Перейти к содержимому

 


Фотография

Назад в каменный век. Давайте пофантазируем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 13 May 2015 - 21:48

Если разденут до гола и прочее, то я думаю они быстро размножатся. Тем более 200 человек я думаю смогут построить какое-нибудь жилье и другие необходимые вещи. Постепенно освоятся и будут жить. До современного уровня конечно им 2000 лет прийдется прожить, но поумнеё людей каменного века они уж точно будут. А если среди них окажутся учёные и и работники разных интилектуальных профессий, то думаю хоть основные достижения современной науки они смогут сделать. Голодать уж точно думаю не будут. Я же надеюсь там еда будет))) Выжили в ледниковом периоде, выживут и там.



#22 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 18 May 2015 - 10:59

Не думаю, что выживут все. Довольно трудно начинать с нуля. Плюс еще всякие вирусы болезни. Выживут не самые умные, а самые сильные, наглые  и хитрые. Есть много фильмов на эту тематику, в которых показывают борьбу за выживание. Также тем кто интересуется подобной тематикой - будут интересны документальные фильмы и отчеты от тех людей. которые решили в одиночку пожить в дали от цивилизации.  Не многие из них решаются идти на подобный шаг с минимумом припасов и технических средств, а все потом что знают, что выжить трудно.



#23 ВНЕ САЙТА   vlad7976

vlad7976

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 December 2015 - 02:28

А чо тут фантазировать? Для многих каменный век наступает как только отключат свет, нэт, газ и удобства только в чистом поле. "Выжить в лесу" на канале Че смотрели? Или шоу было "Последний герой" Какаво? Вернуться просто, только не всем там понравится. Супермаркетов нема, и чтобы поесть придется за едой или побегать или найти ее. А жилье? В каменном веке топор тоже только каменный, тоже не просто им хибару построить. Да это еще пол беды, главное самому не стать ужином для кого-то. Чтобы выжить в каменном веке, надо в нем родиться.
У нас остров есть в километре примерно. Жилье есть (шалаш) зверей нема, рыбы хватит, грибов и ягод тоже. Конечно не каменный век, но и цивилизации тоже нет.
Р.S. горячительное лучше не брать. За добавкой далеко плыть.

#24 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 12 March 2016 - 16:16

Думаю, очень трудно будет современному человеку адаптироваться в каменном веке. Тут если на полдня выключают свет или горячую воду- уже трагедия для многих. Многим нечем себя просто занять в свободное время (уборка и прочая рутина не в счет).Блага современной жизни сделали человека более ранимым и уязвимым во всех отношениях. Выживут далеко не все. В любом телешоу есть страховку и куча медиков, которые  могут оказать помощь "за кадром". В реальной жизни "второго дубля" не будет...



#25 ВНЕ САЙТА   damon1864

damon1864

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Уфа

Отправлено 15 March 2016 - 14:50

Здравствуйте ребята и всем добрый день кто на этом форуме!!! Если бы я вернулся в каменный век, я бы был вождем. Сделал бы свои законы и порядки в нашей общине. Старался бы развиваться  сам и помог своему обществу. Начал бы разводить хозяйство и охотится на дичь. Защищал бы слабых и построил бы хорошую крепость. Чтобы защитить свой народ от других людей и завоевывал бы сам эти земли.



#26 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 15 March 2016 - 18:51

Приветствую тебя вождь. Надеюсь каждый вождь понимает что в наше нелегкое время , в каменном веке, никто не посмотрит на наличие айфона и папу депутата. Чтобы стать вождем нашего племени, тебе придется сразиться с самым сильным воином. Только самый сильный достоин быть вождем. И только он вправе продолжать потомство. Остальным терпилам придется как обычно сидеть на периферии и ждать пока вождь и его свита нажрутся мяса и завалятся спать. Тогда и мы подойдем, мож чего покушаем из объедков, или если повезет даже какую-то тетку ... хотя вряд-ли, они визжат как дуры, вождь проснется, потом опять все кости будут болеть.

 

Не обижайтесь ребята, всем нам в каменном веке придет крышка на второй день после того как закончатся спички. Мы настолько отдалились от природы, то если она придет на смену цивилизации, мы будем как цыплята из инкубатора.  Пока солнце светит, бегаем, ветер подул - вверх ногами лежим, доходим.  По жизни мне очень часто выпадает ходить в тех местах где были найдены поселения датируемые 2-5 тысячелетиями до нашей эры. Пока я не знал что такое было, жил спокойно. Теперь когда там хожу - постоянно думаю о них, тех кто жил до меня и как им было трудно.  Но все мои размышления приводят к тому что мы бы уже не смогли так просто. Начиная возможностью добыть пищу и не замерзнуть зимой и заканчивая самыми "привычными" на сегодняшний день болезнями....

Это не просто просидеть пол-дня без электричества. Это всю жизнь прожить только тем что сам себе добыл и сделал. С первых шагов и до последних. Шоу эти даже и на 1% не соответствуют реальности.



#27 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 25 June 2016 - 04:31

Само собой разумеется, сначало люди будут держать в памяти историю нашей цивилизации. Скорее всего, если будет возможность, будут записывать все наши достижения цивилизации, на чем нибудь. Возможно на глинянных дощечках, на чем-нибудь похожим, чтобы не пропали знания. И конечно люди, со временем одичают, забудут про достижения цивилизации, такие как айфон и теплый туалет! Начнут первобытный образ жизни, охотясь с дубинками на диких зверей и рыб. 

И дети, а тем более внуки, переселенцев будут внешне и умом выглядеть как пещерные люди... 

Возможно останется в памяти людей разрозненые факты земной жизни, но они увы, выветрятся из памяти потомков, за ненадобностью. И пройдет много-много тысячилетий прежде чем переселенцы достигнут более или менее цывилизованного общества. Конечно, если люди не перебьют сами себя в войне ресурсы данной планеты.



#28 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 26 June 2016 - 13:56

Судя по-всему, летом 2015 года инопланетный космический корабль так и не осмелился войти в пределы нашей солнечной системы, видимо обеспокоившись тем, что, их миссия может увенчаться полным провалом, они решили развернуть свои неопознанные летающие аппараты и направиться к более развитым цивилизациям, не подверженным разного рода дурным привычкам. В связи с этим путешествие в каменный век немного затрудняется, так как добровольно на такой подвиг из сегодняшнего населения нашей планеты, мало кто отважится, и всё же, если и найдутся такие смельчаки, то интересно, как бы они могли обходиться без всего того, что мы ныне называем плодами прогресса и цивилизации. Вспомним печальный опыт коренного населения Америки, вступившего в принудительное общение с цивилизованным внешним европейским миром, которое в прямом смысле этого слова, оказалось пагубным. Это одна сторона медали, которая показывает на сколько может оказаться вредоносным вмешательство цивилизации в практически каменновечный строй индейцев. Но будет ли полезным сегодня отказ от так называемых, всевозможных создающих ощущение комфорта,  вещей и принадлежностей? Например я, не представляю как бы я смогла выжить без элементарного электричества, ну или с позволения сказать, без той же туалетной бумаги. А вы, смогли бы?



#29 ВНЕ САЙТА   blood

blood

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 1 тем
  • Город :бажанов

Отправлено 29 June 2016 - 10:54

В Республике Коми посреди дремучей тайги есть деревня Чурсья, время в которой, казалось бы, застыло. Поселение находится практически в полной изоляции от остального мира, так как попасть сюда можно по узкоколейной железной дороге на небольшом поезде, который ходит дважды в месяц, или на болотоходе. Никаких других дорог здесь нет, и только лишь зимой появляется зимник. О том, как живут жители Чурсьи, нам расскажет этот пост.

 

146425949523331235.jpg

 

Деревня Чурсья находится на территории республики Коми, но принадлежит административно Кировской области, Опаринскому району.

До этого Опарино и можно доехать раз в две недели вот на таком поезде. Зимой, правда, появляется возможность выбраться отсюда на зимнике.

 

1464259551228821855.jpg

 

Единственный путь из деревни в цивилизацию. До райцентра Опарино примерно 40 км.

До Опарино нет ничего — сплошная глухая тайга.

В деревне осталось жить 24 человека. В основном это пенсионеры, работы никакой нет.

Раньше жило, конечно же, больше. Работал леспромхоз. Но он уже несколько лет как закрыт.

Был сельский клуб, магазин.. Всё стоит заколоченное.

Если срочно куда надо выбраться, то придётся пешком идти 40 км, ну т. е. целый день. 

Впрочем, у пары жителей есть дрезины, можно, если что, выбраться и на них.

Время в Чурсье застыло. Представьте, что вокруг вашей деревни на десятки км нет ничего.. Глухая тайга!

Была даже школа. Впрочем, немного детей в деревне ещё живёт.

Раз в неделю приходит поезд с лавкой, можно купить какой-то еды. Хлебушка, масла, круп, и остального! Он же привозит и пенсию. Вопрос, конечно, если привозят сюда пенсию, то где её тратить?

Зато тут тишина, спокойствие, блаженство! А также чистый воздух, потрясающая экология!

Кто там любит ныть о том, как ему надоели большие города с шумом, смогом и т. д. Переезжайте жить в Чурсью! Поднимайте российскую деревню! Тишина, безмятежность, чистый воздух будут к вашим услугам!

 



#30 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 08 July 2016 - 02:29

А народ что-то не шибко-то и стремиться, даже фантазировать на тему каменного века, небось опасаются что мысли-то материальны, и что а вдруг да и случится такое в реальной жизни. Как поотключают все интернеты, компьютеры, электричество, отопление и воду в душе, тогда и будем кусать локти, почему заранеене подготовили хотябы мысленный план действий на такой случай. А ведь вполне вероятно, что такое вполне может произойти в любую минуту, порсмотрите какую эскалацию набирают американо-российские отношения, вот-вот и война может случиться, а если война на мировом уровне, то не избежать всего того, над чем любезно предлогает пофантазировать и поразмышлять автор сей темы. Так что готовьте на всякий случай какой-нибудь схрон понадёжней и складывайте в него то, от чего сейчас отвыкло большинство населения, а такие предметы как топоры, лопаты и вилы, думаю всегда пригодятся, особенно в условиях грядущеговозвращения в доисторическую эпоху развития прогресса.


  • spektr это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 08 July 2016 - 13:40

Я думаю, что люди выживут практически все. Вопрос , конечно, в том, по какому принципу инопланетяне отбирали людей на Земле. Ну, будем считать, что отбор был произвольным. Значит, на другую планету попали люди разные - и по социальному статусу, и по взглядам на жизнь, и по физическому развитию тоже все разные. Конечно, сначала будет очень трудно случайным людям в одном обществе. Но привыкну. Примут, как неизбежность и привыкнут, когда поймут, что им по-любому жить вместе. В смысле одичают, так это навряд ли, ведь современные люди будут помнить цивилизацию и стремиться к ней. Возможно, ещё какое совершенное общество получится, если учтут ошибки Землян !



#32 ВНЕ САЙТА   Room13

Room13

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Барнаул

Отправлено 10 July 2016 - 09:29

Выживут почти все. Размножатся не многие. И вот даже если на планету забирали разных людей, даже если среди них есть какие-нибудь ученые, через 2-3 поколения это все забудется. Будут те самые "неандертальцы". Ну и в связи с вседозволенностью, будут сначала убивать друг друга, потом им придется придумать закон, чтоб жить по правилам. После того как некоторые будут нарушать этот закон, их будут сажать в тюрьмы или убивать, но несогласных будет все больше и больше, и тогда им придется придумать себе бога. Если уж земной закон не соблюдают, пусть чтят закон небесный. Ну и дальше по кругу как сейчас в наше время - кто-то верит в науку, кто-то нарушает законы, кто-то верит в тех богов, которые придумали несколько тысяч лет назад.


  • hollies это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 11 July 2016 - 17:26

К сожалению, современный человек на столько слаб и беззащитен, что не сможет даже обеспечить себя самым необходимым, если вдруг произойдёт то, о чём пишет автор статьи. К сожалению, вынуждена констатировать тот факт, что большая часть выживших, если таковые вообще останутся, будут сначала долго и нужно осознавать что же на самом деле произошло и не снится ли им всё это вообще, потом впадут в жуткую депрессию или покончат жизнь самоубийством, затем начнут искать хоть какие-то остатки цивилизации но в конечном итоге, всё равно вымрут, так как думаю что не смогут адаптироваться к тем условиям, к которым их приучали несколько поколений. В принципе, если говорить откровенно, то в современном мире хэппи энда не придвидится, во всяком случае в этом тысячелетии уж точно. И только те, кто пологает надежду на БОГА, тот имеет шанс выжить в любом мире и при любых условиях, но таковых, либо вовсе нет, либо их так мало, что на общем фоне деградирующих особей, они совершенно незаметны...



#34 ВНЕ САЙТА   Завсегдатай

Завсегдатай

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 42 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Саратов

Отправлено 13 July 2016 - 10:37

У меня складывается такое ощущение, что человечество уже не однократно возвращалось в каменный век. Поэтому в "Назад в каменный век. Давайте пофантазируем" - не так уж и много вымысла.

В возврата в каменный век выживали только самые сильные и приспособленные особи, которые и смогли восстановить цивилизацию. Однако, даже не смотря на это, люди продолжают наступать на одни и те же грабли - жадность, разврат, изнеженность и прочее.



#35 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 16 July 2016 - 01:32

Городские однозначно не выживут, хотя как знать, но тараканы именно в городах селятся, а в сельской местности не живут, а они на случай атомной войны, первые в списке выживших), так что ещё вопрос кто и как выживет. Безусловно, те люди, которые самостоятельно могут и знат как добыть пищу в условиях каменного века, будут иметь шансов побольше, но опять же не всегда побеждает сильнейший и выживает наиприспособленнейший. А вообще-то было бы конечно здорово, хотя бы на недельку другую, куда-нибудь подальше от городского шума и мирской суеты, ну и от цивилизации непомешало бы тоже) Только представьте, свежий воздух, без паров бензина и без всевозможных химических элементов, весьма вредных для нашего организма, или тишина, просто тишина, без гула маршруток, без звона трамваев, без криков и матов, просто тишина... Как всё-таки было бы здорово ну если не в каменный, то хотябы в близлежащий какой-нибудь, хотя бы на недельку-другую, думаю никто бы не отказался)))



#36 ВНЕ САЙТА   Эмиль

Эмиль

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 20 July 2016 - 02:28

Также перед нами встает вопрос, какие условия на этой самой планете Х?Если представить, что планета Х идентична с Землей, т.е. 71% составляет моря,реки,океаны, а 29% материки и острова, то не сложно предположить, что адаптироваться им будет намного легче. Да и тем более люди же не со средневековья будут, а именно знания, общение, сплоченность поможет им преодолеть трудности. Но по началу будет естественно не легко, т.к. если учитывать, что эти молодые люди были отобраны перед концом света, следовательно все их родные мертвы. И именно этот факт многим осознать будет не легко. Слабые психикой могут такое не выдержать, и покончить с собой. Спустя некоторое время, осознавшие, что это и есть реальность они начнут действовать. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум