Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Решение семейных проблем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 12 August 2015 - 11:52

Многие семейные пары "сьедает" бытовуха- просто люди устают от рутинны. Часто бывает, что  семье мешают нормально жить -  тесть или теща, свёкр или свекруха, которые постоянно вмешиваются в отношения и являются первопричиной скандалов. Вариантов может быть много. Нет универсальных решений, чтобы решить проблемы. Если ушла любовь, детей нет, а скандалы идут потоком, то так дальше жить не стоит вместе. Также есть определенная категория дам, которая постоянно сравнивает, как живут окружающие - если у кого то есть машина или квартира а  у нее нет, то виноват муж.  Если руку жена начинает поднимать, то это уже "дно", обычно уговоры  и применение силы не помогают.  Увы, нет универсальных решений, чтобы решить проблемы - возможно поможет психолог....


  • это нравится

#62 ВНЕ САЙТА   ATatyana

ATatyana

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 07 March 2016 - 23:02

сто причин такого поведения может быть. от банального сбоя гормонального фона до психологических факторов, увлечения на стороне, или недосыпы постоянные, неприятности на работе и т.п.... Если внятного ответа не получаете, неплохо было бы немного потерпеть. Может время что-то перевернет в голове или жизненных обстоятельствах. Если женщина подняла руку на мужчину, значит считает его слабее себя или подозревает, что слабее и хочет проверить порог терпимости.  Я пару раз поднимала руку на мужчину, но он был выпивши и сам потом сознавал свою вину. Только вот потом от такого мужчины воротило. Уверена, что 99% женщин хотят видеть возле себя мужчину более сильного, чем они. И не только физически. Сама люблю давить разными способами и наблюдать, где же у него порог терпимости заканчивается? Вообще то омужчинивающаяся женщина не слишком приятное зрелище. В одном модном выражении говорится: я не люблю женщин, я люблю леди. Так давайте, девушки, быть ЛЕДИ в любой ситуации)



#63 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 08 March 2016 - 19:00

Не совсем согласен. Если женщина поднимает руку на мужчину это очень часто просто демонстрирует то что женщина глупа до безобразия.  Мужчины в большинстве своем женщин не бьют, это с детства им забивают в головы. Но женщина поднявшая руку на мужчину, становится равноправным участником спора. Основной инстинкт у любого мужика - дать сдачу . И он сделает это так чтобы оппонент по возможности не смог больше сопротивляться. Соответственно если дерутся мужики то это действительно драка. Женский же организм не всегда способен выдержать удар превосходящий по нагрузке ее вес, поэтому последствия после этого плачевные.  Всем знакомым и подругам жены я всегда рекомендую держать во время ссоры руки за спиной, вроде в шутку, но на полном серьезе.

 

Сама люблю давить разными способами и наблюдать, где же у него порог терпимости заканчивается?

 

 

Не хочу Вас расстраивать, но когда этот порог терпимости наступит, Вы возможно не сможете его разглядеть. Так как будете сидеть в доме одна, а муж найдет место поспокойнее. Есть много способов жить вместе без постоянных проверок на терпимость и при этом не скучать. 

 

Множество , если не все, скандалов в семьях случаются лишь потому что супруги не умеют говорить. Они умеют орать, кричать, ругаться и размахивать кулаками, но говорить не умеют и не умеют слушать. Поэтому им иногда помогает третья сторона. И хорошо если это нейтральный психолог, а не родители одного из участников семейной драмы.  А чего стоит просто сесть и пообщаться. Запихнуть свои амбиции глубоко в задний проход и действительно поговорить. Оценить кто на что способен, что это даст в жизни, решить как дальше жить с тем что есть и начать друг друга уважать. Это сложно и долго, но оно того стоит. Поверьте человеку, который уже не помнит когда последний раз вообще чувствовал разочарование в семейной жизни. Всем бы такого пожелал. да только это не от меня зависит.


  • Sesma это нравится

#64 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 08 March 2016 - 20:03

 

Множество , если не все, скандалов в семьях случаются лишь потому что супруги не умеют говорить. Они умеют орать, кричать, ругаться и размахивать кулаками, но говорить не умеют и не умеют слушать.

Удивительно, но я чуть ли не впервые встречаю человека, который мыслит и живет, как и я. Несмотря на некоторые "политические" разногласия, позвольте выразить свое почтение и уважение.

Особенно сильно было: "запихнуть свои амбиции глубоко в задний проход и действительно поговорить". К сожалению я крайне редко встречал людей, которые действительно способны так сделать. Люди не понимают, что правильный и трезвый союз – это первооснова успеха. Те, кто ждут "порога терпимости" – просто околосемейные садисты, у которых никогда ничего нормального в жизни не случится. Это как раз те, которые всегда жалуются на лихую судьбинушку и тд и тп.
 

 

который уже не помнит когда последний раз вообще чувствовал разочарование в семейной жизни

Жму руку. С величайшим удовольствием выпил бы рюмку чая с вами. Более точного объяснения, как ДОЛЖНЫ себя вести люди в СЕМЬЕ, сложно представить.


  • worm это нравится

#65 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 08 March 2016 - 22:45

Вот для этого и нужна политика, чтобы хоть как-то дать шанс поругаться людям у которых много общего :lol:  Я бы тоже не против посидеть в теплой компании и получить удовольствие пообщаться с новыми знакомыми. Это всегда приносит какую-то пользу!.

 

Я тоже рад что есть люди которым так же легко живется в семье. Ведь это хоть и банальность. но все же основа успешной жизни. Нельзя быть удачным имея постоянную проблему дома.

 

Я вот что хочу сказать. Думаю никто не будет спорить что чем выше выигрыш,  скажем в лотерею, тем меньше шанс это получить. Ну допустим мы можем выиграть десятку в какой-то мгновенной лотереи , иногда можем угадать 3 или 4 цифры в спортлото, но шанс еще меньше. Получить несколько миллионов  за раз нам вообще не светит или шанс мизерный. К чему я веду.

 

Посчитайте какой должен быть шанс что встретитесь  Вы и Ваша половинка в этом  безграничном мире, на одной из миллиардов планет в одно и то же время? И подумайте насколько большой этот приз. Стоит ли этот факт омрачать какими-то бытовыми проблемами или просто своей эгоистичностью?



#66 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 03 July 2016 - 04:20

Нас с детства учат, что бить женщин нельзя, некрасиво и аморально. И это конечно правильно, ведь женщина ,девушка гораздо слабее мужчины, нельзя на нее поднимать руку.

Но, в семейной жизни иногда все-таки приходиться нарушать данное правило...

Бывает жена, как заведется, в принципе из-за пустяка, и начинает кричать, визжать, брызгать слюной...

И на любые словесные доводы, только еще пуще начинает "кипеть"...

Тогда приходиться немного "поддать", тогда жена сразу в слезы, рев... Но через несколько минут успокаивается, и идет готовить ужин... В чем здесь загадка, не знаю... Может быть жене нужно почувствовать грубую, мужскую силу, для того чтобы почувствовать себя слабой и беспомощной? Ощущение, что это нужно жене, хотя бы раз в неделю, стабильно.



#67 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 10 August 2016 - 11:23

Ситуация, конечно, не типичная, мягко сказать. Обычно, мне кажется, бывает совсем наоборот: не жена проявляет агрессию, а муж. Поэтому, если раньше такого не наблюдалось, надо первым делом выяснить причину излишней агрессивности. Возможно, имеет место психологический стресс или вообще отклонение какое-то. Разбираться надо и в причинах этого. Ну а как себя вести ? Наверное, сохранять спокойствие не смотря ни на что. Вы же мужчина, вы должны быть сильнее по определению. В семейной жизни всякое бывает, и если вы хотите и дальше жить со своей женой, надо проявлять терпимость и пытаться всё уладить. Возможно, нужна помощь специалистов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум