Перейти к содержимому

 


Фотография

Самый опасный вид спорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 20 January 2014 - 23:02

Тему решил создать для того чтоб определить на сколько вы считаете опасным для жизни тот или иной вид спорта. Просто для сравнения я думал что езда на гоночном автомобиле формулы 1 опасно для жизни, о как оказалось что спуск на лыжах это очень опасное занятие спортом как показал Шумахер. Поэтому делитесь со своими соображениями какой вид спорта можно считать очень травматичным и опасным для жизни.
  • это нравится


всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 20 January 2014 - 23:37

Ну пожалуй эти два спорта и являются самыми опасными, по крайне мере по количеству смертей. Горные лыжи и слалом редко смотрю, а вот формулу раньше частенько смотрел. До сих пор перед глазами трагедия моего на то время любимого гонщика Айртона Сенны стоит. Ну еще прыгуны с трамплина периодически разбиваются, но у них чаще всего переломами обходится. Все таки наверное в процессе тренировок учатся группироваться при падении. Фристайл тоже очень травмоопасный вид спорта. Да вон даже в футболе и хоккее смерти бывают во время матчей. Я уж не говорю про разные редкие экстремальные виды спорта.

Желаю что-бы все!


#3 ВНЕ САЙТА   unitP5

unitP5

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Украина

Отправлено 21 January 2014 - 00:55

Вы знаете в спорте нельзя выделить какой-то определенный вид, который самый опасный. В любом виде спорта есть опасность.Даже шахматы опасны. Был случай, когда раздосадованный игрок кинул сопернику в голову шахматную фигуру.В результате соперник получил сильную травму.Но все таки думаю опаснее всего там, где большие скорости. Ну и конечно прыжки с парашютом.
1977

#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 January 2014 - 03:10

Ну, прыгать с парашютом - это нужно уметь. Можно свалиться с кровати и сломать себе что-нибудь. Всё относительно. wink
Кстати, о скорости верно всё сказано. Скорость - это всегда перегрузки, это измененное состояние, при котором человек может не успеть совершить маневр. Как это было, к примеру, с Михаэлем Шумахером. Да, если кто-то забыл, то я напомню ещё один случай - когда в декабре прошлого года насмерть разбился актер всех "Форсажей" Полом Уокером. Как говорили очевидцы, их машина летела со скоростью 150 километров в час, не тормозя. Шансов выжить просто не было. sad
Со скоростью шутить не стоит.
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 January 2014 - 04:57

Мое мнение, что почти все виды спорта опасны.Опасность не только для жизни, но и для здоровья. Ведь травму можноо получить не только во время соревнования, но и по пути подготовке к нему. На тренировках таже страдают спортсмены. Легче было бы перечислять неопасные виды спорта-их просто реально меньше))) Вот например бильярд или шахматы...Из олимпийских дисциплин, считаю керлинг, наиболее благоприятным для здоровья)))
konstantin12

#6 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 2 тем

Отправлено 23 January 2014 - 08:28

Опасных видов спорта очень много.В тройке первых,кроме гонок на болидах, я бы назвал бокс, хоккей,баскетбол. Практически каждый вид спорта несет с собой багаж опасности травм.
Очень популярные ныне экстрим-спорт  - паркур, фристайл, дайвинг и прочие,особенно прыжки с высоты,тарзанки, практически не оставляют шансов на жизнь, при несчастных случая.
Я радикально против таких развлечений. 
Насчет Шумахера и лыжных спусков так-же все очень и очень опасно и травматично. Стоит задуматься - зачем заниматься таким занятием, которое в итоге может тебя погубить?

#7 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 23 January 2014 - 10:09

Согласен с serhio771 каждый вид спорта несет определенный риск. И конечно самыми опасными будут экстремальные виды спорта. Например паркур и другие такие же виды спорта. На втором месте контактные виды спорта это и единоборства и жесткие игровые виды спорта. Например хоккей, регби, бокс борьба и другие. Ну и потом технические виды спорта в которых возможны различные аварии. Это различные гонки на авто и мото средствах.
7777777

#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 January 2014 - 10:34

О да! Хоккей действительно травматичный вид спорта.
Приходилось видеть по телевизору, как хоккеисты друг дружку мутузят. А однажды я видел, как острием конька вратарю шею повредили. Кровищи налилось - ужас!..
Бокс - тут и говорить нечего - легко можно до Паркинсона добиться. Физкультура - хорошо, спорт - плохо. Большой спорт - очень плохо... sad
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 January 2014 - 12:31

serhio771, Так это андреналин, у определенной категории людей есть потребность в постоянном риске. Это же не только спорт, но и каскадеры например. Или вон француз, который на самые высокие здания забирается. Паркур, прыганье с тарзанкой, да много можно перечислять. Вот ведь люди и ломаются серьезно, не говоря уже, про более мелкие травмы, а все равно продолжают заниматься любимым делом. Значит существует в этом некая внутренняя необходимость. И тут мне кажется даже не финансовый фактор преобладает.

Желаю что-бы все!


#10 ВНЕ САЙТА   albert1986

albert1986

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 23 January 2014 - 13:23

Цитата alexskakyn ()
Тему решил создать для того чтоб определить на сколько вы считаете опасным для жизни тот или иной вид спорта. Просто для сравнения я думал что езда на гоночном автомобиле формулы 1 опасно для жизни, о как оказалось что спуск на лыжах это очень опасное занятие спортом как показал Шумахер. Поэтому делитесь со своими соображениями какой вид спорта можно считать очень травматичным и опасным для жизни.
Любой вид спорта высоких достижений, где нужно показывать всё, на что ты способен, опасен для жизни. Кроме шахмат. Но даже в шахматах идет большая нагрузка на мозг. Можно получить травму везде. Просто идя по улице, можно подвернуть ногу, или подскользнутся и разбить голову. Что уж говорить о спорте. Спорт может, к сожалению явится причиной смерти человека. Автоспорт, горные лыжи - это самые опасные виды спорта. Не отстают от них и футбол с хоккеем.
Все врут!

#11 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 January 2014 - 17:53

Нет настолько больных физически людей, чем проффессиональные спортсмены))) И это действительно так. Ведь то ка они работают на пределе своих сил и возможностей. Как они выступают в любыхусловиях и благоприятных и нет. Сколько травм переносит каждый спортсмен за свою спортивеую карьеру? И  на сколько я знаю футбол намного травмоопаснее чем хоккей. У хоккеистов тоже травм много, но у них хоть какая-то защита есть. А марафонцы или многоборцы-вот действительно без обмороков ни одно событие не обходиться)))
konstantin12

#12 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 January 2014 - 18:51

Вот-вот, о чём я, собственно, и говорил. Ведь есть же поговорка, что "большой спорт - зло". Так почему туда до сих пор стремятся люди? Правильно - из-за денег. Большие деньги вскруживают голову. Из-за них, из-за медалей, почета и славы. Деньги и славу можно по праву назвать ещё одним наркотиком. С которого люди уже не сходят... sad
Кто такие спортсмены? Великие люди?.. Да как бы не так! На кой фиг им нужны такие большие бицепсы, польза от этого какая? Развлекать публику? За деньги?..
Чтобы тебя перестали считать слабаком, достаточно накачать мышцы до определенного уровня и отработать удары и приемы. И закончить с этим. Всю жизнь качать мышцы - тоже можно, но зачем? Опять же, смысл какой?..
Veni, vidi, vici...

#13 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 January 2014 - 23:11

Правильно тут выше сказали:спорт плохо, физкультура-хорошо! Спорт есть спорт-это соревнование с другими такими же как ты. Там хочется быть первым. Именно это и есть главный стимул для спортсмена-победить. А деньги всего лишь приятные бонусы, без которых не обходиться. Принимать ради победы допинг-вот еще большее зло. Это уже из-за денег или отчаяния. Других причин не вижу. Все кто хочет честно выступать-выступает так!
konstantin12

#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 January 2014 - 03:04

Ну, насчёт керлинга - сомневаюсь, что в нём может быть задействован хоть какой-то допинг. Разве что стакан водки... biggrin
Ведь игра-то на самом деле скучная. А на всех других видах, конечно, присутствует допинг.
По поводу травмоопасности - уже было сказано, что футбол очень травматичный. Ну да, а то я будто не помню, как пацаны лупили по мячу на вшивом 10-метровом поле с такой силой, будто они на чемпионате мира выступают. И амбиции те же фактически. Из-за поражения готовы были порвать виноватого. То же самое и в большом спорте. Футбол, хоккей, американский футбол, баскетбол, волейбол, бокс, единоборство... Короче, все виды спорта, где можно хоть как-то причинить вред сопернику или банально подраться - являются самыми травматичными.
А саму агрессию, выплеснутую ради победы в определенном виде спорта, я не поддерживаю. Ведь это уже не человеческие эмоции, а самый настоящий животный инстинкт. И это не есть хорошо... sad
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Украина

Отправлено 24 January 2014 - 21:32

Кроме выше сказанного хотелось бы отметить что упустили момент слабости современных спортсменов, их физические состояние. Как мы знаем спортсмены стареют появляются новые а они формируются с современной молодежи, которая на данный момент очень слабая большинство из них астматики, или проблемы с сердцем. И это не всегда заметно по человеке или он это перерастает и тренируется дальше, но изъян остается так что в дальнейшем проявится. Как недавно читал 16 летний игрок ФК Севастополь (футболист) умер прямо на тренировке, и как оказалось тоже из за сердце, они просто не выдерживают нагрузку. Так вот что я хочу отметить кроме опасности спорта, нужно и очень требовательно подходит к кадрам который в них участвуют.
всем привет

#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 January 2014 - 00:21

Спорт - это, конечно, зло. И всему должна быть мера. Гора мяса на ножках, которая больше напоминает мясо, обтянутое кожей - это уже не человек. К сожалению... sad
Не могу сказать "живой". Но очевидный пример с Турчинским (в миру - Динамит). Умер от инфаркта в 2009 году. Как он однажды признался своим близким, когда схватился за сердце: "Я впервые реально испугался". Никогда и ничего в жизни не боялся - и тут вот, на тебе! Такой сюрприз... sad
... Добавлю ещё, что многие спортсмены имеют очень расшатанные нервы. Так как практически любой спорт заставляет напрягаться, злиться, думать о победе и стремиться ежедневно повышать результаты - в конечном счете нервная система потихоньку начинает выходить из строя... sad
Veni, vidi, vici...

#17 ВНЕ САЙТА   sasa

sasa

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 112 тем
  • Город :luzk

Отправлено 01 May 2014 - 17:18

коли говориш про спорт, це далеко не здоров*я, дуже багато травм отриманих за час займання дають про себе знати через декілька років, і зі стажем 5 років у спорті у людей дуже багато проблем які взялись нізвідки!
________________________________
Поскольку форум российский и большинство пользователей форума говорит и понимает русский - постарайтесь в дальнейшем писать на русском языке. Правила форума читаем [url="[url]http://kovdorgok.ru/forum/topic/409-pravila-foruma/"]здесь[/url][/url]
модер. lancuster

#18 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 May 2014 - 00:51

Самый опасный вид спорта, я думаю, это прыжки с парашютом. Каждый прыжок может стать последним, если не знать, как можно безопасно приземляться.
Ещё более опасным считается дайвинг. Дайверы заплывают порой так глубоко, что просто страх пробирает. Особенно если глубже километра нырнул - кесонную болезнь легко можно заработать. Не говоря уже о том, что вовремя выплыть на поверхность не всегда и не всем удается...
Veni, vidi, vici...

#19 ВНЕ САЙТА   jabko

jabko

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 07 May 2014 - 16:52

Каждый вид спорта по своему опасен, очень тяжело определить самый опасный. Можно всю жизнь учавствовать в гонках, и отдедатся царапинами, а можно и на футбольном поле разрыв сердца получить. Ну если трезно оценить, то любого вида фристайл ( лыжный , на мотоциклах ) это и есть один из самых опасных видов. В данных видах спорта нету определенной техники выполнения упражений, кажный хочет придумать чтото новое, в связи с этим даже во время тренировок и проработок очередного трюка можно получить ряд очень серьезных травм, не говоря уже о соревнованиях, где еще и психологический фактор включается.



#20 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 08 May 2014 - 06:28

Все таки различные виды спорта отличаются друг от друга по опасности для здоровья. То что каждый вид спорта при профессиональном занятии, несет угрозу здоровья, говорят почти все. Для достижения наивысших результатов, чем и является спорт, используют все методы. И не все они конечно безобидны для здоровья самого спортсмена. Кроме того в любом виде спорта можно получить различные травмы. Но есть самые экстремальные виды спорта, где любой срыв может привести к серьезной травме.  Тут конечно риск пострадать просто на порядок выше чем в других видах спорта. 


7777777




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум