Перейти к содержимому

 


Фотография

Отвечать на мобильный или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 19 January 2014 - 00:23

Всем привет, давно не писал на форуме решил создать такую всеобщую тему. Скажу больше  она из жизни. у вас когда нибудь стоял вопрос отвечать на звонок того или иного человека, в современное время когда на мобильном высвечивается номер человека вы можете сделать такой выбор. Я не ответил потому как мне особо хотелось с ним говорить, а высказать все что о нем думаю как то нету желание, и не за трусости а потому как дружили раньше. Так вот интересно ваше видения ситуации, и если все таки считаете что стоить с ним поговорить посоветуйте как наилучшие начат разговор с этим человеком.
  • это нравится


всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 January 2014 - 08:39

Как-то вы очень туманно выразились...
Из всего вышесказанного я так понял, что вы постеснялись отвечать на вызов друга, с которым давно поссорились. А можно узнать, как давно это было, почему вы поссорились? Есть этому адекватное объяснение, или вы просто так, по глупости разбежались?..
Лично я никогда не стесняюсь отвечать на звонки друга. Потому что мы и не ссорились никогда. smile
А вам я посоветую просто взять инициативу в свои руки, и самому сделать первый шаг навстречу когда-то утраченной дружбы. Не ответили тогда - позвоните сейчас сами. Или можете не отвечать. В любом случае, выбор есть всегда. wink
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 20 January 2014 - 23:29

Если вы изложите всю суть проблемы. А именно, из–за чего поссорлились, то возможно вам дадут дельный совет. А вообще лучше отвечать на звонки. А вдруг что–то случилось. Или этот человек на другом конце, хочет сказать что–то очень важное или интересное. А после услышанного поднимется настроение. Но если кж вы очень вспыльчивый человек, то лучше немного подождать с ответом. А там и глядишь, эта ссора покажется пустяком.
Алиса Милявская

#4 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 January 2014 - 02:59

Я всегда отвечаю на звонки. Не желательные люди мне просто не звонят. Я им не предоставляю такой возможности. Ведь свой номер телефона можно давать не всем))) А если что есть же и функции черных списков!Так что таких вопросов у меня не возникает. А если вам кто-то надоел, так можно просто ему дать понять. Правда есть такие личности, которые с первого раза не понимают)))
konstantin12

#5 ВНЕ САЙТА   nyusha

nyusha

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 February 2014 - 23:54

Я конечно стараюсь отвечать на все звонки, за исключением конечно, когда я занята. Отвечаю даже если звонят не знакомые номера, тут две причины, первая - любопытство, а вторая - вдруг это кто-то из знакомых звонит. Мой муж никогда не отвечает на  не знакомые звонки, акцентирую на том, что все номера которые важны у него записаны. У меня же совершенно другой взгляд на это все. Ну а рассматривая Вашу ситуацию, если не хотите разговаривать с человеком, то уж никто не может заставить Вас это сделать. Со временем этот человек поймет и не будет одолевать своими звонками. Хотя встречаются такие индивидуумы которые не понимают, что с ними не хотят разговаривать, вот таких нужно сразу ставить на  место.

#6 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 April 2014 - 06:57

У меня такое часто бывает. Либо человек неприятный, либо просто нет настроения разговаривать. А если уж с работы по выходным звонят, так вообще святое дело проигнорировать. Все зависит от человека и от ситуации на самом деле. Не хотите общаться так и не общайтесь, в чем дело?) Никто вас за это не осудит. А тот человек возможно и без слов поймет, что вы не хотите с ним общаться.


Электромонтер 4-го разряда

#7 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 May 2014 - 13:34

Не понятна действительно Ваша проблема, то ли он подставил Вас, то ли вы поругались. А может он звонил что бы извиниться ? Вообще то я такие вот звонки всегда беру, если разговор не начат с извинений, то сразу кладу трубку и не выясняю дальше отношения, даже убираю в черный список такой номер. Ну нечего больше обсуждать, а выяснять кто виноват больше не хочется , чего нервы трепать то ? Так что тут выбор за вами, если человек на солил, то стоит ли ворошить? 


стоп машина!

#8 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 05 May 2014 - 12:56

Да, вопрос не до конца раскрыт. Если хотите получить конкретный ответ, надо и сформировать конкретный вопрос. А я поступаю так: 1) не даю свой № телефона не желательному лицу; 2) если уж пришлось дать - заношу в ЧС; 3) а на не знакомые номера, просто не отвечаю. Конечно, после ссоры с другом кто-то должен сделать первый шаг примирения. Если это не возможно - постараться объяснить, но без "дураков"!



#9 ВНЕ САЙТА   lena1985

lena1985

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 May 2014 - 12:00

По идее, отвечать на звонки нужно. Если человек звонит, то он конечно ждёт ответа. Но здесь вопрос тогда стоит по-другому: хочется ли тебе отвечать? Тогда при такой постановке вопроса, решать конечно тебе. Я очень часто не отвечаю на звонки. При этом ссылаюсь на то, что просто не слышала. Просто каждому человеку хочется побыть в одиночестве, а в век мобильных телефонов этого трудно достичь.



#10 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 17 May 2014 - 06:11

Я  всегда отвечаю на входящие, за исключением, пожалуй звонков из банка. Не потому что я им должен, а именно потому. что они хотят меня сделать своим должником. То кредиты предлагают, то ещё лабуду какую. А вопрос действительно сформулирован не очень... Поссорился - помирись, если считаешь нужным. Сделай это первым, будь умнее. Не считаешь нужным - выбрось из головы, сотри из телефона и не заморачивайся.



#11 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 24 May 2014 - 19:34

Отвечать на мобильный звонок или нет каждый решает сам. Я отвечаю всегда по принципу  "а вдруг нужна моя помощь". Но допускаю ситуацию, когда могла бы и промолчать. Из истории автора темы сложно понять некоторые детали, без которых и подсказать то нечего.Если не готовы к разговору, то можно и промолчать. Но знаю только, что  когда внутри всё кипит и требует объяснений, иногда на короткое время полезно подождать с разговором.Если конечно на это есть время. Дело в том, что когда эмоции улягутся, пройдут как через сито, то останется самое значимое. А уж тут порой решение придет само.



#12 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 May 2014 - 11:31

Мне кажется , чужой номер уже дает сигнал, это что то не так. Зачем брать ? Помощь ищут не на чужих номерах телефонов, а 01, 02, 03. Недавно был такой случай, я заметил что подожгли машину, ночью, так куда мне звонить? Набирать чужой номер? Я набрал 020 (это на мобильном милиция) и рассказал что горит машина. Вот как надо вызвать помощь. Если дали мой номер кому то без моего спроса, то пусть звонят тому кто дал а не мне. Я беру только своих, чужие номера сразу заношу в черный список.


стоп машина!

#13 ВНЕ САЙТА   Nata

Nata

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Волгоград

Отправлено 27 June 2014 - 12:56

А я возмущена тем, как ведут себя мобильные операторы. К примеру, МТС (не знаю как другие) подключает услугу "Гудок". Услуга, конечно, платная. У меня так было. Я и не сразу заметила. Смотрю - деньги уходят со счета, даже когда я не звонила. Проверила счет, оказалось я плачу за то, что мне не нужно. При этом оператор мне не звонил, не предупреждал, даже СМС не было. Это еще что... Оказывается теперь и подписку могу оформить, не спросив владельца телефона.
Устное предупреждение.
Причина: оффтоп.
модер. lancuster

Сообщение отредактировал lancuster: 27 June 2014 - 13:37
Нарушаем, гражданочка.


#14 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 30 June 2014 - 07:22

Такой выбор думаю у всех стоял так как друзья не вечны...Смотря в какой ситуации в находитесь и как значим этот человек.Лично я по этим критериям решаю ответить или нет.Я послал бы того кто меня оскорблил или задел за живое.А насчет того чтобы ответит на звонок вам надо подумать должны ли вы...Для начала попробуйте ему высказаться ибо усты раскаяна тронут.Даж незнаю вашу ситуацию было уместно подробности описать

#15 ВНЕ САЙТА   Марк_

Марк_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 28 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 02 July 2014 - 19:30

У каждого такое было.И правильно говорят, что тут все может зависеть от ситуации.

 если звонит босс, то думаю тут раздумывать не стоит - брать, мало ли он хочет предложить повышение по работе( шучу). Хотя в каждой шутке есть доля правды.

 Я по ситуации смотрю, но стараюсь всегда брать.



#16 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 14 July 2014 - 18:52

Передо мной такой выбор встает очень часто. Просто приходится один из своих номеров давать на работе, а там уж могут и поделиться. Некоторые, очевидно те, что не дружат со временем, могут позвонить даже ночью, причем без особой нужды. Черный список помогает далеко не всегда. Поэтому при звонках с незнакомых номеров стараюсь не брать. У нас на работе даже поговорка такая есть - телефон возьмешь руками, а потом пойдешь ногами.

Кроме того, мне очень долгое время звонили из банка и из коллекторских агентств. Мой номер раньше был у одного должника. Объяснишь, что я не тот, кого они ищут, месяц - два тишина, потом все с начала. После нескольких таких объяснений я стал эти номера забивать в черный список...

А вот в ситуации автора темы нужно позвонить самому и поговорить, ведь пройдет время, страсти поутихнут, и возможно будет он жалеть о своем неразумном поведении.


  • lancuster это нравится
sss

#17 ВНЕ САЙТА   vagirok

vagirok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 July 2014 - 23:49

Очень тебя понимаю. Тоже неоднократно сталкивался с такой ситуацией. И для себя я взял за правило - во что бы то не стало отвечать на подобные звонки. Ведь никогда с увереностью не знаешь, что хочет сказать тебе єтот человек. И если не возьмешь в этот раз, следуещего звонка может и не быть. И никогда не узнаешь: авось и вправду этот звонок был важен не только для звонившего, но и для тебя. Но в конечном итоге решать все-таки тебе.



#18 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 04 August 2014 - 10:26

Я сам такой. Иногда звонят те, кого не хочу слышать. Бывает беру трубку, иногда игнорирую. Я человек настроения. Но бывает такая ситуация, что трубку брать не хочеться, но нужно поставить все точки над "И". Чтобы человек больше не звонил, иногда нужно проявить твердость и набраться смелости ему это сказать. Да и сказать по правде, по телефону это сделать легче :huh:



#19 ВНЕ САЙТА   Mevl

Mevl

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 50 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Донецк

Отправлено 04 October 2014 - 18:44

Лично я отвечаю на мобильные звонки не всегда.Бывают разные ситуации в жизни,когда просто не хочется разговаривать с определённым человеком.На звонки от неизвестных мне номеров почти никогда не отвечаю также из-за различных причин.Например те,кому я понадобился бы ,могли лично взять у меня телефон либо прислать сообщение со своим вопросом,после чего я лично бы перезвонил.К тому у меня лично нет никакого желания терять своё время на "пустой телефонный разговор".Это лично моё мнение,ну а каждый поступает как он думает и считает.

#20 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 05 October 2014 - 10:29

 По- моему отвечать на звонки нужно всегда, для этого у вас собственно и мобильник всегда с собой. Если по каким-то причинам вам не хочется говорить с человеком или просто вы очень заняты в это время, то надо ответить, извиниться и перенести разговор на другое время. Это будет честно и порядочно. Другое дело, если вы совсем не желаете общаться с кем-то. Тогда воспользуйтесь функцией блокировки номера в вашем телефоне, а если такой функции в вашем мобильнике нет, то попросите об этом вашего оператора связи. Отвечать надо всегда так как возможно в это время кто-то ждет от вас помощи.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум