный двигатель, куча народа говорит что изобрели его, но наукой доказано невозможность существования такого объекта. А насчет информации из разных источников, звучит правильно, но трудно в исполнении. Для этого надо иностранные языки учить, например. Иначе будешь зачислить от точки зрения переводчика. К тому надо обладать некоторыми аналитическими способностями, вникать в нюансы. В противном случае будешь иметь просто две разных точки зрения на одно событие и необходимость верить какой- то из них.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#24 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 04 November 2014 - 07:26

 Насчет честности и весомости заявлений глав государств я бы поспорил - каждое их слово, сказанное публично, определяет курс и намерения государства. И с эти каждому надо считаться. Глава государства делает заявление тогда, когда решение созрело и начато его исполнение.  Если существуют только намерения и идет выработка решения, то заявления делают как правило министры иностранных дел. Ну а если нет доминирующей точки зрения  на какое-то событие, то заявления делают чиновники поменьше, депутаты, политологи и все, кому не лень. Их слова можно принимать к сведению, но это не истина в последней инстанции и не курс страны. 

 Вот я и советую, получая информацию от СМИ, обращать внимание на этот момент.



#25 ВНЕ САЙТА   Marshall

Marshall

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 16 November 2014 - 01:24

Частично согласен. Но главы государств иногда делают заявления чтоб сбить с толку других и не дать понять настоящие намерения. Сейчас такая политика что истинной правды можно и не услышать вообще. Но главы государств и каждое их слово нужно внимательно слушать. Средства массовой информации это испорченный телефон и совсем не нужно принимать эту информацию за чистую монету.Всё сми имеют своих хозяев, а у тех как правило есть свои интересы которые волей не волей приходится соблюдать. Вот так мы получаем искаженную информацию.

#26 ВНЕ САЙТА   abai

abai

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 28 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Николаев

Отправлено 14 January 2015 - 00:57

Да,средства массовой информации в наше время играют не мало важную роль.Это и телевидение,газеты и даже интернет.Мы даже не задумывались,что когда входим в интернет мы уже получаем на свою голову роботу СМИ.Однако как и всего есть минусы,но и есть плюсы.Через них мы узнаем все свежие новости.Как говориться - кто владеет информацией,тот владеет миром.Жалко что у всех своя правда - информация!



#27 ВНЕ САЙТА   spektr

spektr

    Супермодератор

  • Главный Редактор
  • 281 сообщений
  • 30 тем
  • Город :kovdor

Отправлено 14 January 2015 - 05:02

Да,средства массовой информации в наше время играют не мало важную роль.Это и телевидение,газеты и даже интернет.Мы даже не задумывались,что когда входим в интернет мы уже получаем на свою голову роботу СМИ.Однако как и всего есть минусы,но и есть плюсы.Через них мы узнаем все свежие новости.Как говориться - кто владеет информацией,тот владеет миром.Жалко что у всех своя правда - информация!


Прочитал 2 раза, о чем речь так и не понял... В чем суть вышеизложенного? В том что мы узнаем новости из СМИ???... А какой надо владеть информацией чтобы владеть миром? Аффтор вы когда пишете пост вы его читаете? В общем за такие посты буду наказывать, безсмысленные и безграмотные, лишь бы был текст и ладно..
Изображение
Помощник администратора.

#28 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 February 2015 - 01:53

Средства массовой информации должны соответствовать своей функции. А именно - нести в массы жизненно важную информацию о событиях в стране и в мире. Аналитика, курс валют, события в культурной жизни, происшествия (хорошие и не очень). И так далее.
Но те СМИ, которые несут в массы пропагандистскую чушь - не должны считаться СМИ как таковыми.
Вот вам живой пример. Вчера вечером смотрел украинский канал ICTV. Увидел рекламный ролик суперправдивой программы "Гражданская оборона". Решил поискать её в Интернете, также разузнать, насколько эта программа настроена против России. Оказалось, что... настолько: http://www.youtube.com/results?hl=ru&client=mv-google&gl=RU&clientAction=534.click&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&q=%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0+ICTV&client=mv-google&hl=ru&gl=RU
Такое количество нелицеприятных роликов о России и о российском правительстве нет, пожалуй, даже у самой заядлой нашей противнице - Америки...
Вывод напрашивается сам по себе.
Veni, vidi, vici...

#29 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 05 February 2015 - 00:24

А чего вы хотели от враждебно настроенного режима? К тому же у этого режима жуткие проблемы с экономикой. Вот и приходится лепить из нас образ врага при помощи подконтрольных СМИ. Там еще до массовых расстрелов мирных украинцев российскими оккупантами не договорились? Скоро наверно узнаем, что "кровавая гебня" использует химическое и биологическое оружие против Украины, а лично Путин закусывает украинскими младенцами.  :blink:  <_<

С другой стороны наши СМИ тоже не страдают излишней объективностью на мой взгляд. Только сегодня в новостях сообщали о перехвате большой партии "спайса", который шел в Россию через структуры господина Коломойского. Что-то мне мало верится в подобный бизнес украинского олигарха.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#30 ВНЕ САЙТА   Арина

Арина

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 05 February 2015 - 02:40

 Этот телеканал присутствует во всех соц сетях. Несет информацию быстро, но односторонне. Я не знаю , придерживается ли он оппозиционности, но многие комментарии мне не нравятся.  По моему журналисты там только пиарятся. И, кстати ,это у них не плохо получается.  Хотелось бы знать - там работают профессионалы или рекламщики ? Пока сама разберусь, интерес пропадут читать..



#31 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 February 2015 - 02:48

И всё-таки верить приходится. Коломойский имеет немало всяческих дел, предприятий, сделок, легальных и не очень. Я вполне допускаю, что что-то подобное может быть. Такой дядька за лишний миллион удавится. Вспомнить те же "десять тысяч за москаля", "миллион долларов за голову Олега Царева"... Так что не надо говорить, что он прям белый и пушистый. :)
По поводу украинских СМИ - всё-таки их влияние на умы населения велико. Стоит напомнить тот факт, что им удалось столь резко направить всё враждебное настроение людей на олигархов в сторону России. И так теперь получается, что олигархи уже вроде как ни при чём. Только одна Россия причём. Везде и всегда. И ничего доказывать не надо - все всё и так знают...
Такое предвзятое отношение к России не может не раздражать. Лично мне уже надоело слушать обвинения в сторону моей Родины и частично в мою сторону.
Veni, vidi, vici...

#32 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 05 February 2015 - 21:16

СМИ это в большей части грязь и клевета. Конечно есть издания которые дают честную , правдивую статистику, проверенную многими специалистами, но кто читает налоговые кодексы, журналы посвященные аналитике, бизнесу или хотя бы научно-технические издания?. Нет, интересно другое, кто кого убил, сколько партнеров у певицы ***вой, С кем тра Б.Моисеев, куда исчезла атлантида, мумия рассказала правду о пришельцах и еще тысячи *****ов на подобные темы. Люди читают это, им ужасно интересно, ведь это как раз то что ведет социум к процветанию!. Художественную литературу читают либо школьники принудительно, либо единицы взрослого населения, для остальных давно придумана туалетная бумага.
О радио и тв это вообще разговора нету. Зомбоящик - не зря ведь придумано название. Да понятно, есть на нем интересные каналы о природе, космосе, как сделать что-то полезное. Но кто их будет смотреть, если по 10-ти другим каналам идут ток-шоу, реалити-шоу, Поле Чудес Пусть говорят и Жди меня!

СМИ это зло. За тот вред что они наносят мозгам людей необходима строгая ответственность. С длительными сроками и конфискацией за ложь, бред и впаривание всякой хрени по цене золота.

____________
Устное предупреждение.


Причина: грубые высказывания.
модер. lancuster

Сообщение отредактировал lancuster: 05 February 2015 - 22:49
Грубые высказывания


#33 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 06 February 2015 - 00:10

И правда, СМИ это, в большинстве своем - зло. Действительно, в наше время, СМИ превратились в некий источник информации, который выдает то, что нужно хозяину. Ведь практически все они принадлежат видным людям страны (той или иной). В Украине, например, есть два канала (не буду называть их называть), собственники которых враждуют между собой. Так вот между ними такая драчка происходит, прямо смешно смотреть. Каждый выпуск новостей сопровождается гневным материалом в адрес собственника другого канала. Что до политических новостей то для получения более-менее реальной ситуации следует использовать несколько источников.



#34 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 08 March 2015 - 10:52

СМИ - это отличный инструмент для пропаганды и продвижения разных идей в массы. Тот кто платим сми, тот и получает нужный результат. Врали и будут врать - ничего удивительного. Лучше пользоваться разными источника, только так можно понять, что реально происходит. Например - одну и ту же новость лучше прочитать - из русских, украинских, европейских и китайских источников. Иногда результаты получаются интересными. Если сложно читать источник на язфке оригинала, тот гугулятор- переводчик всегда поможет. 



#35 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 March 2015 - 14:10

В наше время средства массовой информации стали нечто большим, чем источником информации. Для большинства людей СМИ - источник информации как таковой. Без СМИ многие люди не знают, что покупать, что думать, и главное - как думать. СМИ диктует нам правила и ограничения, которые продиктованы директором того или иного издания, радио-, телеканала.
Сегодня СМИ говорит, что человек не виновен, а завтра - уже опровергает сказанное. Буквально ещё вчера с россиянами можно было нормально общаться. А теперь - всё, враги народа. И те, кто ещё не в курсе, продолжают с ними нормально общаться. А те, кто "в курсе" - в спешке бегут ссориться...
Те, кто имел раньше IPhone 5, узнают о вышедшей шестой модели, и срочно бегут приобретать новинку. СМИ для многих - уже вместо мозгов. Без обид. Это факт. :)
Veni, vidi, vici...

#36 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 22 May 2015 - 14:47

Эти все организации направлены на подрыв власти. Такое поведения и высказывания, перекручивание фактов, ведет к нестабильности в стране, к наростания недовольства в обществе. В конечном итоге ничего хорошего своими действиями они не несут. Это клоуны, которые пытаются утвердится в массах общества. Я считаю такие каналы могут смотреть ради смеха, да и я сомневаюсь что у них много телезрителей. Такой бред слушать просто невозможно. Половина украинских каналов сейчас брешут, перекручивают ситуацию на востоке страны. А я тут живу и вижу что происходит на самом деле. Всё сплошное вранье. Противно смотреть, по-этому и не смотрю. Иногда и русские бывают преувеличивают, но всё же там больше правды. Этот Дождь некому не нужная белебирда, последователи 5 колонны. Ну свобода слова и демократия у нас, так что ничего не поделаешь, пусть и дальше народ смешат, шуты.


  • lancuster это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 May 2015 - 01:34

Да что-то как-то несмешно становится, от таких-то шутов. Потому что с них даже шуты плохие получились. Не умеют заниматься журналистикой, а берутся.
Пару недель назад нашёл на просторах Ютуба. Документальный фильм от карманного канала Потрошенко. Обратите внимание на название сего творения: "Исторические маразмы Путина". А превьюшка какая...

Заметьте - так себя ведет непредвзятый независимый канал демократичной европейской страны. Сразу видно, что это так. :)
А если всерьез - то Потрошенко с таким нравом лучше вообще ни на что не расчитывать. Скидку на газ он выпросил... Да нет, это мы им эту скидку дали! Учитывая то, как они к нам относятся - дали её зря, очень зря.
Veni, vidi, vici...

#38 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 July 2015 - 01:06

Новые факты в ту же копилку. С недавних пор на Украине для телевизионных СМИ ввели запрет на показ контента 'страны-агрессора'. Поскольку своего материала в самой Украине - кот наплакал - полностью отказаться от российских фильмов и сериалов не удалось. Украинские СМИ ловко выкрутились из данной ситуации. Решили просто-напросто размыть все упоминания о России. Об этом не так давно рассказал Анатолий Шарий в своем видео:

Вчера вечером сидел с родителями, смотрел Склифосовского на канале один плюс один. Там эпизод был с военным, которого так же обильно обсыпали этими дурацкими прозрачными кружочками... Размывают обычно либо очень страшные вещи, либо матерные слова. Вряд ли у полковника на рукаве значился какой-нибудь мат. Так что...
P. S.: а вам не кажется, что это уже слишком? ;)
Veni, vidi, vici...

#39 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 01 July 2015 - 23:08

Слышал, что кто-то из киевских руководителей предлагал забрать у людей спутниковые антенны. Это чтобы народ оградить от российской пропаганды (или чтобы самим беспрепятственно бредить). Видимо слишком большой ручеек альтернативной информации в украинский народ уходит. Это правда или же опять "антиукраинская пропаганда кремля"?

Кстати, как на Украине отреагировали на историю с пранкером Лексусом? Все-таки в прямом эфире  выставили Шустера идиотом, да еще и послали. Повлияло это все на доверие к украинскому ТВ или опять списали на происки ФСБ?


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#40 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 July 2015 - 01:22

Конфуз с Шустером уже давно замяли. Сейчас другое муссируют. Сколько в Украине российских войск и военной техники. Ищут то, чего нет. :)
По поводу спутниковых тарелок я так скажу. Тарелка тарелке рознь. Есть тарелки чисто зарубежные, есть чисто с русскими каналами, есть чисто с украинскими. Но отнимать их НИКТО не имеет никакого права!.. А даже если и отнимут - это будет малоэффективно. Ведь у людей есть телефоны, смартфоны, планшеты с интернетом. Опять же кафешки с вайфаями. Лазеек очень много. :) Так что вся эта возня с борьбой за людские мозги дырки от бублика не стоят. ;)
Посмотрите 'Страшное завтра' на канале 2 плюс 2. Сразу узнаете, какого мнения о Донбассе придерживается всё украинское пространство сми.
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум