Перейти к содержимому

 


Фотография

Как быть на необитаемом острове?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 07 April 2014 - 10:51

Смешной списочек получился. Но все-таки некоторые пункты лишние. Книга о вреде курения не нужна, табака ведь почти наверняка не будет, так что отказ от курения произойдет сам собой. Книгу о вкусной и здоровой пище тоже можно выкинуть. Пищи будет мало и когда она просто будет, уже будет здорово, так что похудение тоже произойдет автоматически. Про книгу о Робинзоне Крузо можно подумать, но вряд ли у вас рядом с островом сядет на мель похожий кораблик, с которого удобно тащить на остров всякую полезную всячину. Так что тоже сомнительно.  Золотая рыбка, конечно, будет посылторгом, но если вспомнить сказку, то только три раза, а на 4-й сама тебя пошлет, далеко и надолго. 

Так что наиболее выгодное приобретение это конечно мужик. В количестве желаний не ограничивает,  многофункционален и, если вспомнить произведение, то по первому требованию может вывезти тебя с острова. 


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#22 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 12 May 2015 - 21:16

Воду питьевую, еду, что нибудь чем можно костер развести, нож. Первым делом я бы построил хижинку, что было где ночевать и спрятаться от диких зверей. Потом добывал бы еду, и провиант разный. Сделал бы место для костра, и для хранения продуктов хоть на первое время. Сделал бы лук и стрелы, и кокой-нибудь плот, чтоб рыбу ловить.Научился бы лазить по пальмам за бананами и кокосами))) Я считаю три этих фактора: крыша над головой, добыча еды и средства защиты важны в такой ситуации прежде всего. Но как бы там нибыло, мне бы не очень хотелось оказаться там самому.



#23 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 18 May 2015 - 23:41

Взял бы нож веревку, топор, палатка, фонарик, аптечку и многое другое подобное. Постарался бы найти пещеру или холм защищенный от ветра (сделал бы там землянку). Потом бы изучил ситуацию с флорой и фауной - соответственно принял бы меры для защиты - ловушки, ямы и т.д. Далее подумал бы о пропитании и прочих бытовых  нуждах. Более или менее устроив быт - начал бы задумываться о развлечениях и хобби. Ведь самому от тоски можно с ума сойти.  Конечно же. лучше в такую ситуацию не попадать, но всякое может случиться.



#24 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 18 May 2015 - 23:52

Ну, коль уж так, то хотелось бы надеяться, что остров и правда безлюдный. Ну, а если даже и людный то, что тебя на нем не съедят. В любом случае, соль, конечно пригодится: либо к еде либо... :(

Соль бы я не брал (вредная штука) а вот телевизор бы прихватил. Но, тыкать его, скорее всего не будет куда так что снова :(

Думаю, в первую очередь это были бы ножик (еще лучше - топор) и спички. Очень не помешали бы палатка, фонарик, хороший кусок веревки. Сгодилось бы и огнестрельное оружие на случай охоты (хотя как бы я стрелял в животное не очень себе представляю) или от местных людоедов.)

На первое время, думаю, стоило бы поискать пещеру для защиты от дождя и ветра. Ну и, конечно, нужно было бы определиться с тем, что на этом острове может нести опасность и как от нее защититься.



#25 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 26 June 2015 - 20:26

Сижу сейчас и думаю, вот бы хоть на денек туда попасть. Так уже всё надоело, надоела эта суета, работа, теща) Так бы попал туда только и больше никого. Пошел бы нарвал бананов, наелся от души и лег на песочный пляж под пальму загорать. Тишина кругом, только морской бриз пленит ухо, эх благодать. Вот так бы отдыхать каждый месяц хоть по одному деньку. я думаю каждый из вас был бы не против такого отдыха. А брать с собой ничего и не надо, ну кроме воды. Даже одежда там не нужна, позагорать там везде как нудисты))))
 



#26 ВНЕ САЙТА   maksi

maksi

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 127 сообщений
  • 39 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 26 June 2015 - 23:54

Ахахах... biggrin.gif
Я просто пофантазирую тут немного. Красивая девушка попадает на необитаемый остров. Из вещей только сумочка и чемодан, набитый всякими вещами и тряпками. Первым делом начинает искать еду и воду. Ну, воду и еду, допустим, найти будет нетрудно. Но... Как добыть огонь? Рядовая блондинка будет пытаться поджечь бамбук или какие-то ветки, поднося зажженую зажигалку... smile.gif
Нет. Тут однозначно не хватает чего-то ещё. Ну, может, красивого и находчивого парня. Или не менее умную подружку. Чтобы выручала её, если что... wink.gif
Если кого обидел своими рассуждениями - заранее извиняюсь. Просто вспомнил фильм "Джунгли", и мне стало смешно. smile.gif

Почему-то все думают что остров должен быть в субтропиках с фруктами и кроликами.



#27 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 June 2015 - 15:23

Вот-вот, я тоже об этом подумал!)) Все настроены исключительно на то, что попадут на некий райский безлюдный остров. Срисовывается этот остров, как правило из красивых картинок из интернета. Что-то незаселенное близ Арубы, Антигуа, Мальдив или еще каких райских островов. Не хотелось бы огорчать, но все эти райские местечки наверняка уже скуплены сильными мира сего. Так что, случись такое, попади туда так еще и проблем не оберешься потом!))) 

Ну а вообще, попасть то ведь можно и вовсе на какой-то скалистый участок без пальм и кокосов размером 10 на 15 метров. И что тогда? Как выживать?!))



#28 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 30 June 2015 - 17:57

Ну, если островок скалистый и всего 10 на 15 метров или даже 100 на 150, то это гарантированный кирдык. Без источников воды выжить никак не получится, даже если как-то изловчишься морскую опреснять, ее будет недостаточно много. Хотя если остров будет на севере, там может быть снег. Но все равно, думаю при попадании на такой клочок суши выжить практически невозможно. Тогда уж лучше сразу, как в себя пришел, попытаться доплыть до более пригодной к жизни земли. С другой стороны, скалистый островок может быть и где-то в районе Британии, с частыми дождями, да еще и какой-нибудь птичьей колонией. В таком случае смерть от голода и жажды вам не грозит. 


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#29 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 22 August 2015 - 16:16

Думаю попасть  на необитаемый остров для многих верная смерть. Даже в райских условиях трудно выжить в силу разных причин. Причины могут быть самыми разными - голод, болезни, а кому и одиночество тоже смерть. Эх перевелись Робинзоны Крузо в наш век.  По мнению ученых среднестатистический современный человек (исключая примитивные племена) - в экстремальных  условиях дикой природы просто не проживет долго. Поэтому не стоит строить иллюзий. Хотя выжить попытаться будет каждый с разными шансами, попади он в такую ситуацию.



#30 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 04 September 2015 - 10:21

Тут уж все от конкретного человека зависит, который на остров попал. Если говорить про какую-то офисную планктонину, то конечно такому кранты. Как раз на подобную тему анекдот читал недавно: "Попав в Средневековье менеджер Иванов не растерялся, а что толку?"

А вот если какой-нибудь любитель туризма, егерь, геолог, спецназовец наконец эти вполне могут выжить. Тут главное обладать какими-либо полезными навыками и умениями. Большинство же современных работников офиса даже гвоздь в стену с первого раза не забьют.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#31 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 08 September 2015 - 08:14

Всё же иногда в экстремальных условиях даже неподготовленный человек выжить может. Всё зависит от "внутреннего стержня". В таких делах вполне могут проявиться скрытые ресурсы. Ну, гвоздь в стену, ну ладно. Я вот, к примеру, ни хрена не шарю в сантехнике, а тут сам унитаз переставил. Главное не сдаваться. Где-то читал, что человек один день может вынести и любую работу и любые условия. А там дальше другой день. Навыки и умения в процессе вырабатываются. В детстве играли в дикарей, так и огонь добывали палочками. Конечно, не каждому суждено, но шанс есть у каждого.



#32 ВНЕ САЙТА   Nikka

Nikka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 08 September 2015 - 15:25

Что можно взять с собой на необитаемый остров? Не возьмешь ведь много, скорее всего, то, что и автор темы)) Что-что, а добывать огонь в "полевых условиях" я не умею)) На острове я в первую очередь займусь бытом. Позже - когда дела более-менее будут сделаны, можно будет начать писать дневник - ну просто как Робинзон Крузо. Хочешь-не хочешь придется научиться выживать. Впрочем, не хотелось бы на безлюдный остров попадать, тяжело жить без благ цивилизации. 



#33 ВНЕ САЙТА   ATatyana

ATatyana

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 16 February 2016 - 09:40

думаю, взяла бы тоже с собой традиционно по приоритету спички, нож и аптечку. По возможности еще бы и емкость какую-то. Болячек подхватить можно от воды и сырой пищи, если кипятить и жарить/варить, может и не заболеешь. Потом ночлежку нужно оборудовать, и костерок для согрева и отпугивания летающих и рычащих. Частенько смотрю передачи типа "голых и напуганных". Хотелось бы попробовать и себя в таких условиях. Хоть я и с деревни, но не думаю, конечно, что показала бы высокий класс. Но опыта поднабралась бы так точно. А условиях нынешней неопределенной жизни он не помешал бы вовсе!



#34 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 17 February 2016 - 01:17

Ситуации бывают разные, а люди тоже. Для кого-то наличие одного ножа на острове это спасение, а другой "загнется" и со всеми нужными вещами. Поэтому трудно судить о том, что может быть на необитаемом острове. Также не стоит забывать и о том, что у многих от одиночества крыша просто "едет". Хороший ильм на эту тему "Выживший"  и иные подобные. Спецназу разных стран иногда дают задания по выживанию в джунглях и иных "гиблых"  местах. Далеко не всех из них выдерживают такие испытания, а что уже говорить об обычных людях. 



#35 ВНЕ САЙТА   dizel1986

dizel1986

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ростов-на-Дону

Отправлено 19 February 2016 - 03:50


После кораблекрушения, тебя выбросила на берег какого-то острова, где за все время нахождения ты не встретил ни одного человека. Как быть? Придется обживаться на этом острове и ждать, что кто-нибудь приедет тебя спасать, из веток собирать слова СОС и поджигать их, может так тебя заметят. Но, а пока нужно как то себя прокормить и пропоить. Жизненные запасы, силы не бесконечны. Ты очень смышлёный человек и догадался выкопать яму. Когда идет дождь, яма наполняется водой. Эту воду ты можешь пить сам, и еще прилетают птицы, которые очень любят пресную водичку. После того, как они утолят жажду, они приносят яйца

#36 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 22 February 2016 - 12:08

Хота и собирательство на острове может стать средствами для выживания. Тут уже как ком повезет и насколько хватит фантазии.  У отдельных туристических компаний есть специальные туры, на необитаемые острова в Океании. Там все просто - дают определенные средства  по выживанию по желанию  и можно начинать быть Робинзоном. При этом есть специальная тревожная кнопка и нужная помощь придет очень быстро. Ну это так сказать отдых на любителя, ведь не каждый готов жить на  острове и питаться чем попало. Хотя для определенных людей - это положительный опыт для того чтобы ценить все то, что есть в их обычной жизни. 



#37 ВНЕ САЙТА   demon12

demon12

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 28 February 2016 - 06:31

Мы ведь остались живы и поэтому повод для радости все-таки имеется :D  :D  :) . Вскоре родственники забьют тревогу и нас начнут искать :huh:  :huh: . Поэтому все мысли должны быть сосредоточены только на спасении. А спасение утопающих, как известно, это дело рук самих утопающих. Если же Вы падёте духом, то дело может закончиться смертельным исходом. Именно сила воли, сила духа помогут Вам выжить в непривычных условиях. Необходимо стремиться весь свой день заполнить полезной деятельностью, которая сможет Вас отвлечь от ненужных размышлений. Разговаривайте с тихо сам с собою, вслух обдумывая и взвешивая сложности сложившегося положения, мысленно или вслух общайтесь с природой или родными и близкими людьми. Часто такая привычка спасала человека, оказавшегося в одиночестве, от сумасшествия. :wub:  :ph34r:  :wub:  :rolleyes:  B) 


Сообщение отредактировал demon12: 28 February 2016 - 06:33


#38 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 28 February 2016 - 23:08

Если занесло на необитаемый остров, то скорее всего он находиться в труднодоступном месте. Поэтому рассчитывать на скорую помощь спасателей вряд ли стоит рассчитывать.  Пропавшие суда и самолеты далеко не всегда находят. Увы, так что не думаю что скоро найдут. Попадая на необитаемый остров многие современные люди сразу "загнуться". Многие телешоу наглядно показывают, как трудно современному человеку на первобытной природе. Но разумеется, бороться за жизнь всегда стоит. 



#39 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 February 2016 - 07:13

Тут все очень зависит от расположения предполагаемого острова. Если он находится в тропических широтах, то там, по крайней мере, должна быть куча фруктов, которые будут питанием кому угодно. Само собой, теплый климат тоже в помощь. Не совсем хорошо наличие хищников и различных ползучих ядовитых гадов. Если же остров находится на широте Урала, например, то сразу возникает куча проблем с питанием и обогревом (в зависимости от времени года). Думается, в таком случае выжить будет труднее, несмотря на отсутствие хищников и гадов.



#40 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 29 February 2016 - 10:26

Там  и там можно рыбу ловить (если повезет). Теплый климат тоже не есть хорошо. На таких островах несмотря на фрукты есть много своих проблем. Начиная от диких животных, смерчей, природных катаклизмов, заканчивая микробами и болезнями, к которым европеец просто не готов (нет должного иммунитета).Поэтому выживание это воля случая. Кому как повезет. Ну и конечно, все зависит от жизненного опыта и выносливости. В холодном климате свои проблемы....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум