Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Телефонный терроризм, розыгрыши, разводы и пр..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 27 June 2014 - 09:05

Я не понимаю таких шуток, как розыгрышь по телефону (он-же называется, телефонным терроризмом )! Ну шутку понять, ещё можно, а когда палку перегибают, это уже плохо! В любом случае, это ненормально! И нужное за такое наказывать, что-бы другим, было неповадно!

#22 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 04 July 2014 - 20:45

Вообще за так называемые шутки во многих странах мира дают реальные тюремные сроки. Потому что такие розыгрыши с "заминированием" считают реальным терроризмом.  И относятся к этому очень серьезно и не смотрят что просто пошутили. Такими вещами вообще сейчас очень опасно шутить. Так как последствия могут быть просто непредсказуемы. Поэтому нельзя давать никаких поблажек таким шутникам. И строго спрашивать с них за их очень опасные шутки.


7777777

#23 ВНЕ САЙТА   vagirok

vagirok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 July 2014 - 23:38

Телефонное хулиганство прекрасная реалия моего дества. Помню очень любили прикаловаться по телефону, когда были детьми или почти подростками. Сейчас пару раз тоже ставал жертвой пресловутых хулиганов. Всегда отношусь к ним снисходительно. Не думаю, что с этим явлением нужно как либо бороться. Поприкалываються и забудут, не стоит на этом зацикливаться. Найлучшим способом, конечно, поглумиться над самими хулиганами являеться сутиация с наличием у вас АОНа.



#24 ВНЕ САЙТА   silvers_nata

silvers_nata

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 13 August 2014 - 16:17

Увы, методов борьбы, наверное, нет. В полицию редко, кто обращается, да и если обратились, как правило это не помогает. Года три назад на телефон приходит сообщение, что вы выиграли телефон. Для того, чтобы его получить вам необходимо пополнить такой-то номер телефона на такую-то сумму рублей. Это сообщение пришло на номер сестры, но я была рядом. В голове мелькнула мысль, что это развод, но как-то сразу и потухла. У нас частный дом и в это время мы жили в нём. Ломанулись в город искать карточки, чтобы пополнить номер. Итог, как всегда, плачевный. Ладно, махнули рукой на это на всё, просто посмеялись, над тем, какие мы глупые. Жалко тех, кто страдает на очень большие суммы и очень жалко пожилых людей. Эта часть населения самая уязвимая. Преступники этим и пользуются. Была ещё одна попытка, конкретно, со мною. Но тут я просто в открытую посмеялась над преступниками. В ответ на сообщение указала номер телефона нашего участкового и сказала, чтобы просто позвонили на этот номер. Не знаю, что вышло, попались или нет! Надеюсь, что, да! В любом случае, убивать за это не стоит и сажать в тюрьму то же в зависимости от тяжести преступления, а вот наказать очень большим "рублём" стоит!

#25 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 August 2014 - 20:22

Я ещё могу понять мелкое хулиганство по телефону. Но так, чтобы одним звонком заставить людей убежать из помещения, которое они считали безопасным (пусть даже в шутку позвонить) - это уже слишком! В наше напряженное время шутить такими вещами - грех. Сколько мы уже натерпелись от террористов и в Домодедово, и в метро, и на вокзалах. А тут ещё звонить, чтобы пошутить... Да, такие выходки нужно пресекать, причём пресекать жестко. За систематические звонки, думаю, и посадить будет не лишним. :)
Veni, vidi, vici...

#26 ВНЕ САЙТА   Иринаirina

Иринаirina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Самара

Отправлено 28 April 2015 - 20:55

У нас соседку ( старушку ) пытались развести на деньги. Позвонили на домашний , представились сотрудником милиции ( до переименования) и сказали что ее сын попал к ним за драку и что бы дело не открывать нужно 50 000 руб. Бабулька на это не повелась, так как ее сын в это время был у нее ))))) . Самое смешное когда они озвучили сумму она громко спросила сына " с кем он там дрался и как ему в камере сидится " хулиганы бросили трубку. А вот в соседнем подъезде развели женщину на 20 000р. Потом милиция ходила опрашивала, только толку, ведь они свои данные не оставляют. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Позвони родным и в панику ни кидайся. 



#27 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 28 April 2015 - 22:58

Хулиганы телефонные были и будут. Их не пугают даже тюремные сроки. Часть таких хулиганов душевно больные люди. Помню телефонных хулиганов из своего детства нескольких категорий:

  1) песни- звонят и включают магнитофон с какой  либо песней, если бросаешь трубку - перезванивают ругаются, если дослушал - спрашивают понравилось, если отрицательный - ругаются матом, если да, то а где спасибо...потом молчание и говорят "завтра позвоню" - звонят и ставят новую песню (так разыгрывали у моей мамы на работе людей) - розыгрыш продолжался неделю - звонили не меньше 10-20 раз на день - телефон был типа дежурного на каком-то предприятии из социальной сферы - многие его знали.

2) заказ пиццы на левый адрес (тогда они еще доверчивые были и ехали по первому звонку не проверяя)- пик наглости потом звонок в пицерию и вопрос а где пицца или звонок "жертве", а почему вы от нашей пиццы то отказались...

3) маты по телефону....(без комментариев)..если отвечаешь, то получается интереный разговор  матом, если нет  то настойчивые звонки многократно...

4) вызов разных служб - пожарных, миллиции и т.д. (некоторых ловили)..тероры не в курсе были что телефоны определяются и к телефону автомату тревожная группа приезжала ну очень быстро даже на бобиках (некоторыъх их называли "луноходами")

5) звонок мастера по ремонту телефона - типа проверить апарат линию и т.д. - цель заставить проделать простые манипуляции типа пошевелить провод, посопеть в трубку..в конце говорили "взять трубку и постучать ей об голову" - ну и ждали реакции обычно матерной...

6) ночные звонки с угрозами в стиле начала 90-х...без коментариев...

ps это из того что вспомнил сам и то, что лет 10-20 назад рассказывали знакомые и друзья,  с которыми подобное происходило.

pps Из того что было относительно недавно - смски с "выиграшем" суммы и просьба перечислить денег, смска про то что мама жены попала в аварию (хотя та ехала в поезде), ну и пару звонков с просьбой перезвона на другие номера срочно- типа вопрос жизни и смерти...



#28 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 29 April 2015 - 10:41

Да, развод по телефону набирает все больший оборот. На днях как раз смотрела передачу по ТВ по этой теме. Оказывается, по закону за телефонный звонок с угрозой, скажем, заминирования школы можно схлопотать нехилый штраф в 1 млн рублей. Если виноват ребенок, то штраф будут платить родители...Закон-то вроде бы и есть, но только не слышно, чтобы кого-то так серьезно наказали. Обычно спускается все на тормоза, мол ребенок не понял, что сделал и т.д...А вот от этой безнаказанности и такого попустительства вполне может получится мошенник, который "зарабатывает" таким способом. А судя по тому, что количество обманутых людей не уменьшается, телефонные разводы еще долго будут в сводках криминальных новостей...



#29 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 04 May 2015 - 12:07

Еще есть такие разводы, как звонят будто бы из банка чтоб проверить чего то там и задают вопросы по карте. Много наивных людей отвечают на эти вопросы, а вот только сразу же по этим данным люди снимают деньги. Не просто снимают, а берут технику через интернет, а оплачивают с помощью карты этого человека. Не знаю ловят таких мошенников или нет, но знаю уже достаточно случаев когда подобное им удавалось! В таких случаях нужно иметь холодную голову и сразу же думать! Если это касается родных, то просто ко перезвонить, а если что то типа как из банка, то нужно просто сказать что я ничего с вами говорить не буду~сейчас подойду в банк и там со всем разберусь! После этих рига всегда в трубке слышны гудки!
С ув.Андрей

#30 ВНЕ САЙТА   GONDURAS2012

GONDURAS2012

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 73 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Гусятин

Отправлено 05 May 2015 - 00:18

Иногда все эти смс с разводами от твоего мобильного оператора могут довести до убийства)) Почти каждый божий день приходят смс от моего оператора Киевстар о том, что я могу "поднять" Опель или что то там. Это же прямой случай с мошенничеством и вымогательством денег, да еще и от твоего же оператора! Один раз звонили моей сестре и говорили, что она выиграла Грин Карт и просили привести деньги на оформление документов. Но она так и не ездила, так как раз в интернете нашла статейку о таких "кидалах" в том же городе, жаль в милицию их не сдала. Также, был у меня друг, который постоянно звонил другим людям и разыгрывал их, по разным вещам, такая была шутка. Но мне такое никогда не нравилось, не потому, что это "не по христиански", а просто не люблю такое.



#31 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 10 July 2016 - 08:43

Сейчас, вообще развелось много приемов мошенничества с мобильных телефонов.

Помню, был такой случай, знакомому позвонили, от имени известной автомобильной фирмы. Радостно сообщили, что его номер мобильного участвовал в акции, и знакомый выиграл главный приз: Джип! (марку не помню).

Знакомый, конечно, обрадовался, начал всем хвалиться, что выиграл машину…

Потом, знакомому, позвонили, попросили перевести 1.000 рублей, якобы, для оформления машины на счастливчика.

Знакомый, святая простота, перечислил деньги сразу же. Затем ему позвонили еще раз, попросили еще 1.000 рублей.

Знакомый снова перечислил….Но, когда ему позвонили в третий раз, у него хватило ума позвонить, сразу на фирму, где он якобы выиграл автомобиль. Естественно на фирме ни о каком выигрыше не знали!

Так знакомый потерял, 2.000 рублей, зато усвоил урок. Не нужно верить, когда вам звонят, с радостной вестью, о выигрыше в лотерею, о которой вы не знаете. 100% это обычный развод на деньги.



#32 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 16 June 2023 - 23:27

https://clck.ru/34acb5
  • lancuster и Irokex это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум