Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Полтергейст, барабашка, домовой и прочие...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 January 2014 - 21:30

Очень странно, что на форуме до сих пор не появилась подобная тема. Поэтому я лично исправлю эту оплошность. wink
Итак, в этой теме будем обсуждать полтергейст, домовых, барабашек и прочих существ, которые есть или могут появиться в доме. Хотелось бы узнать у форумчан, были ли у них случаи (реальные случаи), когда они видели или, например, замечали странные вещи. Например, странное исчезновение и появление вещей, странные звуки, которые издаются неизвестно от кого. Непонятные воспламенения обоев, ковра, которые никак не объяснить...
В общем, выкладываем, обсуждаем... Если ничего подобного не происходило, или вы в это не верите - обоснуйте свою точку зрения. smile


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 January 2014 - 10:04

Я и верю и не верю. Верю потому что это существует, а не верю из-за того, что источником всех этих явлений считаю людей, проживающих или проживавших ранее в том жилище, где и наблюдаются подобные явления. В общем люди своей психической деятельностью - сильными эмоциями, страхами или взрывами ярости порождают этих "существ". В принципе, их и существами-то назвать нельзя. Просто некие энергетические обрывки, сгустки, которые по какой-то причине не исчезают а остаются навсегда. Ну или на очень большой срок, зачастую превышающий жизнь их "хозяев-родителей". Есть еще версия, что эти субстанции становятся духами, то есть приобретают что-то вроде сознания, но я в это не очень верю. Хотя определенная программа поведения у них присутствует. Все вышенаписанное является моими домыслами, а также внимательным наблюдением и практикой, и может не быть истиной.

Anet


#3 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 01 February 2014 - 09:02

Незнаю что это, но явно там кто–то еще жил. 3 года назад я с молодым человеком снимала комнату в общаге. Началось все с того, что у меня на теле начали появляться синяки после ночи. Но я подумала, что возможно где–то ударилась. Потом у видеоплеера дисковод сам по себе иногда выдвигался. Видео само по себе ставилось на паузу. Свет в ванной включался, из крана текла вода. Казалось что постепенно схожу сума. Начали портиться отношения с молодым человеком. А ночью слышались шаги по комнате. В конце концов с парнем мы разругались и разъехались. Но до сих пор вспоминаю то ощущение, что с нами жил кто–то еще.
Алиса Милявская

#4 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 February 2014 - 08:44

Вам наверно не удалось узнать, что было в этой комнате до вас. Вернее, кто жил в этой комнате, а может даже и умер. Хотя по соседству с моей матерью есть нехорошая квартира. Я знаю наверняка, что в ней никто не умирал, знаю всех людей, что там жили. Помню самых первых жильцов в этой квартире. После того как они переехали, квартира "выживает" всех. Обычно, когда происходят подобные случаи вызывают батюшку или "чистят" квартиру своими силами. Моя подруга покупала квартиру, славящуюся своими пьяными дебошами (а это тоже одна из причин), и первым делом вызвала батюшку, чтобы он освятил жилье.

Anet


#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 February 2014 - 11:59

Прочитав предыдущие посты, я пришел к выводу, что такие дома вообще покупать нельзя. Такие дома всегда будут нести негатив. Поскольку в домах, где живут пьяницы, всегда будет разлад и бедлам. Домовые при этом обижаются и уходят. А их место занимает как раз барабашка, который и пытается изжить жильцов. И так, наверное, будет до тех пор, пока они не увидят, что в доме живут приличные люди... А так, это будет продолжаться всегда. Наверное...
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 February 2014 - 14:16

Сколько про это фильмов снято)))Сколько про такие дома  рассказов и передач. Сколько в каждом городе своих легенд про эти "злачные места". Я это к тому что должно хоть что-то быть? Не просто же так столько людей об этом говорит. Старинные дома, дома под снос, старые больницы и тюрьмы, заброшенные деревни и полигоны-вот любимые места обитания таких существ. Я даже слышал теорию, что они предвестники несчастья или горя.Но правда это или нет-незнаю)))
konstantin12

#7 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 February 2014 - 16:20

Очень редко lancuster,  когда купленная недвижимость действительно "чистая". Особенно если это вторичное жилье. От бывших хозяев всегда что-то да остается. Ну а если, предположим, вы покупаете квартиру в новостройке, а сам дом построен либо на каком-нибудь старинном заброшенном кладбище, либо там когда-то шли бои, то получается ваше жилье опять будет заселено какими-то нежелательными сущностями. Да и зря вы разделяете домового и барабашку, как будто домовой - это хорошо, а барабашка - это плохо. Суть у них одна. Теоретически и тот и другой - это духи. Просто домовой - это дух, которого сумели задобрить, и он стал добрым (но до поры), а барабашка - это более буйный, более хулиганистый, и хозяева не смогли найти к нему "подход". И в том, и в другом случае эти духи подпитываются энергией людей, с которыми живут вместе.

Anet


#8 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 February 2014 - 23:07

Я вот слышалчто можно подмазаться к таким существам. Где-то читал, что нужнохлеб ложить или печенье.Где-то сказанно, что нужно поставить блюдце с молоком. Считается, чт он наесться и станет более добрым. Не знаю правда этоо или нет, но такие разговоры многие слышали. Как по мне так это очередной способ накормить тараканов. Так что решать конечно жильцам. В борьбе с неизвестным все способы хороши)))
konstantin12

#9 ВНЕ САЙТА   Mara83

Mara83

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 06 March 2014 - 16:28

У меня домовой живет. Ничего плохого не сделал, но иногда пугает. Например у меня в кладовке закрытой, без всякого предупреждения с диким грохотом разорвался 3х литровый пустой бутылек.  Можно конечно объяснить это статическим электричеством или чем то еще. Кот мой шипит бывает в пустоту, без видимых причин.  А из полтергейстов очень страшно бывало, когда наша старенькая бабушка начинала бродить ночами шаркая тапочками, не могла найти где включить свет и забредала к нам в комнату. После ужастика наткнуться на нее в темном коридоре или проснуться ночью от того, что она заблудившись стоит и на тебя смотрит и молчит в темноте очень страшно. После этих ощущений мне уже никакой полтергейст не страшен.



#10 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 11 March 2014 - 10:53

Если домовой не беспокоит, то и трогать его не стоит! Способов борьбы с ним очень много и не каждый подходит для каждого! Лично по моему опыту самым действенным является освящение жилища и вообще усадьбы, если это частный дом, и результат в таком случае практически стопроцентный. А вот эти разные способы вроде накормить или еще что то не более чем выдумки. В моей практике еще не было такого случая чтоб это помогло кому то.
С ув.Андрей

#11 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 11 March 2014 - 16:27

Ну сейчас больше не домовые, а квартирные живут. Так как квартир наверное все таки больше чем домов. Хотя есть домовые в городе, или это совершенно другие существа вопрос. И насколько мне известно то в проблемные дома приглашался священник, который и обходил все домовладение и освящал его. И по моему, что барабашка, что домовой то это наверное одно и тоже. Единственное что от одного наверное польза, а от второго только вред. Вот наверное и вся разница которая есть между ними.


7777777

#12 Гость_Konstantin_*

Гость_Konstantin_*
  • Гости
  • 2 тем

Отправлено 02 April 2014 - 13:09

Привет всем. Тема хорошая, молодец что добавил. Полтергейста и барабашку не встречал, но мне кажется, что у меня дома живет домовой, при чем очень хороший домовой. Думаю я так потому, что иногда мой кот играет с кем то, хотя ни кого нет, ни мух ,ни комаров, ни другой "живой мелочи". Иногда кот лежит спокойно как вдруг встает и начинает рычать не понятно на кого и бежит куда то. Играет и рычит, видимо у домового тоже все от настроения зависит. Конечно это мои предположения, но всякое бывает.



#13 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 09 April 2014 - 02:23

Ваши предположения совсем даже не безпочвенны! Как известно коты видят потусторонний мир в отличии от людей и когда ваш кот ведет себя подобным образом, то вполне можно допустить, что именно в этот момент он что то видит что вызывает его подобное поведение. Конечно не всегда. Бывает что коты и просто играются. В моем понимании и барабашка, и домовой- это одно и тоже. Как они ведут себя в общем жилище это зависит уже от многих причин.
Освящение дома священником как правило всегда давало свой результат и всякая нечисть уходила иж дома.
С ув.Андрей

#14 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 01 May 2014 - 18:59

Согласен что многие животные реагируют на то что мы  просто не видим. Так как у них развиты чувства совсем по другому чем у человека. И потусторонние проявление, которые человек просто не замечает, животные чувствуют.  И конечно проявляют себя на их своим необычным поведением. То есть таких  домашних животных можно и использовать как обнаружителей чего то необычного. Ну а все то что может находится в доме конечно же тоже будет реагировать на этих домашних животных. Так что в доме может получится просто котовасия какая то.


7777777

#15 ВНЕ САЙТА   sahhharok

sahhharok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 27 August 2014 - 19:26

Ой, как же я люблю такие темы, аж настроение поднимается когда их вижу. Хочу поведать вам свою историю, связанную толи с барабашкой, толи с домовым не знаю. Дело в том, что у меня отец подводник и частенько уходил в море на длительный срок, и вот по ночам мама начала  замечать, что складывается впечатление, как будто с ней кто-то рядом лежит, как она говорила неприятное ощущение. А вот когда к нам в гости приехала погостить её сестра, моя тетя, она по ночам спать вообще не могла. Ей казалось, что кто-то садился ей на грудь и сдавливал  её, она просыпалась в ужасе и оцепенении. Потом это прекратилось, а когда переезжали, мы брали шапку и забирали его с собой. Вот такая история была у меня.



#16 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 28 August 2014 - 10:41

Вам наверно не удалось узнать, что было в этой комнате до вас. Вернее, кто жил в этой комнате, а может даже и умер. Хотя по соседству с моей матерью есть нехорошая квартира. Я знаю наверняка, что в ней никто не умирал, знаю всех людей, что там жили. Помню самых первых жильцов в этой квартире. После того как они переехали, квартира "выживает" всех. Обычно, когда происходят подобные случаи вызывают батюшку или "чистят" квартиру своими силами. Моя подруга покупала квартиру, славящуюся своими пьяными дебошами (а это тоже одна из причин), и первым делом вызвала батюшку, чтобы он освятил жилье.

Вот согласна с вами. Когда квартиру покупала, пришлось пересмотреть пару десятков. И однажды попалась квартирка - ну все как я хочу. И даже по цене в принципе нормально. Долго я по ней бродила . Сама, когда осталась в комнате на пару минут - понимают, что приходит "озарение": здесь пара разводится и масса скандалов в этой квартире было, и рукоприкладство и посуда битая. Как поняла и откуда эта мысль пришла - не понимаю. Прошу у брокера - дайте с хозяевами пообщаться. Пришел парень молодой - его квартира. Говорим с ним, торгуемся и я в лоб спрашиваю - вы разводитесь?  Да, все так и было, как мне "привидилось" или "прислышалось". Этот парень мне как-то сгоряча всю свою невеселую историю и выложил. Я даже торговаться не стала - мой сын не может "в этом" жить. Мы поднапряглись и купили квартиру в новостройке. Я подчитала. И завела своего домового в своем новом доме. Кормлю его. Разговариваю. Песни включаю. Мед ставлю. Цветы выращиваю. Не позволяю ругаться. Все хихикают над этим - ну и пусть. Пусть мой домовенок бережет мир и любовь в моем новом доме. Без прошлых бед от прошлых жителей.


agadganova

#17 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 28 August 2014 - 14:54

Все таки довольно сильные страсти были в этой квартире. Раз вы сразу смогли почувствовать ее плохую энергетику. Или наоборот вы сами очень хорошо чувствуете. Факт в том что лучше действительно по возможности обходить "плохие квартиры". Так как то все таки спокойней и надежней будет. Поэтому лучше сто раз перепроверить ту недвижимость что покупаете. Тогда больше шансов жить нормально в новой квартирею


7777777

#18 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Москва

Отправлено 29 August 2014 - 13:14

Мы тоже лет 15 назад купили дом.Уж очень место понравилось и планировка дома. К тому же есть и отопление, и вода, и канализация централизованное. Вложили кучу денег, сделали из дома игрушку и переехали. Но жизнь не задалась. Столько всяких неприятностей на нас навалилось ... не пересчитать. И тут узнаю случайно историю нашего дома. Как строился, как продавался, почему продавался. Одним словом, продали мы этот дом. После нас люди покупали его, вкладывали деньги, дом хорошел, но вскоре разводились и разъезжались. Вот и сейчас недавно узнала, что дом в очередной раз продается. Странная история.А дом хороший, уютный. Никаких потусторонних сил я там не чувствовала. Вот только, кроме нас, там все разводятся почему-то. Хотя въезжают вполне счастливыми людьми.За 20 лет уже сменилось в нем 6 хозяев. Окружающие уже заметили эту странность.Сложно назвать это случайностью.



#19 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 August 2014 - 15:52

Я так понял, что дом лучше строить где-то на пустыре. Где ничего не происходило.
Ещё я слышал, что дома, построенные на чьих-либо могилах, также несут в себе потусторонние сущности. Но раз дом построен на мертвых костях - то и ничего хорошего из этого не получится. Задобрить духов можно, но стоит ли?.. Лучше поискать другой дом, а дом с привидениями лучше вообще снести. Потому что духи будут там всегда, их нельзя будет выгнать, так как останки умерших людей лежат под домом. И просто так, по чьему-то желанию, они не покинут место, где они погребены.
Veni, vidi, vici...

#20 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • Город :Россия

Отправлено 19 February 2015 - 00:11

Как раз недавно подружка рассказывала, что видела домового. Я в это, естественно, не поверила, так как считаю, что это больше наши фантазии. Может в детстве и что-то казалось в комнате, где было темно, но ничего там не было и никого. :) Такие мысли были в основном после просмотра разных фильмов ужасов, когда они только начали появляться, имею ввиду зарубежные. Были какие-то непонятные звуки из вентиляции, но мало ли что бывает. Скорее отношусь к непонятным вещам, как к тому, что надо узнать, чтобы себя успокоить. Главное только не совать нос туда, где могут быть и правда неприятности. А дома я сама себе домовой и никаких барабашек к себе в дом не пускаю. Это же сами себе люди и придумывают или какие-то происходят физические явления, которые могут показаться мистикой. Ну или кто-то просто старается напугать различными способами.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум