Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Евромайдан

украина майдан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#21 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 08 December 2013 - 11:29

Добрый день дорогие собеседники. Честно меня мало интересует кому это надо меня больше беспокоит к чему это привидет. Наш народ уже давно непроводил революции которые приводили к хорошим финала, как для сравнения Помаранчева революция которая только усугубила экономическое положение страны. Ну а кто проводит все эти мероприятие мы и так знаем деньги наших депутатов и меценатов. Я считаю всенародно революция это когда по всех городах а не только в столице и где люди знают точную цель и имеют своего лидера представителя революции. Ну а на вход Украины в евросоюз мне кажется ранно пока у нам такое правительство, все надо постепенно сначала смена правительства. А на майдане люди сами незнаю что хотят некоторые за вступ в Евросоюз а другие за смену власти, в итоге случилось то что я говорил ничего хорошего покричал ничего не добились а экономика в стране ище больше исполнилась.
всем привет

#22 ВНЕ САЙТА   misterteddy

misterteddy

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 08 December 2013 - 13:05

Интересно откуда информация про выданные, от Кличко, деньги. Ссылочку можна? Я тоже хочу подзаработать.
Тем более, что я тоже хочу жить, как в Европе. - И совсем, не хочу спиваться, вместе с Россией.
И про города, тоже не правда. Я с южной окраины.
А вот то, что это надо было делать, еще три года назад. Когда V2 под себя, конституцию и суды заломал. Это факт.
Но тогда, многие верили, что он лучше, чем V1. И покажет, как надо делать дело. И заживем мы все припеваючи.
paragon

#23 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 December 2013 - 21:45

Честно говоря, не совсем понял вашу предъяву. По поводу России...
... Ах да, я понял! Вы думаете, если мы подпишем договор с Таможенным союзом, то будем после этого спиваться и нервно курить по углам, да?.. Тогда у меня к вам встречный вопрос: вы договор с ЕС видели сами?.. Если нет, тогда какого чуда тут такие речи о России разводите? Я хоть и на Украине, но я русский. Мне лично пофиг на разрушенную страну, я люблю свою страну. smile
... Впрочем, если так хотите - езжайте в Киев. Там расценки колеблются (не я их устанавливал!), но минимум 250 гривен в сутки - это реально. А тем, кто охраняет вход в Верховную Раду, дают 100 гривен в час. Дерзайте! wink
Veni, vidi, vici...

#24 ВНЕ САЙТА   nika

nika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :yalta, Украина

Отправлено 08 December 2013 - 23:22

Евромайдан это ничто иное как война оппозиции и провладных депутатов. Посмотрите они не выносят друг друга и ведут борьбу между собой руками народа типа :кто больше платит тот и прав. Эти люди просто не могут поделить власть  между собой они ни во что не ставят мнение народа, да и на сам народ им наплевать.
 Подобные осады,как говоритlancuster, проплачены и людей собирали автобусами по Украине и свозили к Киеву. Вы посмотрите там в основном молодеж и пенсионеры.
 Да надоели пенсионеры которые с жадностью лезут на президентское кресло.Ведь они живут только для себя и своих родственников, а земли распродают тем кто больше даст.
ivash

#25 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 08 December 2013 - 23:52

Ну это уже даже не смешно, миллион человек пособирали по Украине, проплатили  и на автобусах  привезли в Киев.) Ну неужели, настолько телевидение на вас влияние оказывает, что вы не видите очевидных вещей? Если бы все так просто было и кто-то сорил  долларами то революции происходили бы, как минимум раз в месяц. У каждого вышедшего на майдан свои причины, но объединяет их одно неприятие Януковича. А еще люди понимают, что если сейчас Януковича не уберут, то к 2015 году они могут скатиться к нашему беларускому варианту. Все имеет свои причины и отнюдь не денежные. И каким это образом они должны выносить друг друга в рукопашном бою что-ли?)

Желаю что-бы все!


#26 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 December 2013 - 00:23

Цитата lancuster ()
А я по-прежнему считаю, что подобные осады нужно было делать раньше, а не сейчас. Приспичило, видите ли, в Европу
Это не приспичило. К этому люди шли и надеялись. А вот Янукович взял и не оправдал их надежды. Вот люди и возмущаются. Конечно не все, но те кто возмущаются имеют на это право. Они вить так надеялись что и на Украине наступит европейская цивилизация, а тут - на тебе такое. Пусть бастуют, только что-бы обошлось без жертв. Может под прессингом проведут референдум и тогда будет ясна воля народа.
iiivvv

#27 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 December 2013 - 02:16

Вот тут у меня, господа, совсем неоднозначное мнение. Nika правильно говорит. А для того, чтобы понять истинное положение вещей, fedotma, нужно не только руководствоваться телевидением и собственным национальным гневом... И какие тут, к чертям собачьим, доллары, если речь шла о гривнях?!. Вы вообще внимательно считаете, что люди пишут? Или как?..
А с ivan_petrov я только частично согласен. Потому что референдум действительно нужен. И если несколько тысяч человек решили назвать себя "маршем миллионов", то референдум должен быть проведен обязательно. Потому что гораздо важнее мнение хотя бы четверти населения страны, а не нескольких тысяч или даже миллиона человек!.. Референдум можно считать удачным, если собрали более 3 миллионов подписей о том или ином решении. Нам в этой стране жить. Янук стреманется и, если что, убежит в Англию. Там его с его миллионами никто никогда не выдаст. А нам-то что потом делать, а?..
Veni, vidi, vici...

#28 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 09 December 2013 - 11:19

А гривны откуда, Кличко из личных сбережений раздает?))) Собственно пост мой адресовался nika, потому что с вами  мне все понятно. Но раз уж вы написали, то полностью соглашусь с тем, что руководствоваться стоит не телевидением и не национальным гневом в отношении украинцев  и даже не разговорами бабушек на скамейке. Это вы очень правильно написали, надеюсь этот принцип возьмете на вооружение.ivan_petrov,  Да, неподписание договора явилось спусковым механизмом+ разгон. Мне кажется события принимают такой оборот, что тут уже ничьи быть не может. И полностью соглашусь, самое главное сейчас что-бы обошлось без жертв.

Желаю что-бы все!


#29 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 December 2013 - 19:21

Экий вы, непонятный человек вы, fedotma! Я разве говорил о личных сбережениях Кличко как таковых, да?.. Ничего подобного! Кличко, Янукович, Азаров, Тягнибок, Луценко, Яценюк, Тимошенко... да и остальные нардепы имеют свои счета в оффшорах. И не я вам должен это говорить - вы же взрослый человек, как-никак. А все их сбережения в переводе на гривни составляют такую сумму, что вполне хватит и майданутых покормить, и внешний долг Украины несколько раз покрыть. А в переводе на белорусские рубли так это вообще!..
Впрочем, что тут говорить, если разговор тупо угнали в сторону подписания договора. Как юристы, ей-богу! В Украине что, кроме этого, других забот нет, что ли?.. И стоит ли выгораживать тех, кто в борьбе за евро-жизнь сломал елку, строительные леса, памятник Ленина разрушили?!. ДИКАРИ!!! Чем вам памятник-то помешал, гады? И почему памятник Ленину развалили (под руководством "Свободы" и Тягнибока), и целый день об этом на украинском ТВ по этому поводу молчат? Почему на российском телевидении об этом трубят все каналы, а на украинских - тишина?.. Украинцам наплевать на своё прошлое? С варварскими замашками - в Европу? Ну-ну... Их там очень ждут и всё дадут. Ага...
Я уже вырос из того возраста, чтобы верить в такие сказки... wink
Veni, vidi, vici...

#30 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 10 December 2013 - 10:52

Как житель Украины, скажу так - Евромайдан это только предлог скинуть бандита с двуми ходками и его братвой,которая в шахты по 20 человек хоронила.
Тем кто не понял, пишу прямым текстом - Януковича хотят сместить методом митингов, потому что иначе его не убрать.Пол страны захватил и лишил бизнеса.Его сынкит отнимают у людей более мене прибыльный бизнес. Сам Янык очень любит вертолеты, роскошь и обещания. Его ОПГ уже всех достало, по каждой области практически стоят "смотрящие" которые ,контролируют денежные потоки .Управы на эту банду законной нет, поэтому народ ополчился под знаменами Евромайдана.
Возможно , вам живущим в России не понять нас украинцев и наш быт, поэтому оппозиция  в глазах россиян,это американские и европейские шпионы.
А если бы Вы изнутри увидели такой расклад вещей,то сами с флагом вышли бы на митинг.
Я не европеец, не поддерживаю евроинтеграцию, но я против существующей банды!

#31 ВНЕ САЙТА   misterteddy

misterteddy

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Украина

Отправлено 10 December 2013 - 13:30

Для тех, кто смотрит, только правительственные каналы.
Про памятник лЕНИНА, сразу три канала в прямом эфире говорили, а потом целый вечер выясняли отношение граждан, к этому.
А для Россиян скажу. Если-бы ваше правительство так беспардонно грабило бы вас. И врало даже не стараясь, чтоб на правду было похоже.
Да еще специально дразнило бы вас своей безнаказанностью. У вас бы каждый год по перевороту было.
- Но для отчаянного вранья, у вас журналисты купленные есть. Правительство, этим не марается.
Так, что послушайте Вруенко. И представте, что все с точностью, до наоборот.
paragon

#32 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 December 2013 - 13:55

Не понимаю, к чему вы это говорите. Ведь ничего же от этого не изменится! Ломать - не строить!.. Разметали половину Киева своими долбаными митингами, а ещё орут на весь мир, что они цивилизованные и что они - центр Европы, а не её окраина...
Аж смешно становится. Спор тупо зашел об оправдании митингующих. Чего тут спорить-то? Да, заводы закрыли, разрушили, разворовали. И не только Януковичем единым. Там и Тимошка подвизалась. "Криворожсталь" продала, лично рукоплескала, радовалась тому, что продали курицу, несущую золотые яйца. Половину сахарных заводов позакрывала!.. По всей стране! А люди по-прежнему, как бараны, блеют: "Юле - волю!"...
И с Евросоюзом ещё ничего не ясно. Не всё так прозрачно, как кажется. За что они задницы свои надрывают - непонятно...
Veni, vidi, vici...

#33 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 10 December 2013 - 14:03

Я - украинка. Но наблюдаю со стороны. Не сторонница подобных сборищ ввиду бестолкового и безрезультатного их времяпровождения. НАМИ ПРОСТО МАНИПУЛИРУЮТ. Как впрочем всегда во все времена.
Но я не об этом: вчера произошла возмутительная  на мой взгляд ситуация в школе у моего сына. Школа начальная - 1,2,3 и 4 класс. Частная. Звонит малой (4-й класс) и говорит: "Мам, нам тут учительница для родителей рекламку принесла!" В рекламке перечислены фирмы и торговые марки, "принадлежащие " правящей партии и призыв ничего у них не покупать. Это не все - открываю словарь по английскому, а там фраза "Мы осуждаем действия мистера президента!" в контексте евромайдана! И это не все - в коридорах школы по всем стенам развешены стихи про несломленный на майдане украинский народ в кайданах и т.д.
Ваше мнение?
Я было возмущена до крайности!!!
agadganova

#34 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 December 2013 - 17:01

Вот! А я о чём постоянно талдычу здесь!.. Уже охрип совсем. sad
Мне не то, что непонятен весь этот бардак по всей стране, с призывами бросать работу и идти на Майдан. Мне обидно становится за то, что в конце-концов жизнь в Украине станет настолько невыносима, что нам придётся из неё драпать, причём сломя голову. Потому что и с таким беспорядком, безработицей и безденежьем в стране, нормальному человеку вообще нечего будет делать! Мародерство будет, как на Ближнем Востоке... И останется только один выход - убегать из страны, куда угодно!.. Только в Россию после подписания договора с ЕС попадут уже далеко не все. Путин будет уже не такой благосклонный, как сейчас. Предлагали сотрудничество - предлагали. Чего нос воротили, зачем отвернулись - хрен поймет... Только потом уже никого туда не пустят. Всё, лавочка закрыта! Чай, не дети в Кабмине сидят. Выбрали свой путь - так и плывите дальше. wink
А то как иначе? В России своим людям нужно работу первым делом дать, а тут ещё каких-то головастиков воинствующих кормить... Зачем?
... И что ж тогда этот патриотизм означает? Что можно развалить свою страну, чтоб затем работать за границей?.. Ау, украинцы! Где ж ваша национальная гордость?..
Veni, vidi, vici...

#35 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 December 2013 - 17:03

А чем вы возмущаетесь я не пойму? По моему это отлично, что у вас учителя нормальные и не зомбированные. Или вы хотите, что-бы вашим детям мозги загаживали государственной пропагандой, превращая их с самого детства в винтиков системы? У нас в Беларуси родителям на родительском собрании говорят, если не будете голосовать за Лукашенко у вашего ребенка могут проблемы с оценками возникнуть. Вот где дебилизм полнейший, если мягко сказать. И люди, которые там на майдане, они понимают куда Янукович ведет страну и что из этого получится. Я вобще не понимаю, неужели вы таких вещей элементарных не видите, или вам нравится жить в бандитской стране, где главный аргумент дубина и тюрьма?

Желаю что-бы все!


#36 ВНЕ САЙТА   misterteddy

misterteddy

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Украина

Отправлено 10 December 2013 - 18:42

Ха-ха Украину не пустят в Россию. Здорово придумано. Сообщите об этом Йахупличу. Пусть разворачивается и идет в Европу. Как его люди просят.
Пока ему не прочистили уши, пинком под зад.
А что, касается манипуляций и бесполезности. То если сравнивать, это с избиением и наглой ложью, рассчитанной, на слабоумных.
- И репресси продолжаются - учитывайте. Невиновных сажают. И активистов сажают. Хотя конституция прямо говорит, что "Источником власти является народ".
И если, кто-то слишком молод, чтобы понимать, в какую пропасть нас тянет правительство и лично г.периздент. И чем это обязательно кончится для каждого из вас, и ваших детей, и возможно внуков. То я например насмотрелся, на умирающих в нищете пенсионеров. И живущих, от зарплаты, до зарплаты, людей вкалывающих, по полной.
А учительнице +, за активную гражданскую позицию.
paragon

#37 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 December 2013 - 19:56

То, что лично я вижу - это скверна и безобразие. Причём в отдельно взятом городе, а не во всей Украине. Это разница!..
А то, что эту инициативу перенимают сейчас и другие города - означает только то, что нашлись ещё одни бездельники, которым нужно всё и сразу.
Пока я вижу, что в Украине всё встало только из-за одного несчастного вопроса: к кому примкнуть. А Россия (да и другие страны в частности) движется вперед, развивается, живёт, и не смотрит ни на кого.
Многие люди сейчас сидят без работы и без денег. Возможно, поэтому они и не расходятся. Людям дали надежду на лучшую жизнь, а они и тому рады. Народ Украины всегда кормили обещаниями, потихоньку сгоняя страну в долговую яму. И теперь у людей снова появились силы выходить на улицу и бастовать, и громить здания, памятники и сооружения. Видать, это своего рода допинг, или любимое блюдо - обещания?.. Кто знает... wink
Veni, vidi, vici...

#38 ВНЕ САЙТА   pitbullko

pitbullko

    Пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Первомайск, Украина

Отправлено 10 December 2013 - 21:57

Цитата lancuster ()
Многие люди сейчас сидят без работы и без денег
Цитата lancuster ()
И теперь у людей снова появились силы

Нет, просто у оппозиции появился повод свергнуть текущую власть и они его используют. Платя "революционерам" деньги за это.
А на счет учителей, я думаю, что вовлекать детей в игры богатых дядей, это зло. А тем более угнетение детей, чьи родители против текущей власти, это прям какой-то "расизм"
Я думаю, что ни для кого не секрет, что разрыв между средним классом и чиновниками - огромный. И раз есть возможность отобрать немного денег у чиновников, то почему и не пойти "революционировать"?
Моя подпись.

#39 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости

Отправлено 10 December 2013 - 22:36

Я считаю, что если бы уровень жизни украинцев был бы хотя бы как у поляков или чехов (500-700 долларов в месяц), то на майдан за деньгами никто бы не выходил. Тем боле, невозможно купить 500000 тысяч митингующих.
Так что евроинтеграция это всего лишь предлог в митингах. Я против европейских ценностей, но за справедливость и праведный суд. Само поведение властей еще хуже митингующих, они  не знают что сказать народу, бояться выйти и поговорить с ним.
Поэтому, Янукович и его партия в очередной раз доказывает свое продажное состояние - на выборы прошли через махинации и подкуп, а сейчас народ им просто не доверяет и не хочет им подчиняться.Ясным примером есть и то, что предвыборные обещания Януковича выполнены были на 15%.

#40 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 December 2013 - 23:03

Кто вообще взял такое число митингующих - 500 тысяч?.. И с какого дуба тогда они назывались "маршем миллионов", если не наскребли даже на 1 миллион человек?.. И кто вообще посчитал, что там 500 тыщ? Перекличку, что ли, устраивали? Или с вертолета снимали и считали?..
Бред какой-то... sad Можно сойти с ума. Тема достаточно мутная и проблематичная. В ней всё больше всплывает различных темных фактов, о которых почему-то упоминают вскользь, или вообще замалчивают. А главное событие одно - нужно срочно в Евросоюз!.. Так взялись бы все скопом, весь Майдан, все недовольные - и ринулись бы в свою Европу! Почему все так уверены, что после подписания договора с ЕС на Украину сразу польются блага, как из рога изобилия. Все эти бумажки под названием "евро", которых можно напечатать на станках и отправить в банки. Только смысл от этого? Мы получим достойное образование, медицину, оборудование, товары из стран Европы по бросовым ценам, так?.. А с чего вдруг взяли, что всё это ожидает бедную, разрушенную и голодную Украину?
"Добрый дяденька поможет"?.. Кто ж за просто так будет помогать? А?.. wink
Veni, vidi, vici...





Темы с аналогичным тегами украина, майдан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум