Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Коллектив - как наладить отношения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 17 June 2014 - 20:56

Бывает у меня тож такое дурацкое чувство как не всвоей тарелке.Однокурсники не очень нравится да и разговора с ними вообщем то нет...Мдаа бывает что человек испытывает отчужденность.Но мне как то побарабану на них интереса общаться с ними не вижу.Рад за вас что пошло а итоге по маслу хотя этот этап прохожу шас я.Надеюсь будет у меня тож все хорошо в дальнейшем...Коллектив формулируется от общих интересов и взглядов если их нет то увы

#22 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 19 June 2014 - 14:43

Много причин в отсутствии нормальных отношений в коллективе. От самой личности зависит как примет её коллектив, и в то же время большую роль играет какой это коллектив.В каждом случае свои причины.Кстати, не всегда разрешимые.По-моему, часто в такой ситуации лучше занять нейтральную позицию, если предпринятые попытки найти точки соприкосновения не увенчались успехом.Так сложилась моя жизнь, что попадала всегда в дружелюбные  коллективы, где чувствовала себя комфортно. Но надо понимать, что если в коллективе более 10-11 человек, то негласные группировки вполне приемлемы.Поэтому в жизни ко всему надо относиться с пониманием, без нервов, паники... 



#23 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 16 September 2014 - 11:44

Хамелеон подстраивается под окружающий мир. А я никогда в жизни себе такого не позволял. Я живу по принципу, что я ничего плохого другим не делаю. А если им нужно будут они ко мне обратятся сами. И по мере моих сил дам нужный совет или окажу помощь, но не в ущерб себе. Самое главное для человека, а особенно для мужика. держать слово. Ты можешь не нравиться людям, но когда у тебя такая репутация, тебя всегда уважают. И лучше сглаживать ситуацию в самом начале, чем потом брызгая слюной дроказывать свою правоту. У меня есть на работе паренек(29 лет) он постоянно ругается со всеми. Я его всегда потом успокаиваю. Я его всегда спрашиваю зачем? Я когда уверен в чем то я говорю и все. Если человек приводит довод я выслушаю. И самое важное подумаю потом!!! Просто нужно уметь признавать свои ошибки. Многие этого не умеют

Мне кажется, что просто Вы изначально - человек сильный и уверенный в себе. И это дает Вам возможность не подстраиваться под мнение кого-то и "не принадлежать" ни к какой группировке.


agadganova

#24 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 16 September 2014 - 12:17

Я все же про коллектив на работе. У нас - чисто женский! Подбирался долго. Отношения строились тяжко. Потому что работа такая, что каждый обученный человек - на вес золота. Потому что на друг друга нужно рассчитывать и безгранично доверять. Потому что крик или мат, или конфликтные ситуации - все это потом проходит, даже без выяснений отношений. Никто ни на кого не обижается. Рабочие моменты просто. Мы по умолчанию понимаем, что личностных конфликтов у нас нет, что мы для друг друга опора. И что мы все вместе должны быть стеной - плечом к плечу.

Но. Процесс создания такого коллектива занял 4 года. Пришло-ушло за это время человек 10-ть. Был момент, когда я уже не верила, что смогу слепить, что смогу найти именно тех, кто потянет, тех, на кого можно  будет рассчитывать.
Теперь мы конечно страшны! Страшны в своем единстве. 

И преимущества женского коллектива - нельзя расслабиться в плане внешнего вида. Коллективчик не спустит - заклюют.


agadganova

#25 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 September 2014 - 12:56

Я все же про коллектив на работе. У нас - чисто женский! Подбирался долго.

 

Чисто женский коллектив - это страшная сила. Самая большая пролема в нем - консервативность. Такой коллектив трудно раскачать на внедрение новых программ, новых технологий. Работницы готовы четко выполнять выученные движения неограниченное количество времени - шаг вправо, шаг влево - это уже оскорбление чести и достоинства. И самое главное, что когда начинаются попытки реорганизации, все сотрудницы этого коллектива забывают о всех своих внутренних разногласиях. Они начинают единым фронтом притиводействовать надвигающимся переменам. А так как силовое давление на такой коллектив очень затруднительно, то это представляет серьезную проблему для развития бизнеса.



#26 ВНЕ САЙТА   анатолий

анатолий

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 September 2014 - 09:14

В первую очередь не надо конфликтовать с коллективом. Надо держать себя сосредоточено на работе и принимать коллективные решения. Если все таки возникают конфликты на работе то надо тогда перекурить и уйти от конфликта, чтоб снять напряжения в разговоре. Если сотрудник будет воздержанный и спокойный в работе то думаю никаких конфликтов и не должно быть. На работе всегда есть так называемые "шестерки" это 1-2 человека. Вот и надо знать с кем можно конфликтовать, а с кем нет чтоб потом не было неприятностей. Всегда надо быть на высоте и достойно принимать разные решения и тогда будет успех.



#27 ВНЕ САЙТА   ATatyana

ATatyana

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 10 March 2016 - 16:42

вообще я схожусь с узким кругом людей. Я люблю людей с чувством юмора и без понтов. Просто презираю людей, покупающих к примеру дорогущие джинсы и занимающих потом деньги на еду. С возрастом все труднее мириться с окружающими, которые раздражают. Я сделала вывод, что просто нужно либо научиться абстрагироваться, либо просто менять коллектив. У меня есть 4 подруги, которых я знаю больше 30 лет. Мы не так уж часто общаемся и встречаемся, но если у кого что случиться - знаем, что стоит только попросить. А еще не люблю лицемеров. Я могу сказать резко, но правду. Со временем понимаю, что люди это ценят. Итак, будьте сами собой, не врите, поменьше на все жалуйтесь, хвастайте в зависимости от ситуации, говорите лояльную правду и немного юмора никогда не помешает. Всем мил не будешь.



#28 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 19 August 2016 - 16:03

Наладить отношения в коллективе, можно методом подражания. Посмотреть вначале, чем коллектив, так сказать, «дышит». И по возможности стараться делать то, что принято в коллективе. Иногда придется, естественно пойти на компромисс. Чем-то придется поступится, если не хотите быть в коллективе «белой вороной». Простой пример, в коллективе любят в обеденный перерыв погромыхать в домино. Я же не большой любитель игры в домино. Я бы, с удовольствием почитал бы интересную книжку… Но, чтобы не отрываться то коллектива, вынужден стучать «костяшками».




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум