Перейти к содержимому

 


Фотография

Отвечать на мобильный или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 18 October 2014 - 20:58

А я вот в последнее время очень не люблю говорить по телефону. С кем бы то ни было. Это не очень хорошо и я это понимаю и осознаю. Ну что поделать....особенности характера!) Или же недостаток тишины и покоя. Пока не разобрался...) Но телефонный звонок в последнее время вызывает у меня вздрагивание и раздражение. С этим нужно как-то бороться но как я для себя еще не решил. Буду надеяться, что это временное явление.)

P.S. Только не примите мой пост как инструкцию к действию или совет. Так поступать не правильно и на звонки все же нужно отвечать!)



#22 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 12 March 2015 - 22:08

Можно не отвечать. Если собеседник неприятен по тем или иным причинам - о зачем себе портить настроение? Разбитую чашку можно заклеить, но это все не то. Если человек не нравиться или что-то неприятное с ним связано, то лучше про него забыть. Если ему что-то сильно нужно или хочет сообщить что-то важное, то перезвонит позже. Поэтому первый раз можно и не ответить. На второй звонок отвечать или нет - пусть каждый думает сам.



#23 ВНЕ САЙТА   Tatiana27

Tatiana27

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Нижний Тагил

Отправлено 25 April 2015 - 08:35

Нажав функцию "тихо", можно и не отвечать. Тем более, после ссоры к разговору нужно подготовиться. И когда эта готовность наступит, никто не знает.. Недавно у меня была такая ситуация. По  телефону попросила помощи-совета, объяснила ситуацию, а меня ещё и обвинили. А после разговора такое ощущение было, будто вылили на тебя ушат г..на, а ты сидишь и обтекаешь. Эта история случилась месяц назад и я до сих пор не могу заговорить с человеком "как всегда" и, вообще, не могу.. Ну, не имела она никакого права "всё ЭТО и ТАК" говорить мне.. Если человек просит совета, зачем ещё нагнетать обстановку и гнобить его!?.. Я же знаю, что сама виновата в создавшейся ситуации, так меня ещё глубже втоптать нужно, что ли?! Не знаю, когда ж, я буду готова снова заговорить с ней.. после такого "опускания".. И не обида это вовсе.. достоинство.. 

Отвечать или нет.. зависит от многих факторов.. и это не обязательно занятость.. ещё и настроение на данный момент.. да и перегруз бывает.. 

А вот доверять множество функций операторам связи не стОит.. Зачем быть и жить всё время " под колпаком"?! И так мы уже, много-где, засветились.. 


  • kovdor это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 12 May 2015 - 18:56

Лучше ответить на звонок и поговорить с ним. От тебя же не убудет, а за одно и выяснишь что он хотел. Я считаю нужно дать второй шанс, или просто помириться.Может этот человек хочет извиниться и вернуть старую дружбу. Со временем люди осмысливают свои поступки и делают выводы. Хотя конечно не все и не всегда. Знаю и таких. Поговорите, хватит играть в прятки, а там будет что будет.



#25 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 15 May 2015 - 16:51

А я думаю отвечать не стоит. Если уж сделал плохо, то наверное были причины.  Теперь уже не будет ничего по старому. Всегда будет чувство, что может повториться подобный инцидент.  Хотел бы вернуть дружбу не звонил бы,  а искал бы встречи. Или хотя бы смс-ку написал не одну.  Хотя бывают исключения, но они редки.



#26 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 19 September 2015 - 05:03

Вообще, не думаю, что отвечать, или не отвечать по мобиле - тема так уж и достойная широкого обсуждения. Что-то сродни, например, с какой ноги начинать шнурки завязывать. Ситуации разные. И звонки разные приходят. Ну и конечно же, люди разные.

Хочешь, не отвечай. Ждёшь звонка - ответь. Это что, каким-то образом сказывается на мировом порядке?

Вот не было сотиков и проблем никаких по этому поводу.



#27 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 24 September 2015 - 15:06

Телефон придумали для общения. Зачем он тогда нужен, если не отвечать на звонки? Если ты не хочешь говорить с человеком, то возьми трубку и скажи об этом. Иначе на другом конце провода такое себе напридумывают - еще хуже будет. Я воообще не понимаю людей, которые на звонки не отвечают. Ты тогда не давай свой номер кому попало, и не будут тебе звонить нежелательные.



#28 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 29 September 2015 - 19:20

Вообще-то, телефон придумали для связи. Нежелательных легко занести в "чёрный список". А вот если я не хочу сейчас ни с кем говорить. И мало ли по каким причинам. В любом случае, всегда можно перезвонить по пропущенному когда будет настроение. У меня иногда порядочно набирается пропущенных просто потому, что оставил телефон в кармане кутрки, ну или просто накирялся. И никаких проблем никогда не было, никто ничего себе не напридумывал.

Разумеется, это не относится к телефонам рабочим, служебным и т.д..



#29 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 September 2015 - 21:44

Просто очень многие "пользователи" даже и не перезванивают. Никогда. К таким и возникает вопрос: а , для какой такой связи им дан телефон. А, вообще, редко возникает нежелание ни с кем говорить. Гораздо чаще возникает желание гаркнуть на кого-нибудь, оторваться по-полной. Конечно, и самому надо вести себя так, чтобы не было необходимости прятаться.



#30 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 30 September 2015 - 08:44

Дык, может и не стоит отвечать, если не в духе, как раз, что б  не гаркнуть сгоряча. А нежелание ни с кем говорить у меня возникает, если и не часто, то периодически. Варианты разные. Может быть не в духе, может занят, может с бодуна, а может просто лень. Разумеется, если с кем-то серьёзные какие-то делишки, то ответить надо, хотя бы что бы перенести или ещё чего.

И если я до кого-то не могу дозвониться, меня это особо не раздражает - чуваку, может быть, тоже не до меня в данный момент. Перезвонит, как одыбает. Ну и на нет суда нет.



#31 ВНЕ САЙТА   amtik

amtik

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Тольятти

Отправлено 03 January 2016 - 15:34

Если на экране высвечивается неизвестный номер, которого нет в вашей телефонной книге, то необязательно отвечать. Почему многие думают что у человека если есть телефон, то он обязательно должен отвечать на звонок? Телефон у нас для того, чтобы мы могли куда то позвонить.



#32 ВНЕ САЙТА   tanyamirka

tanyamirka

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 04 January 2016 - 07:33

Всем привет, вот решила возобновить свое общение на форумах. Когда то я это дело любила и была очень активным пользователем. Для знакомства выбрала этот раздел, где можно просто поболтать. Отвечу на вопрос автора- нужно ли отвечать на мобильный звонок. Скажу как мама 14 летнего сына..Когда мой ребенок не берет трубку я с каждой минутой старею на год) мчусь домой, а по дороге в голове куча ужасных картинок, что могло случиться.  Знаю, что о негативе думать нельзя в такие моменты, говорят мы сами притягиваем негатив к себе постоянно думая о нем, но факт остается фактом -  для мамы у которой не берет трубку ребенок это стресс. Если мобильный отключен, это автоматически двойной эффект. Берегите мам, они вас любят ни смотря ни на что)


  • spektr это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Yigjknuh

Yigjknuh

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Курск

Отправлено 20 January 2016 - 14:43

Хочется или нет, а разговор в большинстве случаев всё равно состоится. Причём возникнуть он может в еще более не подходящий момент. Я в таких ситуациях стараюсь взять тайм-аут. Если не готов к разговору, то не сбрасывая вызова просто отключаю звук. Если звонящий очень настырный и пытается дозвониться по нескольку раз - процедуру повторяю. Когда чувствую, что готов к разговору перезваниваю сам. При  этом всегда можно сослаться на то, что не отвечал т.к. забыл телефон/потерял телефон/были сбои связи/ и т.д. вариантов можно придумать море.


  • RUDA это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 21 January 2016 - 21:16

Совершенно согласен. Всегда можно отмазняк придумать. В куртке оставил, не слышал. Тупо спал бухой. В магазин ходил, а телефон оставил. Да мало ли чего. Особенно, если номер не знаком. У меня порой и без отмазок по двадцать с лишним пропущенных вызовов бывает.



#35 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 22 February 2016 - 11:02

Не хочется брать - лучше не брать трубку. Зачем себе портить жизнь то? Также еще не стоит забывать, что на смартфоне всегда можно поставить игнор звонков от определенного абонента. Не стоит себе портить настроение какими-то ненужными или неприятными разговорами. Разумеется, так или иначе такой разговор может состояться. Но к нему можно уже будет подготовиться и грамотно поступить. В самом крайнем случае можно поменять сим-карту и забыть о таких "левых" звонках.



#36 ВНЕ САЙТА   damon1864

damon1864

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Уфа

Отправлено 05 March 2016 - 21:08

конечно нужно отвечать на мобильник, так как может это важный разговор!!!



#37 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 12 March 2016 - 09:35

А может и не важный. Кто ж об этом знает наверняка? Кому сильно надо и так знает как меня найти. Может в крайнем случае смс написать.  Если нет желания отвечать, то лучше этого не делать. Зачем себе портить настроение то? Раньше как то и без мобильных нормально обхолисиь и не переживали по этому поводу...



#38 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 14 March 2016 - 19:45

Стоит ли отвечать на мобильный сидя за рулем автомобиля движущегося в плотном потоке машин, в скользкую погоду?. Или может не обязательно отвечать на звонок находясь в темном парке? Или находясь на важном совещании?.

 

Ведь каждый должен решить отвечать или нет, в зависимости от случая. Мне труднее всего было с женой, объяснить что если не отвечаю значит занят. Но мы друг другу не звоним по 10 раз, набрал подождал 3-4 гудка, если нет значит отключаюсь. Может она просто решила отдохнуть, а я буду спрашивать как дела?.



#39 ВНЕ САЙТА   Евгения

Евгения

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Барановичи

Отправлено 28 March 2016 - 15:45

У меня  бывают такие моменты когда не хочется ни с кем разговаривать. Вот например когда только заснешь и тут закон подлости кому-нибудь понадобишься)))))) А когда свободна и время есть поболтать  ни кто не позвонит. Я в такие моменты когда не поднимаю трубку так как буду не в настроении разговаривать и могу грубо ответить.  Еще бывают моменты когда на день с одним человеком разговариваешь  например раз 5 то на шестой мне не хочется разговаривать. О чем говорить если уже все высказали друг другу,а просто молчать..............  Я уверена что у каждого бывают дни когда просто нет настроения с кем либо разговаривать, по этому за чем насильно вести беседу. Поэтому если не ответили на телефонный  разговор переживать не надо, всегда можно перезвонить)))))))))))



#40 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 28 March 2016 - 21:11

Не хочется - значит не надо! Сон- дело святое. От недостатка сна бывают проблемы. Не стоит злоупотреблять недосыпом.  Можно сделать беззвучным звонок или автоответчик поставить.  Кому надо и так найдет. Не стоит себе портить настроение лишними разговорами. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум