Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Действия Гринписа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 January 2014 - 21:14

Последние события, связанные с Гринписом, заставили меня крепко задуматься об этой организации. Что она собой представляет, какие цели преследует...
Вообще, ни для кого не секрет, что "Гринпис" должен заниматься защитой зеленых насаждений, бороться с заводами, загрязняющими воздух, оберегать редких животных и птиц... И так далее. Грубо говоря, работы у них должно быть по горло. smile
Но последние их выходки заставили меня усомниться в чистоте их помыслов... Что на самом деле делает эта организация? Чьи интересы она отстаивает? Как расценивать их последние выходки: пиратство это, или правильные слаженные действия?..


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 14 January 2014 - 09:50

Сама идея защиты окружающей среды очень благородна. И наверное хорошо что люди переживают за нее и даже создали такую организацию как гринпмс. Но по моему как и везде сейчас гринпис используют как средство для борьбы с конкурентами. Когда молодые головы зомбируют правильными идеалами, а на деле посылают делать то что выгодно одной стороне в борьбе за экономические преимущества. Так и попытки захвата платформ выгодна в первую очередь конкурентам в развитии добычи нефти на Севере. Все это меньше и меньше похоже на борьбу за экологию. А жаль такое дело загубили.
7777777

#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 January 2014 - 10:33

Да. Вот такие они козлы... sad
Я так полагаю, что сотрудники Гринписа (настоящие!), которым действительно не наплевать на окружающую среду, должны быть неподкупными и принципиальными. Поскольку те люди, которые наняли их залезть на нефтебуровую платформу, сами заинтересованы в том, чтобы бурить нефть именно в том месте. Это уже называется бизнес. Грязный, жестокий бизнес, в котором крутятся весьма немалые деньги и немалые интересы...
А те, кого наняли задерживать наши рыболовецкие корабли, и вторгаться на чужие бурительные платформы - они же совсем не пионеры, и даже не тимуровцы, которые действуют, следуя идеям, за которых борются. А не за деньги!.. За деньги работают уже наемники. Вторжение на частную территорию без специального разрешения - это уголовное преступление. Насильное удерживание наших кораблей, каждый день простоя которых стоит 1 миллион рублей - это тоже преступление. Которое было совершено наемниками из Гринписа. Которые, по сути, бандиты. Сообщники тех, кто их нанял и кому всё это выгодно...
А благородных целей в данном случае нет - одни убытки, причём с нашей стороны. sad
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 January 2014 - 12:25

Уже давно во все вмешиваетсяя политика и финансовые интересы стран. Уже лет десять от гринписа только скандальные или провокационные действия. Это конечночно же все не просто так. Под такие акции можно найти хороших инвесторов))) Да и сами себе рекламу делают не маленькую. Ведь когда по всем новостям мира говорят о этой организации-это реклама. Так что там сидят умные люди с финансовым образованием. Для меня уже давно гринпис это шоу бизнес.
konstantin12

#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 January 2014 - 19:35

Для меня эта организация уже давно не вызывает никакого уважения. Потому что её действия уже давно не соответствуют тем целям, которые она должна преследовать. К примеру, по данным статистики, каждый японец за всю свою жизнь использует 100 тысяч кубометров леса, которые идут на изготовление палочек для еды. А их численность составляет 125 миллионов. Вы только вдумайтесь в эти цифры: 100000 кубов на 125 миллионов человек! Можете себе представить?!. И это им на каждую трапезу требуется, трижды в день. Причём используют не абы какие, а благородные деревья. Сосна, ель... И так далее.
Отсюда вопрос: где этот "Гринпис" был всё это время? И где он сейчас? Правильно - выполняет очередной заказ из США, задерживает очередной русский рыболовецкий траулер, чтобы россияне не могли там ловить рыбу. Помогают америкосам отжимать территорию, поддерживают их грязный бизнес... Вот такие они козлы!
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 January 2014 - 01:43

Тут за примероми даже в Японию ездить не нужно. Смотрел я репортаж с их заседания где то в европе. Так вот все были в кожаных туфлях и в машинах премиум класса и кожанным салонам. И для них пользоваться этим вполне нормально. Наверное там используется кожа людей, уничтажавших живую природу))) А на счет палочек так я полностью согласен. А сколько используется мукулаторной бумаги на один раз? Еще больше...и ведь никто ее не экономит, а ведь это тоже не соответсвует мотивации гринписса. Так что я тоже не воспринимаю эту контору всерьез!
konstantin12

#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 January 2014 - 02:14

Да и сама мотивация не вполне понятна. Чего кричать, что они защитники, коль ничего не защищают? А тем более, как вы сказали - ездят в дорогих престижных автомобилях с кожаным салоном. Это непорядок. Если бы они вели себя так же полвека назад - они бы стали посмешищем всего постсоветского пространства. В журнале "Крокодил"! biggrin
А сколько чеков распечатывается, спичек сколько изготавливается?.. Моя альтернатива - это зажигалка. И бумага не требуется, и можно хоть в воду бросать. Если герметичная, конечно. smile
А сам Гринпис переводится как "зеленый мир". Похоже, ребята восприняли название своей организации слишком уж буквально. В плане "зелени" - её у них слишком много... smile
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 28 January 2014 - 00:02

Да в мире появилось много разных организаций, движений и клубов по интересах которые получают всемирный статус. Но все они создаются за деньги тех кто хочет отвлечь внимание людей от очень важных проблем. Гринпис спасет одну корову а мясокомбинаты зарежут тысячи, но спасая живность они показывают так сказать человечность людей и их борьбу за нашых не щасних животных.  А борьба против заводов, те деньги  что выкидываются на эти акции можно спокойно вложить в развитие новых экологичных технологий, а не тупо выкидывать на крики этих бестолочей. Ну глупо никто не откажется от этих заводов пока в них есть нужда, от заменят их тогда они сами закроются. Поэтому Гринпис это организация которая создана для того чтоб показать что людям типо не безразлично на проблему в мире, и снижения качества жизни.
всем привет

#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 January 2014 - 02:48

Мясокомбинаты буквально ломятся от количества говядины и свинины, которое им туда сливают. А простые люди вынуждены сдавать собственных кормилиц, распродавать своё хозяйство по дешевке, чтобы не протянуть ноги... sad
Позор, товарищи защитники!..
Стоит ли упоминать тот факт, что то мясо, которые люди сдают, идёт вовсе не на нужды граждан, а на экспорт, плюс на столы известных богачей.
Что и кого они защищают, я не могу понять совсем... Зато наши рыболовные судна задерживать и отпускать под солидный залог - это они умеют, это они могут. Гринпис уже давно напоминает коммерческую контору, оказывающую определенные услуги за деньги.
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 08 March 2014 - 16:09

Я думаю , что Гринписовская организация . Это дело нужное для всех нас , для всего человечества . Жаль , что не все это понимают и даже , пытаются их облить грязью ! В этой организации работают люди порядочные и в полне адекватные . И я уверен , что эти люди делают свою работу отлично , они это не один раз уже доводили ! А среди нас находятся те люди , которые их ругают . Я думаю , что если бы не эта организация или ей подобная . Наш мир бы наверное уже бы давно , был так загажен, что в море бы было проблемой покупаться ! Почему люди думают , что если такая организация существует то её обизательно . Ктото финансирует иза своего извращенного ума , этим соблюдая только свои бизнес интерес. Я знаю , что там работают , очень порядочные люди и очень любят , нашу природу ! Обществу ещё дана будет возможность оценить ихний вклад в мир !

#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 March 2014 - 02:43

Я думаю , что Гринписовская организация . Это дело нужное для всех нас , для всего человечества . Жаль , что не все это понимают и даже , пытаются их облить грязью ! В этой организации работают люди порядочные и в полне адекватные . И я уверен , что эти люди делают свою работу отлично , они это не один раз уже доводили ! А среди нас находятся те люди , которые их ругают . Я думаю , что если бы не эта организация или ей подобная . Наш мир бы наверное уже бы давно , был так загажен, что в море бы было проблемой покупаться ! Почему люди думают , что если такая организация существует то её обизательно . Ктото финансирует иза своего извращенного ума , этим соблюдая только свои бизнес интерес. Я знаю , что там работают , очень порядочные люди и очень любят , нашу природу ! Обществу ещё дана будет возможность оценить ихний вклад в мир !

Знаете, что?.. А я даже не буду спорить. Да, в этой организации есть действительно нормальные адекватные люди. Но вся загвоздка сейчас в том, что современная деятельность Гринписа очень политизирована. Проще говоря - их действия сейчас очень напоминают действие Европарламента и Конгресса США. Кого Америка купила - тот под их дудку и скачет. Так же и Гринписом. Главу этой организации, координаторов подкупили - а они и рады за бабки "подкалымить". Все остальные члены Гринписа - в данном случае ведомые.
Вот вам и весь сказ. ;)
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 March 2014 - 06:34

Организация создавалась с благими целями и выступает, вроде как, защитницей всего живого. Но это только может так показаться. Дай им волю, так они разнесут все дома, а на их место посадят деревья и обезьянок на них посадят. А вот где при этом будут жить люди их не особо интересует. Просто их некоторые действия вызывают мысли о не совсем здравости мышления руководителей Гринписа. Ну, а если говорить про повышенный интерес к России, то это да, есть такое. ППричём ни США, ни Норвегию, ни Канаду, они особо не трогают. Не нужно быть академиком, чтобы заметить, что это кому-то на руку. Эта организация уже давно существует для раскрутки некоторых проектов и вытеснение конкурентов с рынка. Хотя и прикрываются они иногда здравыми рассуждениями, но по поводу их точечных ударов возникают огромные вопросы, на которые они не в состоянии ответить. Да и немало членов организации просто раскручивают так самих себя.



#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 March 2014 - 21:33

Вот именно. :)
Лишний раз хочется спросить - а где были все эти защитники, когда случилась Чернобыльская трагедия? Или когда Фукусима загадила Мировой океан и прилежащие территории?.. Или когда в открытые водоемы выбрасывают вредные химические отходы?.. Где они были, и где они есть сейчас?..
Браконьеры убивают животных, лесные пожары в России и в Штатах случаются каждый день. В чём, кроме их дурацких акций с плакатами, заключается их помощь в плане сохранения окружающей среды? Хоть кто-нибудь из них тушил пожары, ловил, привлекал к ответственности браконьеров, нечистых на руку владельцев вредных производств? Ничего этого они не делали!.. Одна показуха с плакатами. :(
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 06 April 2014 - 08:57

Гринпис - это организация ничего не производящая и не продающая, то есть не зарабатывающая денег, но обладающая огромным бюджетом, большим штатом высокоплачиваемых сотрудников, и многочисленными современными техническими средствами. Вся эта структура постоянно требует финансовых вливаний для продолжения своей деятельности. Ну а если существует зависимость от финансов, то и в той или иной форме существует зависимость от того, кто эти средства предоставляет. Поэтому независимость и объективность активистов Гринпис очень сомнительна, по крайней мере избирательна.


  • lancuster и Fantom это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 06 April 2014 - 13:20

Согласен не может такая финансово обеспеченная структура как гринпис быть независимой. И уже давно на благородных идеях борьбы за экологию, решает политические проблемы. При этом конечно зарабатывая неплохие деньги. Используя красивые и правильные лозунги гринпису очень удобно манипулировать людьми. Ведь среди множества экологических проблем всегда можно найти ту за которую хорошо заплатят. Чем они продолжают постоянно и пользоваться. Борясь с одной экологической проблемой и не замечая точно такую же, но в другом месте.


7777777

#16 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 May 2014 - 10:22

Мне кажется давно уже ясно , умным людям, что гринпис это организация для выполнения спец заказов от богатых, влиятельных компаний. Когда надо они не появляются, ведь возьмите любые заводы по России, особенно в глубинке. нарушений экологии столько , что на одних штрафах гринпис озолотился бы, и садил деревья в золотые кадки. Но их тут нет, потому что не было команды. За то они могут появится перед атомной подводной лодкой , кидаясь на нее с флагами. (обычно как правило это российские подводные лодки) Очень "правильное" их появление где не надо, наводит сразу на мысли, эта организация давно куплена или создана для своих целей.


стоп машина!

#17 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 May 2014 - 13:26

В последнее время этот так называемый "Гринпис" очень сильно уронил свою репутацию. Люди уже не верят в чистоту их помыслов.
Где был "Гринпис", когда в зоопарке на глазах у посетителей убивали жирафа, усыпляли льва? Где он был, когда регулярно и бездумно на Украине вырубались карпатские леса, каждое дерево которого могло сдерживать паводки?.. Вместо этого всего они штурмуют рыболовные суда и буровые установки в Арктике. И что характерно - американские буровые установки они не трогают. Как будто они не влияют на экологию планеты!
Исходя из этого, можно сделать вывод, что представители этой организации выполняют определенные заказы, заказчиками которой является, как ни странно, всё та же Америка, у которой виды на все нефтеносные участки в Арктике.
Veni, vidi, vici...

#18 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 27 May 2014 - 16:17

Когда я узнал, что эту организацию поддерживают и финансируют масоны,то уважения к ним я не испытываю.Их методы борьбы не всегда воспринимаются в обществе,так что порой они получаю по рогам.

Если и защищать животных,то делать это всегда и везде и законными методами , а не так как они кидаются под корабли, а потом отсиживают в СИЗО и называют себя мучениками.

Тем более, что до сих пор неясно,что именно они защитили и чего добились? Может быть у кого-нибудь есть о них положительные факты?



#19 ВНЕ САЙТА   Ерлан

Ерлан

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Балхаш

Отправлено 29 September 2014 - 08:12

О данной организации можно говорить конечно очень много, и обсуждать ее деятельность по всей нашей планете. Я думаю все как и всегда начиналось от чистого сердца и с чистыми помыслами, а постепенно  стало переходить в комерцию, лобирование чьих-то интересов. И на данный момент я уверен что в Greenpease как и любой другой организации находятся люди болеющие за нашу матушку планету и конченные ублюдки. Но ублюдков скорее всего больше,   



#20 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 29 September 2014 - 09:55

 Да, у истоков движения, много лет тому назад, скорее всего действительно стояли прекраснодушный идеалисты, стремящиеся хоть как-то оградить природу от нашего людского хищнического к ней отношения. И этим вызывали определённые симпатии, хоть и действовали иной раз абсолютно непрофессионально, демонстрируя свой дилетантизм. Ну вот сами посудите: как можно перекрывать железную дорогу составу с отработанным ядерным топливом? Они что, хотели бы оставить его в местах, где его хранение и переработка абсолютно невозможны? И создать этим ещё большую угрозу окружающей среде... ;)

 Но некоторую известность и популярность они получили, и вот тут-то и обратили на них внимание совсем другие, циничные дяди из транснациональных корпораций, да и даже из спецслужб западных стран. И они  стали в ряды спонсоров и Гринписа, и целого ряда других природоохранных организаций. А в результате - полная компрометация всех этих движений и организаций. Ведь всем уже очевидно, что это только бизнес. Просто предельно циничный... :(






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум