Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Россиская оппозиция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 09 April 2014 - 07:22

  • Кошка бросила котят. Это Путин виноват.
    Зайку бросила хозяйка. Кто виновен, угадай-ка!
    Вот кончается доска У несчастного бычка.
    Наша Таня громко плачет. Рядом Путин, не иначе.
    Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
    Зуб здоровый удалили, Иль залез в квартиру вор,
    Не понравилось кино, Наступили Вы в г...но.
    У любого катаклизма Объяснение одно:
    Знает каждый демократ - Это Путин виноват! 
     
    У оппозиционеров, типа Немцова, Навального и тому подобных нет внятной программы и политических идей. Они существуют и финансируются отрабатывая только одну задачу -  критику любых действий власти. А что они предлагают - сие есть .большая тайна.
     

 





#2 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 09 April 2014 - 11:21

Вся действующая оппозиция-это политическая элита,которую спонсируют бизнесмены или бывшие политики,потерявшие кресла.Что касается критики,пускай высказывают свое мнение,это не возбраняется.В нашей современной России я считаю,пока нет стоящий партии,которая шла бы за народ русский,а не зарилась на народное богатство,такие как нефть и газ.Единая Россия в настоящий момент единственная партия,за которой тянется большинство граждан,объясняя это тем,что данная партия принесет всем нам стабильность и процветание.Стабильность есть,а процветания пока не вижу в жизни простого народа.Это и нищие зарплаты,и плохие больницы,слабое образование,перечислять можно многое.Главное конечный результат,который пока неудовлетворителен.


  • lancuster это нравится
Альприори

#3 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 09 April 2014 - 12:11

Вся действующая оппозиция-это политическая элита,которую спонсируют бизнесмены или бывшие политики,потерявшие кресла.Что касается критики,пускай высказывают свое мнение,это не возбраняется.В нашей современной России я считаю,пока нет стоящий партии,которая шла бы за народ русский,а не зарилась на народное богатство,такие как нефть и газ.Единая Россия в настоящий момент единственная партия,за которой тянется большинство граждан,объясняя это тем,что данная партия принесет всем нам стабильность и процветание.Стабильность есть,а процветания пока не вижу в жизни простого народа.Это и нищие зарплаты,и плохие больницы,слабое образование,перечислять можно многое.Главное конечный результат,который пока неудовлетворителен.

Здравое суждение. Со многим можно согласиться.  Только одно настораживает: все эти оппозиционеры-критики стремятся во власть, провозглашая целью свержение Путина, но не программу изменения жизни к лучшему. Мол Путина с ворами свергнем, а все остальное само устаканится.  На выборах они победить не могут, внятно объяснить свои цели тоже затрудняются, людей за пределами МКАД считают быдлом, не способным понять их высокие устремления. Так что же тогда им остается - устроить московский майдан, наняв "правый сектор" или взрастив своих отморозков?


  • agadganova и lancuster это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 April 2014 - 13:12


Вся действующая оппозиция-это политическая элита,которую спонсируют бизнесмены или бывшие политики,потерявшие кресла.Что касается критики,пускай высказывают свое мнение,это не возбраняется.В нашей современной России я считаю,пока нет стоящий партии,которая шла бы за народ русский,а не зарилась на народное богатство,такие как нефть и газ.Единая Россия в настоящий момент единственная партия,за которой тянется большинство граждан,объясняя это тем,что данная партия принесет всем нам стабильность и процветание.Стабильность есть,а процветания пока не вижу в жизни простого народа.Это и нищие зарплаты,и плохие больницы,слабое образование,перечислять можно многое.Главное конечный результат,который пока неудовлетворителен.

Здравое суждение. Со многим можно согласиться. Только одно настораживает: все эти оппозиционеры-критики стремятся во власть, провозглашая целью свержение Путина, но не программу изменения жизни к лучшему. Мол Путина с ворами свергнем, а все остальное само устаканится. На выборах они победить не могут, внятно объяснить свои цели тоже затрудняются, людей за пределами МКАД считают быдлом, не способным понять их высокие устремления. Так что же тогда им остается - устроить московский майдан, наняв "правый сектор" или взрастив своих отморозков?
Хочу также добавить, что оппозиция надеется на один лишь главный козырь. "Кто угодно, лишь бы не Путин".
То же касается и Украины. Много кандидатов предлагают свою кандидатуру на пост президента, чисто как альтернативу вороватому Януковичу. Причём конкретных идей выхода из кризиса, кроме подавления инакомыслящих - у них просто нет. А эта грязная бумажка, которую они подписали - ничего, кроме кредита не даёт. Условия получения которого парадоксально: чтобы народ Украины мог его получить, необходимо было повысить для него тарифы, не меняя при этом размеры заработной платы!.. :(
Политика Яроша вообще поражает. Единственное его условие - "единая нация, единая страна". Несогласных выгонять из страны... При всём этом говорит, что он гол, как сокол. Ага, а 2,5 миллиона гривен на выборы всё-таки нашёл.
Оппозиция оставляет всё больше вопросов, нежели ответов. И это не может не пугать. Мне с этого нисколько не радостно. Особенно после недавнего введения ограничения пребывания русских на территории Украины... :(
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 10 April 2014 - 10:00

Не знаю насчет Навального, а все остальные оппозиционеры  в России работают в сотрудничестве с властями. Вполне возможно, что большинство россиян они считают быдлом, но разве российские власти считают иначе? Оппозиция заняла очень удобную позицию оголтелой критики и идти во власть не собирается, ведь это такая ответственность. Так что возникла очень удобная всем политикам система: власти что хотят, то творят, а оппозиция громко этим возмущается и ничего не делает. Всем удобно, всех все устраивает. А страна тем временем не может из кризиса вылезти.

Кстати, насчет быдла, а может справедливо нас такими считают? Если люди не могут отстоят свои права и интересы в самой мелочи, а только недовольно бубнят и ждут, когда прилетит добрый Путин и все решит как надо, как их называть еще?


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#6 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 10 April 2014 - 18:28

Мне украинцу вообще конечно сложно понять как относятся россияне к своей оппозиции.Но одно могу заметить: очень часто россияне называют оппозицию России проплаченной американской(нашу украинскую тоже кстати, так-же кличут). Так вот как оно есть на самом деле? неужели Немцов, Навальный, или другие ребята куплены Америкой?

Мне кажется, что есть везде доля и правды и неправды. Конечно, Россия большое влиятельное государство и оно есть целью для тех, кто хочет его завалить.Но, неужели все так плохо, что любое высказывание против действующей власти или режима проплачивается США или ЕС?

Я думаю, что при любом строе будут и довольные люди и недовольные, к оппозиции нужно относиться нормально, это катализатор проблемных действий действующей власти, иначе как ее вообще контролировать?



#7 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 April 2014 - 20:59

Мне украинцу вообще конечно сложно понять как относятся россияне к своей оппозиции.Но одно могу заметить: очень часто россияне называют оппозицию России проплаченной американской(нашу украинскую тоже кстати, так-же кличут). Так вот как оно есть на самом деле? неужели Немцов, Навальный, или другие ребята куплены Америкой?

Мне кажется, что есть везде доля и правды и неправды. Конечно, Россия большое влиятельное государство и оно есть целью для тех, кто хочет его завалить.Но, неужели все так плохо, что любое высказывание против действующей власти или режима проплачивается США или ЕС?

Я думаю, что при любом строе будут и довольные люди и недовольные, к оппозиции нужно относиться нормально, это катализатор проблемных действий действующей власти, иначе как ее вообще контролировать?

Ну, кто кого проплачивает вообще сложно говорить точно, так как у людей нет фактов. Живёт себе опозиция, да и пусть живёт. Страна не дёргается из-за того, что выбирать придётся либо неизвестность, либо вот то, что сейчас. А сейчас у нас плавный упадок промышленности, экономики, медицины, образования ит.д. Ну, это если сравнивать с Ельциновскими реформами. А от всяких восстаний толку никакого не будет, даже если произойдёт переворот, то будет так же, как и в Украине, а именно народ используют определённые силы, чтобы прийти к власти, а после все в сад. Вот этого точно никто не хочет, поэтому и не хотят никто подобного. И жалко, что система такова, что ничего с этим уже и не поделаешь. Это ещё есть наивные люди, которые считают, что если все соберутся, то заставят власть делать то, что народу хочется. Вот таких активистов в первую очередь и используют в своих целях.



#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 April 2014 - 21:35

Мне украинцу вообще конечно сложно понять как относятся россияне к своей оппозиции.Но одно могу заметить: очень часто россияне называют оппозицию России проплаченной американской(нашу украинскую тоже кстати, так-же кличут). Так вот как оно есть на самом деле? неужели Немцов, Навальный, или другие ребята куплены Америкой?
Мне кажется, что есть везде доля и правды и неправды. Конечно, Россия большое влиятельное государство и оно есть целью для тех, кто хочет его завалить.Но, неужели все так плохо, что любое высказывание против действующей власти или режима проплачивается США или ЕС?
Я думаю, что при любом строе будут и довольные люди и недовольные, к оппозиции нужно относиться нормально, это катализатор проблемных действий действующей власти, иначе как ее вообще контролировать?

Конечно же, не все из оппозиции плохие. Зюганов, Жириновский говорят исключительно от себя. Миронов - тоже. А все эти люди - Навальный, Толоконникова, Алехина, Прохоров - явные не патриоты, потому что во многом поддерживают политику Запада. В том числе и в плане санкций по отношению к России.
Прохоров - он вообще-то предприниматель. Жил в США. Там же находится добрая половина его бизнеса. И не так давно он со своими взглядами лез в президенты...
Но, положа руку на сердце, оппозиция российская не настолько смешна, как украинская. Фашистка Ирина Фарион обозвала восставший Донбасс "существами". Хотя те, кто там стоит, вышли на улицы просто из-за того, что денег на жизнь не хватает. Поэтому люди и решили, раз уж власти Киева не способны прокормить донбасс - почему бы стать федерацией, чтобы в дальнейшем думать о присоединении к России? Думаю, что это более-менее хотя бы логично, чем продолжать выжиматься, как лимон, и протянуть ноги от голода.
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Москва

Отправлено 11 April 2014 - 23:46

Не понял что вы хотели сказать про российскую оппозицию. "Зюганов, Жириновский и Миронов говорят исключительно от себя", что вы под этими словами подразумевали? Прохоров это вообще не оппозиция, что бы и когда бы он не говорил. И за бугром у него разве что денежные заначки и всякая развлекуха, вроде клуба НБА, а основной заработок все также идет с российских предприятий, которые он успел уворовать.

То, что некоторые оппозиционные деятели соглашаются с какими-то заявлениями с Запада еще не означает их продажности ЦРУшникам. 

Насчет фашистки Фарион вы неправы. Это, к сожалению, не оппозиция, а представитель действующей власти, что гораздо хуже. 


  • Fantom это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 April 2014 - 19:02

Не понял что вы хотели сказать про российскую оппозицию. "Зюганов, Жириновский и Миронов говорят исключительно от себя", что вы под этими словами подразумевали? Прохоров это вообще не оппозиция, что бы и когда бы он не говорил. И за бугром у него разве что денежные заначки и всякая развлекуха, вроде клуба НБА, а основной заработок все также идет с российских предприятий, которые он успел уворовать.
То, что некоторые оппозиционные деятели соглашаются с какими-то заявлениями с Запада еще не означает их продажности ЦРУшникам.
Насчет фашистки Фарион вы неправы. Это, к сожалению, не оппозиция, а представитель действующей власти, что гораздо хуже.

Была в оппозиции. Позже её перетянули к себе свободовцы". Но это ничего не меняет. И это плохо. :(
И в отношении Прохорова ничего хорошего я не вижу. Эти так называемые "заначки" приносят ему немалую прибыль. Так что не надо говорить, что он не предприниматель. "Заначка", видите ли... Клуб НБА - заначка?.. Мне бы такую заначку! ;)
Конечно, не Прохоровым единым можно тыкать россиянам. Есть и другие предприниматели, находящиеся у власти...
Как по мне, оппозиция для того и нужна, чтобы в чём-либо не соглашаться. :)
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 April 2014 - 23:24

 Как я вообще понимаю политику..Партии могут быть разные, но цель должна быть у всех одна - крепкая страна, с развитой инфраструктурой и экономикой, максимально независимая (а не на бумаге - как на Украине,Польше,странах Балтии и т.п.), достаточно СОЦИАЛЬНАЯ...Если партии в корне видят разные решения этих вопросов, но они ПАТРИОТИЧНЫ, то по-сути они оппозицией как таковой не будут являться,учитывая,что правящая власть исходит из тех же ценностей. Соответственно если Власть, будет продвигать всячески ,те ценности, которые приемлемы народу - крепкая семья, деторождение,здоровье,патриотизм и развитие молодежи, совместно с социальными реформами и реформами стимулирующими развитие экономики, если страна будет крепнуть как снаружи так и изнутри - тогда любая оппозиция просто напросто обречена на провал, поскольку НИКОГДА не будет пользоваться поддержкой населения, за исключением обиженных ЛИЧНО нынешней властью личностей - бизнесмены,которым перекрыли теневые схемы,криминал,секс меншинства,сектанты, грантоеды американского госдепа и СМИ питающиеся оттуда.Соответственно оппозиция России - обречена на провал, поскольку ЛИБЕРАЛИЗМ и ТОЛЕРАНТНОСТЬ - не приемлемые для русского человека и русской культуре вещи!!!



#12 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 25 April 2014 - 17:26

Конечно, не вся оппозиция проплачена США. Но они стараются работать и направлять в нужное им русло всех недовольных действующей властью. В первую очередь тех, кто кричит "долой кровавый режим Путина..." Среди этих крикунов многие были изгнаны из власти, и привыкли к хорошей жизни, а работать не хотят. А тут американцы как раз кстати подвернулись... Сразу возникает вопрос - а есть ли у этих крикунов реальный официальный доход? И почему они так дружно орут против Путина? У нас в стране что, реальных проблем нет? Ведь народ у нас молчит только потому, что нет оппозиции, которая бы подняла вопросы образования, медицины, дураков и дорог, etc. Такую оппозицию люди бы поддержали. А если народ массово поддержит, власти пришлось бы реагировать. А так пока получается замкнутый круг - оппозиция сама по себе - народ без вожаков - власть сама по себе, что творят, то и хотят...


sss

#13 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 26 April 2014 - 11:59

Оппозиция бывает конструктивной, которая в противовес власти предлагает варианты решения тех или иных проблем государства, отстаивает это свое видение, доносит популярно до людей, получает поддержку большинства населения на выборах. И есть оппозиция разрушительная, усилия которой направлены на ослабление власти, дискредитацию и очернение любых инициатив, создание хаоса и беспорядка. Вот такая оппозиция и устроила майдан в Киеве.


  • lancuster это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 April 2014 - 18:42

Оппозиция бывает конструктивной, которая в противовес власти предлагает варианты решения тех или иных проблем государства, отстаивает это свое видение, доносит популярно до людей, получает поддержку большинства населения на выборах. И есть оппозиция разрушительная, усилия которой направлены на ослабление власти, дискредитацию и очернение любых инициатив, создание хаоса и беспорядка. Вот такая оппозиция и устроила майдан в Киеве.

Тут я с Вами согласен. Такая оппозиция считается разрушительной. Но стоит ещё задаться вопросом: а может ли считаться оппозицией та прослойка людей, которая только и делает, что слово в слово повторяет цитаты своих кумиров, и идёт у них на поводу?.. Если оппозиция - это несогласные - тогда в Украине две оппозиции: те, кто согласен и не согласен с нынешними киевскими наместниками.
Да, в России своих Навальных и "Бунтов Влагалищ" хватает. Но даже они не настолько подлые, как те, кто искусственно раздувает конфликт между двумя братскими народами... И они нужны чисто просто, чтобы показать, что в России не всё идеально, как кажется. Вот и всё.
Veni, vidi, vici...

#15 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 112 тем

Отправлено 26 April 2014 - 21:02

Друзья, в Украине, да и не только, и в России тоже , оппозиция всегда ассоциируется с хаосом и разрухой.Отчасти это верно,потому что идеальных лидеров и людей нет,поэтому и случаются проблемы.В Англии например консерваторы и либералы не дерутся в парламенте как у нас, потому что их цель строить страну и заботиться о ее процветании.

У нас в первую очередь оппозиция пытается свергнуть коррупцию прежней власти и потом уже устраивать будущее страны.вам возможно в России виднее,кто из Ваших оппозиционеров чего стоит.Здесь в Украине мы не идеализируем личности:ошибиться может и Тимошенко и Порошенко и любой другой человек,даже Янукович тоже ошибался.Вы думаете Путин не без греха?

Я уверен,придет время и когда вскроются факты хищений в госслужбах(а они уже были) то у многих изменится и отношение к власти и оппозиции.Если Путин сумел организовать силовые структуры возле себя,это еще не означает того, что он во всем прав и что пропаганда его режима верна на 100%.Возможно Вам это и не понравится, но за время правления Путина очень много журналистов было цинично убито,а это сигнал очень тревожный.



#16 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 27 April 2014 - 00:06

Друзья, в Украине, да и не только, и в России тоже , оппозиция всегда ассоциируется с хаосом и разрухой.Отчасти это верно,потому что идеальных лидеров и людей нет,поэтому и случаются проблемы.В Англии например консерваторы и либералы не дерутся в парламенте как у нас, потому что их цель строить страну и заботиться о ее процветании.

У нас в первую очередь оппозиция пытается свергнуть коррупцию прежней власти и потом уже устраивать будущее страны.вам возможно в России виднее,кто из Ваших оппозиционеров чего стоит.Здесь в Украине мы не идеализируем личности:ошибиться может и Тимошенко и Порошенко и любой другой человек,даже Янукович тоже ошибался.Вы думаете Путин не без греха?

Я уверен,придет время и когда вскроются факты хищений в госслужбах(а они уже были) то у многих изменится и отношение к власти и оппозиции.Если Путин сумел организовать силовые структуры возле себя,это еще не означает того, что он во всем прав и что пропаганда его режима верна на 100%.Возможно Вам это и не понравится, но за время правления Путина очень много журналистов было цинично убито,а это сигнал очень тревожный.

 Мне нравится когда простые люди начинают рассуждать о коррупции!! И говорят о борьбе с ней!Просто смешно!Все дело в том, что коррупция НЕИСКОРЕНИМА!! Так было,есть и будет всегда!!И в США и в Европе ее хватает!!А дело в том, что не создано еще такое общество , которое бы состояло из таких СОЗНАТЕЛЬНЫХ людей!!! Нет просто такого количества ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан не в одной стране! Что такое коррупция?? Каждый из нас к ней прибегал и с ней связан!!Если есть знакомая медсестра в поликлиннике - КАЖДЫЙ воспользуется ТАКОЙ связью, что бы быстро пройти медкомиссию без очереди!! Каждый даст взятку гаишнику если нарушил правила!! КАЖДЫЙ лучше что-от "порешает", вместо того, что бы иметь дело с законом!! И такова жизнь!!



#17 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 April 2014 - 00:20

Друзья, в Украине, да и не только, и в России тоже , оппозиция всегда ассоциируется с хаосом и разрухой.Отчасти это верно,потому что идеальных лидеров и людей нет,поэтому и случаются проблемы.В Англии например консерваторы и либералы не дерутся в парламенте как у нас, потому что их цель строить страну и заботиться о ее процветании.
У нас в первую очередь оппозиция пытается свергнуть коррупцию прежней власти и потом уже устраивать будущее страны.вам возможно в России виднее,кто из Ваших оппозиционеров чего стоит.Здесь в Украине мы не идеализируем личности:ошибиться может и Тимошенко и Порошенко и любой другой человек,даже Янукович тоже ошибался.Вы думаете Путин не без греха?
Я уверен,придет время и когда вскроются факты хищений в госслужбах(а они уже были) то у многих изменится и отношение к власти и оппозиции.Если Путин сумел организовать силовые структуры возле себя,это еще не означает того, что он во всем прав и что пропаганда его режима верна на 100%.Возможно Вам это и не понравится, но за время правления Путина очень много журналистов было цинично убито, а это сигнал очень тревожный.

Приведите конкретные примеры. Если вы про Влада Листьева говорите - так его убили во время правления Ельцина. Но никак не Путина!
Другие конкретные примеры есть?.. Гонгадзе тоже был убит, но точно не Путиным. Иначе Кучма не церемонился
бы аж целых 11 лет, и не умалчивал очевидное... :)
... Вообще, ваш комментарий более чем глупым назвать никак нельзя. Пустой, ничем не подкрепленный комментарий. И я это заявляю ответственно, как модератор данного форума. Подкрепляйте свои слова фактами, иначе вынесу предупреждение за оффтоп и клевету.
P. S. По поводу украинской оппозиции вы сказали, что она старалась делать нормальные реформы, но её якобы не допустили к власти. Теперь оппозиция получила власть благодаря стараниям Майдана. Чего конкретно хорошего она успела сделать для народа, кроме отмены закона о языках, введении всяких запретов и повышении цен с отменами льгот? Повторяю: только подтвержденные факты. Желательно взятые от таких авторитетных изданий, как Википедия. :)
Veni, vidi, vici...

#18 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 17 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 27 April 2014 - 01:07

Вижу моя ссылка не работает. Просто пропишите в поиске википедии- Список журналистов, убитых в России
Там действительно есть что почитать..
С ув.Андрей

#19 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 April 2014 - 03:05

Вижу моя ссылка не работает. Просто пропишите в поиске википедии- Список журналистов, убитых в России
Там действительно есть что почитать..

Предыдущий пост удалил, так как слишком много вызова в нём, опять-таки в мой адрес...
Согласен, что для коррупции не нужно давать повода. Однако опять же - не Януковичем единым. Украина исправно разворовывалась все эти годы. Так что стоит добавить и Кравчука с Кучмой, и Ющенко... :) Мой отец застал то время. Даже в относительно спокойный 1996 год людям не платили денег, и они брали продуктами. Сами. Обманывали тогда - обманывают и сейчас, ничуть не меньше, чем тогда. И демонтаж зданий на Украине процветает - что тогда, что сейчас. Мужики с нашего района только там и работали. Так что не Януковичем единым, повторюсь.
... В защиту российской оппозиции скажу лишь то, что Зюганов, Жириновский, Миронов толкают вполне нормальные речи. Жириновского поддержал бы хотя бы в стремлении ответить на санкции США закрытием поставок газа туда. Остальные менее разговорчивы, и если что и говорят, то как воду в ступе мелят. ;)
P. S. Тема как бы уже вразнос пошла немного. Поэтому поставлю вопрос ребром - или дальше пишем по теме, или тему закрываю. Говорили об оппозиции, а закончили чем? А? Впрочем, об журналистах и я могу сказать. Список убитых журналистов - это ещё не доказательство того, что их всех "порешил" именно Путин. То же самое утверждали об антироссийской журналистке Татьяне Чорновол. Муссировали видео, где она с синяками на лице в больнице лежит, говорили, что инвалидом останется на всю жизнь. И что это якобы был прямой приказ Путина... Однако уже в феврале-марте эта самая дама сидела в студии канала 1плюс1 и давала интервью. Постановка, выходит? Видимо, да. Так что не всё, что касается политики, а особенно репрессий и полит убийств, обязательно нужно принимать на веру. :)
Veni, vidi, vici...

#20 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 27 April 2014 - 07:17

Действительно, на журналистов переходить не надо - это не оппозиция, это люди, проводящие ту или иную точку зрения на события - по убеждению, за деньги, по приказу или из каких-то других побуждений. Оппозиция - это прежде всего политическая сила, партия, которая предлагает какую-нибудь альтернативу существующему государственному курсу. За оппозиционной силой стоят избиратели, которые разделяют такие взгляды. Ну и какой курс развития России предлагают Немцов, Навальный, Касьянов и другие - вы знаете?  Вот и получается, что лидеры оппозиции лезут из кожи, чтобы быть на виду и на слуху, а на выборах получают 2 процента.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум