Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Здоровый образ жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 ВНЕ САЙТА   setgecko

setgecko

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Краснодар

Отправлено 30 January 2014 - 10:39

Здоровый образ жизни — образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.

Представители философско-социологического направления рассматривают здоровый образ жизни как глобальную социальную проблему, составную часть жизни общества в целом, хотя само понятие «здорового образа жизни» однозначно пока ещё не определено. По оценкам специалистов, здоровье людей зависит на 50-55 % именно от образа жизни, на 20 % — от окружающей среды, на 18 - 20 % — от генетической предрасположенности, и лишь на 8 - 10 % — от здравоохранения.

В психолого-педагогическом направлении здоровый образ жизни рассматривается с точки зрения сознания, психологии человека, мотивации. Имеются и другие точки зрения (например, медико-биологическая), однако резкой грани между ними нет, так как они нацелены на решение одной проблемы — укрепление здоровья индивидуума.
Занятия физкультурой — одна из основных составляющих здорового образа жизни

Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций, для активного участия в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности.

Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характеров, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.
А что для Вас здоровый образ жизни?

_____________________________________________________
текст скопировано с других ресурсов, это нарушение правил форума
модер.


  • viktor123456789 это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   vladiy

vladiy

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 April 2014 - 13:43

Скопировано, так еще и все так завуалировано. Да самое главное - это образ жизни. Тут не поспоришь. И это касается не только физкультуры, но и в целом наше отношение ко всему. Курение, алкоголь, даже просмотр телевизора отрицательно влияет на наш организм. Мозг деградирует. 

Но спорт конечно на первом месте. Больше всего, что мне нравится в занятии спортом (я хожу в тренажерный зал) это чувство удовлетворения. Прекрасное настроения после тяжелого труда. Такая себе - приятная усталость. В таком состоянии хочется жить, работать и получать от жизни максимум!



#3 ВНЕ САЙТА   makimov

makimov

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 April 2014 - 21:19

У многих возникает вопрос, что такое здоровый образ жизни? Конечно большинство думает что это только занятие спортом и больше ничего. Но надо понимать что занятие спортом в зале, дома, на улице ничего вам не даст если будете иметь вредные привычки. Также почти основа всего это есть так называемо здоровое питание. Честно пока я к этому никак не отношусь, да и питатся по правилам практически все сложно из за роботы или учебы. Но надо все таки понимать что без соблюдение всех пунктов процес улучшения здоровья будет идти немного медленно. Есть очень много статей в интернете по этому вопросу и надо все хорошо изучить.


  • kovdor это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Sonnik228

Sonnik228

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 08 April 2014 - 21:47

Хотите быть здоровыми — ведите здоровый образ жизни. Ваш новый девиз: нет лежанию на диване, больше физических упражнений и свежего воздуха! Стресс — основной враг иммунитета, гоните от себя всякие периживания и меньше нервничайте. Постарайтесь получить как можно больше положительных эмоций и позаботьтесь о правильном питании.И еще Ежедневная утринняя зарядка — обязательный минимум физической нагрузки на день. Необходимо сделать её такой же привычкой, как умывание по утрам.Вперед и удачи!!!



#5 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 April 2014 - 22:13

Самое главное для здорового образа и жизни-это не связываться с проффесиональным спортом))) Меньше жрать и больше двигаться. Это действительно универсальный рецепт здоровья. Сейчас  и спервым и со вторым многие не справляються. Едим на ходу движения, что попало. Просиживакм часами за компьютером или за бумагами. О здоровом образе жизни приходиться только мечтать(((Утреняя зарядка -это хорошо, но вот поспать лишние десять минут, тоже неплохо)))


konstantin12

#6 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 April 2014 - 18:54

Я считаю, что здоровый образ жизни начинается с отказа от телевидения и перестройки своего мышления. Когда-то, несколько лет тому назад у меня была знакомая, в доме у которой телевизор работал постоянно, как фон. Я ей объяснила, как такой фон влияет на наше сознание. Некоторое время спустя эта девушка с удивлением сообщила мне о том, что после того как они выключили телек и отказались от его услуг, у нее появилось гораздо больше свободного времени. А если это освободившееся время потратить на прогулку? Какая польза для организма! Польза для жизни. Когда человек не слышит постоянной бубнежки с экрана, он начинает слышать себя. А это тоже огромный плюс. Достаточно еще поставить себе цель, любую, хотя бы и здоровый образ жизни, и красивое тело - и все - появится желание и гулять, и улыбаться, и заниматься спортом.


Anet


#7 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 May 2014 - 20:30

Что для меня здоровый образ жизни. Это не только спорт, это не только не пью , не курю , пью только минералку. Это просто состояние души, чуть дал послабление, захандрил, сразу болезнь цепляется. Мне кажется здоровый образ жизни это философия. Я и выпить могу, в норму, и даже один раз затянуться хорошей кубинской сигарой. И это тоже думаю здоровый образ жизни. Если это мне не принесло вреда ))) Здоровый образ жизни не должен быть до фанатизма. Фанатики обычно уже это не здоровый образ )))


стоп машина!

#8 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 13 May 2014 - 10:39

К сожалению как говорят то что приносит удовольствие, то приносит вред здоровью. Конечно от всех удовольствий отказываться не стоит. Так как тогда просто жить станет совсем скучно и не весело. Но найти какую то пропорцию для себя я думаю стоит. Тем более и бокал хорошего вина иногда принесет только пользу, а не вред. И так наверное во всем надо выбирать разумное количество и качество. Вот это тогда и будет наверное здоровый образ жизни.


7777777

#9 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 14 May 2014 - 06:46

Я за здоровый образ жизни, за пробежку по утрам,за натуральную пищу без консервантов и биодобавок.Но я против спиртного и курения радикально,потому что учеными уже доказано, что даже  в малых дозах алкоголь вреден. По поводу красного вина и его полезности уже давно всем известно:съешьте вместо вина свежий виноград и необходимые антиоксиданты поступят в Ваш организм и не принесут вреда.

У нас в славянских странах очень тяжело народ научить пить в меру, так как например пьют вино во Франции или в Греции.Поэтому,лучше полностью отказаться и урона не потерпите.

А разумно лучше подходить к выбору продуктов питания и их приготовлению,потому что наша кухня(украинская) имеет очень много жареных блюд,что очень не полезно для печени.



#10 ВНЕ САЙТА   zernova

zernova

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Одесса

Отправлено 21 May 2014 - 17:27

Здравствуйте, вот хотела бы поговрить на тему о здоровом образе жизни, я думаю все знаю или зачастую слышали о том что здоровый образ жизни это:правильное питание- что такое правильное питание? а правильное питание это кушать 4-5 раз в день, тогда ускоряется обмен веществ, пища переваривается быстрее и меньше вероятности отложения жира, замечу.. что есть нужно не очень большими порциями, то если есть по пол-кило гречки и пол курицы сьедать, то смысла будет не много... в раздельном питание.. какие продукты есть: это углеводы,белки, жиры, но не растительные, это всем понятно. не есть "быстрые-углеводы" это все возможные пироженые, шоколадки и тд.. так как они накапливаются в наше нежеланое сальцо.. далее это активный способ жизни: тоесть не сидеть на месте а бегать, можно посещать спортивный зал,фитнес, или просто прогулки на свежем воздухе, все это будет хорошо сказываться на ващем здоровье, далее это перестройка мышление тоесть если вы будете мыслить положительно и без стресов это все будет сказываться на здоровье и самочувствие.
Далее можно поговорить о равновесии как стрессов так и отдыха, но стрессов каких.. а мышечных отвечу я вам, тоесть занятие спортом, или адаптация к преградам, а какие могут быть адаптации организма.. это к прримеру когжда вы загораете кожа сначала сгорает, потом уже темнеет, и со временем полностью адаптируется и вы не будете сгорать.или тоже закаливание, со временем вам не будет так холодно и имунитет адаптируется к холоду..тоесть к чему это я введу.. а к тому что бы быть здоровым нужно потстояно давать себе нагрузки которые организм может выдеражать, и так вы будете становится сильнее.Если вы уловили мою крамольную мысль, то у вас все получится, желаю быть здоровыми и не болеть.!


  • kovdor это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 24 May 2014 - 11:40

Согласен что начинать надо с малого и конечно с себя. Ведь сделать хотя бы зарядку не говоря уже о пробежке некоторым бывает очень трудно себя заставить. И ведь даже дело не в том, что как будто не хватает времени. А все таки наверное  в простом желании заставить сделать это. Ведь начинаем пытаться заботится о своем здоровье только после того как что то случится. Да и то только полегчает большинство тут же забывает и о диете и о зарядке. И это конечно никак нельзя назвать здоровым образом жизни.


7777777

#12 ВНЕ САЙТА   ilyxa8555

ilyxa8555

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 16 June 2014 - 01:24

Всех приветствую. Да здоровый образ жизни это отлично, и организму хорошо, хорошее самочувствие сам физически более подтянут, и нету такого как пройти немного в со пачку и уже отдышка ноги ели идут корчи все хоть падай. Я в свое время курил сейчас бросил обзавелся собакой хаска, чтобы больше ходить в лес на рыбалку, а ей токо за радость ну физически себя сильно не напрягаю так как живу в своем доме за день и так физически много работаю а зимой каждое утро отжимание и пресс и организм в отличном состоянии ну еще не забываем о правильном питании.



#13 ВНЕ САЙТА   Ysik

Ysik

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Сочи

Отправлено 09 August 2014 - 04:35

Добрый день, форумчане! Заглянул на форум, смотрю - интересная тема... Хочу также высказать свое мнение. Большинство под ЗОЖ понимают занятие физической культурой. Но это не совсем так. Потому что, ЗОЖ включает в себя несколько составляющих. Это не только занятия спортом, но и соблюдение режима питания, режима труда и отдыха, правильный сон, отказ от вредных привычек. И если человек игнорирует хотя бы один из вышеуказанных условий - он уже частично не ведет ЗОЖ. А если занимается спортом, но ни один из остальных составляющих не соблюдает - соответственно это никак нельзя отнести к ЗОЖ. Вывод: начав заниматься физической культурой, начните соблюдать все иные составляющие ЗОЖ и через некоторое время сможете смело и уверенно сказать; "Я веду ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!". Всем удачи! Ведите ЗОЖ и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!!!  



#14 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 09 August 2014 - 09:11

 Здоровый образ жизни - понятие не конкретное и для разных людей будет отличаться в деталях. Например, рекомендуется делать по утрам гимнастику, а человек любит поспать и поваляться с утра в постели. Вот он пересилил себя и начал делать гимнастику - получил стресс и психическое расстройство. Лучше всего свой образ жизни проанализировать годам к 50-ти. Если бодр и весел, и ничего не болит - значит вел здоровый образ жизни. А если скажем боксер всю жизнь по расписанию жил, а к 50-ти у него болезнь Паркинсона, как у Кассиуса Клея, то он вел нездоровый образ жизни.


  • lancuster это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   vika.w

vika.w

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 09 September 2014 - 15:07

Сейчас прямо "истерия здорового образа жизни" какая-то :D  Парни и девчонки с 14 (а то и меньше лет) рвутся в качалку, типа не курят и не пьют. Да, это конечно хорошо все, но появляются другие проблемы-парни 14-18 лет хотят стать больше, выискивают легкие способы - спорт.пит и всякие таблеточки <_<  Сама с таким столкнулась, вот и жалуюсь( Все должно быть в меру! Хотя пользы ПП и спорта еще никто не отменял :D Употребляйте меньше вредной пищи и будет вам счастье!)


  • kovdor это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Киев

Отправлено 03 January 2015 - 00:40

Друзья мои, можете меня поздравить.)) Я сегодня официально открыл свой спортивный сезон. Немножко побегал, тяжело, конечно. Ну что Вам сказать: сигаретки и новогодняя оливьешка дают о себе знать.))) Очень люблю бегать зимой, свежий морозный воздух - просто супер. Куда лучше чем летом, по жаре. Так что, доедайте свое оливье и на разгрузку, присоединяйтесь к здоровому образу жизни.)) Правда, на сколько меня хватит не знаю.))) 



#17 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 January 2015 - 01:46

Поздравляем! И с Новым Годом тоже! ;)
Закалять организм - правое дело. Для этого не жалко и встать пораньше, пробежаться, подтянуться на турнике. :) А вот курить лучше бросить. Это и дорого, и на здоровье влияет неслабо. Как Вы сами написали, "не знаю, насколько меня хватит". Курение забивает легкие разными вредными смолами и никотином. Потому бегать долго Вы уже не можете. Надо бросать курить. Камеру надувать, на морозе бегать. Когда Крещение будет - обязательно сходите и окунитесь в реке.
P. S.: кстати, оливье тут ни при чём. Это если не переедать на ночь. Я так вообще - как поел, сразу иду работать. И ничего. ;)
Veni, vidi, vici...

#18 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Киев

Отправлено 03 January 2015 - 16:10

Как Вы сами написали, "не знаю, насколько меня хватит". 

)))) Да я не то имел ввиду!)) Я то еще надеюсь пожить.)) Я имел ввиду, что не знаю, на сколько хватит моей силы воли бегать.)))

То, что курить вредно и дорого это факт! Над этим (о вредности) начинаешь задумываться, когда после пяти минут игры в футбол понимаешь, что уже "наелся".

Что Вы имели ввиду под "камеру надувать"? Расскажите. Я так понимаю, что это для очистки легких? Когда-то слышал, что врачи рекомендуют для асматиков и курильщиков шарики надувать. А что за "камера"?

Про окунание - давно хотелось бы. Но, нет компании да и погода в этом году не сопутствует. Ни льда, ни мороза... 



#19 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 January 2015 - 18:46

Ну, повод для зимнего купания всё-таки есть. Во-первых, батюшка освещает воду. А святая вода, как известно, все грехи смывает (разумеется, если Вы их признаёте :) ). А во-вторых, вам как жителю столицы, несказанно повезло. Можете и в камеру (телекамеру) попасть, и заодно на барышень в купальниках посмотреть. Это, пожалуй, единственный случай, когда можно увидеть зимой женщин, плавающих в купальниках, и когда в этом нет ничего зазорного. ;)
Что касается того, что Вы сказали насчёт "надолго ли меня хватит" - я изначально правильно Вас понял. Никто о скорой смерти не говорил. Когда я к вам обращался, то думал, что Вы вспомните знаменитые слова доктора Ливси: "с такой одышкой вы не пробежите и ста ярдов". Именно об этом я и говорил. :)
Камеру для надувания можно взять с автомобиля (с колеса). Не обязательно новое, можно и с заплатками. И - надувать, надувать и ещё раз надувать! А когда надуете до предела (3-5 атмосфер) - сдувайте до конца и снова надувайте. :)
P. S.: и ещё. Проблема не столько в силе воли, сколько в нежелании очистить свои легкие (легкие у всех одни, другие не вырастут!) от вредных смол и никотина.
Veni, vidi, vici...

#20 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • Город :Киев

Отправлено 03 January 2015 - 21:20

Да оно то так, но...Ехать далековато, а в таком случае идеально если есть своя машина. Да и опять же - если б кто из ребят своих ехал, я может и собрался бы...А по поводу камеры...Был в Киеве один мер, странноватый слегка, думаю, Вы в курсе. о ком я. Так вот он в камеру как-то попал :lol:  :lol:  :lol:. Я не, не хочу, я человек не публичный))) А по поводу барышень в купальнике...))) Вы этих барышень видели?!?))) Не хочу никого обидеть, но там в основном ровесницы октябрьской революции.)) Более молодые барышни, в основном, в кабаках здоровье поправляют.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум