Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Полтергейст, барабашка, домовой и прочие...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 ВНЕ САЙТА   hapkaua

hapkaua

    Новичок

  • Форумчанин
  • 18 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Сокаль

Отправлено 27 February 2015 - 00:15

Всем привет.

Довольно щикотливая тема барабашки, домовие и прочие нечести. Бо большому щоту я в них неверю, ними наверно детей тока получетса попугать. Но можно и розиграть друга или приятеля типо иза угла вискочить но ви поняли, может довольно неплохо получитса, главное непереусердстивать, всьотаки можно и остатца заикой. Такшто если надумали шутить на знакимими сомету хорошенько подумать прежди чем штота делать, ну как прочем все так надо делать. Проста у меня бил такой случай из знакомим над ним пошутили типа ради приколо а получилось неочень хорошая оконцовка. Мой вивод ти чаще встретиш человека из мозгами барабашки или ещо кавота.

Спасибо



#22 ВНЕ САЙТА   Anastasiya

Anastasiya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 April 2015 - 22:19

Верите или не верите. но это правда, то что подобные существа на самом деле существуют и Я видела и слышала одного из них.

Расскажу вам свою историю. Раньше я во всех этих существ не верила, но все же. У нас раньше была старая мебель еще от свекрови осталась, так вот. Я сплю на левом боку и не раз слышала, что одна дверца скрипит ночью и мешает спать и раньше значения этому не придавала, но дверь все равно скрипела. Открываю глаза дверь перестает скрипеть но она приоткрыта. Закрываю глаза спать, она снова начинает скрипеть, открываю глаза снова тишина, но дверца уже была закрыта. Блин я испугалась и перевернулась на другой бок и попыталась уснуть. Дверь вроде как перестала скрипеть и я уснула. Так продолжалось практически каждую ночь. Пока в одну ночь я была в шоке, я как только услышала скрип приоткрыла глаза, но не сильно заметно, а дверца сама по себе туда сюда открывается и закрывается..., меня это уже улыбнуло. Я следующим днем все рассказала мужу и свекрови, что у нас живет домовенок. В ту же ночь мы с мужем притворились спящими, только после этого муж мне поверил, пока сам всего это не увидел и не услышал. Мы после этого стали задабривать его, то молока нальем, то печенюшку с конфетой положим :) Так после этого у нас настала ночная тишина и мы могли нормально спать. Видимо он наслаждался сладостями. Но был момент. когда мы с мужем переехали в другую квартиру и со временем снова стали появляться моменты присутствия домового. Но нам снова пришлось переехать, но домовой остался в той другой квартире. Но это еще не вся история..  ;)


Прошло достаточно времени. Мы купили новую мебель, :D  так что у же ничего не скрпит. :D  Я родила второго ребенка, когда мой сынишка был совсем еще крохой я стала замечать мелкие шалости, что творил домовенок. Я так поняла, что с рождением моего сынишки у нас появился маленький домовенок и шалости были маленькие... снова стали задабривать уже нового домовенка вкусными вещами и снова тишина... Да и еще у нас раньше был период безденежья, как в какой-то день мне моя мама подарила мне игрушку в образе домовенка в соломенной шляпке и с долларами в руках, так со временем у нас и деньги появились... доллары... теперь ни мой ни мужа кошелек не пустует. Всегда есть деньги.


  • spektr это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 07 April 2015 - 23:54

Верить в чудо и позитив - всегда хорошо. У каждого свой настрой и свои мечты. Если нужен домовой  для душевного спокойствия - пусть он будет реальный или не очень (не важно). Хорошие мысли - настрой для успеха. Наука много еще не может объяснить, поэтому сказать есть или нет - сложно. Шутить и подкалывать на тему нечисти, барабашек не советую -  далеко не у всех сильное сердце и есть чувство юмора. Пример - Варлей, которая снималась в "Вие", после этого имела серьезные проблемы и почти не снималась в кино (пример моет и не очень удачный, но все же...).



#24 ВНЕ САЙТА   onni

onni

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Almaty

Отправлено 11 April 2015 - 07:47

Да, мы в своем большинстве, прагматики. Если кто-то из знакомых или друзей рассказывает о всякого рода чудесах типа домового,  сглаза и т.п, мы снисходительно улыбаемся, успокаиваем своего собеседника, а сами мысленно крутим пальчиком у виска, мол совсем уже крыша поехала! А если задуматься?  Почитайте  сказания, эпосы, сказки разных стран, развитых экономически и неразвитых, демократических  и недемократических.  У всех народов  есть домовые, маги, феи, ведьмы и всякая разная другая нечисть. И если в истории совершенно разных стран присуствуют практически одинаковые персонажи, может стоит задуматься! А вдруг, на планете Земля  кроме человеческой обитают другие расы. Какие-нибудь феи, эльфы, демоны в человеческом облике! Вау, жесть!  Представьте, ваш сосед по лестничной площадке Вампир, а рядом обитает какая-нибудь ведьма! Ужас, да?


  • kovdor это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Иринаirina

Иринаirina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Самара

Отправлено 28 April 2015 - 22:01

У меня к этому двоякое отношение, что то есть в нашем мире, то что мы еще пока не можем объяснить. В нашей семье был такой случай, был он давно еще в молодость моей свекрови и когда мой муж был маленьким мальчиком. Об этом даже в газете писали. В деревянном доме собралась родня , что то отмечали, точно не помню что, и когда большинство уже были хорошо поддатые один из мужчин стал поносить икону что висела на стене , в результате он прирос к полу,. его не могли оторвать а когда выпилили по спил был красным и всем показалось что это кровь. На самом деле это оказалась кровь а тот парень так и умер стоя, заключение врачей " умер от потери крови" . Хотите верьте, хотите нет, но об этом случае тогда писали в газетах и никто не мог объяснить что это было.  Еще ранее был похожий случай с девушкой.



#26 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 28 April 2015 - 23:30

Мрачные истории скорее всего вполне объяснимы. Нужно использовать только достоверные данные и факты. Обычно такие истории обрастают множеством слухов и домыслов, которые извращают реальную картину. Вполне вероятно была какая-то объективная причина, которую присутствующие по причине состояния аффекта не увидели. Как говориться у страха глаза велики. Советую посмотреть передачу - "Разрушители легенд". Кому-то она будет познаветельной и интересной. 



#27 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 May 2015 - 00:43

Согласна, что если и происходят страшные вещи, то причину люди просто не замечают. А если к этому событию ещё и привязывают какие-то потусторонние силы, то вообще держись. :) А фантазия у нашего народа ох какая большая, там чего только не напридумывают. Поэтому и правда, в случае описанном выше, скорее виной какая-то вполне понятная причина, но люди выдумали какую-то непонятную версию, другие поддержали и ещё своего додумали и вуаля, мистическое событие готово. С непонятно почему открывающейся и закрывающейся дверью не знаю что случилось, может сквозняк не очень заметный или ещё что-то. Всё-таки мне ближе реальность и объяснимость, чем мистика. Ведь в истории очень много примеров, когда жрецы, колдуны и т.д. просто пользовались эффектными трюками, чтобы поразить людей и сделать так, чтобы им верили безоговорочно, тогда и их магия работает. Помню даже в детстве видела очень красивую картинку механизма жрецов Египта. Если смотреть на этот механизм, то получалась просто фантастика для обычных людей, потому что подходя к дверям жрец зажигал огонь и двери сами потихоньку начинали открываться, мистика, да и только. А при рассмотрении механизма было видно, что к чаше с маслом подходила трубка, которая вела к какому-то мешку, наверно кожаному, который от подачи тёплого воздуха надувался и поднимал грузики, которые и крутили оси у дверей. :) Вот и вся магия. Точно также и домовые существуют, а именно либо люди не досыпают или просто находятся в изменённом состоянии сознания и у них появляются галюцинации, либо обычные природные явления способствуют движениям в комнате чего-либо.



#28 ВНЕ САЙТА   Nikka

Nikka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 10 September 2015 - 13:36

Лет так в 13-15 я верила во все необъяснимое и потустороннее. И, конечно, искала в реальной жизни подтверждение существования этой потусторонней жизни. Наверное, то, во что веришь, то и случается в жизни. Пару раз даже видела привидений. Со временем я поняла, что это игра слишком развитого воображения или что-то подобное. И сейчас я все еще люблю эти истории про паранормальные явления. Хотя знаю, что их сочиняют такие товарищи, как я;)



#29 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 09 December 2015 - 19:48

Если вы во что-то не верите или не видите, это не значит, что этого нет. Современный человек целиком сосредоточен на материальной стороне жизни. Большинство людей и в церковь-то ходят только за ради ритуала.

Конечно, многому можно найти объяснение. Но есть и то, чему объяснения нет, хотя наплести можно много чего.

Это как в традиции толтеков, описанной Кастанедой - есть непознанное и есть непознаваемое.



#30 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 10 December 2015 - 10:57

Сейчас "большинство" в церковь ходят из-за дани моды, все резко стали верующими, на да грешки то свои надо смывать, чтоб дальше можно было заниматься своими любимыми делами. Да и сама религия в большинстве, стала не брезговать таким вот грешниками, отпускает им те самые грешки, ибо те кто отпускает, сами во грехе.

И остается, та самая малость, которая правильно идет по жизни, у них нет дани моде у них есть устой жизни, их мало, но они настоящие.

А в нашей жизни есть, неизведанное и неизученное и это за горизонтом нашего разума.


Хочешь перемен, делай шаг.


#31 ВНЕ САЙТА   Iryna

Iryna

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Гомель

Отправлено 10 June 2016 - 23:40

С домовыми, считаю, вообще бороться не надо. Можно принимать их существование или не принимать - дело каждого.

Наш домовой большой шутник. Чтобы напомнить о себе, частенько что-либо из нужных вещей прячет.

Так, однажды, перед самым выездом на пикник, спрятал водительские права мужа, которые тот только что держал в руках и положил на журнальный столик.

Когда супруг кинулся взять то, что положил, прав на месте не оказалось.

Искали везде, шарили по паласу руками (права были в красной обложке, палас тоже красный). И только когда поняли, что их спрятал домовой, обратились к нему, чтобы вернул. Через 4  минуты красная обложка прав появилась на паласе в том месте, где только что водили в поисках руками. Вот и не верь после этого. И этот случай не единичный. Причем, живем мы не в доме, а в многоэтажке, в квартире на 4-м этаже.



#32 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 15 July 2016 - 16:39

Естественно, я верю и знаю, что мы не самые великие сущности во вселенной. Существует бесконечное разнообразие проявление разумной жизни в космосе. Возможно всякие, полтергейсты, барабашки и так далее.… Это просто жители иных измерений, которые пытаются вступить с нами в контакт. Естественно, это пугает обывателей, и они начинают придумывать логическое объяснение полтергейсту. Чтобы не думать, о том, что мы окружены бесконечными мирами и сущностями. Возможно, в 22 веке люди прозреют, и увидят вокруг себя столько необычных жизненных форм, что изумятся, как они их столетиями не замечали…

#33 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 16 July 2016 - 07:57

Это просто жители иных измерений, которые пытаются вступить с нами в контакт. Естественно, это пугает обывателей, и они начинают придумывать логическое объяснение полтергейсту. Чтобы не думать, о том, что мы окружены бесконечными мирами и сущностями. Возможно, в 22 веке люди прозреют, и увидят вокруг себя столько необычных жизненных форм, что изумятся, как они их столетиями не замечали…

А оно им надо вступать с нами, людьми в какой-то там контакт? Сомневаюсь и очень сильно. Просто где-то наши миры соприкасаются, пересекаются, и происходит непреднамеренный контакт. Не слишком  я верю в разных барабашек, домовых и прочее, но то,  что какие-то сущности, имеющие другую энергетику и вид/форму существуют, верю. Да, еще, сам я занимался медитацией с одним интереснейшим человеком - ну очень продвинутым, экстрасенсом, биоэнергетиком и колдуном. Так вот есть интересное упражнение - выход астрального тела называется. При достаточной практике возможно путешествие своим двойником где угодно - можно заходить в гости к друзьям и там "шалить" - двигать посуду, занавески, разбивать чашки. Тоесть получается не только путешествовать своим астральным двойником, что-то видеть, но и воздействовать на окружающий мир.

Не в этом ли суть полтергейста? Человек сам, или его родственник, знакомый/близкий, не контролируя эмоции, выпускает астрального двойника и начинается хаос! Ведь не секрет, что многие люди, у которых "заводился" барабашка немного неадекватны, не в себе, излишне эмоциональны и душевно неустойчивы.

Кстати, мой сенсей ко всему прочему обладал еще и энергетическим ударом - да, да, именно мог на расстоянии наносить удары, правда под это попадал не каждый. Если бы сам не видел никогда бы не поверил, что это возможно!


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#34 ВНЕ САЙТА   Андрей755

Андрей755

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мариуполь

Отправлено 07 August 2016 - 16:13

А мне кажется,что домовые есть.Слишком от многих людей я слышал о них.Очень часто даже описание и его действия совпадали у разных рассказчиков.Конечно каждый человек сам вправе верить или нет,но в нашем мире столько необъяснимого и загадочного,что волей неволей начинаешь верить.По крайней мере я.Так что решать вам есть ли они на самом деле.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум