Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Донбасс - новая горячая точка Украины

ДонецкЛуганск сепаратизм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 April 2014 - 01:29

 Итак, наблюдаем на Украине только "улучшение" политической ситуации. Ходили -ходили люди на митинги в течении почти двух месяцев - их никто так и не услышал. митинги были достаточно многочисленными, но по украинским сми всячески ( в десятки раз) занижалось количество присутствующих на митинге. И утверждалось, что это не могут быть украинцы- это всего лишь кучка приезжих российских граждан.Глядя на это все , меня никак не покидала мысль :" Почему??". Почему, например, люди получившие власть в Киеве, на волне русофобства захлестнувшей Украину не могут понять, что у части граждан Украины - могут быть и другое мнение?? И вот, люди на Донбассе восстали. теперь это сепаратисты, экстримисты и новая власть бросает против них армию..Но донецкая и Луганская область - это более 7 млн человек - почти каждый 7(!!!!!) житель Украины -житель этого региона!!Из них - поддерживающих эту власть и стригущих сейчас "купоны" - ну может тысяч 200 и будет (это очень завышенный максимум!!) и что далее?? Всех поубивать, несогласных посажать, а остальные пускай боятся?? Страна трещит по швам, а власть не хочет идти на простые уступки людям..начнутся полномасштабные действия и на таком государстве как украина - можно будет ставить крест!!


  • lancuster это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 April 2014 - 03:23

A я на днях видел явный стеб над всей ситуацией в Донецке.
На прошлой неделе снимал деньги. Проезжая на автобусе домой, я успел заметить, как на остановке, на двери магазина сверкала новенькая рекламная наклейка. Изображена бутылка пива "Сармат", и рядом надпись (белыми печатными буквами): "з донбасом у серці!". Мне лично не понятна реакция этого предпринимателя на донецкий протест. То ли это рекламный ход, то ли насмешка, то ли комплимент хотели этим сделать. Типа "пиво с непримиримым характером"... Если комплимент, то очень неуклюжий. :(
Вообще, ситуация в стране настолько изменилась за эти полгода, что ко всему этому очень подходят эти строчки: "часто простое кажется вздорным, черное - белым, белое - черным"...
И вот ещё в тему (про подмену понятий на Украине):
"Ты меня сразу, приятель, поймешь
Ну, отчего же, скажи, отчего же
Вымысел часто на правду похож,
Правда на вымысел часто похожа?..".
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 15 April 2014 - 09:12

Протест и возмущение людей на востоке понятены и ожидаемы. Сопротивление будет только нарастать, так как власть пока не хочет видеть очевидного, да и вряд ли способна чем-то управлять в стране, кроме как неуклюже перемещать войска, и громко ругаться. Но что бы мирный протест не перешел в вооруженные столкновения, протестующим в разных городах необходимо координировать свои требования, четко их сформулировать, выдвинуть лидеров, через которых требовать от власти ответа. Пока все происходит стихийно и неорганизовано.


  • lancuster и Fantom это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 15 April 2014 - 10:11

К сожалению власть ничего не делает чтобы остановить раскол страны. Наоборот пришедшие к власти стремятся его все более усилить. Такое ощущение что они только и ждут чье то указание чтобы начать гражданскую войну. Страна и так разделена на непримиримых противников. И найти какой то компромисс между ними сложно, но еще можно. Хаос и война в Украине не нужна  никому не принесет пользы. Надо остановит силовое противодействие  пока еще не поздно.


7777777

#5 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 2 тем

Отправлено 15 April 2014 - 14:39

Я считаю, что такие митинги как в Донецке можно было бы свести на нет,если бы люди вместо бит и кастетов на потасовках могли бы законно и по-деловому за декларировать свои требования и направить в Киев.Это возможно делали,но не совсем так как надо. Верить в гражданскую войну не собираюсь ,нет причин.

Если говорить о русском языке, то просто уже устал объяснять - на востоке и юге,тем более в Крыму никто и никогда не запрещал говорить и писать на русском.Единственно исключение было,когда нужно было писать в  документах свои фамилии и имена. и возможно в суде требовалось знание украинского.Но, из этого сделали целую проблему, как будто россиян заставляли учить украинский язык в России.Донецк,Луганск это украинская территория, так что учите язык и все в порядке будет.не хотите учить - Ваши проблемы.

Децентрализация власти - вот здесь все серьезнее.Но, уважаемые донетчане и луганцы, Вы кого на выборах поддерживали  - партию регионов,которая кстати правила в стране 8 последних лет, и три из них последние при Вашем же Януковиче.Какие проблемы у Вас к западу и Киеву? Не Ваше ли большинство в парламенте принимало законы,которые кстати работали и против Вас?

И из последних 4х президентов Украины, трое были представителями востока и юга Украины.Особенно последний просто был полностью донецким.И сейчас восстаете против кого?

Для начала,нужно просто остыть и понять то,чего от Вас хотят и все будет хорошо.Никакой Правый сектор в Донбассе не пройдет,тем более бандеровская идеология,это признают и сами западники, но строить Украину вместе надо и здесь нет разницы какой ты патриот - украиноговорящий или русскоговорящий.Но когда давление идет на присоединение к России,вот этого быть не должно.Тем более,зачем России Донецк с его дорогим углем(свой в Кузбассе есть),  с металлургией( турки и китайцы дешевле льют металл) и массой безработных и пенсионеров - около 7-8 миллионов в Донеце и Луганске народу)?



#6 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 15 April 2014 - 14:47

В том то и дело что гражданскую войну навязывают Украине. Уже страна четко разделена на почти непримиримых. И сейчас на Востоке происходит то что в Киеве несколько месяцев назад. Тогда на юго - востоке людям   не нравились фашистские заявления и о что в результате вооруженного захвата они пришли к власти. Теперь же восток выдвинул свои требования. Но в ответ слышит только призыв из Киева к силовому решению. Поэтому все признаки гражданской войны к сожалению на Украине уже налицо. И к сожалению сложно сделать так что бы все решилось без стрельбы.


  • lancuster это нравится
7777777

#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 April 2014 - 15:25

В том то и дело что гражданскую войну навязывают Украине. Уже страна четко разделена на почти непримиримых. И сейчас на Востоке происходит то что в Киеве несколько месяцев назад. Тогда на юго - востоке людям не нравились фашистские заявления и о что в результате вооруженного захвата они пришли к власти. Теперь же восток выдвинул свои требования. Но в ответ слышит только призыв из Киева к силовому решению. Поэтому все признаки гражданской войны к сожалению на Украине уже налицо. И к сожалению сложно сделать так что бы все решилось без стрельбы.

Так без стрельбы и так не обойдется! Уже майдауны возмущаются. Мол, "почему Наливайченко и Аваков такие нерешительные?". И продолжают кричать, что донецких нужно давить. Забывая, однако, тот факт, что это тоже люди.
... Сами-то они как сильно кричали, когда на Майдане увечья получали! И в то же время кричат, что с Востоком нужно обращаться жестко...
Если я раньше жалел этих подонков - то теперь уже не жалею. Так им и надо! Нечего было полгорода разрушать, и беркутовцам руки, ноги и глаза выкорчевывать!..
P. S. Что касается языка, как выразился serhio771 - я русский, большую часть жизни провел в захолустных селах Украины. Тем не менее знаю украинский так же досконально, как и свой родной - русский язык. И с 7 апреля, несмотря ни на что, русским ограничили пребывание на территории Украины - не больше полгода в год... Где справедливость?..
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 April 2014 - 22:25

Я считаю, что такие митинги как в Донецке можно было бы свести на нет,если бы люди вместо бит и кастетов на потасовках могли бы законно и по-деловому за декларировать свои требования и направить в Киев.Это возможно делали,но не совсем так как надо. Верить в гражданскую войну не собираюсь ,нет причин.

Если говорить о русском языке, то просто уже устал объяснять - на востоке и юге,тем более в Крыму никто и никогда не запрещал говорить и писать на русском.Единственно исключение было,когда нужно было писать в  документах свои фамилии и имена. и возможно в суде требовалось знание украинского.Но, из этого сделали целую проблему, как будто россиян заставляли учить украинский язык в России.Донецк,Луганск это украинская территория, так что учите язык и все в порядке будет.не хотите учить - Ваши проблемы.

Децентрализация власти - вот здесь все серьезнее.Но, уважаемые донетчане и луганцы, Вы кого на выборах поддерживали  - партию регионов,которая кстати правила в стране 8 последних лет, и три из них последние при Вашем же Януковиче.Какие проблемы у Вас к западу и Киеву? Не Ваше ли большинство в парламенте принимало законы,которые кстати работали и против Вас?

И из последних 4х президентов Украины, трое были представителями востока и юга Украины.Особенно последний просто был полностью донецким.И сейчас восстаете против кого?

Для начала,нужно просто остыть и понять то,чего от Вас хотят и все будет хорошо.Никакой Правый сектор в Донбассе не пройдет,тем более бандеровская идеология,это признают и сами западники, но строить Украину вместе надо и здесь нет разницы какой ты патриот - украиноговорящий или русскоговорящий.Но когда давление идет на присоединение к России,вот этого быть не должно.Тем более,зачем России Донецк с его дорогим углем(свой в Кузбассе есть),  с металлургией( турки и китайцы дешевле льют металл) и массой безработных и пенсионеров - около 7-8 миллионов в Донеце и Луганске народу)?

  Мил человек..Я тебе уже писал,патриот ты наш... Где русские школы??Где русская литература и русский язык как предмет?? К чему такая насильственная УКРАИНИЗАЦИЯ через колено?? К чему эти националистические бредни?? И ВООБЩЕ К ЧЕМУ ДЕЛАТЬ УКРАИНУ АНТИ-РУССКОЙ??? И писал вам, молодому потерянному поколению Украины - учи русский,раз здесь общаешься - российским может быть только гражданство, а национальность русский!!Это по-украински СЕЙЧАС "русский" - "росийськый"..Люди законно и по-деловому полтора месяца на Юго -востоке собирали многотысячные митинги, а по местным СМИ говорили, что это заезжие туристы из России буянят, а весь народ Юго-востока просто мечтает жить в националистическом государстве - Единой унитарной Украине!! И ставили своего местного майдановца - из Харькова или Донецка, который всех уверял на камеру,что народ Донбасса за ЕДНИСТЬ Украины!! Вините во всем теперь САМЫЕ честные украинские СМИ!! И главное - где ВЕЛИКАЯ история РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ И СССР ?? Мало того о языке, так у народа Украины забирают историю,Великую Победу!!! Уже первый украинский космонавт не Попович, а Кондратюк, которого америкосы "для мебели " взяли как туриста на свой шатл!! Тихий ужас!! Я уже вообще молчу "о периоде  с 1918 года по 1991 год - как периоде Российской оккупации Украины!!"!! Люди, - вдумайтесь в эту фразу ,которую пропихивают сейчас националисты в парламенте дорвавшиеся до власти!! А заявление министра МИД Украины о том, что русский народ - это не коренной народ Украины, а "ДИАСПОРА!" - это как минимум каждый пятый житель  - гражданин Украины - диаспора?? как это вообще НОРМАЛЬНО воспринимать можно, когда человеку родившемуся на Украине, на СВОЕЙ земле!!! будет какое-то галицийское БЫДЛО - указывать, что делать!!!



#9 ВНЕ САЙТА   oleg0710

oleg0710

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 112 тем

Отправлено 15 April 2014 - 23:55

 

В том то и дело что гражданскую войну навязывают Украине. Уже страна четко разделена на почти непримиримых. И сейчас на Востоке происходит то что в Киеве несколько месяцев назад. Тогда на юго - востоке людям не нравились фашистские заявления и о что в результате вооруженного захвата они пришли к власти. Теперь же восток выдвинул свои требования. Но в ответ слышит только призыв из Киева к силовому решению. Поэтому все признаки гражданской войны к сожалению на Украине уже налицо. И к сожалению сложно сделать так что бы все решилось без стрельбы.

Так без стрельбы и так не обойдется! Уже майдауны возмущаются. Мол, "почему Наливайченко и Аваков такие нерешительные?". И продолжают кричать, что донецких нужно давить. Забывая, однако, тот факт, что это тоже люди.
... Сами-то они как сильно кричали, когда на Майдане увечья получали! И в то же время кричат, что с Востоком нужно обращаться жестко...
Если я раньше жалел этих подонков - то теперь уже не жалею. Так им и надо! Нечего было полгорода разрушать, и беркутовцам руки, ноги и глаза выкорчевывать!..
P. S. Что касается языка, как выразился serhio771 - я русский, большую часть жизни провел в захолустных селах Украины. Тем не менее знаю украинский так же досконально, как и свой родной - русский язык. И с 7 апреля, несмотря ни на что, русским ограничили пребывание на территории Украины - не больше полгода в год... Где справедливость?..

 

Никто не собирается давить донецких. И к русским в Украине относятся, как к братскому народ, за исключением некоторых гоблинов - политиков, которые не могут соизмерить своих наполеоновских планов и штучно нагнетают ситуацию в Украине. Дорогой мой друг, а о какой справедливости вы говорите. Что положительного сделало росийское руководство за последние годы, что бы укрепить междунациональные отношения, а сколько времени украинцы могут пребывать на территории России вы не интересовались? Попрошу оперировать фактами, а они таковы, что ничего русского в Украине никогда не притеснялось, никакого ущемления языка не было. А отдельные уроды, которые валят памятники и призывают ко всякой другой ерунде - они везде есть, но их никто не слушает. Чего стоит один Жириновский со своими высказываниями и действиями, никто же не исходит соплями о притиснениях...

А товарищу, который рассуждает в посте выше, хочу сказать: ты возьми попутешествуй по Украине и посмотри, как там забыли историю, как уничтожили русский язык, как позакрывали все русские школы (к твоему сведению в самом "бандеровском" городе Львове на сегодняшний день благополучно работают несколько русскоязычных школ). А то у вас мозги промыты в одну сторону, извините, уже не выдерживаю. Я не спорю, что украинские СМИ подают информацию в нужном свете, но что творят росийские каналы... Сегодня послушал характеристику новоназначеному главе антитерористического центра генералу Крутову (если есть знакомые в ФСБ поинтересуйтесь, что за человек и чем дышит. Поверьте, плохого слова не услышите). Так, на России 24 какой то дедушка выдал ему таких комплиментов, что его со старта можно записать в враги всего русского. О чём может идти речь... Обидно, что нас используют в этой войне, как стадо баранов. Русские и украинцы - братские народы...



#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 April 2014 - 01:23


В том то и дело что гражданскую войну навязывают Украине. Уже страна четко разделена на почти непримиримых. И сейчас на Востоке происходит то что в Киеве несколько месяцев назад. Тогда на юго - востоке людям не нравились фашистские заявления и о что в результате вооруженного захвата они пришли к власти. Теперь же восток выдвинул свои требования. Но в ответ слышит только призыв из Киева к силовому решению. Поэтому все признаки гражданской войны к сожалению на Украине уже налицо. И к сожалению сложно сделать так что бы все решилось без стрельбы.

Так без стрельбы и так не обойдется! Уже майдауны возмущаются. Мол, "почему Наливайченко и Аваков такие нерешительные?". И продолжают кричать, что донецких нужно давить. Забывая, однако, тот факт, что это тоже люди.
... Сами-то они как сильно кричали, когда на Майдане увечья получали! И в то же время кричат, что с Востоком нужно обращаться жестко...
Если я раньше жалел этих подонков - то теперь уже не жалею. Так им и надо! Нечего было полгорода разрушать, и беркутовцам руки, ноги и глаза выкорчевывать!..
P. S. Что касается языка, как выразился serhio771 - я русский, большую часть жизни провел в захолустных селах Украины. Тем не менее знаю украинский так же досконально, как и свой родной - русский язык. И с 7 апреля, несмотря ни на что, русским ограничили пребывание на территории Украины - не больше полгода в год... Где справедливость?..
Никто не собирается давить донецких. И к русским в Украине относятся, как к братскому народ, за исключением некоторых гоблинов - политиков, которые не могут соизмерить своих наполеоновских планов и штучно нагнетают ситуацию в Украине. Дорогой мой друг, а о какой справедливости вы говорите. Что положительного сделало росийское руководство за последние годы, что бы укрепить междунациональные отношения, а сколько времени украинцы могут пребывать на территории России вы не интересовались? Попрошу оперировать фактами, а они таковы, что ничего русского в Украине никогда не притеснялось, никакого ущемления языка не было. А отдельные уроды, которые валят памятники и призывают ко всякой другой ерунде - они везде есть, но их никто не слушает. Чего стоит один Жириновский со своими высказываниями и действиями, никто же не исходит соплями о притиснениях...
А товарищу, который рассуждает в посте выше, хочу сказать: ты возьми попутешествуй по Украине и посмотри, как там забыли историю, как уничтожили русский язык, как позакрывали все русские школы (к твоему сведению в самом "бандеровском" городе Львове на сегодняшний день благополучно работают несколько русскоязычных школ). А то у вас мозги промыты в одну сторону, извините, уже не выдерживаю. Я не спорю, что украинские СМИ подают информацию в нужном свете, но что творят росийские каналы... Сегодня послушал характеристику новоназначеному главе антитерористического центра генералу Крутову (если есть знакомые в ФСБ поинтересуйтесь, что за человек и чем дышит. Поверьте, плохого слова не услышите). Так, на России 24 какой то дедушка выдал ему таких комплиментов, что его со старта можно записать в враги всего русского. О чём может идти речь... Обидно, что нас используют в этой войне, как стадо баранов. Русские и украинцы - братские народы...
Хотелось поставить лайк, да не получается. Слишком уж нейтральный, размазанный коммент получается. Тут, выходит, виноваты и украинские политики, и Жириновский лично Путин.
А на днях оказалось, что на этих самых скидках на газ Украина сэкономила аж 100 миллиардов долларов! При том, что ещё просила финансовую помощь, которую ей реально прощали. А Евросоюз этот ваш любимый вам же все пособия отменил. Такие, знаете ли, "добрые дяди"... "Вы сначала сделайте то, что мы вам говорим, а мы потом решим, давать или не давать в кредит". Сами кредиты какие-то непонятные выходят. Вроде и условия выполнили, реформы провели - так спишите долг! Нет, нужно и деньги вернуть, и реформы провести, губительные для народа!.. А не слишком жирно?
Внешний долг Украины уже знаете сколько?.. Я никогда в жизни не получал от властей Украины эти драные 3000 долларов! Я никому ничего не должен, раз я этих денег не получал!
Почему юго-восток восстал? Потому что надоели эти "завтраки" и обещания властей, которые до сих пор уверяют, что европейские ценности уже совсем рядом, только руку протяни...
P. S. Что касается России - не она первая начала эти ограничения, она просто ответила тем же. К тому же, многие украинцы, что там живут и работают, мечутся туда-сюда, на родину и обратно на заработки - надо бы уже определиться. А вот у нас уже давно есть вид на жительство, только мы не уверены, что нас не выпрут из страны... Вот в чём дело.
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 April 2014 - 23:12

 

 

В том то и дело что гражданскую войну навязывают Украине. Уже страна четко разделена на почти непримиримых. И сейчас на Востоке происходит то что в Киеве несколько месяцев назад. Тогда на юго - востоке людям не нравились фашистские заявления и о что в результате вооруженного захвата они пришли к власти. Теперь же восток выдвинул свои требования. Но в ответ слышит только призыв из Киева к силовому решению. Поэтому все признаки гражданской войны к сожалению на Украине уже налицо. И к сожалению сложно сделать так что бы все решилось без стрельбы.

Так без стрельбы и так не обойдется! Уже майдауны возмущаются. Мол, "почему Наливайченко и Аваков такие нерешительные?". И продолжают кричать, что донецких нужно давить. Забывая, однако, тот факт, что это тоже люди.
... Сами-то они как сильно кричали, когда на Майдане увечья получали! И в то же время кричат, что с Востоком нужно обращаться жестко...
Если я раньше жалел этих подонков - то теперь уже не жалею. Так им и надо! Нечего было полгорода разрушать, и беркутовцам руки, ноги и глаза выкорчевывать!..
P. S. Что касается языка, как выразился serhio771 - я русский, большую часть жизни провел в захолустных селах Украины. Тем не менее знаю украинский так же досконально, как и свой родной - русский язык. И с 7 апреля, несмотря ни на что, русским ограничили пребывание на территории Украины - не больше полгода в год... Где справедливость?..

 

Никто не собирается давить донецких. И к русским в Украине относятся, как к братскому народ, за исключением некоторых гоблинов - политиков, которые не могут соизмерить своих наполеоновских планов и штучно нагнетают ситуацию в Украине. Дорогой мой друг, а о какой справедливости вы говорите. Что положительного сделало росийское руководство за последние годы, что бы укрепить междунациональные отношения, а сколько времени украинцы могут пребывать на территории России вы не интересовались? Попрошу оперировать фактами, а они таковы, что ничего русского в Украине никогда не притеснялось, никакого ущемления языка не было. А отдельные уроды, которые валят памятники и призывают ко всякой другой ерунде - они везде есть, но их никто не слушает. Чего стоит один Жириновский со своими высказываниями и действиями, никто же не исходит соплями о притиснениях...

А товарищу, который рассуждает в посте выше, хочу сказать: ты возьми попутешествуй по Украине и посмотри, как там забыли историю, как уничтожили русский язык, как позакрывали все русские школы (к твоему сведению в самом "бандеровском" городе Львове на сегодняшний день благополучно работают несколько русскоязычных школ). А то у вас мозги промыты в одну сторону, извините, уже не выдерживаю. Я не спорю, что украинские СМИ подают информацию в нужном свете, но что творят росийские каналы... Сегодня послушал характеристику новоназначеному главе антитерористического центра генералу Крутову (если есть знакомые в ФСБ поинтересуйтесь, что за человек и чем дышит. Поверьте, плохого слова не услышите). Так, на России 24 какой то дедушка выдал ему таких комплиментов, что его со старта можно записать в враги всего русского. О чём может идти речь... Обидно, что нас используют в этой войне, как стадо баранов. Русские и украинцы - братские народы...

 

Т ак и я за то!! Конечно, братские!!Сколько во ЛЬвове русскоговорящих и сколько там русских школ?? Почему нет урока русской литературы?? Мне 40 лет и я видел в сознательном возрасте Украину Советскую и наблюдаю уже более 20 лет -то убожище в которое ее превратили "Свидомые"!! Главное  - мы так и не достигли уровня развития даже 1991 года!! Позорище!! путешествовал и неоднократно, и знаю даже что такое не только Львов и Тернополь, а и Дубно, и Свалява,и многое другое - в тех местах был неоднократно и знаю кто такие лемки и не только..Да разве НАСТОЯЩИЙ патриотизм заключается в гонении на братские языки??Патриот должен понимать, что для народа Украины - должны создаваться условия государством - не нагибать,не через колено, не по шее, а учитывая разность менталитетов.. Тем более -уверенно заявляю - западенец и схидняк - более различны , чем тот же самый поляк и западенец или схидняк и русский!!! Что по языку , что по вере, что по отношению к истории и так далее!



#12 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 30 тем

Отправлено 18 April 2014 - 14:13

 

 

 

В том то и дело что гражданскую войну навязывают Украине. Уже страна четко разделена на почти непримиримых. И сейчас на Востоке происходит то что в Киеве несколько месяцев назад. Тогда на юго - востоке людям не нравились фашистские заявления и о что в результате вооруженного захвата они пришли к власти. Теперь же восток выдвинул свои требования. Но в ответ слышит только призыв из Киева к силовому решению. Поэтому все признаки гражданской войны к сожалению на Украине уже налицо. И к сожалению сложно сделать так что бы все решилось без стрельбы.

Так без стрельбы и так не обойдется! Уже майдауны возмущаются. Мол, "почему Наливайченко и Аваков такие нерешительные?". И продолжают кричать, что донецких нужно давить. Забывая, однако, тот факт, что это тоже люди.
... Сами-то они как сильно кричали, когда на Майдане увечья получали! И в то же время кричат, что с Востоком нужно обращаться жестко...
Если я раньше жалел этих подонков - то теперь уже не жалею. Так им и надо! Нечего было полгорода разрушать, и беркутовцам руки, ноги и глаза выкорчевывать!..
P. S. Что касается языка, как выразился serhio771 - я русский, большую часть жизни провел в захолустных селах Украины. Тем не менее знаю украинский так же досконально, как и свой родной - русский язык. И с 7 апреля, несмотря ни на что, русским ограничили пребывание на территории Украины - не больше полгода в год... Где справедливость?..

 

Никто не собирается давить донецких. И к русским в Украине относятся, как к братскому народ, за исключением некоторых гоблинов - политиков, которые не могут соизмерить своих наполеоновских планов и штучно нагнетают ситуацию в Украине. Дорогой мой друг, а о какой справедливости вы говорите. Что положительного сделало росийское руководство за последние годы, что бы укрепить междунациональные отношения, а сколько времени украинцы могут пребывать на территории России вы не интересовались? Попрошу оперировать фактами, а они таковы, что ничего русского в Украине никогда не притеснялось, никакого ущемления языка не было. А отдельные уроды, которые валят памятники и призывают ко всякой другой ерунде - они везде есть, но их никто не слушает. Чего стоит один Жириновский со своими высказываниями и действиями, никто же не исходит соплями о притиснениях...

А товарищу, который рассуждает в посте выше, хочу сказать: ты возьми попутешествуй по Украине и посмотри, как там забыли историю, как уничтожили русский язык, как позакрывали все русские школы (к твоему сведению в самом "бандеровском" городе Львове на сегодняшний день благополучно работают несколько русскоязычных школ). А то у вас мозги промыты в одну сторону, извините, уже не выдерживаю. Я не спорю, что украинские СМИ подают информацию в нужном свете, но что творят росийские каналы... Сегодня послушал характеристику новоназначеному главе антитерористического центра генералу Крутову (если есть знакомые в ФСБ поинтересуйтесь, что за человек и чем дышит. Поверьте, плохого слова не услышите). Так, на России 24 какой то дедушка выдал ему таких комплиментов, что его со старта можно записать в враги всего русского. О чём может идти речь... Обидно, что нас используют в этой войне, как стадо баранов. Русские и украинцы - братские народы...

 

Т ак и я за то!! Конечно, братские!!Сколько во ЛЬвове русскоговорящих и сколько там русских школ?? Почему нет урока русской литературы?? Мне 40 лет и я видел в сознательном возрасте Украину Советскую и наблюдаю уже более 20 лет -то убожище в которое ее превратили "Свидомые"!! Главное  - мы так и не достигли уровня развития даже 1991 года!! Позорище!! путешествовал и неоднократно, и знаю даже что такое не только Львов и Тернополь, а и Дубно, и Свалява,и многое другое - в тех местах был неоднократно и знаю кто такие лемки и не только..Да разве НАСТОЯЩИЙ патриотизм заключается в гонении на братские языки??Патриот должен понимать, что для народа Украины - должны создаваться условия государством - не нагибать,не через колено, не по шее, а учитывая разность менталитетов.. Тем более -уверенно заявляю - западенец и схидняк - более различны , чем тот же самый поляк и западенец или схидняк и русский!!! Что по языку , что по вере, что по отношению к истории и так далее!

 

Таким как ты патриотам отвечу -  сколько в России украинских школ? Ответишь?Это раз, пишу так потому что Россия в данном вопросе не последнюю роль занимает и на этом свои баллы собирает.Во-вторых,никто тут никого не нагибал и не нагибает,если человек сам не нагибается.Уж как регионалы с зеком нагибали,так это и в России еще не нагибали так.Так что о патриотизме Востока можно не рассказывать.Если донецкая власть(прошлая и настоящая ) состоявшая на 90% из регионалов растаскивала из 15 миллиардов гривен шахтерских 11 миллиардов,то и вопросы к регионам,но не к западу и Киеву.По-русски ни писать ни говорить не запретят, как бы не хотели.Но учить украинский заставлять будут с школ и детсадов -  имеют полное право как свободная УНИТАРНАЯ страна.И нечего здесь слюни пускать на этой теме, в России приезжего заставят учить русский, и это нормально и даже если чеченец живет в Чечне, но переедет в Москву, сама ситуация заставит учить русский.Так значит и в России национализм языковый есть? Или не так?

То что регион восточный грабили не вина нынешней власти, на которую повадились вешать все недостатки прошлой власти.Так что учить историю ребята и слушайте Пу , через время он Италию,Германию русскими назовет , я не удивлюсь, жена ушла наверное поехал.



#13 ВНЕ САЙТА   oleg0710

oleg0710

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 18 April 2014 - 21:48

 

 

 

 

В том то и дело что гражданскую войну навязывают Украине. Уже страна четко разделена на почти непримиримых. И сейчас на Востоке происходит то что в Киеве несколько месяцев назад. Тогда на юго - востоке людям не нравились фашистские заявления и о что в результате вооруженного захвата они пришли к власти. Теперь же восток выдвинул свои требования. Но в ответ слышит только призыв из Киева к силовому решению. Поэтому все признаки гражданской войны к сожалению на Украине уже налицо. И к сожалению сложно сделать так что бы все решилось без стрельбы.

Так без стрельбы и так не обойдется! Уже майдауны возмущаются. Мол, "почему Наливайченко и Аваков такие нерешительные?". И продолжают кричать, что донецких нужно давить. Забывая, однако, тот факт, что это тоже люди.
... Сами-то они как сильно кричали, когда на Майдане увечья получали! И в то же время кричат, что с Востоком нужно обращаться жестко...
Если я раньше жалел этих подонков - то теперь уже не жалею. Так им и надо! Нечего было полгорода разрушать, и беркутовцам руки, ноги и глаза выкорчевывать!..
P. S. Что касается языка, как выразился serhio771 - я русский, большую часть жизни провел в захолустных селах Украины. Тем не менее знаю украинский так же досконально, как и свой родной - русский язык. И с 7 апреля, несмотря ни на что, русским ограничили пребывание на территории Украины - не больше полгода в год... Где справедливость?..

 

Никто не собирается давить донецких. И к русским в Украине относятся, как к братскому народ, за исключением некоторых гоблинов - политиков, которые не могут соизмерить своих наполеоновских планов и штучно нагнетают ситуацию в Украине. Дорогой мой друг, а о какой справедливости вы говорите. Что положительного сделало росийское руководство за последние годы, что бы укрепить междунациональные отношения, а сколько времени украинцы могут пребывать на территории России вы не интересовались? Попрошу оперировать фактами, а они таковы, что ничего русского в Украине никогда не притеснялось, никакого ущемления языка не было. А отдельные уроды, которые валят памятники и призывают ко всякой другой ерунде - они везде есть, но их никто не слушает. Чего стоит один Жириновский со своими высказываниями и действиями, никто же не исходит соплями о притиснениях...

А товарищу, который рассуждает в посте выше, хочу сказать: ты возьми попутешествуй по Украине и посмотри, как там забыли историю, как уничтожили русский язык, как позакрывали все русские школы (к твоему сведению в самом "бандеровском" городе Львове на сегодняшний день благополучно работают несколько русскоязычных школ). А то у вас мозги промыты в одну сторону, извините, уже не выдерживаю. Я не спорю, что украинские СМИ подают информацию в нужном свете, но что творят росийские каналы... Сегодня послушал характеристику новоназначеному главе антитерористического центра генералу Крутову (если есть знакомые в ФСБ поинтересуйтесь, что за человек и чем дышит. Поверьте, плохого слова не услышите). Так, на России 24 какой то дедушка выдал ему таких комплиментов, что его со старта можно записать в враги всего русского. О чём может идти речь... Обидно, что нас используют в этой войне, как стадо баранов. Русские и украинцы - братские народы...

 

Т ак и я за то!! Конечно, братские!!Сколько во ЛЬвове русскоговорящих и сколько там русских школ?? Почему нет урока русской литературы?? Мне 40 лет и я видел в сознательном возрасте Украину Советскую и наблюдаю уже более 20 лет -то убожище в которое ее превратили "Свидомые"!! Главное  - мы так и не достигли уровня развития даже 1991 года!! Позорище!! путешествовал и неоднократно, и знаю даже что такое не только Львов и Тернополь, а и Дубно, и Свалява,и многое другое - в тех местах был неоднократно и знаю кто такие лемки и не только..Да разве НАСТОЯЩИЙ патриотизм заключается в гонении на братские языки??Патриот должен понимать, что для народа Украины - должны создаваться условия государством - не нагибать,не через колено, не по шее, а учитывая разность менталитетов.. Тем более -уверенно заявляю - западенец и схидняк - более различны , чем тот же самый поляк и западенец или схидняк и русский!!! Что по языку , что по вере, что по отношению к истории и так далее!

 

Таким как ты патриотам отвечу -  сколько в России украинских школ? Ответишь?Это раз, пишу так потому что Россия в данном вопросе не последнюю роль занимает и на этом свои баллы собирает.Во-вторых,никто тут никого не нагибал и не нагибает,если человек сам не нагибается.Уж как регионалы с зеком нагибали,так это и в России еще не нагибали так.Так что о патриотизме Востока можно не рассказывать.Если донецкая власть(прошлая и настоящая ) состоявшая на 90% из регионалов растаскивала из 15 миллиардов гривен шахтерских 11 миллиардов,то и вопросы к регионам,но не к западу и Киеву.По-русски ни писать ни говорить не запретят, как бы не хотели.Но учить украинский заставлять будут с школ и детсадов -  имеют полное право как свободная УНИТАРНАЯ страна.И нечего здесь слюни пускать на этой теме, в России приезжего заставят учить русский, и это нормально и даже если чеченец живет в Чечне, но переедет в Москву, сама ситуация заставит учить русский.Так значит и в России национализм языковый есть? Или не так?

То что регион восточный грабили не вина нынешней власти, на которую повадились вешать все недостатки прошлой власти.Так что учить историю ребята и слушайте Пу , через время он Италию,Германию русскими назовет , я не удивлюсь, жена ушла наверное поехал.

 

Молодец, красиво сказал. Я только бы хотел добавить, что ни Европа, ни США, ни теперь уже и Россия не помогут Украине, пока мы не заставим с собою считаться. Вы думаете той же Европе выгоден ещё один сильный игрок на европейской арене - скажу что нет. С Россией Украину роднило не только соседство, но и уйма родственных связей, которые сохраняются и теперь. Но политики сделали своё дело и у нас есть сегодняшняя картина. Более того, эта ситуация, что мы имеем на сегодня, возникла не сегодня и не вчера. Если проанализировать отношение россиян к Украине за последние 5-6 лет, то оно было существенно подпорчено. А вы не задумывались почему это произошло? Какая пропаганда велась... Вы можете представить себе сегодняшнюю ситуацию 5-6 лет назад. Я думаю, что Путина сами же россияне бы порвали за попытку ввести войска для "помощи россиянам и защиты русского языка". А сейчас это в порядке вещей - идёт защита в Украине всего русского))). Друзья, скажите себе честно, что нашими мыслями и действиями просто манипулируют денежные мешки. Вы знаете, что за последние годы под предводительством зека в Украине уничтожалась армия и спецслужбы. Не хочется связывать эти события, но как то не верится в совпадения. Вы можете, например, предположить, что бы начальником личной службы безопасности вашего государства был человек с паспортом другой страны. А у нас это было реальностью... И вот результаты...



#14 ВНЕ САЙТА   spektr

spektr

    Супермодератор

  • Главный Редактор
  • 281 сообщений
  • 112 тем
  • Город :kovdor

Отправлено 18 April 2014 - 23:01

Уважаемые форумчане, старайтесь по возможности наиболее сокращать цитаты собеседников. Невыносимо тягостно прокручивать весь уже прочитанный текст. Уважайте других пользователей.


Изображение
Помощник администратора.

#15 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 22 April 2014 - 13:58

Очень точно подмечено что ни каких действий Россия не предпринимала бы если бы в Украине был законно избранный президент. И когда к путем вооруженного захвата законная власть была изгнана, тогда и пришлось России действительно защищать население в Крыму. За что народ Крыма искренне благодарен России. 

А армию в Украине разваливал все кто был у власти и Ющенко и Тимощенко и Яценюк и прочие. И вешать все на Януковича просто не красиво. Еще раз повторюсь если бы не купленный на деньги запада так называемый майдан, то на Украине не было таких проблем. Экономические вопросы бы решились, Януковича бы переизбрали на очередных выборах, вообщем жизнь была как прежде, а не такой бардак как сейчас.


7777777

#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 April 2014 - 15:13

Ну, бардак был и раньше. Просто раньше он был не такой стремительный. За последние полгода Украина умудрилась разобщить и закошмарить два народа, живущих в одной стране. 22 года люди жили относительно спокойно, и не глядели волком друг на друга. Кому мешало это время?..
Все действующие украинские СМИ только и делали, что разделяли всех на "героев", "мирных протестующих" и "провокаторов" с "титушками". Да, ещё на "русских оккупантов" и "москалей"... Все эти СМИ можно было бы смело закрыть. Поскольку закон о разжигании межнациональной розни в Украине нарушался ими неоднократно!..
Что касается Донецка и прочих городов - ну не выдержали люди! Вначале эти погромы в Киеве, затем вычитания по 400 гривен из зарплаты шахтеров на ремонт центра Киева, потом массовые увольнения, закрытия производств, запреты ходить на митинги, сокращение социальных выплат и невыплата зарплат. Довели страну до ручки, людей - до крайности - пусть не удивляются...
И если Майдан подписывается за "весь народ Украины", то жители юго-востока ведут себя более честно, потому что говорят за себя. Никто не давал права 100 тысячной толпе говорить за более чем 45 миллионов человек!
Veni, vidi, vici...

#17 ВНЕ САЙТА   oleg0710

oleg0710

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 24 April 2014 - 00:24

Очень точно подмечено что ни каких действий Россия не предпринимала бы если бы в Украине был законно избранный президент. И когда к путем вооруженного захвата законная власть была изгнана, тогда и пришлось России действительно защищать население в Крыму. За что народ Крыма искренне благодарен России. 

А армию в Украине разваливал все кто был у власти и Ющенко и Тимощенко и Яценюк и прочие. И вешать все на Януковича просто не красиво. Еще раз повторюсь если бы не купленный на деньги запада так называемый майдан, то на Украине не было таких проблем. Экономические вопросы бы решились, Януковича бы переизбрали на очередных выборах, вообщем жизнь была как прежде, а не такой бардак как сейчас.

То есть, лично вас устраивало так как было. Наведу вам такой маленький пример: у меня двоюродный дядька имеет серьёзную фирму по оборудованию газораспределительных станций вычислительными блоками. Работают по всему СНГ и за границей. Так при президенстве Януковича его бизнес практически остановился, всё отжималось нужным людям. Бюджетный год ( речь идёт о 2013) начинался с того, что под подставные фирмочки и компании начинали списываться бюджетные деньги. Например, в феврале 2013 года 2,5 миллиарда гривен (10 млрд. рублей на тот момент) "ушло" с бюджета на проведение профилактики в горно-добывающей отрасли. Что такое профилактика и как её занимаются у нас объяснять я думаю не надо. А вы говорите экономические вопросы бы решились.... Украина - единственная стана СНГ, которая в результате трьох последних  лет "покращення" показала самый низкий ВВП. О чём разговор?!!!!



#18 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 24 April 2014 - 09:30

То что Янукович отжимал бизнес это факт. Но и при Ющенко - Тимощенко было тоже самое, так приходили и тупо забирали бизнес. И спад в экономике Украины упал в последнее время из за экономической политики Тимощенко, которую она проводила в стране. То же газовый контракт который она подписала в Москве. в обмен на снятие с ее обвинений в воровстве. И Украина получила самый дорогой газ в Европе все из за Тимощенко. Так что к развалу экономики приложили руку все правители Украины. Но сам факт вооруженного захвата власти никогда к добру не приведет. Можно было подождать полгода и переизбрать Януковича.


7777777

#19 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 24 April 2014 - 10:37

Украина по моему представлению переживает сейчас период, сравнимый с 90-ми годами в России, только с украинскими примочками в виде майдана. Основное сходство - это отсутствие твердой власти, беспредельное воровство, разрушение армии, экономики, правоохранительной системы и утопическая вера в то, что "запад нам поможет".  Нужен общенациональный лидер, который предложил бы ясный и реальный путь выхода из кризиса, который  заставил бы запад и восток хотя бы на время забыть о своих противоречиях, и проголосовать за что-то общее, объединяющее украинцев. Пока такого лидера нет, а все группировки стремятся непременно одержать победу - хаос будет нарастать.



#20 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 24 April 2014 - 13:43

Сейчас уже после того как начался штурм Славянска, назад дороги к миру скорей всего не будет. Все это из за того что киевские власти решили пойти на силовое решение конфликта. И в данный момент практически объявлено начало гражданской войны. Все это очень грустно, так как насилие всегда порождает насилие. Тем более когда соотечественники убивают друг друга. От этого их позиции становятся еще более не непримиримыми. В итоге возможна полномасштабная гражданская война на территории Украины.


7777777




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум