Перейти к содержимому

 


Фотография

День Победы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 11 April 2014 - 23:31

В нашей семье самый главный праздник - День Победы. 9 мая мы всей семьей принимаем участвие в мероприятиях, посвященных Дню Победы проводимых в нашем городе. Потом собираемся в родительском доме, празднуем Победу и вспоминаем наших родственников, которые воевали против фашизма. И так буквально в каждой семье у нас на юго-востоке Украины. 9 мая как День Победы над фашизмом празднуется во всей Европе и Америке, во всем мире. А временная наша власть уже подготовила законопроект об отмене этого праздника. У нее совсем другие герои и праздники. Это одна из причин почему народ не воспринимает эту власть. А как вы относитесь к празднику Победы?




aledey

#2 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 12 April 2014 - 12:12

9 мая этот праздник который должен нас всех объединить. Потому что это День Победы в чудовищной войне когда наши народы сумели победить фашизм. К сожалению очень большой ценой досталась эта Победа. Но тем и ценней праздник и память о тех кто ее добыл.

К сожалению нынешнее правительство на Украине  не хочет смирится с поражением фашизма. И пытается реанимировать ее в отдельно взятой стране, хотя бы не отмечая Победу над фашизмом.   Да и  кто хочет отменить этот праздник на Украине, тот просто воевал бы в той войне на стороне фашистов. 


7777777

#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 April 2014 - 02:34

Да. Порой бывает очень больно и очень трудно смотреть на то, как наши ветераны вынуждены бороться ещё и за свой праздник, который нынешние власти хотят забыть. Хотя никто у народа не спрашивал, и никто такого разрешения им не давал.
8 мая - День траура... по погибшим нацистам? Право, увольте! Я насмотрелся в своё время на эту долбаную свечку в нижнем углу украинских телеканалов. Четыре дня подряд держали траур. А 23 февраля, негласный праздник всех мужчин - на Украине превратили в полное г...но!.. Я уже только за это ненавижу все эти их переделывания под европейские стандарты.
И за ветеранов тоже обидно. Мало того, что все льготы урезали и цены повысили, так ещё и возле памятников ловят и бьют.

Veni, vidi, vici...

#4 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 2 тем

Отправлено 14 April 2014 - 08:01

Уважаемый Ланкастер! Вы пишете и размещаете материалы уже трехлетней давности.То что Западная Украина не признает многих вещей той эпохи, в частности праздник 9 го мая,это не ставит всю Украину в разряд фашистов и нацистов.Есть люди, которые радикально относятся к упоминаниям о советской власти и рушат все что им напоминает об этом - это неправильно.Я такие действия не поддерживаю.Сам я отношусь к празднику Победы нормально, у нас в городе на юге все проходит нормально и без происшествий.

Но, очень часто российские новости делают из таких событий трагедию, по типу: вся Украина перестала отмечать праздник великой Победы над фашистами.

Несколько лет назад, в России, малолетки избили ветерана войны и забрали его медали.Это мерзко и подло.Но, я же не пишу о том, что вся Россия восстала против ветеранов.

Так что у нас в Украине все с этим в порядке. Если и дальше так действовать, писать только негатив,конечно Украина останется радикальной, националистической группировкой.

Тут россияне очень занялись темой бандеровцев и Правого сектора в последнее время и проводится параллель с нацизмом Германии во Второй Мировой, вспоминают участие украинцев(западных) в частях СС. Это правда,горькая правда войны. И что я могу сделать лично как украинец, что-бы это как-то изменить? Ничего.Я не фашист. Но когда россияне тычут пальцами на этот факт и постоянно с экранов новостей это вспоминают, то хотелось бы в ответ напомнить: в рядах СС во время войны воевало пол-Европы, а так-же очень много русских.Был и генерал Власов и РОА. Были и донские казаки,которые с ГЕОРГИЕВСКИМИ ленточками воевали против югославских партизанов на стороне Гитлера.Так что , жить и все время это вспоминать?

Время было такое,что не все понимали коммунистов и в рядах гитлеровцев видели освободителей.Так что это надо принимать как горькую пилюлю и не муссировать данные моменты в настоящее время.Осуждать фашизм надо, но измените ли Вы историю?



#5 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 15 April 2014 - 18:58

Да были предатели и прислужники у фашистов представители всех национальностей. Только Власова повесили и ни кто не делает из него героя. И ни кто их не вспоминает и с его портретом на 9 мая не выходит.А Бандера  и Шухевич чуть ли не святые борцы за свободу Украины. И на все мероприятия идут с их портретами и знаменами УПА. Им присваивают звания героя Украины, за что? Запрещают Красное знамя Победы и называют его оккупантским. Не дают ветеран Великой Отечественной войны пройдись к вечному огню, сносят  памятники погибшим в этой войне, совершают надругательства над могилами погибших бойцов Красной Армии. И сейчас это все только набирает обороты. 


7777777

#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 April 2014 - 22:16

Хочу добавить к этому, что факельные шествия Львова и Киева и марши Ваффен СС в Латвии никто не отменял...
И говорить о том, что "давайте не будем ворошить прошлое" - очень глупо, как по мне.
... Да, и про георгиевские ленты и про донских казаков - полное вранье. Георгиевская лента не использовалась на наградах с 1917 вплоть до 1992 года. Так что, Сергей, учите историю. Или хотя бы Википедию читайте. Там об этом черным по белому написано.
P. S. Хотелось бы вынести товарищу предупреждение, но в списке причин нет графы "за бред и клевету". ;)
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Украина

Отправлено 15 April 2014 - 22:58

Действительно, вопрос очень серьёзный, На мой взгляд, праздновать или не праздновать день Победы, это дело сугубо личное, но запрещать бывшим участникам войны возложить цветы к памятнику, это абсурд, В странах с действительно демократией, а не на словах,не запрещают и не рушат исторические памятники, А молодёжь скоро вообще не будет знать о таком событии, к сожалению.


  • lancuster это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 April 2014 - 14:37

Действительно, вопрос очень серьёзный, На мой взгляд, праздновать или не праздновать день Победы, это дело сугубо личное, но запрещать бывшим участникам войны возложить цветы к памятнику, это абсурд, В странах с действительно демократией, а не на словах,не запрещают и не рушат исторические памятники, А молодёжь скоро вообще не будет знать о таком событии, к сожалению.

Вообще-то, уважаемый, это наша общая история. Жизнь наших дедов, отцов, прадедов ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Так что НИКАКИХ ЛИЧНЫХ, НИКАКИХ УСТУПОК в сторону фашистов быть не должно.
Если забудем прошлые обиды - есть немалая вероятность наступить на те же грабли. Как говорится, не всех ещё война убила, и в наше время всё ещё находятся такие, которые не прочь "тряхнуть стариной" в буквальном смысле. Я про тех, кто памятники крушит и ветеранам козни строит.
А выживших ветеранов, стариков наших, вообще бить нельзя. Это кощунство!
... Была бы моя воля, я бы давал таким ублюдкам (которые ветеранов бьют, нашу память уничтожают и прочее) - на 10 лет на исправительные работы отправлял. Чтобы пыл остудить.
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Украина

Отправлено 16 April 2014 - 23:18

 

Действительно, вопрос очень серьёзный, На мой взгляд, праздновать или не праздновать день Победы, это дело сугубо личное, но запрещать бывшим участникам войны возложить цветы к памятнику, это абсурд, В странах с действительно демократией, а не на словах,не запрещают и не рушат исторические памятники, А молодёжь скоро вообще не будет знать о таком событии, к сожалению.

Вообще-то, уважаемый, это наша общая история. Жизнь наших дедов, отцов, прадедов ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Так что НИКАКИХ ЛИЧНЫХ, НИКАКИХ УСТУПОК в сторону фашистов быть не должно.
Если забудем прошлые обиды - есть немалая вероятность наступить на те же грабли. Как говорится, не всех ещё война убила, и в наше время всё ещё находятся такие, которые не прочь "тряхнуть стариной" в буквальном смысле. Я про тех, кто памятники крушит и ветеранам козни строит.
А выживших ветеранов, стариков наших, вообще бить нельзя. Это кощунство!
... Была бы моя воля, я бы давал таким ублюдкам (которые ветеранов бьют, нашу память уничтожают и прочее) - на 10 лет на исправительные работы отправлял. Чтобы пыл остудить.

 

Спасибо, да действительно живых участников ВОВ  осталось не так уж много, не надо омрачать их память!


  • lancuster это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 19 April 2014 - 17:33

В нашей семье самый главный праздник - День Победы. 9 мая мы всей семьей принимаем участвие в мероприятиях, посвященных Дню Победы проводимых в нашем городе. Потом собираемся в родительском доме, празднуем Победу и вспоминаем наших родственников, которые воевали против фашизма. И так буквально в каждой семье у нас на юго-востоке Украины. 9 мая как День Победы над фашизмом празднуется во всей Европе и Америке, во всем мире. А временная наша власть уже подготовила законопроект об отмене этого праздника. У нее совсем другие герои и праздники. Это одна из причин почему народ не воспринимает эту власть. А как вы относитесь к празднику Победы?

Ваша украинская власть не оригинальна в случае с Днем Победы и действует по шаблону, чтобы самоутвердится. То же самое происходит в Латвии, да и других странах бывшего СССР.  Каждая власть ищет опору в обществе. Старшее поколение постепенно уходит. Молодежи с пеленок внушаются другие ценности, поэтому некоторые из них уже и не знают точно кто с кем и когда воевал, а главное за что.  К сожалению это последствия неоднократного переписывания истории, начиная с Октябрьской Революции. Тогда же сломали все памятники и церкви, вычеркнули из истории русских солдат и офицеров, даже погоны и те отменили. Вот сейчас и пожинаем плоды. Ведь яценюки и турчиновы не с луны свалились. Просто они хорошо усвоили большевистскую систему - вытравить память у людей. Начинают с памятников и памятных дат.



#11 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 17 тем

Отправлено 20 April 2014 - 07:39

По поводу Дня Победы в Украине его никто не отменяет.Не беспокойтесь, у нас фашизм не пройдет.Даже если и ходят люди с факелами в Киеве это не означает,что они исповедуют ценности фашизма.Просто многим не понятны мировоззрения западных галичан,так же как мне в Украине сложно понять чеченцев,которые воевали за свою страну, а Россия их называла бандитами и террористами. Очень много в войне зла,неправды и горечи, поэтому и последствия от нее такие горькие.

Просто не надо зацикливаться на проблеме украинского национализма, а просматривать нужно свой, в данном случае и в России полно людей,которые ходят со свастикой.Так что в каждой семье есть проблемы,но хуже всего,когда ее пытаются решить соседи.

Я изучал историю,хоть и неполную, УПА и лично Бандеры, и пришел к выводу,что он имел право на такие поступки.Тем более, в оккупированной немцами Украине провозгласил ее независимость,после этого был отправлен в концлагерь.Если бы он был куплен немцами(как и сейчас многие говорят о Майдане) то неужели бы так открыто попер против своих?

Что-то не клеится, да и на западной Украине всегда были свои устои,которых нам не понять,но местное население их придерживается и воинов УПА считает героями до сих пор.

Спрашивал я и тех,кто живет во Львове ,Ивано-Франковске :отмечают ли у Вас 9е мая? Отмечают.Так что успокойтесь.



#12 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 20 April 2014 - 08:48

По поводу Дня Победы в Украине его никто не отменяет.Не беспокойтесь, у нас фашизм не пройдет.Даже если и ходят люди с факелами в Киеве это не означает,что они исповедуют ценности фашизма.Просто многим не понятны мировоззрения западных галичан,так же как мне в Украине сложно понять чеченцев,которые воевали за свою страну, а Россия их называла бандитами и террористами. Очень много в войне зла,неправды и горечи, поэтому и последствия от нее такие горькие.

Просто не надо зацикливаться на проблеме украинского национализма, а просматривать нужно свой, в данном случае и в России полно людей,которые ходят со свастикой.Так что в каждой семье есть проблемы,но хуже всего,когда ее пытаются решить соседи.

Я изучал историю,хоть и неполную, УПА и лично Бандеры, и пришел к выводу,что он имел право на такие поступки.Тем более, в оккупированной немцами Украине провозгласил ее независимость,после этого был отправлен в концлагерь.Если бы он был куплен немцами(как и сейчас многие говорят о Майдане) то неужели бы так открыто попер против своих?

Что-то не клеится, да и на западной Украине всегда были свои устои,которых нам не понять,но местное население их придерживается и воинов УПА считает героями до сих пор.

Спрашивал я и тех,кто живет во Львове ,Ивано-Франковске :отмечают ли у Вас 9е мая? Отмечают.Так что успокойтесь.

Фарисейство какое-то.  Все в Украине прекрасно - 9 мая отмечается, с факелами ходят нежные барышни, исповедуют они человеколюбие, "на ножи" - это не то, что вы думаете, бандеровцы не резали поляков и евреев. Бандера-это украинский Махатма Ганди, а бандиты в масках и со свастикой - это мирные студенты-филологи,  и жгли они заживо на майдане совсем не людей - это всем только так показалось. Фашизм - это звериная ненависть, готовность убивать за другое мнение, за другую форму носа, за другой цвет кожи или флага. Все это и было продемонстрировано в Киеве. Кто это осудил, кроме России?


  • lancuster это нравится

#13 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 20 April 2014 - 19:23

Для Вас конечно Киев,это пример зверства и жестокости.А для меня нет.Там было насилие,но было обоюдным и право его усмирить мирно было у власти Януковича.Иначе, как можно объяснить массовые акции протеста? Подкупить можно десяток,сотню ,тысячу ,но не весь народ.И если Донбасс и Крым не согласен,то это их право,сейчас в Крыму Россия покажет как нужно жить и поступать.

Праздник никто не отменит, просто каждый его будут по разному отмечать и с разными мотивами. Если акцентировать внимание на негативе,то и позитива не увидишь.

Я мог бы лекции Вам читать о фашизме,его последствиях,причинах появления, но не собираюсь это делать.Совесть человека лучший катализатор всех событий и дат. 



#14 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 20 April 2014 - 20:16

Для Вас конечно Киев,это пример зверства и жестокости.А для меня нет.Там было насилие,но было обоюдным и право его усмирить мирно было у власти Януковича.Иначе, как можно объяснить массовые акции протеста? Подкупить можно десяток,сотню ,тысячу ,но не весь народ.И если Донбасс и Крым не согласен,то это их право,сейчас в Крыму Россия покажет как нужно жить и поступать.

Праздник никто не отменит, просто каждый его будут по разному отмечать и с разными мотивами. Если акцентировать внимание на негативе,то и позитива не увидишь.

Я мог бы лекции Вам читать о фашизме,его последствиях,причинах появления, но не собираюсь это делать.Совесть человека лучший катализатор всех событий и дат. 

Для меня Киев - это город-герой, там живут нормальные люди, Но центр Киева погрузился во мрак. Этот мрак накрыл тысячи людей, которые конечно же имеют право на протест, мирное выражение своих требований, гарантированное, между прочим, конституцией Украины. Но эти тысячи добрых, мирных людей одобрительно молчали, когда несколько десятков ублюдков  цепями,  стальной арматурой, булыжниками и бутылками с бензином буквально убивали безоружных людей в форме, призванных защищать государство и в том числе тех же мирных граждан, вышедших на майдан.  А потом терроризировали их семьи, ставили на колени, лишали медицинской помощи в госпиталях. У мирных людей на майдане в какой-то момент померк разум, им показалось, что все проблемы можно решить при помощи грубой силы,  и это им еще аукнется, если они не одумаются и не загонят это зверье в клетки. Люди в Крыму и на востоке попроще киевской элиты, но чутье у них обостренней - они безошибочно почувствовали угрозу и отреагировали на нее. 9-ое Мая - это их праздник. И этот праздник у них не в календаре, а в голове и сердце.   



#15 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 112 тем

Отправлено 21 April 2014 - 09:09

Тему Беркута и войск ВВ,которые пострадали на Майдане можно обсуждать долго.Я не сторонник убийства и насилия вообще.Но, у киевлян и вообще украинцев есть свои претензии к этим войскам.В течении последних лет,правящий режим Януковича использовал силовые структуры (Беркут,ВВ ,прокуратуру и даже ГАИ) в подавлении митингов, преследовании журналистов и вообще неугодных.Если просмотреть то,как Беркут всегда вел себя и не только на митингах,то можно понять реакцию людей по отношению к ним.

С другой стороны, не все там ублюдки и конченые,потому что большая часть людей была связана приказом,даже беззаконным - стрелять на поражение, обливать из водометов при минусовой температуре.

Поэтому, ошибки нынешней власти в том,что они до сих пор не разделили виновных и невиновных.Руководство Беркута виновно, рядовые нет.А получается вот так:всех на колени.Поэтому многие, в особенности на востоке и юге поднялись в защиту Беркута.

Но как это может влиять на 9е мая я не знаю.Все таки в Киеве на этот праздник выходят тысячи и мирно его отмечают.



#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 April 2014 - 15:16

Тему Беркута и войск ВВ,которые пострадали на Майдане можно обсуждать долго.Я не сторонник убийства и насилия вообще.Но, у киевлян и вообще украинцев есть свои претензии к этим войскам.В течении последних лет,правящий режим Януковича использовал силовые структуры (Беркут,ВВ ,прокуратуру и даже ГАИ) в подавлении митингов, преследовании журналистов и вообще неугодных.Если просмотреть то,как Беркут всегда вел себя и не только на митингах,то можно понять реакцию людей по отношению к ним.
С другой стороны, не все там ублюдки и конченые,потому что большая часть людей была связана приказом,даже беззаконным - стрелять на поражение, обливать из водометов при минусовой температуре.
Поэтому, ошибки нынешней власти в том,что они до сих пор не разделили виновных и невиновных.Руководство Беркута виновно, рядовые нет.А получается вот так:всех на колени.Поэтому многие, в особенности на востоке и юге поднялись в защиту Беркута.
Но как это может влиять на 9е мая я не знаю.Все таки в Киеве на этот праздник выходят тысячи и мирно его отмечают.

Вынужден вынести предупреждение. Оффтоп. "Беркут" и бывший президент никак не влияют на отмечание Дня Победы.
Для этих разговоров есть соответствующие темы.
Veni, vidi, vici...

#17 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2014 - 14:25

no problem



#18 ВНЕ САЙТА   АНДРЕЙ.К

АНДРЕЙ.К

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • Город :БЕЛАРУСЬ.г.ЖОДИНО

Отправлено 22 April 2014 - 16:55

День Победы-один из моих любимых праздников,его нужно помнить и не забывать.Не забывать,какой ценой достался нам этот праздник,сколько горя и лишений перенесли наши дедушки и бабушки,чтобы добыть эту Победу-одну на всех.Нужно воспитывать молодежь на военно патриотических фильмах и рассказывать о том,как  воевали наши деды,кому они обязаны мирным небом над головой.Моего деда нет уже почти 20 лет,но я до сих пор помню его рассказы о войне;отом,как он воевал,рассказы бабушки о годах в оккупации.Нельзя допустить,что бы у нас творилось,как в Литве и Латвии;избивать их,срывать с них боевые ордена,обзывать оккупантами.Они защищали свою РОДИНУ до последней капли крови и каждый из них вложил свою часть в Победу.С каждым годом их становится все меньше и меньше,но их героизм,мужество,доблесть нельзя забывать никогда.НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ВЕТЕРАНЫ!!!


  • lancuster это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 26 April 2014 - 11:00

Все таки странно слышать разговоры о праздновании или не праздновании Дня Победы. Эта была кровавая война с миллионами погибших и победа досталось только благодаря усилиям всего народа. И об этом кажется должны помнить в веках. Но нет уже раздаются всяческие провокации вообще о праздновании этого праздника и об его отмене. При этом стараются всячески унизить роль советского народа в Победе в этой войне. Я считаю это просто недопустимым да и преступным. И мы потомки должны помнить и отстоять светлую память наших воинов победителей и отмечать этот великий праздник.


  • lancuster это нравится
7777777

#20 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 April 2014 - 00:19

Все таки странно слышать разговоры о праздновании или не праздновании Дня Победы. Эта была кровавая война с миллионами погибших и победа досталось только благодаря усилиям всего народа. И об этом кажется должны помнить в веках. Но нет уже раздаются всяческие провокации вообще о праздновании этого праздника и об его отмене. При этом стараются всячески унизить роль советского народа в Победе в этой войне. Я считаю это просто недопустимым да и преступным. И мы потомки должны помнить и отстоять светлую память наших воинов победителей и отмечать этот великий праздник.

К сожалению, в наше время появляются уже и такие представители общества, которые с удовольствием готовы забыть подвиги своих дедов и прадедов. И это обидно. Слишком тяжело далась нам эта победа, чтобы её вот так взять и забыть... :(
Но что можно поделать, если молодежи совсем неинтересно слушать, что говорит старик-ветеран, и какие ордена и за что он их получил. Гораздо лучше смотреть и исходить слюной, глядя на девушку модельной внешности, которая говорит что-то малопонятное...
Обидно. Что ещё сказать? Если во многих крупных городах разрушены памятники Ленину, памятники советским солдатам Великой Отечественной, разбиты все мемориальные доски, напоминающие о тех временах. А тот же Львов уже который год напоминает нам фашиствующую Латвию, по которой до сих пор вышагивает парад Ваффен СС.
Вот в воскресенье во Львове прошло новое, с позволения сказать, действо:
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум