Перейти к содержимому

 


Фотография

Привычки второй половины, способные разрушить брак.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 06 April 2014 - 23:29

У каждого из нас есть свои привычки. Бывает, мы и не замечаем их за собой. Но вот мужа (или жену) они безумно раздражают. Например, мой муж почему-то любит читать знаете где? Да-да, в туалете. Я конечно, подшучиваю, что  буквы будешь вспоминать хотя бы в туалете. Но вообще-то это меня сильно бесит. А какие привычки ваших дражайших половин вам не нравятся?


  • Lundjer и это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 April 2014 - 22:54

Я пока не женат. Но знаю точно, что не потерплю возле себя сплетницу. Если девушка будет уличена в разговорах обо мне "за глаза" с подругами - это будет конец всех отношений.
И, я так полагаю, не меня одного это раздражает. Девушки, поймите, что семейная жизнь не предназначена для афиширования кому попало! Тем более, нельзя распространяться на тему интимной жизни. Ей-богу, я бы врезал своей, если бы заметил её за этим делом. Критикуйте меня, как хотите. Выше я всё объяснил. :)
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 April 2014 - 08:37

Несколько дней тому назад заметила эту тему, и решила поначалу ничего не писать. Но почему-то почувствовала желание высказаться. Лет несколько тому назад, я бы написала целый список таких привычек, которые сильно портили мне жизнь. Что изменилось? Я не поменяла мужа, нет, но то что раздражало меня раньше, как-то ушло или деформировалось. Теперь я скажу, что на самом деле разрушить семью могут, пожалуй, только алкоголизм второй половины или смена сексуальной ориентации, как это произошло у моих бывших соседей. Все другие привычки - это мелочи, с которыми вполне можно жить. Кстати, если жизнь с ним представляется невозможной, то об этом надо просто сказать. И сказать прямым текстом, а не намеками. К примеру: "Милый, мне так неприятно, что ты читаешь в туалете, потому что..." Я думаю, если супруг - человек адекватный, а ваши доводы убедительны, то проблема эта отпадет довольно быстро.


  • kovdor и Tatiana27 это нравится

Anet


#4 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 13 April 2014 - 18:31

Всё верно. Только всё прямо говорить нужно! Нужно всё изначально расставлять по своим местам. Если ваша половина с чем то несогласна, то ищите разумные доводы!
Только сначала для себя выясните столь ли важно и необходимо менять то о чем вы думаете и что вас раздражает! Есть ли от этого вред? На что это может влиять? Это я для примера как чтение в туалете- вреда нет! Кроме личного раздражения!
Привычки очень относительны и простая наблюдательность может помочь сохранить мир в семье..
С ув.Андрей

#5 ВНЕ САЙТА   kovdor

kovdor

    администратор

  • Администраторы
  • 321 сообщений
  • 22 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 13 April 2014 - 21:42

Не смог удержаться... :rolleyes: . У нас с женой довольно-таки напряженные отношения касающиеся моего времяпровождения с ПК . Трудно представить чем все это закончится. Хочу процитировать Anet, а именно:

 

Теперь я скажу, что на самом деле разрушить семью могут, пожалуй, только алкоголизм второй половины или смена сексуальной ориентации, как это произошло у моих бывших соседей. Все другие привычки - это мелочи, с которыми вполне можно жить.

 

Мне интересно, знакомы ли кому нибудь истории в которой была-бы разрушена семья из-за долгого времяпровождения за ПК, и НЕ "уделения" внимания второй половине должного внимания? Ко всему еще если вторая половина сам(а) не знаком(а) с ПК, и все время вашего пребывания в сети тупо смотрит ТВ или просто спит? Как долго может такое продолжаться?

 

Со вторым высказыванием Anet  -

 

Кстати, если жизнь с ним представляется невозможной, то об этом надо просто сказать. И сказать прямым текстом, а не намеками. К примеру: "Милый, мне так неприятно, что ты читаешь в туалете, потому что..."

 

я вполне согласен. Говорить надо.

 

Начинаю понимать (когда уже за 40 :D ) что уделять внимание близкому человеку обязательно нужно, ПК это железо и он не заменит тебе никогда близкого и любимого человека, и с этим надо считаться. Хотя знаю людей которые тратят за ПК около 10-15 часов в сутки и живут по моему мнению без скандалов и без претензий второй половины. Мне например достаточно 2-3х часов в день, редко 4х.

 

Любите близких и.... позвоните родителям, а если они рядом обнимите.

 

Всем удачи !


znakGOK.png

Администратор.


#6 ВНЕ САЙТА   oleg0710

oleg0710

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 April 2014 - 00:57

Я согласен, что в конфетно-букетном периоде отношений мы не замечаем многого. Не зря говоря, что любовь слепа. Но проходит год, второй и начинаеш остро реагировать на любую фразу или поступок, которые идут вразрез с твоим мнением. В этой ситуации важно для себя определить, а действительно ли то, как поступает твоя половинка, так уж плохо. А, может, это у вас началось обострение, вызванное усталостью или какими - то ещё факторами. Поэтому, если вы всё же считаете, что вредная привычка столь существенна для вас, то, несомненно, вам надо поговорить о ней с вашим партнёром. И если у вас взаимопонимние и нет общих разногласий, то в большинстве случаев вы придёте к общему знаменателю.



#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 April 2014 - 01:54

Больше всего меня раздражает привычка женщин уделять слишком много времени на наведение красоты. Во-первых, много красоты - не есть хорошо. Во-вторых, если на фразу мужа "ты у меня и так красавица" жена совсем не реагирует - это означает только то, что она не считается с мнением мужа. А это первый шаг к развалу семьи. Жена красится, всячески ухаживает за собой, и при всём этом не стесняется показать себя окружающим. Тревожный звоночек, как по мне.
И в-третьих, само понятие красоты, что есть красиво. Я не люблю, когда рядом сидит девушка с ухоженными, но чересчур длинными ногтями. Так и подмывает взять ножницы, чтобы их состричь... То же самое касается и нарисованных выщипанных бровей, длинных ресниц и попугаистых век. :)
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 April 2014 - 09:18

Захотела ответить именно вам, kovdor. Причина проста - именно такая ситуация и была в моей семье несколько лет тому назад. Мой муж часами сидел за компьютером, при этом, не по поводу работы, а просто так (как мне казалось) - посмотреть демотиваторы, написать комментарии, почитать новости. Это продолжалось изо дня в день, каждый день. А у меня маленький ребенок, и единственная отдушина, телевизор. Я была вне себя, не чувствовала ни любви, ни внимания, ничего. Прошло несколько лет. Теперь эта проблема перестала являться таковой. Она уже никак не угрожает гармонии в нашей семье. Объяснять что изменилось очень долго. Но если в двух словах, то изменилась я. Ну а следом, возможно, некоторые изменения произошли и вокруг меня. Кстати, за компьютером муж и сейчас проводит много времени, но я почти не обращаю на это внимания. Большая часть этого времени посвящена работе и деловым переговорам по скайпу. Мужниного внимания мне хватает, и заботы, и помощи тоже.


  • kovdor это нравится

Anet


#9 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 03 May 2014 - 10:49


...на самом деле разрушить семью могут, пожалуй, только алкоголизм второй половины или смена сексуальной ориентации, как это произошло у моих бывших соседей. Все другие привычки - это мелочи, с которыми вполне можно жить.

Позвольте не согласится с данным высказыванием. Как гласит народная мудрость: "Все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья не счастлива по-своему." С этим трудно не согласится. Да, конечно, алкоголизм и наркомания, это угроза для семьи. Но разве Вы станете жить с человеком, который предал и ограбил не только тебя, но и твоих друзей? Хотя по жизни он не пьет и не курит. А если у Вас долгое время нет полноценного секса? Причин может быть море. И все это вытекает из-за раздражающих вас привычек.


Афелия

#10 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 18 May 2014 - 19:10

Уйти из семьи из-за раздражающих привычек мужа?... Это смотря что понимать под привычками. Допустим, муж любит после работы выпить бутылочку пива. Это привычка? Или алкогольная зависимость? Главное, что о привычках узнаешь уже после свадьбы. По-моему, первые годы не стоит акцентировать внимание на том, что удивляет в поведении супруга. Есть смысл приглядеться. Может это не привычки раздражают, а куда-то внезапно ушла любовь? Ведь у каждого они есть, поэтому можно долго будет искать человека с нужными привычками.



#11 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 03 June 2014 - 13:56

Все таки в семье оба супруга должны быть равны между собой. И в любом случае искать компромиссы во всех вопросах. То есть идти на уступки для другого, жертвуя чем то своим. И если это есть в семье то тогда будет мир и лад. Так и в привычках которые действительно могут раздражать одного из супругов. Всегда можно в чем то уступить для человека который тебе дорог. Но это конечно должно касаться обоих партнеров.По другому я думаю ничего хорошего просто не получится.


7777777

#12 ВНЕ САЙТА   Lera

Lera

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 June 2014 - 15:34

Мое мнение: нет вреднее привычки,чем употребление алкоголя и курение, которые  в дальнейшем перерастают в зависимость. И тут уже уговорами и угрозами, к сожалению, не поможешь. Собственно, ведь  у каждого человека есть свои слабости и недостатки. И мириться с ними нужно ровно настолько,насколько человек для тебя ценен. Дрессуру я вообще не приветствую. Мы с мужем тоже ссоримся по поводу привычек, но как-то быстро находим компромисс. Я, например, тоже люблю посидеть за компьютером, что не нравиться мужу, Меня раздражает его чрезмерное увлечение футболом ( в качестве болельщика). Еще можно привести с десяток таких примеров.



#13 ВНЕ САЙТА   Schischlowa

Schischlowa

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Бобруйск

Отправлено 13 January 2015 - 10:09

Больше всего меня раздражает привычка женщин уделять слишком много времени на наведение красоты. Во-первых, много красоты - не есть хорошо. Во-вторых, если на фразу мужа "ты у меня и так красавица" жена совсем не реагирует - это означает только то, что она не считается с мнением мужа. А это первый шаг к развалу семьи. Жена красится, всячески ухаживает за собой, и при всём этом не стесняется показать себя окружающим. Тревожный звоночек, как по мне.
И в-третьих, само понятие красоты, что есть красиво. Я не люблю, когда рядом сидит девушка с ухоженными, но чересчур длинными ногтями. Так и подмывает взять ножницы, чтобы их состричь... То же самое касается и нарисованных выщипанных бровей, длинных ресниц и попугаистых век. :)

Как же вы не понимаете..мы ж старемся для вас.. (ну и для себя конечно))Чтоб вы нас любили дорогие мужчины..А если женщина не будет уделять своей внешности никакого внимания, вы ж быстренько находите замену...

.Ну согласна с тем, что бывает СЛИШКОМ "много красоты"...главное чтоб было все в меру, и казалось все естественным))..А уделять себе и своей внешности НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО...Любите себя женщины!!)) И вас полюбят окружающие..



#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 January 2015 - 12:52

Я всё понимаю. Кроме одного: как же вы, женщины, не понимаете, что все эти ваши пудры и мази - вредные?!. Это всё въедается в кожу и не смывается полностью. Забивает поры. И кожа перестает функционировать так, как ей полагается. Зачем нам такие старания, в ущерб организму?..
А ещё я тут вспомнил научные исследования. Оказывается, что за всю жизнь мужчины съедают около 2 килограмм помады с женских губ. А современная помада содержит некую долю свинца, который делает губы яркими и блестящими. Вот и подумайте, сколько свинца вы нам скармливаете...
Вся эта ваша косметика - вред, с какой стороны ни посмотри... Как для вас самих, так и для нас. :(
  • Nadyuhin это нравится
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 13 January 2015 - 15:06

Добрый день! То что привычки прекрасной половины порой просто достают.  Это проверено на личном опыте.  Но я уже давно с этим смирился, или вернее сказать стараюсь.  Ведь собираться в кино, 2часа может только женщина.  Порой думаю зачем на себя наносить столько "штукатурки".  А потом ее снимать?  Ведь та косметика что у нас продается, а особенно в интернете.   Мало того что вредна, большинство даже опасна.  Но нашу женщину, это не остановит! 

А вот чтение в туалете, может привести к не хорошим последствиям.



#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 January 2015 - 03:26

Не знаю, чем это чтение в туалете может помешать... Ну, разве что если туалет уличный. Тогда можно себе что-нибудь отморозить. ;)
А так-то чтение полезно. Даже в туалете. Если у человека запор, а в туалете есть обрывки с анекдотами - то это даже помогает... Ну, вы поняли, о чём я. :)
А вот все эти долгие сборы, как по мне - гроша ломаного не стоят. Ну да, для дамы пощеголять с накрашенным лицом и сверкающими губами - это, наверное, в кайф. Особенно, если кто-нибудь проводит её взглядом или отвесит хороший комплимент. Но я, как мужик, всё равно не понимаю, и вряд ли пойму. Ради этого стоит собираться в кино целых два часа? Чтобы в итоге на тебя обратили внимание ещё два незнакомца? А какой в этом смысл? Особенно для замужней женщины? Чтобы узнать, не утратила ли ты свою привлекательность - достаточно спросить мужа. Уж он не соврет. А вот так, чтоб давать смотреть на себя другим и вилять хвостом - это уже, знаете ли... Это как раз и приводит к разводам. Вот так.
  • spektr это нравится
Veni, vidi, vici...

#17 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 16 January 2015 - 13:43

Когда люди только начинают вместе жить- им все нравится, они ещё смотрят друг на друга сквозь призму розовых очков...Но вот прошло немного времени, и начинаешь обращать внимание на какие-то мелочи и привычки второй половины, и понимаешь, что они тебя раздражают...Нас, женщин, раздражает в мужчинах и курение, и сидение в туалете с каким-то журналом, и грязные носки, разбросанные по квартире...А мужчин, в свою очередь, бесит наша привычка разговаривать по телефону часами или долгие сборы перед зеркалом. Но вредная привычка, или не вредная- это решаем сами мы, исходя из того, как мы к этому относимся.

Очень важно не молчать, а говорить друг другу о "наболевшем", ведь если молчать и заниматься самоедством, ни к чему хорошему это не приведет. Только говорить нужно тактично и аккуратно, так, чтобы человек понял, что вам это не приятно,но и так, чтобы ему не было обидно. 

У меня муж очень много курил, до нашего совместного проживания курил прямо в квартире, но по моей просьбе сначала "переселился" на балкон, потом на лестничную площадку, а сейчас и вовсе находясь дома практически не курит- только на работе. 

Кстати, мой супруг тоже очень любит почитать в туалете, и теперь моя 7-летняя дочь тоже))) Причем, сидя на унитазе, ей читать нравиться, а так- просто не заставишь))) Вот и не назовешь эту привычку вредной


  • kovdor это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 January 2015 - 02:20

Ну, дочку отучать надо. Всё-таки это не дело - когда ребенок читает, только когда сидит на унитазе...
Ну, а в целом, общеизвестные привычки - они не красят ни женщин, ни мужчин, и одинаково вредны что для тех, что для других.
Но есть привычки, которые реально никак не понять. И это, конечно же, выводит нас из себя. Например, я давно заметил, что женщины могут с кем-то очень долго разговаривать по телефону. Но когда она на улице встречает ту, с кем она так долго общалась по телефону - разговорчивость пропадает сама по себе. Зато, видать, по телефону она узнает больше. Или по телефону разговаривать интереснее, что ли? Вот я - не понимаю этого. Может быть, мне кто-нибудь объяснит?..
И я ещё не понимаю привычку замужних женщин - носить явно откровенную одежду, типа блузки с вырезом или той же мини-юбки. Или вот ещё - привычка покупать одежду, которая завязывается сзади (кроме купальников). Ну зачем её вообще покупать?.. Её же ведь легко может развязать кто-нибудь посторонний. Ходи потом, позорься...
Veni, vidi, vici...

#19 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 18 January 2015 - 23:19

Я пока не женат. Но знаю точно, что не потерплю возле себя сплетницу. Если девушка будет уличена в разговорах обо мне "за глаза" с подругами - это будет конец всех отношений.
 

 Осторожно, Вы рискуете на всю жизнь остаться холостяком! :)  Ну не могут женщины не обсуждать мужчин...  Если при этом соблюдается такт и чувство меры, я бы простил. Только представьте, а вдруг она выскажется вполне лестно и где-то даже гордясь вами? В общем, давайте будем снисходительнее... Хоть я и сам порой раздражаюсь, когда моя часами после работы виснет на телефоне - ну что там обсуждать столько времени?


  • lancuster это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 January 2015 - 13:23

Ну, это правда, без сплетен про мужиков они не могут... Но я не смогу простить свою девушку в случае, если она будет долго и пылко доказывать своим подругам, что я - никто.
Но есть другая, ещё более вредная привычка. И она касается как девушек, так и парней. Я говорю о том, что с появлением всех этих карманных компьютеров и гаджетов, современная молодежь буквально не вылезает из Интернета. Доказано, что большую часть своей жизни молодежь Великобритании проводит в онлайне. Причина тому - доступность wi-fi.
Но что особенно удручает - так это то, насколько долго девушки могут засиживаться в социальных сетях. Не замечая ничего вокруг. Эта привычка вполне может если не разрушить брак, то как минимум - создать солидную трещину в отношениях...
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум