Перейти к содержимому

 


Фотография

Как быть на необитаемом острове?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 ВНЕ САЙТА   Erjigit

Erjigit

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 04 March 2016 - 11:10

Не обитаемый остров говорите? Тааак, что же я делал бы, и что нужно мне что-бы жить дальше, ибо жизнь - это высшая ценность для человека. Чуть по филосовствовал))). И так, думаю в первую очередь нужно не паникавать, по крайней мере успокоиться после не большой паники. И взять воды, и смотря на погоду в острове одежду, если холодная погода, то конечно одежду, которая способна обеспечить необходимую температуру для жизни. Также можно взять нож, для добывания пищи, спички для добывания огня, а огонь в такай ситуации ооочень пригодится, даже думаю не стоит говорить, и веревку, чтобы залезть на дерево и там поспать. Кто-то может подумал: зачем спать на дереве, а спать там надо потому, что это не обитаемый остров, и кто знает что может случится пока ты спиш. Все это мы взяли, теперь сперва не плохо было-бы найти место первоначального обитания, и устроится там. Потом попытатся поискать пищу, в первый период адаптации, это будут фрукты и овощи. Далее, сделать с помощью ножа сделать копье, или что-то вроде, для охоты и защиты от внешних угроз. А в будущем, когда потихоньку адаптируемся, стоит приступать к обустроиванию места жительства и наводить уют))
П.С. Удача тоже пригодится, если кто и попадет в такую ситуацию, то удачи ему)))

#42 ВНЕ САЙТА   damon1864

damon1864

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Уфа

Отправлено 05 March 2016 - 21:02

Надо найти питьевую воду, затем разжечь огонь и построить небольшое укрытие, потом можно пойти искать еду!!! :D  :D  :D



#43 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 23 June 2016 - 13:36

Само собой, надо выяснить, как вы очутились на необитаемом острове. Если вы жертва караблекрушения, то, разумеется надоть пройти по берегу, посмотреть, что еше выбросило на берег, кроме вас! Если повезет выловите спутника, или спутницу! А если нет, то какие-нибудь вещи, доски, берите все! Пригодиться для постройки временного жилища! Если повезет может море подкинет вам и консервы в сундуке. А может рацию, мобильник... Вдруг здесь ловит оператор!

Затем оглянуться, поискать источник питьевой воды, пить соленую воду, говорят нельзя. Заняться постройко шалаша, в перерыве подкрепиться, что послало вам море и остров, и ждать, когда вас спасут... Или заняться строительством карабля, если вы ас в этом деле. А можно просто сидеть и пялиться на море.



#44 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 June 2016 - 14:25

Ну я бы взяла обязательно ножовку по дереву, по металлу брать безполезно, раз остров необитаем, значит металла на нём нет и быть не может, а вот дерево если спилить нужно будет, то ножовка пригодится. Затем, конечно взяла бы с собой увеличительное стекло, така как оно практически этот источник вечного огня, в переносном конечно же смысле этого значения. Судите сами, спички вполне могут закончится или отсыреть, зажигалка может очень даже сломаться, даже самая навороченая и простая, а вот развести огонь при более-менее солнечной погоде можно всегда, даже после дождя или в сырости напримет. Так, дальше взяла бы с собой лопату, вдруг по голове кого стукнуть надо будет, остров всё ж необитаем, но иди знай кого там могло кроме меня ещё занести) Шучу конечно же, но не по поводу лопаты, её обязательно я бы с собой взяла, а по поводу стукнуть по голове, хотя иди знай, в принципе лопатой и зверя какого-нибудь зашибить можно, так что лопата однозначно со мной)



#45 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 25 June 2016 - 01:39

Ещё конечно же нужно взять с собой ложку, вилку, аллюминиевую кружку и миску, есть, ведь всё равно из чего-то и чем-то прийдётся, даже если пища будет добыта при помощи лопаты, или других сподручных средств. В идеале конечно, если бы можно было наладить добычу примитивным способом электроэнергии, хотя, конечно, если остров действительно необитаем, тогда конечно, не стоит засорять его разными пережитками прогресса))) Но если серьёзно, то взяла бы с собой пару сотен иголок и нитки капроновые, шить всё-равно прийдётся когда-нибудь. Эх, если бы и правда можно было убежать от всей этой мирской суеты на какой-нибудь необитаемый или по-крайней мере заброшенный  островок... Но, увы, это всего лишь мечтания, а так хочется иногда махнуть на всё рукой, да и уединиться в какой-нибудь дикой глуши.



#46 ВНЕ САЙТА   blood

blood

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 1 тем
  • Город :бажанов

Отправлено 25 June 2016 - 09:10

Ну насчет необитаемого острова достаточно просто поехать жить в незнакомый город где нет ни друзей ни знакомых ни родственников. Практически необитаемый остров. Ну а если действительно об острове то я бы взял с собой линзу для разжигания костра десяток ножей точильный камень и веревку.  Ведь остров не обитаемый а значить можно и мясо поймать и водички чистой набрать.Сделать себе шалаш на первое время и жить потихонечку без надоедливого телефона и  интернета. Ведь эти две вещи иногда так достают что выбросить иногда хочется и уехать кудато.



#47 ВНЕ САЙТА   Ledi-M

Ledi-M

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Астана

Отправлено 17 August 2016 - 00:30

Мм....да,интересная тема и в тоже  время смешная.Интересная для каждого,чтобы пофантазировать.Смешная потому,что каждый в душе понимает-выжить будет трудно.Если это произойдет внезапно и люди оказываются один на один с природой,незнакомой местностью и страхом,то погибают в первые же дни большинство.Выживают те,кто имеет хоть какое то представление,что делать,как быть и умеющие владеть собой.Второй вариант,когда предупрежден человек и дана возможность взять с собой самые необходимые вещи немного по проще-захватить их вагон и маленькую тележку и можно жить!Все будет зависеть от того,насколько человек ленив :)



#48 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 21 August 2016 - 22:01

Если брать такой перечень, то это больше похоже на поход. На необитаемом острове оказываются случайно и без ничего.



#49 ВНЕ САЙТА   wooner123

wooner123

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем
  • Город :moscow

Отправлено 23 August 2016 - 15:19

Начнем с того,чтобы я с собой взяла? интересная тема и интересный вопрос..ну наверное для начала я бы взяла спички,запас армейской еды(пока не придумаю что делать),некоторые лекарства,да и все пожалуй...выжить будет очень трудно,не спорю. Но для первого дня я бы по-паниковала пару часов и начала действовать. Далее как в фильмах про робинзонов я бы начала геройски ловить рыбу и строить шалаш из листьев,сетуя на проблемы в моей жизни.А далее то по накатаной.Подркжилась бы с обезьянами,вышла замуж за местного аборигена..шучу шучу,не за местного.Уверена ,что к моменту спасения меня ,я бы уже знала все об оснеовах выживания и состав всех блюд которые можно приготовить из камня и фруктов)



#50 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 05 September 2016 - 13:43

А я бы взял с собой девушку. И очаг было бы кому хранить, и идеи в голове нестандартные,  не скучно и ночью не замерзнешь. Глядишь, через время он стал бы и не таким необитаемым.


  • MPavelG это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   aze_abd

aze_abd

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Baku

Отправлено 16 January 2017 - 16:50

Привет всем!

На необитаемом острове нужно искать что-то новое, то чем можно удивить всех, (если конечно Вас найдут)

Не надо насиловать зверей, рыб и паучков:)



#52 ВНЕ САЙТА   MPavelG

MPavelG

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Провинция

Отправлено 16 January 2017 - 20:06

В последнее время очень охота попасть на необитаемый остров только вопрос как ? Если сидим, не куда не вылазим, не путешествуем, нет это счастье не для меня ))) :D



#53 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 22 January 2017 - 17:16

Сегодня посмотрел фильм "На грани". Сам фильм очень хорош, да и снимается там один из величайших актёров современности - Энтони Хопкинс. Но, длиже к теме. Сюжет не то, что-бы о необитаемам острове, но ситуация. похожа. Главное, не впасть в панику. Конечно, герой Хопкинса, чувак грамотный. Но каждый из нас обладает определённым набором знаний(ЕГЭ-шникам, пожалуй посложней будет). Но одно из главных - добыть огонь. Ну ведь не совсем уж забыли историю древнего мира. Мы, кстати, в детстве, играя в дикарей, сами огонь и добывали. Так что надо просто угомониться и повспоминать. И одна из ключевых тем Чарли, так звали того героя - люди в сложных ситуациях погибают от чувства вины.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум