Перейти к содержимому

 


Фотография

Работать или сидеть дома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ВНЕ САЙТА   Tania

Tania

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепродзержинск

Отправлено 09 February 2015 - 00:12

Доброго времени суток!Я бы посоветовала попробовать бросить такую не прибыльную работу и посидеть дома с пол годика.Потом вы сами увидите как ваши отношения изменятся,если в лучшую сторону,то рожайте спокойно ребенка исидите в дикрете,если нет то вы всегда сможете найти лучше,чем сейчас имеете(я имею ввиду работу).Удачи!



#22 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 14 March 2015 - 15:10

Работать скорее всего нужно, а то дурные мысли появятся. Если работа не приносит удовольствия то лучше ее  просто поменять и заняться чем то другим. Если есть возможность не работать, то надо подумать о том, чем можно и нужно будет заняться в свободное время.  Только все взвесив и продумав можно будет делать свой выбор. Жизнь бежит быстро и ситуация может резко и кардинально поменяться. Поэтому нужно быть готовым ко всему. Успехов:)



#23 ВНЕ САЙТА   alla_bay

alla_bay

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Омск

Отправлено 16 March 2015 - 17:46

Вообще то человек сам вправе выбирать. Где лучше себя чувствует - там и комфортней. Если работа не приносит эмоционального удовольствия - тогда это каторга!!! Не все люди тем более одинаковы. Есть женщины, которым проще работать, а есть мужчины, которые ведут домашнее хозяйство на УРА!!!



#24 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 19 March 2015 - 15:46

Я считаю, что работать нужно, пусть и неполный рабочий день, но все же...Если работа не устраивает, не приносит удовлетворения, то ее всегда можно поменять. А сидеть на шее у супруга (или супруги, ситуации разные бывают)- не вариант, так как всегда будет почва для упреков или самоедства. В крайнем случае, это может быть какая-нибудь надомная работа, может, и не приносящая большого дохода, но просто сидеть дома и ждать, когда супруг принесет получку, я считаю, нельзя. Материальная независимость  тоже важная составляющая отношений. Я бы не смогла каждый месяц тратить (то, что зарабатывает муж на семью) на всякие стрижки-маникюры и посиделки с подругами. И в конце концов, когда ты работаешь где-то, ты вращаешься среди людей, общаешься, развиваешься, а в четырех стенах что?..



#25 ВНЕ САЙТА   Nikka

Nikka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 05 September 2015 - 12:28

Все мои работающие знакомые и подруги в один голос говорят - да лучше дома сидеть! Они дни на пролет разрываются между работой, домом, детьми. После такого постоянного бега сидение дома кажется раем земным. А с другой стороны домохозяйки хором жалуются на заевший их быт. Работа по дому, которой не видно, не ценится, и, хуже того, не заканчивается никогда. Хорошо бы сочетать работу и быт в разумных пропорциях, но не у каждой получается. Думаю, чтобы иметь возможность развиваться как личность, женщине работать нужно обязательно.



#26 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 10 September 2015 - 09:47

Согласна, быт съедает личность. В свое время работала на дому, но это тоже не то. Так мне всё это приелось, что в один прекрасный момент, я пошла и просто устроилась на работу. Мне нужно было общение, живое, а не по телефону, скайпу или вечером за посиделками с подругами. Не жалею ни о чем. Да, тяжеловато в плане организации быта было, но и то, только в первое время. Потом все устаканилось, вошло в колею. Внимания всем хватало) Сейчас у меня второй декретный отпуск, малышу уже год. На работу хочу...Но проблема в том, что ребенка не с кем оставлять...Бабушки очень далеко, а няню не хочу...

А чтобы сочетать работу и быт, женщине в первую очередь нужна поддержка и помощь домочадцев, самой очень сложно. А если есть посильная помощь, то все получается)



#27 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 23 September 2015 - 05:54

Работать, или сидеть дома. Как-то не совсем точно поставлен вопрос. Можно и дома работать, и многие так и делают(кстати по хозяйству это тоже работа, только оплачивается не деньгами) а можно и на "работе" штаны протирать. Кого-то может и быт заесть, а кому-то наоборот в кайф. У моего другана жена тоже вроде как "дома сидит", а тут и интерьер и всякие вышивки и дизайн, да ещё и картины пишет. По поводу того, что если не нравится работа, то её надо сменить. На самом деле не так это и просто. Для начала хотя бы найти надо её, родимую. Я уже давно официально нигде не работаю(как и многие). Всегда находится какая-либо халтурка и очень часто именно дома. А вообще и просто люблю иногда "в потолок поплевать". Так что для меня этот вопрос не актуален.



#28 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 03 October 2015 - 14:29

Бред какой! Требовать, чтобы ушла с работы! Любая работа важна, как смена занятия, смена обстановки. Думается, жена, постоянно сидящая дома, просто со временем превращается в мебель. А мужик этот мог бы и сам приготовить покушать – мужчины хорошо готовят. Если не умеет, то и нечего возмущаться. Пусть пельмени себе покупает и варит – это быстро.



#29 ВНЕ САЙТА   Mia

Mia

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 09 January 2016 - 15:58

Говорят, что умные зарабатывают дома, все остальные на работу ходят)) Только чтоб дома сидеть и чем то промышлять, нужно способности иметь в какой-то сфере определенной, у меня брат сайты клепает, компы чинит на дому. А я только и могу, что статьи на бирже писать, но это сущие копейки.


  • kovdor это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 13 January 2016 - 04:00

Ну а что, "статьи на бирже писать", тоже дело неплохое. Нарабатывается определённый опыт. Хороший копирайтер может не хило зарабатывать. Я бы и сам с удовольствием, но вот с сочиниями у меня не лады. В школе трояки ставили только из-за того, что был лучшим математиком. Смешная, конечно, связь.

А у Вас, глядишь, и что-нибудь "серьёзное" написать получится. Вон, писатели, драматурги, художники, композиторы(перечислять можно до бесконечности), все на дому работают.


  • spektr это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 13 January 2016 - 10:27

Всех кого знаю из своего окружения, тех кто работает не выходя из дома, то скажу деньги они имеют хоть и работа у них не постоянная, сегодня есть заказ, а завтра гуляешь. Друг дома работает, ремонт ПК имеет очень хорошо, второй друг столяр, дома делает корпусную мебель имеет с головой. Оба удивляются, что я езжу на работу каждое утро на протяжении 6 дней в неделю, но я преследую свои цели)))

Дома заработать можно и это можно сделать не совсем напрягаясь, если человек не ленив.

Хочешь заработать много денег, работай на себя.


Хочешь перемен, делай шаг.


#32 ВНЕ САЙТА   Mia

Mia

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 15 January 2016 - 12:08

А у Вас, глядишь, и что-нибудь "серьёзное" написать получится.

 

Благодарю, надеюсь!) С сочинениями у меня все было хорошо, наоборот, даже в стихах писала)

Про лень очень верно подмечено, чтобы работать на себя, нужно быть самодисциплинированным человеком.


  • spektr это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 21 July 2016 - 11:38

Если у вас с мужем доверительные отношения, то постарайтесь ему объяснить. Объяснить, почему вам важна ваша работа. Ведь работа это не просто зарабатывание денег, но и общение.

Объясните мужу, что если жена будет сидеть дома, то она может запустить себя.

Ходить по дому в старом, застиранном халате. Забыть, что такое макияж и маникюр.

Естественно жена дома поправиться, наберет лишние 10-15 килограмм. Да просто станет неинтересной мужу как женщина.

Мне думается, если муж не законченный эгоист, то он должен понять, что вам очень нужна работа.

А что касается ужина, то можно его элементарно разогреть. Как говориться, было бы что разогревать!



#34 ВНЕ САЙТА   irina13151

irina13151

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 29 July 2016 - 21:50

Я вообще не представляю как можно сидеть дома!!! Это же с ума сойти можно!!! Когда я была в декрете я дни считала когда на работу выйду!!! Ежедневно одно и тоже, все на работе , и ты целый день одна, никакого общения!!! Ужас!!! Дело не в деньгах, а в общение...на работе и пообщаешься и поругаешься))), а дома в четырех стенах что делать!? Я бы не смогла сидеть дома, мне кажется начинаешь деградировать!!! Я лучше буду лететь с работы, убираться, готовить и уставать, чем сидеть дома!!! Конечно решение принимать вам, но я бы не советовала!!!)))



#35 ВНЕ САЙТА   Сара

Сара

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 67 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Перелюб

Отправлено 03 August 2016 - 19:15

Работать или не работать - это та медалька, у которой две стороны. С одной у меня перед глазами школьная подруга. 20 лет не работала, поскольку муж хорошо зарабатавал и говорил "сиди дома". В 45 лет муж из семьи ушел. Почему -то отдельная тема. Но с довольствия снял. А у подруги - ни опыта работы, ни навыков социализации. Диплом, по молодости полученный только на стенку и повесить. По фэншую. Тяжко ей пришлось. С другой стороны - я сама. Глубокий интроверт. Общение с людьми дается тяжело. А работа по выбранной в молодости специальности как раз это самое общение предусматривает. Так вот к 50ти годам уже так наобщалась, что отсутствие общения за счастье считаю. Поняла, что до пенсии не только не доработаю - не доживу. И ушла. И так мне хорошо дома - от кто бы знал! :) А деньги сейчас и по интернету заработать можно.



#36 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 05 August 2016 - 10:05

С одной стороны, конечно, работа - это общение с людьми. Как-то немного отвлекаешься от домашних проблем, "развеиваешься". Но, с другой стороны, на работе "навешивают" других проблем. У женщины вообще получается две работы: там, где получают зарплату и ещё - домашняя работа. Так что практически круглосуточный график. И оно надо? Возможно, и правда, лучше сидеть дома и вести хозяйство, если денег достаточно в семье. И с работы не надо будет "сломя голову" бежать, чтобы приготовить ужин. Только, кажется, сейчас есть закон, что пенсию по возрасту будут платить только ,если есть трудовой стаж не менее 15 лет. Или я ошибаюсь?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум