Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пластиковые или деревянные окна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 ВНЕ САЙТА   Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 121 сообщений
  • 11 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 August 2013 - 08:03

Сейчас почти все стремятся вставить пластиковые окна. Летом они открываются, закрываются, так как жара и воздух циркулируется. Зимой же окна закрыты и не пропускают воздух, говоря другим языком пластиковые окна не дышут в отличии от деревянных.
Как показывает практика в квартирах с пластиковыми окнами со временем появляется грибок именно из-за того что оно не дышат.


Без комментариев.

#2 ВНЕ САЙТА   Катя

Катя

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 August 2013 - 08:44

Не замечала грибка в своем доме, хотя пластиковые окна стоят уже больше двух лет.
Зимой бывает, что тоже открываем форточку и не мерзним.
Я люблю тебя!

#3 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 August 2013 - 08:53

Я знал об этой проблеме пластиковых окон и сразу выбрал дерево. Кстати деревянные рамы сейчас не уступают пластиковым рамам по качеству и дизайну.
Но как бы не хотелось у деревянных окон тоже есть свои недостатки они от влаги разбухают.
Раз в год - палка стреляет.

#4 ВНЕ САЙТА   Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 121 сообщений
  • 11 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 August 2013 - 08:55

Видимо у вас рама не покрашена. Ее подшпаклевать и закрасить, тогда рама не будет впитывать влагу.
Без комментариев.

#5 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 19 August 2013 - 07:04

Стоят пластиковые окна только на болонке и в зале, в других комнатах стоят деревянные. 
Цитата (Халк)
от влаги разбухают
у меня, правда не разбухают они от влаги - все нормально. Но все же склоняюсь больше к пластиковым окнам ежели чем к деревянным - дерево со временем теряет свой цвет.
Мир прекрасен!

#6 ВНЕ САЙТА   Maxim

Maxim

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 19 August 2013 - 21:08

Я за деревянные окна. Хорошие окна с дерева будут стоить в несколько раз дороже пластика. Минус в них всего один - это то, что за ними нужен дополнительный уход, красить, покрывать лаком, обрабатывать всякими растворами, но это же делать нужно не каждый день.
Жизнь прекрасна

#7 ВНЕ САЙТА   Men

Men

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 August 2013 - 06:34

Мой друг живет в деревни, он фанат дерева. У него дом со сруба, баня со сруба, забор с дерева, да все из дерева, а вот окна пластиковые вставил. Говорит, что для окон лучше пластика материала не существует.
Самому же мне все ровно из чего состоит рама окна, лишь бы холод зимой не пропускали.
Men!!!

#8 ВНЕ САЙТА   svyatoslav

svyatoslav

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 27 August 2013 - 17:56

Не соглашусь с тобой. Если поставить деревянные окна в доме, то они будут дышать и не будет постоянной необходимости проветривать комнату, поэтому есть все таки большой плюс.
Интернет как жизнь смыла нет, а уходить не хочется

#9 ВНЕ САЙТА   shl89

shl89

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Hjcnjd-yf-ljye, Россия

Отправлено 02 September 2013 - 20:05

Добрый вечер всем!
Как много различных мнений высказано "за" и "против". Но, наверняка каждый остался при своем. Хочется и мне высказаться на эту тему.
Как-то никто не проговорил о качестве окон. Как пластиковых, так и деревянных. А ведь очень много будет зависеть от того, насколько правильно (с соблюдением технологии изготовления) выполнены рамы. Если дерево не высушить так как нужно, то рамы будут впитывать влагу. А если используется дешевый пластик, то в доме долгое время (хорошо еще не навсегда) держится неприятный химический запах. Вы согласны?
TOMA

#10 ВНЕ САЙТА   Glasha5

Glasha5

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 September 2013 - 22:02

У меня в квартире стоят пластиковые окна. Когда выбирала, какие окна ставить, долго у всех выспрашивала. Как выяснила, качественные деревянные окна стоят дороже пластиковых раза в два. По виду сильно не отличаются от пластиковых. Сейчас есть такая функция у пластиковых окно - микропроветривание. В связи с этим и выбрала пластиковые. Для меня разницы никакой, зачем тогда больше платить.
Скоро отпуск!!!

#11 ВНЕ САЙТА   solncelv

solncelv

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Минск, Беларусь

Отправлено 03 September 2013 - 16:01

Живу в новостройке. Моему дому уже почти 6 лет. Стоят во всех комнатах стеклопакеты. Летом все время окна на микропроветривании открыты. Зимой я перекрываю отопление, либо ставлю на минимум (температура в комнате итак комфортная). О плесени даже речь не идет. Пластик прост в обслуживании, чего нельзя сказать о деревянных. За эти 6 лет у меня ни разу не возникало желание поменять окна на деревянные. Отдаю свой голос за пластик victory
Всем позитивного мышления

#12 ВНЕ САЙТА   ламази

ламази

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 05 September 2013 - 00:08

У меня на старой квартире были все окна пластиковые, а в новой дерево. Все таки разница есть. Там где был пластик, постоянно требовалось проветривание. Особенно в детской комнате.Возникало ощущение "спертого" воздуха. В новой квартире такой проблемы нет.Хотя согласна с тем,что пластик проще в уходе. За деревом нужно ухаживать тщательно, делать регулярные пропитки.
Жизнь прекрасна

#13 ВНЕ САЙТА   goodefine

goodefine

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Тирасполь

Отправлено 05 September 2013 - 08:33

Все зависит от качества как деревянных, так и пластиковых окон. В самом начале появления пластиковых окон у нас в городе начался бум по их установке, но качество первых стеклопакетов оставляло желать лучшего - использовали зачастую не металлопластик, а рамы из чистого пластика. В результате его "вело", появлялись щели и холодный воздух зимой проникал в дом. На данный момент потребитель стал более искушенный и знающий, поэтому сейчас качество пластиковых окон на достаточно высоком уровне и многие, в том числе и я, делают свой выбор в сторону именно пластика. Есть у меня такой пример - мой тесть работает сам на себя по производству различной мебели, дверей и окон из дерева. Так вот он фанат дерева-пластик не признавал ни в какую. Но вот, буквально вчера в своей квартире он вызвал мастеров, которые поменяли все старые окна на пластиковые. На мой вопрос-почему же так, был простой ответ - чтобы сделать качественное деревянное окно только на материалы для него уйдет в полтора раза больше средств, а сколько времени еще потратить на это придется?
Всем привет.

#14 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 1 тем

Отправлено 08 September 2013 - 20:35

Качество должно присутствовать в окнах обязательно.Я пришел к выводу, что для меня лучше и надежнее,практичнее пластиковые окна.Это и комфорт и защита.
Я живу на даче, и когда были рамы из дерева я прекрасно запомнил тот момент.Красил летом окна,весной они облущивались.В зимнее время открыть форточки для проветривания было проблематично - дерево разбухает и назад форточка уже закрывается с трудом.
А металлопластик как выход и счастье.Все открывается и закрывается с легкостью.Летом ни мухи ни комары не достают,так как стоят антимоскитные сетки.Так что я за такие окна.

#15 ВНЕ САЙТА   farikov

farikov

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 2 тем
  • Город :нефтекамск, Россия

Отправлено 09 September 2013 - 22:12

у меня лично стоят пластиковые, уже лет 5 наверно. я вообще не сказал бы, что они плохи. некоторые просто замаричаются на том, что типо экологично. на самом то деле это дерево обрабатывают всякой химией еще больше ))). насчет окон много мнений и каждый по своему прав. потому что и дерево и пластик может оказаться не качественным. многое даже зависит от фурнитуры, и начинаются жалобы типа пластик говно или дерево звбухло и т.д. )))
рамильЯмилович

#16 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 47 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 11 September 2013 - 16:24

У меня в квартире раньше стояли поменял на пластик. Стояли почти три года- поставил снова новые деревянные. Причина- воздух совсем не циркулирует. В углах грибок стал появляться. Нужно было постоянно следить и проветривать квартиру, а в квартире дети! Нужно было или ставить сплит или делать как раньше. Я выбрал уже старый проверенный дедовский метод. Сейчас всё отлично. Хотя на даче у меня по прежнему стоят пластиковые окна и там нет ни каких проблем!
С ув.Андрей

#17 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 53 тем

Отправлено 12 September 2013 - 07:01

Мой знакомый,который устанавливает пластиковые окна рассказал о том,как люди напуганы о вреде пластика. Пластик выделяет вредные вещества только при большой температуре 70-90 градусов,то есть такая температура возможна только при пожаре. Поэтому,от обычного солнечного света окна ничего не выделяют могут лишь незначительно побледнеть,пожелтеть.
А в общем,и европейцы их используют и уже у нас они прочно вошли в обиход из-за своей относительной дешевизны и комфорта.

#18 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 29 September 2013 - 22:13

Самый наверно спорный вопрос по поводу какие окна ставить. Я например тоже ярый противник пластиковых окон, но мне пришлось изменить свое мнения когда я начал снимать на данный момент квартиру. Скажу честно на данный момент осень и сирость повысилась, а с ней и холод в помещении и деревянный окна никак не могут справится с данной ситуацией. Прихожу к своим родителям, а там тепло и уют и они ище отопления даже не включили, и весь этот эффект создают пластиковые окна.  Потому считаю есть позитивные стороны в каждом выборе просто надо выбрать самому оптимальный вариант.
всем привет

#19 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • Город :Россия

Отправлено 30 September 2013 - 11:10

Кстати тема горячая и обсуждается на многих форумах. Я эту проблему видела изнутри, то есть работала в компании, устанавливающей пластиковые окна. И скажу вам вот что. И в том, и в другом случае, независимо от материала, из которого изготовлены окна, очень важен монтаж. Монтаж, господа! Какие бы супер-пупер окна не были, если они установлены плохо, хозяева хлебнут с ними проблем. Будет и сырость, и холод. Вы не представляете, как много людей жалуется на то, что после замены старых деревянных на новые пластиковые окна, в квартире стало холодно. Да я и сама, будучи в гостях, замечала как веет холодом от пластикового окна. Так что, извините, но за установкой окна надо следить. А перед этим следует навести справки о том, каким он должен быть.

Anet


#20 ВНЕ САЙТА   tonika

tonika

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • Город :Украина

Отправлено 06 October 2013 - 16:00

Согласна, что многое зависит от качества окон, ведь если плохого качества дерево то оно со временем начнет просто гнить. У меня у сестры в кухне стоит деревянное лет 5, так вот оно вечно "течет" в холодлное время года, собираеться влага и стекает вниз, плюс имее свойство дерево разбухать. Один раз забыли закрыть в дождь так потом не могли его закрыть.  Ньюансы есть и у пластика конечно, но звукоизоляция у них конечно выше
это как так?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум