Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Решение семейных проблем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 06 October 2013 - 15:53

Добрый день дорогие, собеседники.  У меня возникли проблемы в семье у нас постоянно возникают ссоры по любому поводу. Агрессия жены выросла неимоверно выросла она старается поспорить на любую тему независимо от ее важности. Мне интересно я как человек спокойный не подымаю руку, она наоборот старается меня ударить. Выходит я себя веду как обиженная женщина? Мне интересно как вы мужчины поведете себя в такой ситуации? Также интересно советы и других людей как мне сглаживать конфликт и поступать в сложившейся ситуации.




всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 06 October 2013 - 16:06

У меня была похожая ситуация с женой. Я тоже её не трогал руками, но она имела несколько попыток протянуть руки. Постоянный крик и спор. Я до какой то степени терпел и думал, что перебесится, но понял, что само- собой это не пройдет. Вынужден был силой посадить её на против себя и на повышенных тонах привести её в чувства. Потом у нас состоялся разговор по душам! Мне пришлось узнать о себе много нового чего я раньше и не знал. Объяснить ей многие моменты. И свои претензии я тоже предъявил! После этого жену как подменили! И в семье сейчас мир и благодать!
С ув.Андрей

#3 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 October 2013 - 17:32

Ого, какие у вас проблемы. Впрочем, я тоже ведь не всегда была такой мудрой, как сейчас. Трудно советовать что-то мужчинам, потому что я - женщина. Но знаете, несмотря на женскую солидарность, в вашем случае, я считаю, что ваши жены ведут себя глупо. Поразительно глупо. Более того, я уверена, что глупость жены оборачивается болезнями в семье, особенно у детей, проблемами с финансами. Ну или просто доведет до развода. Если же вы будете воспитывать в себе терпение, то вероятнее всего просто станете несчастным человеком. Однако все не так страшно, если жена осознает, что творит. Осознав, она захочет измениться.

Anet


#4 ВНЕ САЙТА   lina

lina

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :erevan

Отправлено 06 October 2013 - 18:12

Я не мужчина,но у моего мужа такая же ситуация со мной.Но бывает время когда он и вправду виноват ,а достается мне.А если чесно то алексскакун будто меня сейчас описал.Я так сочувствую вам.Постарайтесь  не обращать внимание и все наладится.Не разводится     же из за этого,она почувствует что виновата и успокоется.Желаю вам удачи в семейных делах.
linamika

#5 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 October 2013 - 19:01

Если мужчина виноват, не стоит жене его колотить. Это - не по женски. Вы же не хотите стать мужиком в семье, а его сделать женщиной. Поверьте, из мужчины жена никудышная. Как быть, если мужчина не прав? Такое ведь бывает. Надо поговорить, но сделать это без эмоций, без обидных высказываний и скандала. То есть поначалу надо успокоиться, может даже уйти куда-нибудь на полдня. При возникновении вопросов с его стороны: "Где была?". Так и ответить: "Милый, ты сделал мне так больно, так обидно, что я не могла находится с тобой рядом. А если это еще раз повторится, то я буду вынуждена уйти совсем".

Anet


#6 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 07 October 2013 - 15:39

Знаете, яне мужчина - я женщина. И полностью согласна с теми, кто говорит что женщины и мужчины с разных планет. Конечно Ваша жена не права - нельзя орать по поводу и без него. Но с другой стороны, задумайтесь, а интересовались ли вы хоть раз по настоящему из-за чего так она себя ведет. У меня вот тоже супер спокойный муж - не кричит, не бьет, всего лишь бубнит весь день .И разговорить его даже на элементарные бытовые темы невозможно. А я молчу, молчу, а потом кричу. Просто поговорите с женой, дай Бог все и наладится.
Injvgtkm

#7 ВНЕ САЙТА   Ириска

Ириска

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 October 2013 - 18:36

Не разрешайте женщине поднимать на себя руку.  Ну что это за заскоки у жены. Я бы один раз перехватила руку. усадила добровольно принудительно и заставила себя слушать. Пусть проколет курс чего то типа Нервиплекс  или найдет себе другого мужа. Что мужчина не человек что ли...  Мне Нервиплекс правда, помогает. Если чувствую, что я стаю нервной как сжатая пружина, то прохожу курс Нервиплекса. Это витамины группы Б. Очень полезны для нервной системы моей и моего мужа:)
человек:)

#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 October 2013 - 19:02

Ну, что сказать... "Видели глаза, кого выбирали"... sad
Но, тем не менее, если так получилось, что всё время до свадьбы она тщательно скрывала свой истинный характер - нужно было развестись. Но если вы по-прежнему её любите и прощаете многие её промашки... Я бы на вашем месте, конечно, опять же несколько раз подумал, "а нужны мне эти нервы"?.. Нет, если вы её любите, то должны показать ей, что вы мужик, что вы живой человек, её муж, в конце-концов!..
Нормальная жена не станет поднимать бучу на ровном месте. А вы действуйте методом от противного. Вначале скажите ей, дайте понять, что заводиться на ровном месте женщина не должна. Потом предупредите, что если она не
перестанет, то вы начнете её бить. Если и это не поможет (наоборот, только раззадорит) - тогда... wink
Вот так. Муж с женой ругаются - нормально, без этого не обойтись... Когда муж ударил жену - тоже нормально, но если ударил за дело. Когда жена бьет мужа - это не дело, и это не нормальные отношения и не семья вовсе!
... Но я - это я. А вы - это вы. smile Решайте, как вы считаете нужным. А уходить от разговоров или сидеть молча и наматывать на себя всю ту грязь, которой вас поливает ваша жена - это не выход... Про успокоительное лет до 50 вообще забудьте, и не трогайте эти таблетки раньше времени!.. Успокоительное вполне может превратить вас в кастрированного кота, не способного себя защитить... smile
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 07 October 2013 - 19:11

Добрый день собеседник. Моя благодарность за понимание, и отзывы. Также  спасибо вам за ваши советы и предложения. Мне понравилось что каждый предложил дельные советы которые не подразумевает никаких пагубных действий для моей семи. Если честно я не хотел подымать свои отношения на все общие рассмотрения, просто я хотел проверить может я неправ, или преувеличиваю проблему. Просто я всегда задавался вопросом что может  из-за своей доброты получаю по носу, ну теперь я понимаю что есть такие люди которые просто очень импульсивны. Так что ище раз спасибо.
всем привет

#10 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 October 2013 - 20:09

Это очень плохо,что жена поднимает на вас руку!Это было всегда или только в последнее время?Если недавно,то нужно пресекать это на корню.Дело в том,что ваша жена вас не уважает,не видит самца короче.В принципе за такое можно такой женушке прописать люлей для профилактике,чтобы знала кто в доме хозяин.Дальше потому что только хуже.
Хеллоу!

#11 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 October 2013 - 07:47

"За дело", как тут, предложили нельзя бить. Противопоказано. Я также абсолютно против того, чтобы отвечать ударом на удар. . Такой метод приведет к тому, что дома у вас будет поле боя. Так как в женщине и так уже присутствует изрядная доля мужественности, то ответ ударом, спровоцирует драку. И чтобы утихомирить жену придется уже увеличивать "нагрузку". Осадить? Да. Поговорить? Тоже да. А может и уйти на некоторое время из дома. И никаких успокоительных! Кому-то помогает и ладно, это их личное дело. А вы забудьте об этом. Своими силами и своим умом надо справляться.

Anet


#12 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 08 October 2013 - 12:05

Цитата (lancuster)
Нормальная жена не станет поднимать бучу на ровном месте. А вы действуйте методом от противного. Вначале скажите ей, дайте понять, что заводиться на ровном месте женщина не должна. Потом предупредите, что если она не перестанет, то вы начнете её бить. Если и это не поможет (наоборот, только раззадорит) - тогда...
Вот так. Муж с женой ругаются - нормально, без этого не обойтись... Когда муж ударил жену - тоже нормально, но если ударил за дело. Когда жена бьет мужа - это не дело, и это не нормальные отношения и не семья вовсе!
Все такие умные! Нормальная жена не станет, нормальная жена не должна... Просто если она уже постоянно кричит ( а когда вы раньше с ней строили отношения, она тоже кричала? и била?), то наверное это уже не пмс!. Она, ваша жена, прям так сильно поменялась, после того, как Вы расписались. Вдруг превратилась в ведьму?
А когда вы ей слово ласковое последний раз говорили, когда цветок последний раз дарили, когда на прогулку в парк ходили???? Когда устраивали романтические вечера и ночи любви????
А  когда спрашивали как у нее дела? А не "Что есть пожрать?"
Кричит, бьет - виноваты оба ОДНОЗНАЧНО!!!

Добавлено (08.10.2013, 13:05)
---------------------------------------------
И что значит - "муж ударил жену это нормально"????????????????

agadganova

#13 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 19 October 2013 - 18:41

Лично я не могу уважать человека, который доказывает свою правоту силой. 
Если вы семья, будьте любезны потрудиться уважать друг друга, уметь слушать и позволять  другому иметь мнение, отличное от вашего. 
Раздражение бывает у каждого, но далеко не каждый будет выливать его на другого. Семья безусловно большой труд, причем ежедневный и без выходных. Зато плоды этого труда бесценны: это ваша жизнь, счастливая или несчастная, зависит уже от вас. И если не получается жить вместе и вы чувствуете себя несчастным, лучше расстаться. Найдется ваша половинка обязательно!
Всем удачи, Vika.

#14 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 24 October 2013 - 07:50

Как бы там нибыло, а мужчина должен оставаться мужчиной. Если у Вас хватаес сил и мужества не поднимать руку на агрессивную жену, то не всё, значит, потеряно. Скандалы ведь у всех бывают, это хоть и не нормально, но неизбежно. Если жена постоянно пытается спровоцировать скандал, значит она чем то неудовлетворена хронически. Выясните, чего ей не хватает и работайте в этом направлении. Я конечно не суперпсихолог, но мне так кажется. А вообще Вам очень повезло, скажу я Вам : боевая жена, это круто. Главное, что бы она не делала этого на людях или при детях. Иначе хочешь - нехочешь, Вам прийдётся её слегка трясонуть, для приведения в чувство ) От души желаю, что бы всё у Вас было хорошо !
Вадим Дымов

#15 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 October 2013 - 09:12

Полностью согласен с Вадимом. Мужчина должен оставаться мужчиной, а женщина - женщиной. И если она чем-то недовольна, то муж должен знать, что именно вызывает её недовольство. А превращать семейную идиллию в мексиканские страсти никто никакого права ей не давал. Если она нормальная женщина - пусть успокоится и нормально, внятно всё объяснит. Логично предположить, что если ей просто нравится изводить Вас и изводиться самой, то вряд ли она что-то Вам ответит. В таком случае лучшим выходом из ситуации считаю развод, поскольку это не жизнь - с нервотрепкой каждый день... Или же можно просто хотя бы пару раз всё-таки врезать ей по лицу, да так, чтобы не смогла замазать синяки, и чтобы ревела где-нибудь в углу. Пускай знает, что муж - это не громоотвод, и что он тоже живой человек, и самое главное - что он мужчина!.. smile
Veni, vidi, vici...

#16 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 October 2013 - 14:15

Ссоры на пустом месте не возникают никогда. Если до них дело все таки дошло, то виноваты оба. Мужчина должен быть более внимателен к проблемам и просьбам женщины. А та , в сою очередь, не идти напролом. И если хочет что-то донести до мужа, то делать это с присущей ей женской хитростью, а не криком и воплями. Главное во время любых конфликтов оставаться людьми и помнить, что напротив стоит человек, к которому ты испытываешь чувства. В пылу ссоры наговорить можно многое, поэтому не стоит давать волю своим эмоциям. И естественно выяснять отношение нужно наедине.
konstantin12

#17 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 2 тем

Отправлено 24 October 2013 - 14:59

Здесь проблема в воспитании, я имею ввиду воспитание в семье,и его духовная составляющая. Женщина должна знать свое место, я не пытаюсь ее унизить,но в последнее время такое поведение уже становится нормой. Я думаю,что скандал или непонимание бывает в каждой семье,но они не должны носить хронический характер.
Женщина в семье не должна главенствовать или править,ее функция никогда не была мужской.У нас в постсоветских странах ругань и бытовые скандалы наверное всегда были и будут в большом количестве,но я еще раз замечу,что это уже выходит за рамки нормы.
Лучше все таки жене объяснить по-хорошему,что она не создана была на роль мужчины.

#18 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 53 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 24 October 2013 - 15:44

Место женщины конечно быть "за мужем ", но в наше время всё чаще встречаются мужчины за которыми быть просто нельзя. Возможно мужчина не дает своей женщине того чувства защищенности и надежности которого она от него ждет. Может еще что то! Но однозначно в этом вопросе, что нужно садиться и разговаривать "по душам " выкладывая всё что накопилось! Место женщины находится за мужчиной- это её никак не унижает, просто так устроен мир! Эмоции нужно контролировать и даже на эмоциях не позволять себе вольностей которые могут глубоко обижать партнера! Без серьезного разговора здесь никак не обойтись! Поэтому не стоит это откладывать в долгий ящик еще более усугубляя ситуацию- садитесь и разговаривайте!
С ув.Андрей

#19 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 October 2013 - 17:43

Вообще же, для того чтобы пережить этот период с наименьшими потерями, кто-то из супругов должен стать умнее. Что это значит? А значит, что надо заняться собой в плане самообразования. Часто так бывает, что мужчины и женщины не знают элементарных азов психологии противоположного пола. Продолжать жить в том же режиме - это значит катиться в пропасть, иначе говоря к разводу. Подумайте, вам оно надо? Если надо, то идите и разводитесь. А если хотите жить с человеком дальше, то делайте что-нибудь. Носить в себе обиды и выливать их при каждом удобном и неудобном случае - последнее дело. Да и глупо это. Короче, берите в руки книги и читайте. Рекомендую начать с книги Грея Джона "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Произведение помогло многим парам, поможет и вам.

Anet


#20 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • Город :Россия

Отправлено 24 October 2013 - 18:21

Все понимают, что кому то нужно стать умнее...Но когда началась ссора, и эмоции дают о себе знать, уже не до умных мыслей! Единственный способ избежать губительных разборок, это их профилактика. Нужно научиться их сглаживать и заминать в самом зародыше! Прада и эта задача не всегда выполнима. А вообще бывают ссоры даже очень полезные для семьи. Просто нужно научиться после ссоры прощать друг друга. Не держать в себе обиду долго. Ни какая ссора не должна разрушить вашу семью. Но и покричать иногда полезно)))
konstantin12




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум