Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лучший президент мира??

президент

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 31 January 2014 - 00:00

Всем привет. Наверно многие кто это прочитал удивился и задумался о том кто же он. Наверно многие люди смотрят мисс вселенная, смотрят передачи про то кто лучшие актер. Но я хотел бы обратить ваше внимание на то чтоб вы сказали кто для вас является с ныне живущих президентов реально важной личностью. Тем человеком который стоит того чтоб вы его упомянули добрым словом или могли предъявить что нибудь в его защиту. Мне просто интересно ценять ли люди тех кого выбрали, или считают что все они не стоят того чтоб быть нашими лидерами, а просто марионетки в чужих руках.




всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 01 February 2014 - 00:46

Вопрос конечно риторический и очень сложный. Дело в том, что президентами становятся отнюдь не лучшие представители стран. Я надеюсь, что человечество придет к другим формам правления. Когда курс страны будут определять коллективным разумом. Я считаю, что это в корне неправильно, когда все зависит от воли и решений  одного человека. В связи с этим назвать лучшего президента не могу. Да и закулисной политики не стоит отрицать, есть еще и те кто дергает за ниточки.

Желаю что-бы все!


#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 February 2014 - 15:21

Если взять тех, кого дергают за ниточки - то лучшим президентом среди них - НИКТО! Потому что почти все президенты почти всех стран мира являются марионетками Запада. И даже Барак Обама - и тот ведомый... Ничего толком не умеет и не может сделать, без согласия "с самого верха"...
Наверняка, будет не лишним заявить, что из всех президентов автономно, действительно автономно действует только Владимир Владимирович Путин.
Примечательно, что всех разгильдяев, воров, пьяниц и просто подонков во все времена Америка лелеяла. Горбачева - за развал Союза, Ельцина - за продолжительное экономическое и политическое разрушение России... А позже, в 1999 году, пришёл Путин. И оборвал ниточки Запада!
Почему сейчас на Россию все и ополчились...
  • kaleenkalucky это нравится
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 01 February 2014 - 20:25

Во многих странах проходят выборы президента. Где то они проходят более демократичней, где то менее. Но он  является главой страны, народ которой его избрал. И поэтому его главной обязанностью будет забота об этом народе. Ну это в лучшем случае. Поэтому и лучшим президентом мира будет тот кто принес больше блага своей стране. Именно народу своей страны, а не миру в целом. То что где за океаном идет война, нищета и разруха это не важно. Главное в его стране достаток и стабильность.
7777777

#5 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 11 March 2014 - 01:51

Если кого могу назвать лучшим из правителей, то это канцлер Германии. Когда мы дорастем до такого правителя, то и свои будет жить не хуже чем они, потому как ресурсов у нас куда больше, да и мозгов тоже.
Худшим президентом считаю путина, потому как сделал из страны кгб да и войны этот идиот развязывает каждые 4- 5 лет!
Как на мой взгляд самые спокойные страны это Швеция и Швейцария.
С ув.Андрей

#6 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 15 March 2014 - 13:36

Так вот, что интересно по поводу Германии. Там тоже есть президент, зовут его  Йоахим Гаук. Однако кого не спроси про первое лицо Германии процентов 90 если не больше назовет Ангелу Меркель. Так может так и нужно, президент должен быть больше дипломатическим лицом. Для разных там официальных мероприятий и приемов. Ведь кто такой президент, это менеджер нанимаемый народом. А многие почему то об этом забывают, особенно на экс советском пространстве. И появляются всякие батьки, отцы нации  и т.д. Каждый должен заниматься своим делом, в том числе и президент.


Желаю что-бы все!


#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 March 2014 - 13:55

Так вот, что интересно по поводу Германии. Там тоже есть президент, зовут его Йоахим Гаук. Однако кого не спроси про первое лицо Германии процентов 90 если не больше назовет Ангелу Меркель. Так может так и нужно, президент должен быть больше дипломатическим лицом. Для разных там официальных мероприятий и приемов. Ведь кто такой президент, это менеджер нанимаемый народом. А многие почему то об этом забывают, особенно на экс советском пространстве. И появляются всякие батьки, отцы нации и т.д. Каждый должен заниматься своим делом, в том числе и президент.

О, очень обиженный беларус проснулся!.. А тогда, извините меня, дипломатия - это что?.. Умение обложить санкциями и вовремя спрятаться за спину США? Так получается?..
Кто, по-вашему, должен тогда возглавить Белоруссию?.. Только давайте не отмалчиваться, ладно? И ещё: вариант "кто угодно, лишь бы не Лукашенко" - не прокатит. Конкретные кандидаты есть? Меркель? О, да! Жители Беларуси явно обрадуются тому, что их страну возглавить представитель страны, жители которой 60 с лишним лет назад превратили их родную землю в пепелище. Прекрасно!.. :D
Ещё какие варианты будут? Прохоров, Ходорковский, Навальный, Новодворская, Тимошенко?.. Выбор, как вы видите, большой. ;)
  • Matvey это нравится
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   Rishka

Rishka

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 March 2014 - 17:20

Полностью  с вами соглашусь. Обычно понимаешь, что в твоей стране хорошо, когда уезжаешь оттуда туда, где еще хуже. Но потом уже появляется ностальгия... А для Беларуси лучше батьнаверное и желать ничего не нужно. Это в основном молодежь, которая хочешь больших денег за ничего недалание. А еще взгляд на Батьку тех, кто никогда в беларуси не был - тоже поражает. А в Беларусь на ПМЖ приезжают и из Германии, и из Голландии и прочих благоустроенных стран!!! Чтобы что-то осуждать, нужно вопрос рассмотреть со всех сторон, а не с чьих-то слов делать выводы.



#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 March 2014 - 18:28

Полностью с вами соглашусь. Обычно понимаешь, что в твоей стране хорошо, когда уезжаешь оттуда туда, где еще хуже. Но потом уже появляется ностальгия... А для Беларуси лучше батьнаверное и желать ничего не нужно. Это в основном молодежь, которая хочешь больших денег за ничего недалание. А еще взгляд на Батьку тех, кто никогда в беларуси не был - тоже поражает. А в Беларусь на ПМЖ приезжают и из Германии, и из Голландии и прочих благоустроенных стран!!! Чтобы что-то осуждать, нужно вопрос рассмотреть со всех сторон, а не с чьих-то слов делать выводы.

Вот именно. Видали мы в своё время "великих" украинских патриотов... Которые уезжали в Россию (а точнее - в нелюбимую Московию, с её тоталитарным режимом), где вскоре стали зарабатывать, обживаться, и заодно присылать деньги своим родственникам в Украину... Ага, в великую независимую богатую страну! :D
Уже от самой несуразицы становится смешно. Как это - богатое суверенное государство берет в долг у всех стран поголовно, включая "враждебную" Россию?.. Как-то не состыковывается. ;)
Выбирать между Меркель и Тимошенко - всё равно, что шило на мыло, я считаю. А вот "опостылевший" Путин - я думаю, всё-таки имеет место быть. Ведь после алкаша Ельцина Россия наконец-то начала становиться на ноги. :)
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 16 March 2014 - 09:14

lancuster, Ваш бред уже порядком утомляет, какая Меркель, какой Ходорковский президентом Беларуси может быть только гражданин Беларуси. Если вы таких элементарных вещей не знаете о чем с вами вобще можно говорить? Достойных кандидатов предостаточно, в первую очередь Андрей Санников. Человек имеющий образование ни чета лукашенковскому, дипломат. Я еще раз повторю президент не должен все знать, да это и в принципе невозможно. Задача нормального президента организовать сам процесс управления страной. И это по поводу обиженности, не перекладывайте на меня свои негативные установки. Я вполне себе доволен жизнью.

Rishka, Вы эти сказки про приезжающих на пмж немцев и голландцев кому-нибудь другому расскажите тому, кто не живет в Беларуси и не владеет ситуацией.  Или вам охота сочинительством позаниматься, ну так придумайте что-нибудь интересное. Что касается приезжающих, из России много приезжают на пмж в Беларусь. Правда через год-два у некоторых ореол романтичности пропадает. Все таки туризм и иммиграция сильно отличаются.


Желаю что-бы все!


#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 March 2014 - 14:55

lancuster, Ваш бред уже порядком утомляет, какая Меркель, какой Ходорковский президентом Беларуси может быть только гражданин Беларуси. Если вы таких элементарных вещей не знаете о чем с вами вобще можно говорить? Достойных кандидатов предостаточно, в первую очередь Андрей Санников. Человек имеющий образование ни чета лукашенковскому, дипломат. Я еще раз повторю президент не должен все знать, да это и в принципе невозможно. Задача нормального президента организовать сам процесс управления страной. И это по поводу обиженности, не перекладывайте на меня свои негативные установки. Я вполне себе доволен жизнью.
Rishka, Вы эти сказки про приезжающих на пмж немцев и голландцев кому-нибудь другому расскажите тому, кто не живет в Беларуси и не владеет ситуацией. Или вам охота сочинительством позаниматься, ну так придумайте что-нибудь интересное. Что касается приезжающих, из России много приезжают на пмж в Беларусь. Правда через год-два у некоторых ореол романтичности пропадает. Все таки туризм и иммиграция сильно отличаются.

Ну я не могу! Образованный, не чета Лукашенко... Вот вы и повторили мои слова "кто угодно, лишь бы не Лукашенко". Почему бы тогда вам самому не попробовать баллотироваться в президенты? Две "вышки", как-никак. ;)
Может, вы и не слышали, но Беларусь, как и прочие другие страны, живет своим умом. ;) Но я одного никак понять не могу - почему на Украине принято обязательно спрашивать мнения экспертов из зарубежных стран?.. Почему Саакашвили предлагали какую-то должность на Украине, если он там даже и не жил, и не гражданин этой самой страны?!.
Бездумное, абсолютно бездарное правление нынешних "правителей" Украины - почему оно не бросается вам в глаза?..
Может быть, вы наконец перестанете смотреть эти интернет-каналы - "спільно" и "громадське" - и наконец начнете думать головой? Почему там показывают только один лишь Киев?.. В других областях что, люди не живут, что ли? Это зона отчуждения такая, да?..
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 19 March 2014 - 00:04

Не хочу я в президенты, у меня есть дела поинтереснее, да и некомпетентен я в должной мере для грамотного вывода страны из кризиса. Беларусь не живет своим умом, а живет на кредиты  России, к сожалению. А ведь кредиты рано или поздно нужно отдавать, вот такое ярмо вешается на будущие поколения, да и на наше тоже. И умный руководитель пользуясь такими возможностями вкладывал бы средства в модернизацию производства и выводу экономики на новые рельсы. А у нас все тупо проедается, ну и на всякие спецслужбы, кои уже в пределах страны ведут локальную  войну друг с другом, за куски пирога. Клепают никому ненужную продукцию вчерашнего дня, заваленные склады. Уже сами признались, что выпускаемая продукция неконкурентоспособна. Лукашенко, так же, как и Янукович абсолютно некомпетентен, он ведет страну к банкротству.Второй такой же не нужен, так что лишь бы кто, тут не проходит. Поэтому, я например, против президентских амбиций Некляева, как поэт он хорош, но как президент не тянет.

Я всегда думаю своей головой мне все равно, какой канал смотреть будь то российский или аль джазира, я умею читать между строк и объективную информацию можно выудить везде. Да и несмотрю я почти, своих дел хватает и так все понятно. А что касается нового руководства, то они мудаки. И я надеюсь, что майдан с ними разберется, как положено. Сепаратизм нужно было пресекать в зародыше, а не портфели делить.


Желаю что-бы все!


#13 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 26 March 2014 - 21:01

Понятие лучший в мире Президент,особенно в политике понятие растяжимое.Хотелось бы уточнить по каким параметрам?Если рассматривать человеческие качества,я бы отдал предпочтение Горбачеву М.С,хотя в политике он допустил много ошибок,со своим консенсумом.В политике нет такого человека,который бы соответствовал всем положительным параметрам народного слуги.А вот что касается рейтинга популярности,то при помощи мониторинга,можно наблюдать предпочтение народа в том или ином государстве.У меня нет пока такого политика,который удостоился бы роли могучего президента народа.Увы.


Альприори

#14 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 March 2014 - 21:23

В идеале, президент - лицо, которое представляет интересы граждан. Однако, далеко не всегда сейчас это так. Ну, а поэтому и никакого президента для меня сейчас в фаворитах нет. Да, не спорю, были президенты, которыми некоторые граждане государств были очень довольны. Но я не считала никогда, что моё мнение может кто-либо выразить. К тому же, если бы на самом деле президенты старались максимально помогать народу, то мы жили бы гораздо лучше и не было бы таких разрывов в заработной плате у людей, как будто одни не достойны получать зарплату на нормальном уровне, хотя при этом работать с утра до ночи. Это  Моя позиция всегда была такая, поэтому никогда, ни на одни выборы я не ходила и не собираюсь. Да и смысла, как показывает жизнь, особо и нет. Нет таких президентов и не будет, просто не пролезет никогда на самом деле хороший человек в президенты, да так, чтобы на этом посту ещё и удержаться.


  • lancuster это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   makimov

makimov

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 March 2014 - 00:42

Сложно сказать бывает ли самый лучшый или идеальны Президент. Есть разные типи Президентов: есть прекрасные економисты, есть патриоты, но есть и диктаторы. Есть страны где хоть и есть Президент как глава государства, но без своих помощников он никто. Знаем мы и страны, где также есть Президент, но всю полноту власти имеет правительство. Но как мы видим те же немцы или итальянцы об етом не жалеют. Знаем мы про Президента Лукашенка - очень сильный и настоящий лидер. У каждого Президента есть свои сильные и слабы стороны и тому самого лучшего найти невозможно.



#16 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 27 March 2014 - 08:02

Не верю я в хороших президентов) Как в принципе  и в государство, политиков, чиновников и полицейских. Государство созданодля порабощения народа. А вовсе не для того, чтобы облегчить жизнь простых людей и сделать ее более безопасной. Очень жаль, что люди забыли об этом так быстро, стоило лишь политикам начать врать относительно своего происхождения.

Хотя нет, был один президент в истории, который мне очень симпатичен) Тома Санкара, президент Буркина-Фасо, советую почитать о нем.


  • Fantom это нравится
Электромонтер 4-го разряда

#17 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 30 March 2014 - 11:16

Абсолютно согласен с вами, государственная машина заинтересована в винтиках.  И в том что-бы эти винтики крутились, как положено. Для комфортного кручения им предоставляют минимальный пакет удобств, чем больше винтик, тем больше удобств, но общей картины это не меняет. Правда не соглашусь, что люди забывают о том для чего созданно государство, но тут информационно-идеологическим утюгом проходятся по сознанию средства массовой информации. И после такой бомбандировки большинство жителей страны уверены, что президенты и правительства днем и ночью только и думают, как бы это сделать жизнь народа лучше. А правители в это время расписывают свои закулисные планы для извлечения политической и финансовой прибыли. По идее идеальный президент должен быть в первую очередь высокодуховным человеком. Да только в современном мире политика и духовность разошлись, как в море корабли. 


Желаю что-бы все!


#18 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 30 March 2014 - 12:18

Ну не настолько прям, что все правители лишь только и думают о чем угодно но только не о собственном народе. По этой логике мы все должны жить одинаково плохо! Но нет! Почему в разных странах разный уровень жизни? И таких запасов ресурсов как в россии нет! Но живут ведь лучше. Видимо думают правительства о своем народе и не воспринимают страну как собственный бизнес и способ к обогащению. Значит получается что лучший президент тот, в стране которого больше всего счастливых людей! Увы, страны бывшего союза под эту категорию не подходят!
Выводы уже каждый для себя может сделать сам!
С ув.Андрей

#19 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 30 March 2014 - 15:35

Все очень просто на самом деле. В развитых странах существует развитый бизнес независимый от власти, там нет государственной монополии. А конкуренция, как известно, это двигатель прогресса. Безусловно страны о которых вы говорите если брать по некоей незримой шкале ближе находятся к пониманию нормальности. Ну если уж затронули уровень жизни в этой теме, то с сожалением вынужден констатировать, что большинство наших граждан выбирают то, что мы имеем сейчас. И этот выбор не на избирательном участке, а на ментальном уровне. Тут много факторов влияет, не хочется сейчас все перечислять. Но таковы реалии вместо того, что бы перенимать положительный опыт и развиваться проще объявить всех врагами. А что касается президентов, то угнетают народ ровно настолько на сколько он позволяет это делать. 


Желаю что-бы все!


#20 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 March 2014 - 21:01

Вообще, само предложение, сама тема глупая, по идее. Ну какой может быть "президент мира"?.. За всем миром ни один человек не уследит, как бы он ни старался. Вспомните фильм "Брюс Всемогущий". Много ли успел главный герой, в плане улучшения жизни во всём мире? :)
Служба президентская тяжела, если разобраться. Ведь не везде и не всем можно помочь, далеко не всех спасешь и работу дашь не всем. Это тяжело на самом деле. Но раз взялся управлять целой страной - будь добр управлять мудро, а не загонять в долговую яму, отнимая последние крохи хлеба у населения.
На вакансию самого мирного президента я бы не стал выдвигать кандидатуру Барака Обамы. Если мне не изменяет память, он чуть было не разнес Сирию в клочья. И Ливия до сих пор воюет...
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум