Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лучший президент мира??

президент

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 ВНЕ САЙТА   ilyxa8555

ilyxa8555

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 June 2014 - 01:43

Всем доброго времени суток. Да все заинтересованы кто лучший президент, это тот кто много заделал для своей страны и людей, далеко ходить не будим возьмем нашего президента    В.В. Путина  говорят он не чего не делает и мало кто скажет что он нормальный, ну а теперь задумаемся и вспомним когда он пришел к власти какая досталась ему страна вся в долгах и развалина кругом бандиты на Кавказе война, сейчас войны нету зарплаты как не как подняли и пенсии платятся вовремя, а если кто зажирел то им всегда мало будет хоть вам по миллиону в месяц платить. 


  • lancuster и Fantom это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 June 2014 - 17:42

Ну, Путин - это спорный вопрос. Хороший, но всё равно не идеальный. Хотя, если сравнивать с другими президентами (такими, как Обама) - он явно выигрывает.
Ещё как вариант - президент Китая. Вот уж действительно философское отношение к политике. Получил чиновник взятку в особо крупных размерах - казнить! 40 тысяч чиновников пустил в расход - и нормально. Потому порядок. :)
Власть нужно держать в ежовых рукавицах. Ну, и народ, соответственно, тоже... Знаю, что за кражу велосипеда (основного транспорта китайцев) - дают 3 года исправительных работ. Охота к воровству потом быстро отходит... на последнее место. ;)
Veni, vidi, vici...

#43 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 24 June 2014 - 20:38

Лучший президент это тот, про кого граждане страны меньше всего вспоминают в повседневной жизни. Это значит, что он и его правительство так устроили жизнь в руководимой ими стране, что народ самодостаточен и незначительно зависит от милости власти, действуют гражданские институты и правоохранительные органы, незыблема конституция, законы мудры и справедливы, и граждане свято их соблюдают. Про президента вспоминают, когда надо идти на выборы.


  • Fantom это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 26 June 2014 - 19:02

Лучший президент тот, кто не прячется за кортежами с несколькими кольцами охраны. Кто не имеет десятков особняков. Тот, кто не боится своего народа. Как пример - президент Финляндии. Тот, который может повлиять на работу всех управляющих уровней, а не только  тех, кто не удобен компашке, которая привела его к вершине власти. Но наверное, все таки прав был один мудрый человек высказав такую мысль: "Народ получает то правительство, на которое он заслуживает"



#45 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 27 June 2014 - 01:17

 Во - первых: Финляндия маленькая страна, с относительно небольшим количеством жителей.Во-вторых:Финляндия не является независимой страной -она является членом Евросоюза с 1995 года.Потому часть ее суверенитета передана над государственной пристройке в Брюсселе. Отсюда, президент сей страны не может целиком и полностью выражать пожелания и мнения народа, которые могут пойти в противовес тому же Евросоюзу - она управляема ИЗВНЕ. К тому же у Франции куда меньше врагов, чем у России. И будут ставить палки в колеса всю жизнь и не давать нормально жить не людям, ни стране. Я упомянул Путина только потому, что это один из немногих руководителей государств во всем мире, который не прогибается под США и Запад, а старается отстаивать интересы своего государства.Много минусов - согласен, но только хотя бы за то, что он ЗАСТАВЛЯЕТ считаться с Россией весь мир - уже показатель. А внутренние дела наладятся - главное, что бы разные либералы - грантоеды не мешали.


  • SerZ55 и lancuster это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 27 June 2014 - 12:24

Конкурс на лучшего президента мне чем-то напоминает конкурс на лучшего бармалея. :P Ну а если серьезно, то нужно оценивать по определенным критериям, ставить их в какие-то искусственно  придуманные рамки, что невозможно в принципе. Поэтому объективной оценки, как ни старайся, не получишь. К тому же одно дело маленькая страна со спокойным населением и одной нацией, другое огромное многонациональное государство. У президентов таких стран будут совершенно разные задачи и несравнимо разная мера ответственности. Так что здесь возможен только чистый субъективизм. Ежели кто не любит Россию и страдает хронической русофобией с сезонными обострениями, тому Путин будет самым плохим президентом по определению.  Хотя Путину прятаться не за кого, в отличии от всей западной своры шавок и шестерок, которые всегда могут спрятаться за спиной дяди Сэма...

А вообще, я думаю, искать лучшего президента просто вредно


sss

#47 ВНЕ САЙТА   Kar

Kar

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Армения

Отправлено 14 July 2014 - 15:53

Я однажды выбрал президента. Это был выбор меньшее из зол. На мой взгляд, редко может быть такой президент, который пользуется доверием. Всегда  после выборов неизбежно разочарование. Оценка может дать только история. После некоторого времени выясняются мог ли то или иной президент поступит иначе.  Во время его правления он всегда во всё виноват. На него вешают собак.



#48 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 July 2014 - 11:27

Интересный вопросик кого считаю лучшим Президентом? На мой взгляд самый лучший Президент так это Владимир Владимирович Путин, в него масса достоинств и он многое сделал для России, я думаю и сделает ещё больше, он мне нравится как Президент! Сейчас многие Владимир Владимировича считают не хорошим ну они ошибаются, и ещё в дальнейшем им предстоит оценить его по настоящему, я его уважаю! Он сшивает страну Империю и, я думаю, что он делает всё правильно!

#49 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 August 2014 - 11:52

Хотя Президента и выбирают, но выборы осуществляются на основании Конституции страны и других нормативных актов. Выдвигается несколько кандидатов, их оценивают и потом голосуют. Но по мне: раз выбрали, значит все - до следующих выборов, поддерживаем того, кого выбрали. Критикуем, обсуждаем, пытаемся что-то посоветовать, но ни в коем случае не бросаем, не топчем в грязь и не свергаем. Ждем следующих выборов - не нравится меняем. Иначе как будет себя чуствовать любой руководитель любой страны, если его завтра просто выкинут. Будет ли он думать о своей стране? Скорее всего он будет стараться обеспечивать безопасность своей семьи и самого себя.



#50 ВНЕ САЙТА   silvers_nata

silvers_nata

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 12 August 2014 - 11:10

Самого лучшего президента нету, на всём белом свете! Никогда народ не будет любить правителя своей страны. Уважать, да, можно, но за какие-то определённые вдела. Полностью президент не будет хорош ни для одного гражданина страны, которой он правит. Я из России. Ценю и уажаю нашего президента, кто бы, и что не говорил о нём, но назвать его лучшим - я не могу. Мне нравится, как он ведёт себя в данной ситуации с Украиной, хотя многие меня не поддержат. Мне нравится, что наши пенсионеры и инвалиды могут многое себе позволить и т.д. Он хороший, но не лучший. И пусть он побудет у нас ещё президентом!

#51 ВНЕ САЙТА   sminte

sminte

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 August 2014 - 04:15

По моему мнению лучший президент мира- это Путин. Он поднял Россию из гнилья и пьянки, начались реформы во всех сферах жизни людей. Поднялся прстиж страны, хотя некоторые этого не хотят видеть, я про США. В данный момент он подымет нашу промышленность и сельское хозяйство, введя запрет на ввоз продукции из европы, тем самым можно сказать "принудит" население покупать товары русского производства! Он во время санкций США просто взял и выкупил русские предприятия у иностранных капитолистов, тем самым перевёл доход от этих компаний не за рубеж, а всё туже Россию.


  • lancuster это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   vagirok

vagirok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 September 2014 - 17:11

Этот вопрос большею мерою являеться, конечно, риторическим. С другой стороны вопрос так же несколько некорректный и нелепый. Ибо никто не может знать всех президентов мира и тем более быть знакомым с их политической деятельностью. Большинство в лучшем случае знает президента своей страны и пару тройку со стран-соседов и мировых лидеров. Как по мне так лично для меня лучшим президентом является Михаил Грушевский. Хоть он и был на посту околу суток, однако является очень выдающейся личностью в укранской истории. Недаром его изобразили на банкноте в полтинник :) .


  • kovdor это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 September 2014 - 19:52

Достаточно поверхностная личность. В качестве президента, разумеется. Грушевский был на троне всего лишь день - а уже такая слава и почет. Ленин раскулачил зажравшихся богачей, согнал царя, вернул рабочим заводы, крестьянам - землю. Страна стала равномерно богатеть, наконец-то!.. И при всём этом он не удостоился ни изображением на крупной купюре, ни элементарным уважением со стороны такой аграрной страны, житницы Европы, Украины! Все его памятники снесли на Украине. За что, спрашивается?.. Адекватного ответа нет.
Поэтому я подумал и решил, что настоящим президентом (и лучшим) может быть такой же человек, как Ленин. Вспомните, как он вдохновлял народ поднимать целину, и как порой сам принимал в этом участие. И на субботниках не сидел сложа руки.
Вот таким должен быть президент - за народ, и с народом!
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#54 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 19 September 2014 - 15:20

Ленин лучший президент? Вот это да!!! Дал землю крестьянам? Вы при союзе видели кого то кто мог обладать землей и с неё жить и развиваться? Не шесть соток, а действительно землей? Дал заводы рабочим? Вы видели что то в частой собственности при союзе? Страна стала богатеть!! Страна да, но не люди в ней. Одно, что точно дал этот вами уважаемый человек, так это идеологию благодаря которой было уничтожено десятки миллионов человек.В лагерях, ссылках, заморенные голодом! ! Удивительный и очень уважаемый человек!! Именно благодаря ему стало возможно уничтожение населения на государственном уровне.До этого еще никто не додумывлся!
Лучший президент это хозяин в своей стране и для которого жизнь каждого в отдельности жителя является ценностью.
Люди уважающие закон и заботящиеся о государстве как о своем собственном доме.
В данное время могу выделить канцлера Германии и премьера Великобритании.
  • kovdor это нравится
С ув.Андрей

#55 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 September 2014 - 10:09

Ух ты! Ничего себе! А я не знал, что теперешнее время - это реально круто!.. Можно свободно хлебалом щелкать - и ничего при этом не будет. Да-да, ни ссылок, ни тюрем (хотя, в случае с Украиной... лучше промолчать), ни лагерей.
Да будет вам известно, что НКВД было образовано уже после смерти Ленина, в 1934 году! А как таковое "кровавое ведомство" НКВД стало действовать уже ближе к сороковым годам ХХ века, в годы правления Сталина. Советую почитать Википедию, если не верите. Да, и кстати, самим НКВД-шникам тоже не повезло потом. Вот цитата из Вики: "Многие сотрудники НКВД сами стали жертвами репрессий; многие, в том числе принадлежавшие высшему руководству, были казнены.". Вот так. Не надо путать время и искажать факты, если не знаете элементарных вещей - дат.
Вышеупомянутые Вами товарищи выбраны очень даже неслучайно. И Ангела Меркель, и Кэмерон - оба они гавкали на Россию. Но не они одни. Почему же Вы тогда не добавили туда Далю Грибаускайте - президента Литвы, Бронислава Коморовского - президента Польши, Франсуа Олланда - президента Франции?.. Исходя из Ваших рассуждений, они тоже подпадают под эту категорию "лучшие из лучших".
... Впрочем, вернемся к теме. Я не отступлюсь от того, что назвал Ленина лучшим президентом. Потому что это действительно так. Да, люди работали в колхозах, никто этого не скрывает. Зато работали коллективно, дружно, с использованием нормальной техники. А те, кто не хотел записываться в колхоз, могли и дальше работать на своей земле. Вот только преференций от этого им не было. Сколько мог один человек возделать земли? Без надлежащей техники, без помощи людей?.. Очень мало. А в коллективе всё успевалось более чем. Ленин сделал главное - сплотил людей. Вместе людям удалось восстановить разграбленную царизмом экономику, удалось подняться, удалось сдвинуться с мертвой точки. Да, и ещё Ленин отдал Украине десяток областей на юго-востоке. Как раз промышленные области. И как его за это отблагодарили на Украине, спустя несколько десятков лет?.. Вот-вот. Прежде чем начинать поливать кого-либо грязью - с себя нужно начинать совершенствоваться. И учить историю. :)
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#56 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 23 September 2014 - 00:33

Ну уж спасибо.У меня диплом исторического факультета, так что я историю не из википедии учил. Ленин сплотил людей? Конечно. Вокруг идеи что все должны быть равны и всё вокруг общее.Накормил этой идеей и народ превратился в послушных рабов.Суть идеи это безликое стадо настроением которого легко манипулировать. Я не говорил, что господин Ленин кого то лично убивал.Нет.Он принес коммунизм, а это гораздо хуже.Если вы знаток истории, то скажите что коммунизм принес людям и что забрал у них.Ленин подарил Украине её области? Десяток? Может три? Или двенадцать? В истории нет таких неточностей.Вы просто не знаете о чем говорите!!! Пусть это будет ваш кумир и идеал, но это не меняет его гнилой исторической миссии.
  • kovdor это нравится
С ув.Андрей

#57 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 September 2014 - 10:07

Интересно было бы увидеть, как бы такой будущий учитель истории ТАК преподносил ленинскую эпоху. "Злой Ленин сплотил людей, превратил их в рабов и принес им коммунизм. А коммунизм... Не мне говорить вам, какая это страшная штука...". :D Представляю, как бы это глупо звучало, и сколько бы Вы на должности учителя продержались. Такая трактовка событий простительна... Ну, абитуриенту, который только что зашел в исторический факультет. Но никак не дипломированному специалисту!
Поэтому я должен снова спросить, опять-таки по теме: что именно Вам не нравится в политике Ленина? Что конкретно? Не надо увиливать от вопроса и смешивать в кучу разные ссылки и расстрелы. А то, читая ваши реплики, можно подумать, что раньше мы вообще не жили, а только прятались в бункерах...
А пока думаете, я объясню, почему так важно было сплотить людей. Россия в ту пору пережила много невзгод. Сказался и грабительский царский режим, и Первая мировая, унесшая миллионы жизней, и внутренняя гражданская война, между красными и белыми. Страна пришла в запустение и разруху. Нужно было её как-то поднимать. И Ленин придумал сплотить людей. Вместе людям удалось восстановить страну. А если бы всё было так, как сейчас, когда каждый глядит в свою сторону и мечтает облагородить лишь себя-любимого - мы бы до сих пор оставались бы на мели, и никогда не достигли бы тех высот, которых достигли.
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#58 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 26 September 2014 - 23:39

Ну давайте по порядку.Ленин сплотил людей вокруг того что люди хотели услышать.Бедные и нищие, почти все без образования хотели свободы.Ленин эту свободу им обещал.Что дал? Только новую идеологию! И жесткий прессинг со стороны государства. Страну начали поднимать.Это правда! Но лишь благодаря тому, что народ работал за бесплатно! Интересно о каких высотах "которое достигли "вы говорите? Где эти высоты? Большая часть страны, хоть Украины, хоть россии живут за гранью бедности. Какие высоты? Страны в которых никогда не было коммунизма развились гораздо раньше и живут в десятки раз лучше чем наши страны. Какие высоты? А относительно того что тогда все прятались бункерах, так вы в чем то правы.Тогда действительно люди боялись почти всего так как врагом народа могли сделать буквально любого.
  • kovdor это нравится
С ув.Андрей

#59 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 09 November 2014 - 19:16

Добрый день форумчане!  Кто самый лучший президент мира?  Отвечу на такой вопрос, таким ответом.  Президент самой лучшей страны в мире, является лучшим президентом в мире.  Готов выслушать Ваши возражения.   Мои аргументы, во многом жизнь страны определяет ее президент.   Следовательно если страна самая лучшая, то у нее лучший президент в мире.   Если у Вас сразу в мыслях возникает страна "свободы" Америка.   То учтите возмущения чернокожего населения в городах Америки, и т.д.   Так что найдем лучшую страну мира, и найдем лучшего президента. :)


  • lancuster и kovdor это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 11 November 2014 - 20:21

В таком случае, лучшим президентом можно смело назвать президента Китая! :)  А что?! Смотрите они везде и всюду первые! Ну, во первых, они везде и всюду! :D  А если серьёзно, складывается впечатление что они могут и умеют все! Начиная от булавки и заканчивая автомобилями. Любая безделушка купленная на базаре или в магазине - китайская. Они же и в спорте лидируют. Вот, единственное - в футбол играть не научились. :)  Но, с такими темпами, дума., скоро и бразильцев с немцами переплюнут. Если захотят. Так что я за представителя Китая, если что!))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум