Перейти к содержимому

 


Фотография

Цифровой фотоаппарат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 August 2013 - 07:15

Всем привет!
Возник вопрос, который не дает мне покоя:
В продаже идут цифровики с большим объяктивом и с встроиным (компактный фотоаппарат), так вот, какая между ними разница? То есть разница, конечно очевидна, в размерах - один можно положить в карма, другой только в сумку. Я имею введу разница в качестве фотографий большого фотоаппарата и компактного?


Мир прекрасен!

#2 ВНЕ САЙТА   Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 121 сообщений
  • 11 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 August 2013 - 07:37

При покупке цифровика смотрите по характиристикам: мегапиксили, формат фото, видео. Я люблю больших размеров цифровики и купил себе компактный Samsung 16 мегапикселей, мне вполне хватает, конечно есть куда и лучше, но пока заменять не собираюсь.
Большие объективы хороши тем что у них многократный ZOOM и за счет этого можно приближать фотографируемые предметы, хотя это можно сделать и на компактном...
Без комментариев.

#3 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 19 August 2013 - 10:39

На моем фотоаппарате, есть проблема:
Делаю снимки - все нормально, тут же просматриваю - несколько фотографий не показывает, а пишет - Файл поврежден. Через какое то время просматриваю опят - и уже больше фотографий повреждены.
Что за дела такие? Кто сталкивался с таким? Как это лечить?
Спасибо.
Раз в год - палка стреляет.

#4 ВНЕ САЙТА   Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 121 сообщений
  • 11 тем
  • Город :Россия

Отправлено 19 August 2013 - 10:43

Халк, первое, что можно сделать - это обновить свой антивирус и проверить цифровик на вредоносное ПО, очень возможно поселился вирус. 
Форматнуть флешку, которая стоит в аппарате.

Если вирусов нет, а проблема есть думаю нести по гарантии, или в ремонт за деньги если гарантия кончилась.
Без комментариев.

#5 ВНЕ САЙТА   Maxim

Maxim

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 22 August 2013 - 10:11

Качество изображения зависит не от фотоаппарата, а как раз от объектива. Размер не главное, больше нужно обращать внимание не на мегапиксели, а на матрицу.
Жизнь прекрасна

#6 ВНЕ САЙТА   Катя

Катя

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 August 2013 - 07:33

Цитата (Maxim)
больше нужно обращать внимание не на мегапиксели, а на матрицу
А как надо обращать внимание на матрицу.
Как матрица лучше?
Я люблю тебя!

#7 ВНЕ САЙТА   Mihail

Mihail

    Новичок

  • Форумчанин
  • 23 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 23 August 2013 - 15:57

Все зависит от предназначения фотоаппарата. Если например выбирать для профессионального фото, то лучше брать S-IPS. Для видео другие. Разновидностей очень много. От матрицы зависит насыщенность, картинка, вообщем все.
:-)

#8 Гость_spektr_*

Гость_spektr_*
  • Гости
  • 1 тем

Отправлено 23 August 2013 - 18:41

Я конечно не мастер в фотоделе , но купил себе зеркалку canon eos 1100d со стандартным объективом. и теперь даже где лежит мыльница не хочу вспоминать, земля и небо фотки получаются разница обалдеть , а если еще в фотошопе подретушировать вообще красота. Хочется конечно более серьезный объектив купить но он слишком уж дорого sad

#9 ВНЕ САЙТА   Roma77

Roma77

    Новичок

  • Форумчанин
  • 18 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 24 August 2013 - 12:30

Я тоже раньше думал, что объектив - это так себе, главное фотоаппарат  Сейчас есть такие объективы, которые стоят по несколько тысяч долларов в то время, когда фотоаппарат нормальный можно купить за 500 у.е. Мне нравятся фотики Никон.
Я счастлив

#10 ВНЕ САЙТА   hodan8

hodan8

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 4 тем
  • Город :Бобруйск, Беларусь

Отправлено 04 September 2013 - 14:14

Конечно всё зависит, для каких именно целей вы приобретаете камеру. Для профессиональной сьемки техника дорогая с многочисленными прибамбасами, которые вам и в жизни не пригодятся, ну и объективы мощьные и сверхчувствительные. А вот для поездки на море или так в быту, подойдет простой цифровик 14ти пиксельный с зумом 10х , получаются очень неплохие фотографии.
hodan8

#11 ВНЕ САЙТА   Чапаев

Чапаев

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 September 2013 - 11:20

Цитата (Халк)
Через какое то время просматриваю опят - и уже больше фотографий повреждены.
Такая же проблема у меня... 
Скажите вы ее как то решили?
Уже надоело классные снимки портятся.
Сейчас все будет!

#12 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 21 September 2013 - 18:46

Всем привет решил присоединится к этой беседе, по одной причине я работаю в магазине электробытовой техники. Моя должность конечно перепродавец, не буду вам врать, я там работаю охранником. Но я всегда консультируюсь у продавцов по поводу выбора той или ной техники. Так вот по поводу фотоаппаратов, скажу так много зависит от ваших предпочтений хотите зеркалку или обычный фотик. Среди обычных фотоаппаратов обращайте внимание на зум и матрицу. В зеркалках больше внимание определяйте линзе и чтоб был стабилизатор, потому как без него вам придется намучится если будете фотографировать удаленные объекты. Ну а с фирм посоветую Nikon и  Canon они самые популярные и на ремонт сдаются наименьшие.
всем привет

#13 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 11 November 2013 - 20:26

Главное в фотоаппарате это оптический зум и матрица.
Даже не смотрите на фотоаппараты с цифровым зумом.
От них толку нет, а фотографии с таким "чудо" методом увеличения вы сможете сделать у себя дома  практически не затратив на это усилий.
Так что если вы хотите красивые, четкие фотографии. Однозначно берите фотоаппарат с оптическим зумом.
^^

#14 ВНЕ САЙТА   andryhas

andryhas

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Николаев, Украина

Отправлено 09 December 2013 - 15:49

Здравствуйте, я хочу задать вопрос на эту тему. Возможно ли прошивать цифровые фотоаппараты?  Год назад купил себе  фотоаппарат цифровой с оптическим зумом но не зеркалка. Прицепи аппарат хороший но когда брал не сильно знал о его функциях. Так вот, возможно ли его  прошить чтоб можно было его настраивать как мне удобно. И открыть в нем новые функции, так как в нем нету выдержки и многого другого.
andryhas

#15 ВНЕ САЙТА   DEanwinchi

DEanwinchi

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 17:00

Ну для начало вам надо понять, для чего вам нужно она, если просто пофоткать то разницы какой-то очевидной вы не увидите точно. Ну вот если вы хотите купить фотик для того что снимать проф. фотографии то значит конечно нормальную зеркалку. А вот про габариты скажу так, если смотреть именно на устройство а не на объектив то тут размер не имеет значения, так-как технологии растут и растут и нормальную матрицу и т.д. могли и поместить в маленькое, но если речь идет об объективе тот тут уже конечно есть разница ) чем больше тем круче )) ту уже смотря для чего






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум