Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Антимайдан, Крым и украинский сепаратизм.

украина майдан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 09 March 2014 - 23:16

Да вобще это постоянное обращение к истории на мой взгляд очень вредная штука. Политики с разных сторон любят спекулировать на эти темы, набивая себе рейтинги. Вот в том числе и по этой причине происходит  вакханалия. Время было сложное, сейчас объективно сложно оценивать поступки тех или иных людей. Тем более, что многие факты безбожно перевираются. Вот мне в маленькой нарочанской деревне бабушка одна рассказывала, что они во время войны прихода партизан больше чем прихода фашистов боялись. Потому что партизаны забирали все продукты, а немцы оставляли что-то для кормежки детей. Это не значит, что фашисты хорошие, а партизаны плохие. Просто в данной местности было так. Есть и человеческий фактор и многие другие. Это было время ужасное для патриотов. С одной стороны коммунисты, с другой фашисты и каждый делал свой выбор, исходя из своих взглядов. 21 век на дворе, времена совсем другие, но некоторые похоже так и остались где-то там в 40-50 годах прошлого века. О прошлом нужно помнить, но жить все же лучше  настоящим и  будущим.


Желаю что-бы все!


#22 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 10 March 2014 - 00:28

Даже если Бандера воевал против СССР, то он в этом был не один.Пресловутые укоры в сторону западных украинцев,которые были ОУН УПА и воевали в составе СС Галичина были не единичным явлением времен ВОВ 1941-45 годов. Мне очень не нравится однобокая российская пропаганда фашизма.
Друзья россияне, в составе тогдашнего СС воевали не только украинцы, но и поляки,голландцы, итальянцы,прибалтийцы, румыны. Это только из западных стран.Очень тихо, и даже молча , Россия говорит о таких "защитниках" отечества как генерал Власов и его армии РОА(до 600 тысяч советских солдат) которые воевали под знаменами фюрера.Была и РОНА,которая действовала на территории Белоруссии и воевала с партизанами,и довольно успешно. Тем паче, донских казаков которые перешли на сторону Гитлера направляли в Югославию для подавления тамошнего восстания с партизанами(славяне резали славян). Ну и на закуску,друзьям из солнечной России - НКВД.которое подавляло такие явления как бандеровцы, утопило в крови намного больше мирных граждан,чем все вышеперечисленные войска.
Подытожить хочу так - предатели, подлецы и прочие явления были везде, это горькая правда войны!Если такими моментами тыкать друг в друга, тогда общение,тем более дружба просто могут быть похоронены.Я не за фашизм,не за противостояние с Россией, но не надо усиливать такими заявлениями тот шаткий мир,который был.



#23 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 10 March 2014 - 00:54

Полностью согласен ! Я не пойму одного или так жизнь устроена , что политики весь сыр бор , затеяли , а люди давай маньячит спорить . Вы думаете , что они думают за Вас , да нет уж им на всех нас глубоко начхать . А те кто бы дупал их просто не допустят к власти , придумают какую нибудь бяку. Типа фашист и начнут это всё гамно мешать . А сами при этом будут деньги воровать , а люди как слепые щепки. Правда не все но их в меньшенстве.

#24 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 March 2014 - 02:15

Я только вот недавно вспоминал, а где же делся наш украинофоб lancuster? Поклонник самой кровавой власти со времен Сталина! Нашелся.:) Ты видимо так ничего и не понял и как мне кажется уже и не поймешь! Недоступно! ! ! Надеюсь ты своих найдешь. Приятно было тебя здесь не видеть.:)
россия выиграла информационную войну, и в этом сейчас вся трудность для Украины, но чем дальше тем больше к людям приходит осознание великого обмана. Да и с Крымом всё не так просто, вот и спешат с выборами, потому что если бы они были как и задумано было 25 мая, то россия могла бы еще на сто лет забыть о Украинском Крыме.

Ну, не буду говорить тогда, кто вы есть на самом деле. И так понятно, что вы собой представляете. ;)
Вы хотя бы объясните людям, на кой черт в Киеве и во Львове идут факельные шествия, где помимо известной фразы "слава Украине!" звучит также "комуняку на гілляку" и "москалів - на ножі"?.. Или опять скажете, что это "титушки"? К вашему сведению, так Западная Украина называет нас, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ. Которых они считают быдлом.
Украинские каналы этого не покажут, никогда. А зачем? Чтобы люди поняли, что допустили к власти откровенную мразь?.. Нет, нафиг им это нужно. ;)
К тому же, у нас даже соседка-пенсионерка, дитя ВОВ, благодаря вашим "правдивым" СМИ, думает теперь, что агрессию нужно ждать только от России и лично Путина... А НАТО, радикалы "Правого сектора", Дмитрий Ярош - они типа белые и пушистые... Уахахахаха!.. Держите меня, я щас упаду от смеха.
Переходят с кириллицы на латиницу, удаляют русские версии своих сайтов... Теперь тот же Ярош в президенты лезет...
Вы по-прежнему думаете, что станете лучше жить, без России?.. Тогда вам нужно срочно записаться в ряды "Правого сектора". А то "москали проклятые", видите ли, вам житья не дают... :D
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#25 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 March 2014 - 02:23

Я вполне допускаю что наши сми не все показывают. Но я хотя бы слышу заявления и речи с майдана, нового "украинского правительства", нато, америки, ес и прочих. А вот в америке например заявления России не где не транслируют. В украине мнение одно-все что показывают все вранье. Так что тут информацилнную войну ведут все. Но еще раз повторюсь я не понимаю почему вдруг правительство Крыма стало преступниками. Их выбрали сами жители крыма на честных выборах без автоматов и угроз. И теперь их полностью поддерживают. Так почему мнение подавляющего большинства Крымчан стало нелегитимным? Вот этого я не понимаю.


konstantin12

#26 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 10 March 2014 - 05:51

Да Уважаемые когда , мы а конце , концов перестанем спорить и доказывать , друг другу кто прав ! Да все по чуть ,чуть правы . Страшно то , что некоторые не видят реальности . Почему мы позволяем манипулиревать своим сознанием , проклятым политиканам? А те Крымчани которые за то , что бы войти в состав России . Они ещё увидят , что такое Абхазия 2! Только жалко людей .

#27 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 10 March 2014 - 08:58

Прав здесь тот, кто отстаивает свои права законно.Я украинец, и поверьте друзья,особенно россияне,мне все таки лучше видно то,как у нас происходят события.К сожалению,но мнение россиян об Украине и событиях в ней формирует канал Россия 24(путинский канал).Я уже не на одном форуме пишу о такой расстановке дел.Информационная атака исходит в первую очередь от Кремля. Ложь настолько глупая,что просто удивляет позиция россиян,которые в это верят.

Я не отрицаю факельных шествий в Киеве,выкриков "москалей на ножи" и прочих выходок.Но - к данному времени ни одного москаля еще не зарезали в Киеве,тем более в Крыму.Если бы в Украине были такие агентства как Мэйл.ру, куча соцсетей(украинских) и такие госканалы с аудиторией на 140 миллионов, то поверьте пламя огня и ненависти было бы меньше.

Я за правду.Живу я на юго-востоке, от Крыма в 100 километрах.По-русски говорю и ПИШУ с детства. Ущемлений русских не наблюдал,наоборот,здесь не всем нравится украинская культура и язык.Так кто будет прав - тот кто живя в Украине отказывается учить родной язык или тот кто это успешно делает?

Национализм,даже крайний, имеется и в России, только Вы этого сейчас не замечаете.Просто Украина решает свой ,сугубо, государственный вопрос.Россия по "просьбе" Януковича вводит войска и нагло врет о том,что в Крыму самооборона Крыма ходит с автоматами,СВД,гранатометами и перемещается на ТИГРах.


  • kovdor это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Киев

Отправлено 10 March 2014 - 10:07

Я полностью согласен с мнением "serhio771"! Конечно в Крыму ходят боевики , так сажать люди Аксенова с новым оружием , а самое интересное то, что как говорил Аксенов , что его люди ходят с зарегестрированым. Люди добрые скажите мне пожалуйста с каких это пор стали люди ходить с Гранатометами и Автоматами ? К стати , Люди Аксенова с Автоматами АК- 100 ОНИ на вооружении только в Российской армии ! Жаль , что за время Янука наша АРМИЯ и СБУ И СМИ просто обескровлены! И все это понимают , что Путин , является отцом этого сценария . Ну он обламает свои зубы на Украине и получит по зубам . Я сам Русский и мне стыдно за своих соотечественников . Скажу так , что так как ведет себя Российская армия , так себя ведут окупанты .

#29 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 March 2014 - 13:40

Прав здесь тот, кто отстаивает свои права законно.Я украинец, и поверьте друзья,особенно россияне,мне все таки лучше видно то,как у нас происходят события.К сожалению,но мнение россиян об Украине и событиях в ней формирует канал Россия 24(путинский канал).Я уже не на одном форуме пишу о такой расстановке дел.Информационная атака исходит в первую очередь от Кремля. Ложь настолько глупая,что просто удивляет позиция россиян,которые в это верят.
Я не отрицаю факельных шествий в Киеве,выкриков "москалей на ножи" и прочих выходок.Но - к данному времени ни одного москаля еще не зарезали в Киеве,тем более в Крыму.Если бы в Украине были такие агентства как Мэйл.ру, куча соцсетей(украинских) и такие госканалы с аудиторией на 140 миллионов, то поверьте пламя огня и ненависти было бы меньше.
Я за правду.Живу я на юго-востоке, от Крыма в 100 километрах.По-русски говорю и ПИШУ с детства. Ущемлений русских не наблюдал,наоборот,здесь не всем нравится украинская культура и язык.Так кто будет прав - тот кто живя в Украине отказывается учить родной язык или тот кто это успешно делает?
Национализм,даже крайний, имеется и в России, только Вы этого сейчас не замечаете.Просто Украина решает свой ,сугубо, государственный вопрос.Россия по "просьбе" Януковича вводит войска и нагло врет о том,что в Крыму самооборона Крыма ходит с автоматами,СВД,гранатометами и перемещается на ТИГРах.

Все заявления, подобные этому, тоже стоит растолковать. Я видел многих школьников, у которых ещё молоко на губах не обсохло. Которые потом заходят в Интернет, и начинают растолковывать ситуацию в Украине для россиян. Как будто мы не знаем, что весь мир считает агрессорами нас, россиян, а не тех, которые просят сейчас вооружения, чтобы пойти на Крым и заодно чтобы "мочить москалей"... :)
Мне становится смешно. Хватает и того, что весь мир нам говорит, что мы - никто, а те, кто громил Киев и убивал людей - герои Украины... Так нет, надо ещё дополнительно подойти и лично плюнуть в лицо! Я с вас офигеваю, друзья!!! Неужели за 23 года независимости вы всё ещё не научились самостоятельно жить?.. И где всё это время была ваша хваленая Европа, которая говорила, что поможет вам "выкарабкаться"?..
Вы мне ответьте: на кой черт вы гоните на Россию, когда в то же время ваши соотечественники едут в Россию, чтобы заработать на хлеб насущный, и вдобавок ещё умудряются отсылать деньги родственникам?.. Не слишком ли хорошо устроились, а? Гнать, и одновременно зарабатывать деньги на нелюбимой "Рашке"?..
Veni, vidi, vici...

#30 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 10 March 2014 - 14:56

Я житель и гражданин Украины и прожил здесь с самого создания этого государства. И жил все это время не только в Крыму, но и бывал часто, в разных районах своей страны. И мое мнение действительно за все это время ни одно правительство не пыталось сплотить государство. И только за все время независимости выросло новое поколение воспитанное на радикальных националистических позициях.  И это было очень заметно на протяжении всего времени.  И такое государство которое ничего не сделала для сплочения своего народа, а только искусственно разобщало. И больше всего меня поражает позиция некоторых жителей Киева, которые ради своих меркантильных интересов, поддержали фактически приход националистов к власти. И мне жаль жителей Киева которые скоро почувствуют на себе плоды их прихода в нашу столицу.


7777777

#31 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 112 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 10 March 2014 - 15:08

Да, lancuster, ваш тон удивительно поменялся, но влияние пропаганды кремля еще достаточно велико. Те, кто погибли на майдане, погибли и за тебя тоже, чтоб ты потом жил лучше и по закону, а не по понятиям! Они погибли за то, чтоб ты мог контролировать власть и она тебя слышала! Чтоб коррупция была не нормой, а преступлением! Они боролись не за кого то, а за то, чтоб на этой земле тебе и мне жилось хорошо! Чтоб выйдя на митинг, ты не боялся что тебя посадят и увидев труп, ты не боялся позвонить в милицию из за того, что его на тебя же и повесят! Чтоб власть была подконтрольной народу! За это и не только! Так можно много написать. А абсурд в отношении языка или сайтов который я видел в верхних постах очередная выдумка! В Украине нет проблемы русского языка, а есть проблема украинского!
С ув.Андрей

#32 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 March 2014 - 22:01

Да, lancuster, ваш тон удивительно поменялся, но влияние пропаганды кремля еще достаточно велико. Те, кто погибли на майдане, погибли и за тебя тоже, чтоб ты потом жил лучше и по закону, а не по понятиям! Они погибли за то, чтоб ты мог контролировать власть и она тебя слышала! Чтоб коррупция была не нормой, а преступлением! Они боролись не за кого то, а за то, чтоб на этой земле тебе и мне жилось хорошо! Чтоб выйдя на митинг, ты не боялся что тебя посадят и увидев труп, ты не боялся позвонить в милицию из за того, что его на тебя же и повесят! Чтоб власть была подконтрольной народу! За это и не только! Так можно много написать. А абсурд в отношении языка или сайтов который я видел в верхних постах очередная выдумка! В Украине нет проблемы русского языка, а есть проблема украинского!

Я не считаю языковую проблему глобальной. Это разве что в мозгах наших нынешних лжеправителей может вызывать возмущение. Но никак не у простых людей. :)
Существует огромное количество стран (а точнее - все страны, кроме Украины), в которых язык и гражданскую принадлежность не ставят выше всего. У большинства стран государственных языков 2, а то и 3, и даже 4 языка. В Канаде, если не ошибаюсь, английский и французский. Хотя насчёт последнего не уверен, что он особо в ходу... Про Америку вообще молчу - там вообще всего намешано... Тем не менее эти и другие страны живут более чем нормально, без этого языкового идиотизма. Значит, дело вовсе не в языке и не в гражданах... ;)
Что касается общей политики страны, то открою вам глаза - нас грабили и продолжают грабить до сих пор. В своё время Кравчук порезал на металл 20 украинских межконтинентальных ракет. При Кучме заметно выросли цены на СПГ, начали демонтировать заводы. Ющ на пару с Тимошей продал Криворожсталь индусу, который потом всех местных рабочих уволил и своих наставил... Та же Тимошка загубила 3/4 сахарных заводов, плюс пошла на кабальные условия на поставку газа из России. Напомню, что контракт-то двухсторонний... ;)
Янукович - что он сделал, объяснять не буду. Но при нём хотя бы вся эта нацистская шлоетень не имела такого влияния, как сейчас. Этот подонок Ярош уже и российским губернаторам звонил и угрожал убить, если они сами не уйдут...
И ещё: наша семья занимается сельским хозяйством. Сами себя кормим. Потому что найти работу, особенно сейчас - нереально. И если у нас отберут и это - и нам в вашей "хлебосольной" Украине уже нечего будет делать, только подыхать...
А вы лично, вместо того, чтобы поливать меня грязью в очередной раз, задайтесь вопросом: так ли ваши новые ставленники святы? Потратят ли они кредитные денежки по назначению, или снова рассуют по своим счетам?.. :)
Veni, vidi, vici...

#33 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Киев

Отправлено 11 March 2014 - 00:16

Я сам Россиянин , а жена моя Украинка и скажу , что Война не нужна не нам Русским , а тем паче Украине! Но к огромному сожалению , не все это понимают . Неужели , что бы они это поняли нужно , что бы полетели в стороны куски мяса? Чем дальше всё происходит , люди начинают понимать тот факт , что Путин в наглую навязывает Войну Украине , да он просто одержим и ясно , что ему на людские жизни наплевать ! Он погряз во лжи , а то , что он говорит , что в Крыму не Наши Русские войска , это просто не выдерживает не какой критики . В меня сложилось такое впечатление , что Господь его лишил разума , замечу это не только моё мнение ! Как написано в Библии , что если Господь хочет наказать человека , он его лишает разума ! Ну , я надеюсь , что он одумается . Боже спаси , что бы не было Войны . Я сам воевал в Югославии и знаю , что это такое не по наслышке. Я считаю , что сейчас долг каждого порядочного человека не допустить Войны .

#34 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 March 2014 - 02:13

Я сам Россиянин , а жена моя Украинка и скажу , что Война не нужна не нам Русским , а тем паче Украине! Но к огромному сожалению , не все это понимают . Неужели , что бы они это поняли нужно , что бы полетели в стороны куски мяса? Чем дальше всё происходит , люди начинают понимать тот факт , что Путин в наглую навязывает Войну Украине , да он просто одержим и ясно , что ему на людские жизни наплевать ! Он погряз во лжи , а то , что он говорит , что в Крыму не Наши Русские войска , это просто не выдерживает не какой критики . В меня сложилось такое впечатление , что Господь его лишил разума , замечу это не только моё мнение ! Как написано в Библии , что если Господь хочет наказать человека , он его лишает разума ! Ну , я надеюсь , что он одумается . Боже спаси , что бы не было Войны . Я сам воевал в Югославии и знаю , что это такое не по наслышке. Я считаю , что сейчас долг каждого порядочного человека не допустить Войны .

Надо бы образумить человека. Какую войну, и причём здесь Путин?..
Угрожают войной как раз таки тем, кто её не желает - жителям Крыма. А иначе с какого перепугу объявили всеукраинский призыв? Яйцо встречается с Обезьяной в среду, чтобы поговорить о военной помощи НАТО. Уже, говорят, над Украиной могут летать беспилотники... Сами знаете, что они могут делать...
Более подозрительным кажется сам факт, что власть заостряет внимание на мнимой "целостности Украины", отвлекая людей от куда более важных вещей. Задерживаются зарплаты, пенсии, стипендии, скоро отменят льготы и субсидии... Деньги, выпрошенные у Запада, частично уйдут "на лечение газовой принцессы". Но всё равно Путин почему-то виноват!.. Ну что за упрямство такое глупое? Как бараны, бодающие закрытые ворота... Ну не будет этой войны! А если радикалы всё-таки что-нибудь отчебучат - то российские войска в Крыму всех их разметают. ;)
Но войны не будет. Этого Россия не допустит.
Veni, vidi, vici...

#35 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Киев

Отправлено 11 March 2014 - 10:41

Кассаемо газовой Принцессы , я не думаю , что деньги выделеные пойдут ей на личение! Это лишь , Ваши домыслы и нечего более! Как это причём путин ,ведь не для кого не секрет , что Наши Российские войска в Крыму , а путин до последнего включает "Дурака ", вот увидите не сегодня так в ближайшее время станут нашивать "шивроны". Российской Армии , это сейчас они без опознавательных знаков . Держут всех за дураков , аж смешно ха ха ! Если бы Путин не вел себя как "Агрессор ", небыло бы и "Украинского призыва ". А кассаемо беспилотников нечего страшного , главное , что бы не было войны ! Ато жалко будет 18 пацанов та и вообще , жалко когда гибнут люди . А разные скоты , лишь мутят воду и сталкивают два "Братских народа ". А радикалы если и что то вытворят то не нужно так быть уверенным в том , что российские войска их роскидают. Это всего лишь , домыслы и нечего более . Я как и любой нормальный человек , осуждаю насилие . Не охота повтора"Абхазии ". Сдесь нечего жевать сами скоро всё увидем.

#36 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 March 2014 - 20:10

Может я чего-то не знаю, но в Абхазии живут пятеро друзй с семьями. Со всеми контактиррую постоянно:несколько раз в год созванимаеся. Я приезжал в этом году к ним два раза отдохнуть. Так вот все говорят что жизнь не поднялась на принципиально другой уровень, но жить становиться лучше. Появились хоть какие-то работы по улучшению инфраструктуры, поднялись зарплаты и пенсии. А самое главное, все рады что Россия вступилась и признала независимость Абхазии. Повторюсь, я не видел ни одного человека, кторый плохо бы отзывался о России. Ни одного...Ни один не хочет вернуться под знаменв Грузии.


konstantin12

#37 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 10 тем

Отправлено 12 March 2014 - 00:40

Я не против того,когда страна хочет помочь другой стране.Но смущает всегда тот факт,что Россия в данном случае в обход Украины лезет с войсками помогать Крыму(Украина).

Да и вопрос вообще то  не в этом.Когда кричат :Крым русский, это частично правда.Я не оспариваю того,что город-герой Севастополь это город русской боевой славы!Но на это звание никто другой и не посягал. В 1944 году,когда выселили крымских татар, на их место приехали русские.И в итоге,перевес в пользу русского населения стал намного больше, вот и получилась такая ситуация.

Но дело не в том,что исторически Крым русский,здесь весь конфликт(наигранный и надуманный) можно было вполне решить дипломатически и мирным, не военным путем.

Так что в очередной раз убеждаюсь ,что не все в порядке в отношениях с Россией.Ведь можно было сесть за стол переговоров и решить все мирно,по-соседски,по-братски.

Сейчас после таких "приколов" очень сложно будет возвратить диалог двух стран в нормальное русло.



#38 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 March 2014 - 01:04

Я не против того,когда страна хочет помочь другой стране.Но смущает всегда тот факт,что Россия в данном случае в обход Украины лезет с войсками помогать Крыму(Украина).
Да и вопрос вообще то не в этом.Когда кричат :Крым русский, это частично правда.Я не оспариваю того,что город-герой Севастополь это город русской боевой славы!Но на это звание никто другой и не посягал. В 1944 году,когда выселили крымских татар, на их место приехали русские.И в итоге,перевес в пользу русского населения стал намного больше, вот и получилась такая ситуация.
Но дело не в том,что исторически Крым русский,здесь весь конфликт(наигранный и надуманный) можно было вполне решить дипломатически и мирным, не военным путем.
Так что в очередной раз убеждаюсь ,что не все в порядке в отношениях с Россией.Ведь можно было сесть за стол переговоров и решить все мирно,по-соседски,по-братски.
Сейчас после таких "приколов" очень сложно будет возвратить диалог двух стран в нормальное русло.

Вот это как раз очень плохо. :(
Если честно, никто не хочет войны. И Россия в том числе. На украинских каналах и так показывают много мусора, так ещё и кабельные российские каналы отключили. Чтобы всецело завладеть сознанием народа...
Вдобавок ещё и угрожают Крыму. Вместо того, чтобы помочь. Тем самым ещё больше отодвигают крымчан от Украины...
И вообще... Не так страшен сам территориальный раскол, как раскол общественный. А он уже давно произошел, если кто не заметил.
... И к тому же, само название темы нелепое. Автор темы хоть приблизительно знает термины "сепаратизм" и "мирные протесты"? Если не знает - Википедия поможет... ;)
Veni, vidi, vici...

#39 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • Город :Россия

Отправлено 13 March 2014 - 14:12

У меня вот какой вопрос. Вот хотят в Крыму провести референдум, что здесь плохого? Пусть решают сами как им хочется. Меня радует только то что там без крови и погромов все решается. А это о многом говорит, кто бы что не думал. Это значит хоть там много разных точек зрения, но подходят к ним дипломатическим способом. Без угроз и агрессии.

Повторяю вопрос который случаайно удалился вчера: хочу узнать ваше мнение на счет дезинформации по телевидению и в интеренте? А то все пишут что то Российские телеканалы врут, то Украинские. Хотелось бы конкретики. Что именно из неправды показывают. Все равно на каком канале.


konstantin12

#40 ВНЕ САЙТА   Oksano4ka

Oksano4ka

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 15:49

Если честно, то всё очень страшно... Наше поколение уже подзабыло, что такое война. И, конечно, никто не ожидал ножа в спину от "братского" народа. Пишу в скобках, потому что, извините, очень уж сомневаюсь в этом слове... Я живу в Украине. Мой ребёнок, муж, родители, друзья, вся моя жизнь связана с Украиной. Я не собираюсь от сюда уезжать, но мне очень страшно даже при одной мысли о том, что может быть война. Я считаю, что Крым - это Украина. Там у меня много друзей, среди них есть и крымские татары - все они не допускают отделения полуострова от Украины и присоединение его к России. Это простые люди. Я думаю, что ВВП так просто не сдается, ему лиш бы предлог повоевать. Ведь люди для них - не проблема, как говорил маршал Жуков, "русские бабы ещё нарожают!", им интересно поиграть солдатиками в войнушки. Я сегодня видела фотки как русские солдаты наводили порядок в Чечне - огромный вырытый  ров усыпан трупами. И крупным планом  - убитые детки лет 2, 3, 4,5,6... Ангелочки... Я не хочу войны!!! Я считаю, что мы можем самостоятельно навести порядок в нашей стране!







Темы с аналогичным тегами украина, майдан

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум