Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Донбасс - новая горячая точка Украины

ДонецкЛуганск сепаратизм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 29 June 2014 - 09:00

Удивительно как легко всё можно перекрутить! Мины, говоришь, ставят чтоб не убегали? Классно! Чеченцы и батальон восток тебя не смущают? Скопление войск братской страны на границе тебя тоже не смущают? А вот решение сделать границу менее дырявой тебя смущает! Честно говоря мне бы очень хотелось чтоб братья чеченцы и мирные ополченцы пришли и в твой дом. После этого этот сблев ты бы уже не писал.Уже бы кричал где армия, которую ты презираешь, и где милиция.Время всё расставит на свои места.Главное делать выводы из истории, а многие её даже не знают, поэтому и выводы делать нечего.

 

_______________________
Выношу предупреждение.
Причина: асоциальное поведение, оскорбление пользователей.
модер. lancuster


С ув.Андрей

#102 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 30 June 2014 - 00:12

Доброго дня всем читаю отзывы всех форумчан по этой теме и думаю что многие врут сами себе. Вот вам ситуация ты приходишь к себе домой а твое имущество делят и говорят что это они заберут собой потому как им нужнее и оно ихнее, ваше удивленное лицо я могу только себе представить. Так вот также Украину хотят разобрать по кусочкам, и сразу скажу что люди которые работают на пенсию останутся без нечего как после распада СССР, Россия хоть кому то из вас вернула сбережение, а собирали то вместе, а богатой после революции  осталась только РФ. Так что думайте сами у вас хотят забрать ваше последнее хотите а давайте это ваше право.

  Я скажу немного по другому...Приходишь к себе в кооперативный дом и узнаешь, что прогнали заворовавшегося управдома, который деньги общие воровал.Да только поставили неизвестно кого у власти, да и управдома помогать скидывали управдомы вообще с другого микрорайона. Так новый самопровозглашенный управдом  начал диктовать свои условия всем жильцам дома, не послушав и не посоветовавшись со значительной частью. Тогда эта часть сказала , а ну его  - этого самодура - мы его не признаем и хотим в СВОИХ квартирах жить так как мы хотим.. А управдом начал посылать жильцов из других квартир хозяйничать  на чужой территории.. короче говоря какое дело ГУЦУЛУ или РОГУЛЮ Львова до Крыма вообще? Когда он орет - это наша земля? Когда она была вообще его? В розовом обкуренном сне на Майдане? Какое дело галичанину бандерштата до проблем Донбасса? Он что со своим хуторянским мировозрением вышиванок, хаток-мазанок покрытых соломой, глиняных кувшинов на плетеном заборе поймет? Он что поймет что такое Таможенный союз, мечтая о безвизовом режиме, что бы продолжать размазывать ( в лучшем случае) раствор по стенкам у пана пшепрошема?



#103 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 30 June 2014 - 00:23

Удивительно как легко всё можно перекрутить! Мины, говоришь, ставят чтоб не убегали? Классно! Чеченцы и батальон восток тебя не смущают? Скопление войск братской страны на границе тебя тоже не смущают? А вот решение сделать границу менее дырявой тебя смущает! Честно говоря мне бы очень хотелось чтоб братья чеченцы и мирные ополченцы пришли и в твой дом. После этого этот сблев ты бы уже не писал.Уже бы кричал где армия, которую ты презираешь, и где милиция.Время всё расставит на свои места.Главное делать выводы из истории, а многие её даже не знают, поэтому и выводы делать нечего.

Нам всем прекрасно видно где милиция в Киеве! Вернее она там есть, но последние полгода ничего не делает - зашугали такие же ополченцы, но только под другими лозунгами и с другими флагами! Теперь о чеченцах и батальоне Восток. В моем городе полно цыган,чеченцев,армян и азербайджанцев и еще не поймешь кого...Они просто живут ,торгуют,работают ..Начнись война , кто-то из них тоже может взять оружие! Но это же не говорит, что они наемники и кадыровцы. А батальон восток имеет название исходя из географического положения Донбасса. На майдане, да и сейчас в разных батальонах не только выходцы из стран СНГ были и есть, но и неславяне : шведы,итальянцы,прибалты - это я говорю только о тех кого видел с интервью.так это что нормально? по поводу скопления войск..Киев скапливает войска в приграничных с Россией областях ( а Донецкая и Луганские области приграничные) уже третий месяц огромнейшее количество техники и живой силы. Так что это получается :" Нам надо мы скапливаем , а вы отведите немедленно!" Так что давайте не перекручивать, действительно! С народом через колено нельзя1 И не стоит навязывать именно Только свое видение развития страны - это я о майдановской власти. Потому как это не демократия уже, а диктатура! Самая настоящая! Хоть один оппозиционный канал теле или радио на украине есть? Загонят сражу же как агента кремля! А при Путине в России и "Эхо Москвы" и "Дождь" существуют и как эот при правлении тирана - царя такое возможно??)))))))))))))))

 

 

__________________________________________________________________________________________________
Господа, давайте не будем загонять тему в тупик. Тема касается войны на юго-востоке, а не обсуждений какого-либо президента. Для этого есть другая тема.
модер. lancuster


  • lancuster это нравится

#104 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 July 2014 - 22:09

Сегодня Порошенко избрал путь к разрушению. В этом случае есть только два варианта. Первый - украинская армию сравняет с землей юго-восток страны. Второй - настолько запугает несогласную часть населения, что те либо убегут (что и происходит уже сейчас), либо будут жить в постоянном страхе, так сказать, на коленях. И если в первом варианте жителей ДНР и ЛНР ждёт тотальное уничтожение, то во втором - умрут не все, но многие... :( Поэтому оба варианта губительны как для новообразованных республик, так и для самой Украины в целом. Ни для кого не секрет, что сейчас буквально всё внимание украинских властей и все силы брошены на физическое подавление несогласных. А об остальных проблемах они автоматически забыли. Но они тем не менее есть, и их немало...
Veni, vidi, vici...

#105 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 02 August 2014 - 09:04

Сейчас на Востоке Украины сложилась просто патовая ситуация. Войска киевского правительства, незаконные вооруженные формирования националистов, и олигархов просто уже ничего не могут сделать с Донецком и Луганском. Ополченцы же ДНР и ЛНР не имеют достаточных сил что бы отбросить от своих границ карателей. Война затягивается и правительство в Киеве понимает, что еще не много и народ Украины просто сам их сбросит от власти. Для своего спасения киевской власти просто необходима продолжение войны причем любой ценой. И теперь власти в Киеве просто опять требуется провести какую нибудь провокацию. Причем что то страшное что бы народ Украины содрогнулся от возмущения и с новой силой пошел бы за них погибать. И что самое страшное такой сценарий очень даже реален, и наверняка готовится к исполнению киевской хунтой. Так как показало время что для этой хунты ни какие преступления против человечества просто не страшны. И для удержания своей власти в Киеве они готовы пойти на любые жертвы граждан Украины.


7777777

#106 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 August 2014 - 13:00

Теперешнюю ситуацию на Украине следует расценивать как массовый психоз. По всем городам висят огромные билборды с фразами типа "Запорожье - это Украина!". Также появились борды с просьбой звонить по телефону СБУ при подозрении кого-либо в сепаратизме... При мне одна старушка говорила на пацана, что ей не нравится его поведение и что нужно сообщить о нём куда следует. Все въезды-выезды из города перекрыты, везде стоят бойцы с автоматами, проверяют все машины. Это нисколько не радует, особенно если учесть, что никто особо и не лезет через границу.
... А в итоге страдают ни в чём не повинные люди. Вот сегодня ехал в автобусе. Автобус попал в очередь перед блокпостом, ждали несколько минут, пока всё рассосется. Но это ещё что по сравнению с тем, как шмонают в Мариуполе. Мои родственники рассказывали, что приходится ждать и по 2, и по 3 часа, чтобы проехать...
Знаете, сходить с ума, ставить блокпосты на каждом углу - можно сколько угодно. Но раз уж ожидаете "вторжения" - то ожидайте в каком-нибудь определенном районе или области. Россия не может напасть вот так прям отовсюду! Раз на то пошло.
Veni, vidi, vici...

#107 ВНЕ САЙТА   valery1953521

valery1953521

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 December 2014 - 07:42

Это уже нельзя называть точкой. Это- обширная горячая зона, оказывающая влияние на многие страны.



#108 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 01 December 2014 - 12:08

Да уж, это действительно обширная горячая точка. Кто бы мог когда-либо себе такое представить. Никогда бы не подумал, что в моей стране будет война. Да еще и с ближайшим и родственным соседом. К сожалению, эта ситуация продолжает накаляться. Боевики абсолютно не придерживаются мирного плана. Вдобавок к их постоянным обстрелам добавилась новая проблема. В первую очередь для мирного населения. Это борьба за власть и влияние между собой. Неожиданно обрушившуюся на них власть не могут поделить между собой казачки Козицына и боевики, так называемой ЛНР. А впереди зима...



#109 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 02 December 2014 - 13:43

Тут многие сомневаются (мягко говоря) в присутствии российских войск на Донбассе...Воскресенье-понедельник шел 36-ти часовой бой за донецкий аэропорт. Вооруженные бандиты при помощи российского спецназа отряда ФСБ "Вымпел" очередной раз придерживались Минских договоренностей. Результатом этого стали большие потери со стороны нападавших. Есть информация о 27-ми погибших российских спецназовцах. Но, это все неправда! Российских войск ведь нет на территории Украины.

Вопрос к знатокам. Как попал на Донбасс генерал-лейтенант войск РФ Александр Ленцов? Почему он ведет переговоры о прекращении огня? Ведь российских военных на Донбассе нет!



#110 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 December 2014 - 00:21

А вот этого не надо, пожалуйста! Не надо... О том, что есть и чего нет - нужно судить по тому, что ты увидел и услышал сам, своими глазами. А в ахинею от таких каналов, как "5 канал", "1 1", "TВi", "2 2" и пр.. - не верил и верить не собираюсь.
Говорите, на 30 километров войска отогнать?.. Угу. А про то, что украинские "Ураганы" и "Грады" стреляют на 45 километров - вы, видать, не в курсе? Не говоря уже о их же "Точке У", которая летит на 120 километров?.. А? Такой вариант Вы не учли?
Интересно, а Вы служили в армии?..
Я хоть и не служил (не призывали), но зато мой отец наизусть знает всё советское вооружение, которым нацгвардия лупит по городам. Его-то этими детскими доводами не проймешь! Как и меня, впрочем...
... Стало быть, разобрались. Перемирие это - полное фуфло. Не то, чтобы оно не нужно - оно не будет работать! Ну, отъедут украинские войска назад на 30 километров. Танки, а тем более автоматы, далеко стрелять не будут... А тяжелая артиллерия в таком случае - как раз таки очень пригодится!
Veni, vidi, vici...

#111 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 03 December 2014 - 11:52

Ага, то есть генерал-лейтенанта войск РФ Александра Ленцова на Донбассе нету?! Видео в интернете смонтировано?! Остальное даже комментировать не буду, ок?

Вот еще, из свеженького.

Среди террористов, погибших в боях за Донецкий аэропорт 1 декабря, идентифицирован труп и.о. начальника штаба одной из бригад специального назначения ВС РФ. Данный российский офицер погиб от осколочного ранения. В Донецке он возглавлял оперативную группу управления, действовавшую непосредственно в боевых порядках российско-террористических войск.

Кроме того, РОССИЙСКИЕ правозащитники сообщили, что при попытке штурма аэропорта Донецк 1 и 2 декабря погибли как минимум 300 российских военнослужащих.

РОССИЙСКИЕ правозащитники врут или работают на "хунту"?!



#112 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 04 December 2014 - 16:01

Добрый день!     Интересная идея насчет трагедии в Одессе, оказывается это милиция виновата.    Ясно одно что истинных виновников не назовут.    Как и не вернут трупы погибших в Одессе, их просто сожгли, чтоб скрыть число убитых.   Так просто без вести пропали и все.   Все равно рано или поздно до украинцев дойдет что Евросоюз "кормить" не будет, да и работы в Европе не будет, это вам не Россия.    Вот как Евросоюз начнет требовать возврата кредита, а это будет.     Как тогда в Украине будут называть Евросоюз?   Просто интересно.  А в отношении Донбасс горячая точка, так это виновата национальная политика.    Жаль только получает простой народ.


  • lancuster это нравится

#113 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 December 2014 - 19:14

А я и не удивляюсь. В ходе беспорядков в Одессе 2 мая, по официальной информации украинских СМИ, погибло всего-навсего "несколько героев Украины". Вот так. Взять хотя бы их видео:

Или вот на Донбассе. Есть нацгвардия, есть ополченцы ДНР и ЛНР, есть мирные жители. Но подробно на Украине говорят только о погибших военных в зоне АТО. Их фамилии, адреса и даже биографию - знает сейчас каждый, кто смотрит трансляции киевских каналов. О погибших мирных жителях на Донбассе - ни слова. Вроде как это и не люди вовсе... Только условная информация: "погибло столько-то человек". И всё.
И после всего этого кто-то ещё осмеливается назвать Украину демократичным государством? Докажите это. Всё происходящее на Донбассе говорит как раз об обратном.
Veni, vidi, vici...

#114 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 07 February 2015 - 20:12

Донбасс это способ США поставить "на места Европу и Россию".



#115 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 09 February 2017 - 10:19

Ну вот, опять обстрелы. А тут ещё и Гиви убили подлые крысы. Не пора ли прекращать на всё это просто смотреть и "фиксировать нарушения"? Для чего вооружённые силы? В первую очередь для обеспечения безопасности граждан. Вот пусть и обеспечивают. Выдвинуть под...сам ультиматум. Если, к примеру, если в течение 24 часов будут продолжаться убийства мирных граждан, то выход из всех соглашений, с которых толку нет. Ну и соответственно принимать адекватные меры. То есть вооружённым силам заниматься своими прямыми обязанностями - уничтожать любую угрозу безопасности граждан. На всех уровнях.


  • lancuster это нравится

#116 ВНЕ САЙТА   Сизонов Андрей

Сизонов Андрей

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Донецк

Отправлено 04 March 2017 - 15:59

Логика kyivского режима:
1. Для разгона блокады нужно, чтобы суд принял решение. Для организации блокады решения суда не нужно. Потому что "Украина – правовое государство".
2. Перевод предприятий Донбасса на "внешнее управление" – это нарушение "минских". Все виды блокад, применённые к ДНР и ЛНР за эти годы – это не нарушение "минских".
Замминистра по вопросам "оккупированных территорий" что-то с утра взбледнул. А вчера ещё бодренько так раздавал комментарии, что в республиках просто пошутили.
Украинская пресса предлагает три варианта решения конфликта:
Первый. Обменять блокаду на свалку для львовского мусора (блокаду поддерживает львовская "Самопомощь").
Второй. Силой разогнать блокаду. Однако сила в цепких руках Авакова-Турчинова. Наверное, будут просить Ахметова переписать на них заводы и арены.
Третий. Пригласить вооружённую полицейскую миссию ОБСЕ или каски ООН разгонять блокаду.
В общем, с креативом у украинской стороны явный дефицит. "Блокираторы" же назвали Гройсмана и всё его правительство земляными червяками барыгами, вышли из переговоров и перекрыли дорогу под бывшим Артёмовском редутом "Нахтигаль". Это чтобы не было сомнений, что фашистов на Украине нет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум