Перейти к содержимому

 


Фотография

Назад в каменный век. Давайте пофантазируем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 09 January 2014 - 13:26

Представьте ситуацию. Летом 2015 года на Землю прилетает гигантская неуязвимая летающая тарелка.  Прилетает она  неизвестно откуда и произвольно отбирает людей по всему земному шару, кроме Мадагаскара. Инопланетяне берут и хватают  женщин и мужчин. Всего они отберут человек двести со всех уголков Земли. Сотню молодых женщин в возрасте от 18 до 25 лет и сотню молодых мужчин в возрасте от 22 до 30 лет. Затем их раздевают до гола, вся одежда серьги, пирсинг и личные вещи уничтожается. Остаются лишь люди без ничего, в чем мать родила. Далее эту группу людей отвозят на аналог Земли, планету X с достаточно теплым климатом. Садят на остров, аналог Мадагаскара. Вообще будем считать планету X копией Земли только без людей).

Внимание вопрос, что случиться с этими людьми. Как быстро они одичают, выживут ли они?

Я хочу чтобы Вы развили мою мысль, продолжите мою фантазию так сказать. Только просьба читать внимательно. Если не хотите читать, не пишите здесь.


Эйнштейн

#2 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 09 January 2014 - 14:08

Мысль конечно необычная! Я думаю, что дальнейшая жизнь этих людей будет зависеть во многом от личностей отобранных! От их менталитета, воспитания и образования! Одичать им конечно прийдется, так как до даже примитивной цивилизации им еще нужно будет развиваться! Я думаю, что если не будет огромного разрыва в языках и других способах общения, то эти люди достаточно быстро самоорганизуются! И начнут выстраивать новое общество со своими законами жизни! Главное чтоб не было огромных проблем с едой и водой иначе начнется борьба за эти ресурсы и будет война.
  • alla_bay это нравится
С ув.Андрей

#3 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 09 January 2014 - 17:08

Цитата gertcog ()
начнется борьба за эти ресурсы и будет война.

Если инопланетяне выберут людей скажем из арабской страны. 50 суннитов и 50 шиитов. Верят эти люди в одного Бога - Аллаха, но друг друга ненавидят. Поэтому неминуемо возникнет конфликт, повод найти уже не так сложно. Интересно же будет понаблюдать такую войну, ведь оружием людей станут камни. Череп конечно можно проломить, но жертв скорее всего будет мало. Конфликт кончиться тем что группы людей уйдут друг от друга подальше. И уже не возникнет конфликтных ситуаций.
Эйнштейн

#4 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 10 January 2014 - 22:41

Все будет зависит от многих факторов. От расовой, религиозной, культурной составляющих этих людей. Ведь в таких условиях очень вероятна возможность конфликтных ситуаций. Станет вопрос о выживании, даже если и будет достаточно еды и воды. Отсутствие медикаментов и прочих привычных благ цивилизации просто я думаю практически истребит этих людей. И создание новой цивилизации вряд ли получится. И последующие поколения если конечно они будут,тоже будут испытывать такие же неприятности.
7777777

#5 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 11 January 2014 - 14:37

Цитата a-2232 ()
. Отсутствие медикаментов и прочих привычных благ цивилизации просто я думаю практически истребит этих людей.

По условию отбираются только совершенно здоровые молодые люди. Все у них хорошо, даже зубы без единой пломбы. На врядли эта группа людей исчезнет с лица планеты просто так, не оставив после себя даже следов.  Эта разношерстная группа, уже будет знать что такое цивилизация.  Они сумеют развести огонь с помощью трения, сделают орудия для охоты, сумеют залезть на дерево ради фруктов. Мясо добытое на охоте поможет им выжить. В конце концов можно даже не охотится, а завести скот - пусть он появиться не сразу это не важно. Выжечь пастбища отвоевав пространство у леса. Так просто они не сдадутся, можно быть уверенным на все сто процентов. На то мы и люди.
Эйнштейн

#6 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 11 January 2014 - 14:48

Эти здоровые люди наверняка без вредных привычек. Иначе курящие бы просто долго мучились. Даже если все и спортсмены и экстремалы и они прошли отбор на полет в космос по здоровью. То во главу угла ставится религиозные и культурные отличия. Если все строго из  одной культурной среды и у всех какая то одна цель в голове и они стремятся построить цивилизацию а не просто выжить, то это уникальные люди. Это просто идеальные условия каких в жизни просто нет. В жизни все сложнее, отсутствие медикаментов сведет их выживание практически к нулю. Я и не говорю о вирусах и прочих заболеваний. Любой порез любая травма будет опасна для жизни, даже расстройство желудка просто не предсказуемо своими последствиями без лечения. Какая цивилизация, выживание будет практически равно нулю.
7777777

#7 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 11 January 2014 - 15:29

Такое развитие мысли и принятие решений похоже на фильм "Философы" всем советую посмотреть. Развитие данных процессов и того что случится с людьми зависит от многих факторов, как и судьба человечества которая создавалась в связи тех или мировых происшествий. Ну если взять в данном случае и в этом мировом контексте то языковый барьер для них будет не проблема, люди молодые и большой процент что они знают английский на том или ином уровне. Но есть фактор религиозных проблем а также становления лидера, и создание группировок который в дальнейшем будут претендовать на право правления и владений женщинами. То есть первоначально будет идти деградация  общества и людей. И только со времен они будут интересоваться навыками друг друга чтоб развиваться, это в крацтве и облегченный вариант. Потому как прогадать все невозможно есть много факторов и мелочей.
всем привет

#8 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 January 2014 - 23:56

Согласен, что основным противником пртив этих людей будет банальные проблемы со здоровьем. Любая простуда, а это первое что с ними будет без условий для проживания, может привести к очень плачевным последствиям. Потом будет распределения на доминирующих личностей и подчиняющихся. Это тоже доказанный факт. И если будет отобранно всего 200 человек ни о каком продолжении рода и речи быть не может. Это тоже 100% невозможно. Может быть будет возможно, если их будет пару сотен тысяч. Хотя чтоб наверняа дать шанс человечеству, нужно скорее пару десятков миллионов.
konstantin12

#9 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 20 January 2014 - 10:39

Цитата a-2232 ()
В жизни все сложнее, отсутствие медикаментов сведет их выживание практически к нулю. Я и не говорю о вирусах и прочих заболеваний. Любой порез любая травма будет опасна для жизни, даже расстройство желудка просто не предсказуемо своими последствиями без лечения.

Почему вы все такие пессимисты. Я думаю что болезни это не самая главная опасность, которая будет подстерегать людей. Самое главное это голод, но его можно преодолеть вполне.
Цитата konstantin12 ()
И если будет отобранно всего 200 человек ни о каком продолжении рода и речи быть не может. Это тоже 100% невозможно. Может быть будет возможно, если их будет пару сотен тысяч. Хотя чтоб наверняа дать шанс человечеству, нужно скорее пару десятков миллионов.

Пару десятков миллионов ну мой взгляд огромное число. Если уж двести это слишком мало, то давайте отберем две тысячи. Даже земная человеческая история показывает что люди не раз проходили так называемое "бутылочное горлышко".  Людей просто оставалось не более 10 тысяч. И ничего люди справились они выжили и вновь размножились. Покорили всю планету так сказать. Где мы сейчас позвольте спросить, как далеко мы сумели уйти!
Эйнштейн

#10 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 20 January 2014 - 21:37

По условиям у людей нет ничего даже одежды. Нет медикаментов, нет оружия, инструментов, ничего. Вы личного пробовали хотя бы сутки прожить где нибудь в лесу без всего этого? Просто походить босиком и голым. А рожать без акушера?
И это не говоря о психологических, этнических, религиозных и прочих вещей которые ведут к конфликтам.
Только закаленные и обученные выживанию люди могут что то предпринять. И даже с ними речь будет идти просто о выживании, но ни как не о создании цивилизации. И 99% что они после себя оставят чуть больше 200 человеческих скелетов.
7777777

#11 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 January 2014 - 23:19

думаю две тысячи тоже мало))) Не претендуя на последнюю инстанцию. Просто геноти будет угасать из-за родственных связей, через несколько покалений. И вот еще в чем дело:мы уже зависимы от нашей цивилизации на 100%. Из этого количества не выживет никто. Пару поколений и все))) Больше к сожалению нам ничего не светит. еще нужно отметить кого именно отобрали? Если людей начитанных и морально подготовленных это одно. А если физически подготовленных. но не образованных-это другое! Я лично поставил бы на первых)))
konstantin12

#12 ВНЕ САЙТА   vovaineli

vovaineli

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 4 тем
  • Город :Чебоксары

Отправлено 16 January 2015 - 20:58

Я думаю в идеале с 200 человек при разумнОм подходе перекрещивание родственных связей не произойдёт. Но люди не смогут действовать идеально и скрещиваться с кем необходимо. Человек существо корыстное, коварное и злостное. В отсутствие медицины смертность будет высока. Из за языковых и религиозных различий количество социальных ячеек с общими интересами будет мало. Но все таки шансы развития цивилизации через пару тысяч лет есть. Но это конечно же будут совсем другие люди. Не исключено что даже будут у новых людей разного рода мутации или эволюция.
  • lancuster это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 18 January 2015 - 22:59

 Половина тех молодых людей тут же ляжет на песок и помрёт.... Ну, как только осознает, что их навечно лишили любимых гаджетов. Потому как разве можно прожить без смартфона и фейсбука? :D

 Я хоть и утрирую немного, но поверьте, совсем чуть-чуть.  Нынешнее молодое поколение как раз чрезвычайно уязвимо к такому вырыванию из привычной среды. Городские и на пальму залезть сразу не догадаются, будут искать холодильник и микроволновку по кустам. А если и впрямь будут собраны со всего мира - так и проблемы с коммуникацией неизбежно возникнут. В общем, я бы не очень надеялся на их успешное выживание. Опять же, как ещё повезёт с лидерами. Да и повезёт ли вообще...

 А вот если отбирать целенаправленно - совсем другое дело. Кстати, о кое-чём таком даже слышал: в США набирают команду добровольцев для полёта на Марс в один конец. Программа частная, так что за возможный билет предлагается заплатить уже сейчас. И люди, между прочим, уже записываются. Планируется, что этот десант организует там колонию-поселение и всё такое... В том числе и породит новую популяцию марсиано-землян. Если дойдут у них до этого руки.  Впрочем, руки-то тут как раз и не нужны.... :D :D



#14 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 18 January 2015 - 23:10

думаю две тысячи тоже мало))) Не претендуя на последнюю инстанцию. Просто геноти будет угасать из-за родственных связей, через несколько покалений. И вот еще в чем дело:мы уже зависимы от нашей цивилизации на 100%. Из этого количества не выживет никто. Пару поколений и все))) Больше к сожалению нам ничего не светит. еще нужно отметить кого именно отобрали? Если людей начитанных и морально подготовленных это одно. А если физически подготовленных. но не образованных-это другое! Я лично поставил бы на первых)))

 

Не знаю как насчет родственных связей, но 2000 в незнакомом окружении быстро сократятся. Даже с учетом молодости и здоровья, люди будут болеть и травмироваться. Плюс, чем питаться и как обороняться. Вряд ли пришельцы вложат в память каждому полную энциклопедию по растениям и животным. А без этого... даже предполагая, что природный мир на новом месте полностью идентичен земному, сколько  среди ваших знакомых найдется знатоков природы Мадагаскара? Вот у меня таких знакомых нет. Так что будут отравления, укусы животных и тому подобные неприятности.

А если сравнивать начитанных и морально подготовленных с физически подготовленными, но не образованными, то хотелось бы поподробнее и о первых и о вторых. Потому как моральная подготовка звучит как-то непонятно, что туда входит? То же касается физической подготовки. Если же делать ставки кто дольше протянет, решительно настроенный студент (аспирант/профессор/и т.д.) или дикий папуас, не умеющий читать, то я ставлю на папуаса без сомнений. :)


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#15 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 23 January 2015 - 10:13

Все вымрут как мамонты - причем достаточно быстро, даже если будет много еды и не будет серьезных болезней. Есть определенный критический минимум при котором развитие и расширение  популяции не возможно- и это не менее нескольких десятков тысяч особей.  Также, как не банально звучит, но по мнению ученых -современных человек просто-напросто не сможет выжить в таких условиях.  Блага цифилизации нас очень разбаловали и только единицы (без специальной длительной подготовки), к примеру, сейчас смогут прожить неделю-две в лесу без еды и медикаментов. Сейчас люди стали очень разбаловаными в плане быта и комфортности. по сравнению с прошлыми веками.

Если интересно на эту тему есть сериал называется "Сотня" (он хоть и не полностью по теме но очень близок к ней). Хотя на эту тему есть много фильмов и статей - кому интересно пусть погуглит.



#16 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 23 January 2015 - 18:07

Добрый день! Идея весьма забавная. Если еще представить что эта тарелка прилетела в Белый Дом. А там ее встретила Дженифер Псаки. Со всеми вытекающими последствиями.

Вот только представить весь Белый Дом отвозят на планету. Думаю что это будет забавный комикс.



#17 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 24 January 2015 - 16:05

Думаю тоска о гаджетах, интернете, соцсетях и других бесполезных удобствах пройдет через пару часов после того как эти люди захотят покушать. Еще через сутки-двое начтутся неплохие попытки что-то поймать чтобы сожрать. Активируются скрытые и давно забытые возможности быстро бегать, чутко спать и слышать запахи на хорошем расстоянии :lol:

 

Ну а дальше мрачно все. С женщинами понятно, они соберутся в кучу и будут вести обычный образ жизни, кого-то обсуждать, что-то делать по мелочам и с кем-то ругаться. Мужчины же в силу их особенности существования начнут выяснять кто главный. И как полагается найдется альфа который будет гнобить остальных, кто-то свалит из компании прихватив пару-тройку таких же, но долго не протянет без противоположного пола и начнется естественный отбор. В общем ребята я не знаю как мы дожили до этих благ цивилизации, но второй шанс так же вытянуть очень мал.  Как не прискорбно это осознавать.



#18 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 25 January 2015 - 00:26

Ну не так все мрачно, как вы описываете. Мужчины, конечно, начнут выяснять кто главный, но выявленный Альфа никого гнобить не будет. Во-первых, при более-менее равных физических кондициях у соискателей, лидером будет вполне вменяемый человек, соображающий что нужно для выживания. А во-вторых, в ответ на издевательства весьма вероятен удар в спину на совместной охоте, какая-то гадость подложенная в еду или ядовитая живность подкинутая в сапог. Так что, скорее всего будет суровый принцип "кто не работает, тот не ест".

Женщины не соберутся в кучу, а начнут собственную конкуренцию за перспективных представителей мужского пола. И при равном количестве мужчин и женщин все, кто что-то из себя представляет не останутся без внимания противоположного пола. Так что не стоит недооценивать опыт человечества,  Конечно подобная популяция не достигнет сразу современного уровня, но и в пещерную дикость не скатится. Скорее всего произойдет откат до уровня средневековья, а потом пойдет медленное развитие. 


  • lancuster это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#19 ВНЕ САЙТА   Evgeniy_13_12

Evgeniy_13_12

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 January 2015 - 22:48

Сразу возникает вопрос : почему именно приведен к примеру Мадагаскар?...
Ну, тут можно и не фантазировать, а сказать с уверенностью, что человек такая ск....на что выживет везде.. И не думаю что, такая мелочь, как потеря цивилизации, может смертельно сказаться на нем.. Так что, думаю, не сразу, конечно, но со временем он найдет себя, даже на необитаемом острове. Главное чтобы еда и вода были... Без них он просто не выживет физически, а так - тем более. Вы сказали, климат теплый, тогда почему не жить?....все будет хорошо, уверяю Вас...


____________
Устное предупреждение.


Причина: злоупотребление оформлением текста.
модер. lancuster

Сообщение отредактировал lancuster: 26 January 2015 - 02:53
Злоупотребление оформлением текста.


#20 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 26 January 2015 - 09:38

 Я полагаю, единственный шанс на выживание такой мини-популяции состоит в том, чтобы как раз не проводить никакого отбора "лучших из лучших"  (или "лучших из худших")... :)  А попросту взять готовую группу - по географическому признаку, скажем. Селение какое-нибудь, деревню, лучше из глухомани. Сибири, скажем, или лесов амазонии. И чтобы с высшим образованием Боже упаси никого не было. Ну разве чтобы только учитель сельской школы, чтобы письменность хоть сохранить. По крайней мере тогда среди этой группы будет максимальный процент "не разбалованных благами цивилизации", а именно что-то умеющих делать руками. Вот они-то вероятно ещё сохранили навыки выживания без помощи Минздрава и собеса. Кто-то, может быть, даже лошадь ещё помнит, как запрячь. Или даже сможет эту упряжь сам изготовить худо-бедно из подручного материала... А на "городских" я пожалуй и рубля бы не поставил. Пропадут однозначно... :P






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум