Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Банки рушатся как карточные домики???!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 09 December 2013 - 18:33

У нас в Самаре и Самарской области полный ажиотаж с банками.Первый рухнул Волго-Камский банк,далее банк Солидарность и несколько филиалов.Задаюсь вопросом,с чем это связано,и куда положить свои финансы,заработанные честным трудом,простому труженику?СМИ говорят одно,газеты пишут другое!Как вы думаете форумчане,это предпосылки того что деревянный рубль скоро обвалиться,или это просто черный пиар?Как обстоят дела в других регионах России?


Альприори

#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 December 2013 - 10:53

Банки рушатся, и в этом ничего удивительного нет. А не надо было махинациями заниматься! Деньги отмывают, "левую" бухгалтерию ведут. Так почему ж их за это не наказать?!. Вот банки и закрывают. smile
Кстати, не надо впадать в панику. Вложенные средства таки возвращаются своим вкладчикам. Вспомните ситуацию с "Мастер-Банком" - все имущество банка ушло в оплату долгов. wink
А с более мелкими учреждениями всё обстоит немножко по-другому... sad
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   Sqwerl

Sqwerl

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 December 2013 - 20:18

Как раз о наболевшем. Вчера моя подруга ходила в банк Хоум-Кредит, чтобы закрыть досрочно кредит. Прежде чем пойти туда она посчитала по квитанциям сколько у нее осталось основного долга. Каково же было ее удивление, когда в банке выдали ей бумагу с суммой, которая на 30 тысяч превышала ее расчет. Она прямо из банка звонит в этот же банк по горячей линии. И вы не поверите, ей называют сумму на 17 тысяч больше ее расчета. Ну, как говорится, бог любит троицу, сделал третий звонок на стационарный московский номер этого банка  и, как стоило ожидать, получила третью сумму, которая так же отличалась от ее подсчетов, но уже на 8 тысяч. Вопрос в следующем, как такое может быть. По идее база в банке одна, почему суммы разные. Себе накручивают или как. После всех этих перепетий она решила подать заявление в суд, чтобы там разобрались в данной ситуации с банком Хоум-Кредит.
Sqwerl

#4 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 02 January 2014 - 09:33

Сейчас вся экономика держится на банках. И от их устойчивой работы зависит экономическая жизнь страны. Поэтому стабильность банков забота государства. Но это на Западе. К сожалению у нас в постперестроичный период были откровенные махинации с банковской системой. Да и совсем недавние закрытия банков не дали им надежности. Поэтому у нас доверия к ним сейчас на очень низком уровне.
7777777

#5 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 04 January 2014 - 00:14

Не ужели Вы так и не поняли , что после последнего кризиса с банками лучше не связываться! Не в кредитном , не в депозитном плане! Будут дурить, выкручиваться, не додавать - но все равно останутся при своих, а вы в дураках! Кстати, дай вам бог успеха в тяжбе с банком! Но обычно, там все настолько четко продумано, там над каждой запятой договора, который обычно подписывают не читая, при оформлении кредита ( ой, хоть бы дали!!), не один десяток юристов просидел, причем юристов профи чисто хозяйственников, а не абитуриентов Юракадемии..Переводите деньги в нал, сразу же! Снимайте с карточек , идите к банкоматам! Только живые наличные деньги дадут вам еще какой то шанс не протянуть ноги, если что!

#6 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 06 January 2014 - 15:53

Я хоть и не россиянин и всей ситуации не знаю с банковской сферой, но наверное более бы всего доверил сбережения Сбербанку. Из всего что говорят о российской банковской системе,хорошее и позитивное есть только в Сбербанке.Да и у нас в Украине они много филиалов открыли.Кстати если у Вас есть в России отделение нашего Приватбанка,смело вкладывайте туда свои сбережения.Я с этим банком уже 7 лет работаю и доволен его отношением к клиентам и стабильностью во всех отношениях.
А вообще, в наступившем 2014 году для России мало оптимизма , по оценкам специалистов Вас ждут не очень приятные события - замедление роста экономики, растущая безработица и конечно проблемы в банковской сфере,как следствие предыдущих проблем.

#7 ВНЕ САЙТА   Lana

Lana

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 18 March 2014 - 12:21

Самое главное, на мой взгляд, правильно выбрать банк. А хранить деньги дома - это большой риск и не гарантирует защиту от инфляции. Но все же риск хранить деньги на депозитах тоже есть. Буквально сегодня в новостях передаи, что отозваны лицензии у следующих банков:  "Стройкредит", ЗАО "С банк" и у Русского земельного банка. Они с 18 марта 2014 года не имеют прав осуществлять банковские операции. Главное нам, простым людям, помнить о том, что выскоие проценты по депозитам - это тоже риск, так как такие ставки обычно предлагают недобросовестные организации, часто коммерческие. Может всетаки стоит доверять свои деньги проверенным банкам с адекватными процентными ставками. Ну а от остальных форс-мажорных ситуаций никто не застрахован, даже государственный банк.


  • kovdor это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 March 2014 - 20:14

Что есть то есть. Практически каждую неделю слышу, что закрывают тот или иной банк. То в одном регионе банк закроется, то в другом. Может конечно же это и хорошо. Главное чтоб это не сказалось на финансовом благополучии простых людей.А оно, благополучие, оставляет желать лучшего(((Конечно же от этого не застрахован ни один банк,но все равно у меня больше доверия к "грандам". А лучше вкладываать в недвижимость, если конечно есть что вкладывать! Вот у меня нет, я и не парюсь)))


konstantin12

#9 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 18 March 2014 - 20:45

 

 

Кстати если у Вас есть в России отделение нашего Приватбанка,смело вкладывайте туда свои сбережения.Я с этим банком уже 7 лет работаю и доволен его отношением к клиентам и стабильностью во всех отношениях. 

Вот как раз и у Приватбанка на днях проблемы появились. Буквально неделю назад в новостях рассказывали.

А вообще, такое впечатление, что решили просто грядку проредить. Самых крупных не трогают, убирают только середняков и мелочь. 

Насчет того что нечего подпольную бухгалтерию вести, может это и правильно. Вот только я не уверен, что наши крупнейшие банки так чисты и непорочны в этом плане. А насчет возвращения вкладов, их конечно возвращают, но только частным лицам. Сейчас вроде к частникам приравняли ИП.  Или только собираются это сделать. Но вот всяким ООО приходится дожидаться денег в общем порядке и без гарантии, что вернут все. А большинство малого бизнеса это и есть всякие ООО,  и длительное замораживание счета для многих таких предприятий почти гарантия разорения.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#10 Гость_Олег_*

Гость_Олег_*
  • Гости
  • 17 тем

Отправлено 15 April 2014 - 17:24

Я думаю, что если Центробанк закрывает "неблагонадежные" банки, то это нужно всем. Для нас, простых смертных, это означает, что деньги надо хранить если не "в сберегательной кассе" (как в старой рекламе), то хотя бы в первых по рейтингу банках (имеется в виду первая сотня банков, а рейтинг - не рейтинг личного отношения людей, а финансовые возможности банка). Кагда с большим шумом закрывались все известные нам банки, я спал спокойно и не боялся, что деньги "ухнут". В связи с тем, что банки, где находятся мои сбережения и так получают на них неплохую прибыль, называть их не буду, т.к. не хочу давать бесплатную рекламу. Но одно все должны знать точно - прежде, чем положить деньги в банк (инвестировать), надо знать, кому ты эти деньги доверяешь!



#11 ВНЕ САЙТА   workors

workors

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Moscow

Отправлено 18 April 2014 - 17:13

Банки в России закрывают по указу Центробанка, и правильно делают. Дело в том что сегодня открыть свой банк может любой желающий. И в последствии использовать деньги честных трудяг в своих грязных целях, в основном это наркотики, оружие и терроризм. Поэтому Центробанк, и лучшие экономисты России так очищают всякую нечисть в государстве. Я бы на месте властей, вообще бы ввёл уголовное наказание за преступные банковские операции, потому что лицензию эти банки могут потом снова получить и дальше заниматься преступностью.



#12 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 18 April 2014 - 17:39

Банки в России закрывают по указу Центробанка, и правильно делают. Дело в том что сегодня открыть свой банк может любой желающий. И в последствии использовать деньги честных трудяг в своих грязных целях, в основном это наркотики, оружие и терроризм. Поэтому Центробанк, и лучшие экономисты России так очищают всякую нечисть в государстве. Я бы на месте властей, вообще бы ввёл уголовное наказание за преступные банковские операции, потому что лицензию эти банки могут потом снова получить и дальше заниматься преступностью.

Не все так просто, и не только честные трудяги держат деньги в банке, а даже наоборот.  И уголовная ответственность есть. Но вороватые финансисты были и будут всегда. Поэтому честному трудяге надо тоже озаботится и подумать, куда он деньги несет. А то ведь продают все и прут деньги в МММ или что-то подобное, о потом кричат: "обокрали". Государство конечно в силу возможностей законодательства контролирует деятельность банков, да и компенсацию до 700000 руб гарантирует. А все остальное в руках вкладчика.



#13 ВНЕ САЙТА   ivan12010

ivan12010

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 18 April 2014 - 21:27

Банк Москвы - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. Год назад взял автокредит. Плачу регулярно в назначенную дату, иногда чуть раньше. Суммы вношу чуть больше. 
По условиям договора должен страховать машину по КАСКО. Что и сделал. Полис предоставил в банк. Там его потеряли. Начислили мне 31 т.р. штрафов. Написал претензий штук 5. Претензии, отправленные почтой на их центральный офис возвращаются (адрес указан на официальном сайте), так как корреспонденцию никто у них там не получает. Наконец-то ответили, от своих претензий отказались, штрафы отменили. Но за 3 месяца, пока разбирались - насчитали процентов на этот штраф. Примерно 1200р. Теперь долбят меня просроченной задолженностью по этим процентам. Опять написал претензию. Ответа опять нет. Готовлю заявление в суд. 
Да, в отделе по работе с просроченной задолженностью, похоже, имбецилы работают - откуда взялась задолженность пояснить внятно не могут, зато названивают регулярно. Да, и деньги, которые переплачивал сверх ежемесячных платежей - попросту украли((

 

 

 

________________________________________________

 

Копирайт, источник - kreditovik.ru/moikredit.php?id=7332

Копирование запрещено правилами форума.

Предупреждение.


Сообщение отредактировал spektr: 18 April 2014 - 22:54
предупреждение, копирайт


#14 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 1 тем

Отправлено 19 April 2014 - 17:37

Люди опытные советуют вкладывать деньги на депозит в тех банках, которые имеют западные корни.Например Райфайзен банк, я не рекламирую банки, потому что это не стоит того, но вероятность что рухнет западный банк меньше,чем отечественный.

Яркий пример того, как относится элита к банковской системе страны,это открытые счета в швейцарских банках. Очень многие имеют бизнес в России,Украине, а вот прибыль любят складировать там,где безопасно.Им не нужны хорошие проценты по депозитам, им нужна сохранность средств.Хотя и в этой сфере есть исключения ,например Кипр.



#15 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 21 April 2014 - 08:05

Люди опытные советуют вкладывать деньги на депозит в тех банках, которые имеют западные корни.Например Райфайзен банк, я не рекламирую банки, потому что это не стоит того, но вероятность что рухнет западный банк меньше,чем отечественный.

Яркий пример того, как относится элита к банковской системе страны,это открытые счета в швейцарских банках. Очень многие имеют бизнес в России,Украине, а вот прибыль любят складировать там,где безопасно.Им не нужны хорошие проценты по депозитам, им нужна сохранность средств.Хотя и в этой сфере есть исключения ,например Кипр.

Тут необходимо помнить, что вкладывая деньги в иностранный банк, вы попадаете в юрисдикцию иностранного государства. Ежели вы вкладываете деньги в филиал иностранного банка в своей стране, то действует юрисдикция вашей страны. Так что какие корни у банка в вашей стране разницы нет. Лишь бы он участвовал в программе по компенсации вкладов. Так что делите ваши деньги на кучки по 700000 руб и несите в любые банки - государство гарантирует возврат такой суммы в России.   У нас в Латвии - сейчас эта сумма 100 000 евро. 



#16 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 12 August 2014 - 15:38

Доброго времени суток всем! !!
Да действительно это очень больной вопрос, в меня знакомый положил деньги на депозит в Банк и, что вы думаете в Приват-Банк! А когда ему нужны были деньги на решение семейных проблем он их не мог забрать назад, ему сказали, что сейчас пока всей сумы нету и отдали ему только через три месяца! Ясно одно, что они этими деньгами критили, за это нужно садить в тюрьму пусть знают, что закон для всех один! Но на практике всё иначе! Я думаю, что нужно дело иметь с иностранным Банком!

#17 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 August 2014 - 11:27

Без банков экономика любой страны не может существовать в настоящее время. Но и большое количество банков тоже не дает ничего хорошего. Банки с давних пор находятся под контролем государства. Это, наверно, самые зарегулированные коммерческие структуры. И это понятно, так как от их работы зависит и жизнь, и деятельность и коммерческих предприятий, и физических лиц. То что банки закрываются в этом ничего страшного нет, ведь не вызывает у нас ужас банкроство отдельных предприятий. ЦБ любой страны постоянно мониторит деятельность банков и приостанавливает или прекращает ее в случае необходимости, чтобы предотвратить более ужасные финансовые последствия.



#18 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 26 September 2014 - 09:10

  Новый глава российского ЦБ Нибиуллина никогда и ранее не скрывала, что банковскую систему нужно чистить. Вот и взялась за обещанное... И правильно! Ибо на нашу отнюдь не самую крупную экономику мира приходиться просто феноменально большое количество банков - более тысячи! Очень много мелких, со смешным размером собственного капитала. Их терпят до сих пор только потому, что в дальних "медвежьих углах" Сбербанк не везде присутствует, на и не спешит он туда - нерентабельно будет отделение содержать... А банковская система должна быть здоровой. Так что лицензии и далее будут отзываться, и это наименьшее из возможных зол. Гораздо худший вариант - крах всей системы из-за утечки капитала через множество банков-полубанкротов, банков-прачечных и вызванный  этим общий кризис неплатежей.  Кстати, насколько мне известно, вкладчикам банков с отозванными лицензиями АСВ всё выплачивает исправно - в пределах 700 тысяч, разумеется... :P


  • kovdor это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений

Отправлено 28 September 2014 - 12:32

Скорее всего надо сбережения (у кого они есть конечно) разбивать на части не более 600-700 тысяч рублей и размещать в разных банках.

Конечно, можно все отправить в Сбербанк. Банк естественно надежный, но и процент по вкладам один из самых низких. Часть денег в указанных пределах можно разместить в банках, которые предлагают больший процент. Тем самым можно обезопасить свои сбережения.

А количество банков необходимо, конечно, уменьшать. Ведь банк это серьезная организация, требующая серьезного подхода, нужного уставного капитала, обеспечение безопасности и т.д. Все, кто под эти критерии не подпадает, должны оставить рынок.



#20 ВНЕ САЙТА   vizigot

vizigot

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • Город :Minsk

Отправлено 02 November 2014 - 00:55

Банки банкротились, банкротятся и будут банкротиться. В период нестабильности даже разбивка денег по частям в разных банках особо не сможет помочь. Если банки будут банкротиться массово, то никакого фонда гарантирования вкладов для возмещения не хватит, в особенности простым людям. Наиболее оптимально перед наступлением кризиса прикупить валюты и закатать в трёхлитровую банку, по крайней мере надёжнее. Если не успеваете прикупить валюты, то инвестируйте в товары, которые могут пригодится в будущем.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум